Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, shy__k сказал:

Складку точно нужно отпускать? Я держу ее до конца введения лекарства.

И я так же..так, вроде, в инструкции и написано..отпускать после введения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, shy__k сказал:

Складку точно нужно отпускать? Я держу ее до конца введения лекарства.

С автоинжектором нужно держать складку, а со шприцом отпускать.

Screenshot-20230716-094325.jpg

 

15 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

щелчок по шприцу

Встряхивать шприц нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

С автоинжектором нужно держать складку, а со шприцом отпускать.

Screenshot-20230716-094325.jpg

 

Встряхивать шприц нельзя.

А то что случиться то?)) 

  Вы, извините, но вы видимо не знаете, как удалять избыточный воздух из шприц перед уколом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuskus_,kuskus сказал:

А то что случиться то?)) 

  Вы, извините, но вы видимо не знаете, как удалять избыточный воздух из шприц перед уколом

Да как не знаю, конечно же знаю. Я и обычные уколы когда-то сам делал. А вот в инструкции к эфлейре написано, что встряхивать препарат нельзя - видимо, он может потерять свои лекарственные свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2023 в 16:22, Виктория95 сказал:

Как мне обьяснила мой врач,этот пузырек останется внутри его невозможно выдавить,не знаю так ли это,будем пробовать :D

Если не автоинжектор, то пузырек прекрасно уходит в положении игла вверх. 

16.07.2023 в 08:29, Stator сказал:

С автоинжектором нужно держать складку, а со шприцом отпускать.

Screenshot-20230716-094325.jpg

 

Я первый раз на прошлой неделе кололась не автоинжектором. Складку держала до конца. Все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Если не автоинжектор, то пузырек прекрасно уходит в положении игла вверх. 

А его нужно выпускать? Или просто вверх подняла опустила и можно колоть?а то мне завтра предстоит укол страшновато немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктория95 сказал:

А его нужно выпускать? Или просто вверх подняла опустила и можно колоть?а то мне завтра предстоит укол страшновато немного.

Я выпускала. Он как по маслу вышел аккуратно и беспроблемно. 

Если у стеночки где-то чуток останется - вообще не бойтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Виктория95 сказал:

А его нужно выпускать? Или просто вверх подняла опустила и можно колоть?а то мне завтра предстоит укол страшновато немного.

Я с воздухом колол, ничего страшного не будет, это же не в вену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так доброго дня,с вами паникер 3000:D мне сейчас мама поставила укол в ноги в первый раз. Одна нога нормально,а вторая при нажатии вокруг места введения болит,не страшно ли это? Если попала куда то не туда? Делала пол углом складку сжимала,вроде все по инструкции,права укол делала не медленно,а как внутримышечно всандалила :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Виктория95 сказал:

Так доброго дня,с вами паникер 3000:D мне сейчас мама поставила укол в ноги в первый раз. Одна нога нормально,а вторая при нажатии вокруг места введения болит,не страшно ли это? Если попала куда то не туда? Делала пол углом складку сжимала,вроде все по инструкции,права укол делала не медленно,а как внутримышечно всандалила :67280270:

Ну может из-за много чего болеть. Вы сами перечислили несколько причин. Хватит паниковать. Пройдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, а вы в разные ноги кололи? Там вроде друг от друга 5см, 2укола вместе ставятся.

Или я что-то пропустила?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой врач так ставит,она дмн и участвовала в иследованиях биологии,я думаю ей веднее,она мне всегда ставить в ноги,в одну и вторую. А так я конкретно не скажу,как научили так и делаю,да и талс мне так же колят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нынче меня перекинули из кожной больницы по месту жительства уколы колоть. Звучит красиво ,и думаю даже они типа позаботились обо мне. На самом деле, отделение терапевтическое, от дома неблизко (но это не страшно). Врач конечно терапевт?! Но милейшая, хоть в этом повезло.

Мне вообще непонятно, как там наверху распределяют и что курят, когда рулят потоками государевых денег.

Нет чтоб , поставить на учет-дать рецепт, и колитесь вы на здоровье сами... Но периодически сдавайте анализы.

Теперь псориаз и артрит лечат терапевты, дооптимизировались, мать вашу:67280270:.

2 минуты назад, Виктория95 сказал:

Мне мой врач так ставит,она дмн и участвовала в иследованиях биологии,я думаю ей веднее,она мне всегда ставить в ноги,в одну и вторую. А так я конкретно не скажу,как научили так и делаю,да и талс мне так же колят.

Ясно, сколько докторов-столько и мнений. В рецепте написано в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так предпологаю что это что бы не скапливать народ в квд,лечение есть диагноз есть,а кольнет и терапевт.

Я не знаю тонкостей потому что колю за свои деньги,но под контролем,я считаю лучшего дерматолога Москвы.

Потому что за 17 лет хождения по врачам,ничего грамотного я не услышала:idontno:

Перечитала еще раз инструкцию там написанно что бы было не меньше 5 см друг от друга,а на какое расстояние в даль не написанно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ариша сказал:

Не поняла, а вы в разные ноги кололи? Там вроде друг от друга 5см, 2укола вместе ставятся.

Или я что-то пропустила?:blink:

Я тоже, если в ноги - то в разные. Если в живот - по обе стороны от пупка пониже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктория95 сказал:

Я не знаю тонкостей потому что колю за свои деньги,но под контролем,я считаю лучшего дерматолога Москвы.

Зачем в таком случае вам дерматологи? И что они могут проконтролировать? Надеюсь хоть не платите дерматологу деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плачу конечно,анализы прохожу все она контролирует. Ну тут еще немного ситуация другая,она договорилась с ревматологом,что за счет  того что я уже начала колоть,она меня впихнет в дневной стационар,что бы потом колоть бесплатно,но по суставам. По этому пока хожу плачу,что бы потом бесплатно получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом сайте биокада рецепт не спрашивают. Но могут спросить в аптеке. Можете заказать на сайте, если будут требовать рецепт в аптеке, то просто развернетесь и уйдете. Я лично без рецепта покупаю. Но уже третий год хочу рецепт все же получить, чтобы 13% подоходного налога возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ 

 

Всем привет ребята ) сижу на эфлейре 5 месяц, и сейчас я забеременела . Обязательно от уколов отказаться ? Или есть те, кто вынашивал деток на био?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СМС сказал:

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ 

 

Всем привет ребята ) сижу на эфлейре 5 месяц, и сейчас я забеременела . Обязательно от уколов отказаться ? Или есть те, кто вынашивал деток на био?

На био может и были - в теме про беременность. А на эфлейре, вроде, не было. В инструкции - запрещено. Идите к своему врачу срочно. 

 

У Панарина на сайте ответ кому-то был: Введение моноклонального антитела Нетакимаб животным не выявило вредного воздействия на плод, на людях таких исследований не проводилось. Поэтому прерывать беременность не нужно, при наличии проявлений псориаза на коже можно перейти на (не противопоказанную во время беременности) узкополосную средневолновую терапию с длиной волны 311 нм. Вероятно (пока до конца не изучено), наиболее безопасным генно-инженерным препаратом для лечения псориаза у беременных является Симзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...