Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Везучий я очень..вколол эфлейру 9.05 и этим же вечером лег на опер.стол с аппендицитом..есть ли какая-нибудь связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один врач ставит псор артрит, другой ревматоидный , третий недифференцированные артропатии. Что делать... Время идёт.. все ломит как пройду 100метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, сергей89 сказал:

Честно ребят не знаю как поступить :ждать приема в НИИ Насоновой 2 недели  или тупо купить как-то этот препарат и начать колоть чтоб время не терять..

Если предположить, что у вас РА, то Эфлейра в этом случае не тот препарат. Две недели ничего не решат, потерпите до приема в Насоновой. Принимайте НПВС.  

 

Преднизолон допустим при РА, но не желателен при ПсА. Он усиливает остеопороз, который и так есть при псорартрите. Есть и другие проблемы.

 

Кроме того, преднизолон смажет все симптомы, и в институте не смогут установить диагноз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна со Статором. Сначала - диагноз. Потом лечение. Пока НПВП. Меня вообще в первый раз в больничку скрюченную доставали из такси минут 10. Зато после диклофенака хорошо полегчало)) А уже потом диагнозы уточняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Давно не заглядывал. Псориаза почти нет, есть только на ноге, ближе к ступне, диаметром сантиметров 7 и на локтях - небольшие кружки, около 8 мм. Недавно укол пропустил, т.к. чем-то отравился и бегал аж целую неделю, поэтому решил не шатать иммунитет, так сказать. Вот, видимо это могло спровоцировать. Надо немного подмазать.

 

А ещё есть вопрос. Много стало появляться бородавок на руках. Сейчас аж 7 мелких есть на разных пальцах. Было две, я сходил в КВД и там их выжгли радиоволновым методом, но они как грибы появились в других местах. У кого-то было такое на Эфлейре? Я нашёл только одно сообщение в этой теме. Чем бы их вывести?

 

А в остальном всё неплохо. Ну, анализы немного "съезжают" иногда. Про это я писал.

А вы как, уважаемые форумчане поживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кролик, почитай сл. страницу после "" одно сообщение ", там обсуждали эти бородавки, кератомы. Есть и бывают, сами проходят , сами появляются. В цвет кожи уплотнения, у меня на пальцах рук. Бывают от 1см до 1.5. На пятнах псориаза, которые разрослись, есть тоже две типа бородавки псориазные.Сейчас от загара надеюсь пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вирус какой? Ну... что-то типа герпеса. Он же у всех есть, но вылазиет иногда. Или ВПЧ. Он тоже может проявиться при ослабленном имунитете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на приеме врача был. Вметсо метотрексата, от которого начали лезть волосы и тошнота была, назначили Арава. Пока месяц по 20мг в день, до следующей сдачи анализов.

Вылез чуток псориаз, одно пятнышко ок. 8мм на колене и точечно ок. 2мм на руке. Но он вообще не похож на обычный псориаз (начало, развитие, течение). Подросли соэ и срб 27 и 21 соответственно. Врач сказала, посмотрим месяцок (с Аравой), а там может эфлейру раз в две недели а не в четыре колоть прийдется.

Изменено пользователем seregali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на первых фалангах среднего и безымянного пальцев правой рук тоже выскочили уплотнения, как островок мелких бородавок. Сейчас вроде рассасываются.

Изменено пользователем seregali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Через неделю иду ставить 4 укол эфлейры. Псор почти везде пропал, осталось пару мелких пятен. На месте псора остались пигментные  пятна. Кто—нибудь ходил у солярий? Помогает? И не опасен ли солярий при уколах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lilium сказал:

И не опасен ли солярий при уколах? 

Не знаю, опасен ли..при наступившем (благодаря эфлейре) выздоровлении стал ходить в зал и, параллельно, в солярий..никаких побочек не ощутил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ходила, все нормально. Если без фанатизма, брала 5мин, мне достаточно. Море може тоже все сгладить, в смысле загар там. Но не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2023 в 02:46, kkrolik сказал:

Привет всем!

 

Давно не заглядывал. Псориаза почти нет, есть только на ноге, ближе к ступне, диаметром сантиметров 7 и на локтях - небольшие кружки, около 8 мм. Недавно укол пропустил, т.к. чем-то отравился и бегал аж целую неделю, поэтому решил не шатать иммунитет, так сказать. Вот, видимо это могло спровоцировать. Надо немного подмазать.

