Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо,а то без рюмки не разберешься :Dвот спустя 7 дней с первого укола. Может не вау эффект,но у меня уже радости полные штаны :Dlarge.20230705_163825.jpg.f627bb32b5a21809006e9370471b805d.jpglarge.20230710_125424.jpg.95b8aa504018abf9f0d8d0eca8c53dd5.jpg

А вот рука,и мои сосиски:D да страшно,но жить можно. Пока без изменений,хотя болей нет. Буду ждать мониторить,может чуть меньше станут.И болячки на ноге стали ровные).large.20230711_160002.jpg.6dd5aa02098ccf0b14355faa5954fb90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте 

проколол 4 укола,но на голове так и не проходит как можно простимулировать уход псориаза с головы? 

и еще вопрос чешется периодически все тело,хотя на теле все прошло и нет и следа от псориаза и на лице почему-то прыщи лезут и неровная кожа стала,у кого-то такое было?

и как правильно колоть все-таки каждый 30 день или каждый 28?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Виктория95 сказал:

Спасибо))

Бедные пальчики, пусть скорее в норму приходят! 

Это я тут в своей теме ныла, что при попытке слезть с метипреда, у меня ноет то один палец сегодня, то другой  завтра и уже полгода, синдром отмены, что мол неужели с эфлейры придется переводиться на что-то другое. А теперь понимаю, что все у меня хорошо. И СОЭ - 5, и СРБ -2,7. Живем и радуемся. 

9 часов назад, Чанбаккет сказал:

Здравствуйте 

проколол 4 укола,но на голове так и не проходит как можно простимулировать уход псориаза с головы? 

и еще вопрос чешется периодически все тело,хотя на теле все прошло и нет и следа от псориаза и на лице почему-то прыщи лезут и неровная кожа стала,у кого-то такое было?

и как правильно колоть все-таки каждый 30 день или каждый 28?

Ну в инструкции написано - каждые 4 недели. Это 28 дней, логично, что в один и тот же день недели, без сдвигов. (Ну если только из-за простуды сильной или инфекции). https://efleira.ru/about/injection-calendar Неделями меряется, не понятием "месяц".

 

У меня псориаза нет на теле 3,5 года, но я тоже чешусь периодически, все мы чешемся. Зуд он по разным причинам бывает, как и прыщи. И у всех эти причины могут быть свои.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня они такие уже лет 5,на талсе становились меньше,но я так понимаю что там уже диформация потому что в норму они так и не пришли до конца,сейчас надежда на эфлейру что хоть отек уйдет. А так да,чуть по баливает хрен с ним,главное не так что встать не возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/12/2023 at 11:09 AM, Виктория95 said:

У меня они такие уже лет 5,на талсе становились меньше,но я так понимаю что там уже диформация потому что в норму они так и не пришли до конца,сейчас надежда на эфлейру что хоть отек уйдет. А так да,чуть по баливает хрен с ним,главное не так что встать не возможно. 

Опухлость, думаю, сойдет. По идее эфлейра должна остановить процесс воспаления и разрушения суставов. Если пальчики сгибаются, то и подвижность сохранится. У меня, к сожалению всё срослось уже. Так же опухали суставы, пришлось обручальное кольцо снять.

Вот фото.

П.С. На моих руках не зацикливайтесь, Вы начали вовремя, и всё у Вас будет хорошо! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам,а опирацией никак нельзя их восстановить?

Они сгибаются,но из за отека не особо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Виктория95 сказал:

Здоровья вам,а опирацией никак нельзя их восстановить?

Да, эти суставчики тоже протезируют. Быть может дойтет время и до них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Извините,что не в тему,но не нашел 

Тему про Талс,мне вместо эфлейры 

Врачи порекомендовали Талс (из за лишнего веса) Здесь на форуме прочитал,что это тоже хороший препарат.Вопрос можно ли приеме

Него принимать небольшое количество алкоголя,ну по праздникам в дни рождения итд.

На эфлейре видел,что народ переодически выпивает,и без особых последствий.А как с этим при приеме Талса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи,подскажите мне пожалуйста,у меня был 2 укол Эфлейры. Бляшки выровнились,только красноватые,но на месте их появляются какие то прыщи,может ли это быть из за препарата? Или это уже мое что то:blink:large.20230714_010356.jpg.13703f89b2c14d0730dbae5e509a0210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой выскакивают подобные прыщички, правда не в таком количестве. Один-два. Сначала думал псориатические. Появляется потом на их месте чешуйка. Но дней через пять они как бы сами собой отваливаются.

Изменено пользователем seregali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи,спасибо всем.

Да бы никого в дальнейшем не испугать,то это раздражение от тупой бритвы и вросшие волоски,извиняюсь за панику. Наверное очень придаю значение побочкам. 

И у меня такой вопрос,врач ушла в отпуск,сказала след. Укол колоть самой. Не могу понять,иглу нужно полностью в кожу вводить? И там есть шарик с воздухом,до какой отметки вводить препарат?немного страшновато самой все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иглу вводить до упора. Да она сама с лёгкостью приколет кожу. Как нож в масло. Сначала сделать складку, воткнуть шприц, складку отпустить. Можно одной рукой держать шприц, другой надавливать на поршень. Никакого воздуха в шприце нет, так что пропускать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Иглу вводить до упора. Да она сама с лёгкостью приколет кожу. Как нож в масло