 

А ещё есть вопрос. Много стало появляться бородавок на руках. Сейчас аж 7 мелких есть на разных пальцах. Было две, я сходил в КВД и там их выжгли радиоволновым методом, но они как грибы появились в других местах. У кого-то было такое на Эфлейре? Я нашёл только одно сообщение в этой теме. Чем бы их вывести?

 

А в остальном всё неплохо. Ну, анализы немного "съезжают" иногда. Про это я писал.

А вы как, уважаемые форумчане поживаете?

Добрый День. Так же было. Врач сказала пропить во время еды Панкреатин, ушло всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало у кого, во время уколов, появляется мелкая болячка? 
у меня просто 7 месяц Эфлейры, на локте появилось Маленькая 4-5 мм? Но не понятно псор или разодрал  

Надеюсь что не откат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, andrey8621 сказал:

Бывало у кого, во время уколов, появляется мелкая болячка? 
у меня просто 7 месяц Эфлейры, на локте появилось Маленькая 4-5 мм? Но не понятно псор или разодрал  

Надеюсь что не откат 

Бывало и на голове и на руках. Проходили, больше не становились 

Всем добрый вечер. Ровно год на эфлейре. Ноги, тело, голова….Все прошло!!! Переодически могут появится 1-2 малюсеньких, проходят. В прошлом месяце решилась на 1 укол в два месяца на свой страх и риск, надеюсь не обсыпет. Всем здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bonita сказал:

Бывало и на голове и на руках. Проходили, больше не становились 

Всем добрый вечер. Ровно год на эфлейре. Ноги, тело, голова….Все прошло!!! Переодически могут появится 1-2 малюсеньких, проходят. В прошлом месяце решилась на 1 укол в два месяца на свой страх и риск, надеюсь не обсыпет. Всем здоровья. 

все будет хорошо)

 

да вот тоже мелкая впервые за все время вышла. Некий страх уже...

Изменено пользователем andrey8621
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, andrey8621 сказал:

Бывало у кого, во время уколов, появляется мелкая болячка? 
у меня просто 7 месяц Эфлейры, на локте появилось Маленькая 4-5 мм? Но не понятно псор или разодрал

Такая же фигня..но я связываю с ковидом и массировенным вливанием антибитиков после аппендэктомии..соответственно, жду, что уйдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше писал про свои высыпания. На руке на четвертый день шелушка сама отвалилась, под ней чуть красненько  но не так, типа стеариновые. Пятнышко сухое 2мм, не разрастается дальше.

На колене подмазываю карталином, уходит потихоньку. Вчера вечером заметил новую точку между большим и среднем пальцем, сверху на кисте руки. 

Изменено пользователем seregali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, andrey8621 сказал:

Еще хотел уточнить, витамины вообще можно принимать с эфлейрой? 
для профилактики орви 

Витамины вообще принимать не надо, без доказанного дефицита, Они орви не профилактируют. Просто питайтесь преимущественно без переработанной пищи, вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно. просто связь между био и витаминами нет? одно другому не мешает ? или не известно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, andrey8621 сказал:

это понятно. просто связь между био и витаминами нет? одно другому не мешает ? или не известно ? 

Витамины можете спокойно принимать, главное не пейте иммуномодуляторы/стимуляторы. Фармацевт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Колю препарат 3 месяц (5 уколов) все что выше пояса очень хорошо сошло, а что ниже остались пигментные темноватые пятна, подскажите как их улучшить? Может чем то мазать дополнительно?
Так же есть шелушение на голове, подскажите плз как избавлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Anrey сказал:

Всем привет. Колю препарат 3 месяц (5 уколов) все что выше пояса очень хорошо сошло, а что ниже остались пигментные темноватые пятна, подскажите как их улучшить? Может чем то мазать дополнительно?
Так же есть шелушение на голове, подскажите плз как избавлялись?

Насчет пигментных пятен не подскажу. Мне наоборот медсестра, когда укол делала, сказазала "Ой, какая красивая попа!", я правда тормознул, надо было ответить "У Вас тоже ничего!" ). А по поводу шелушек писал выше, втереть касторовое масло за полчаса до мытья головых. Значительно улучшает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...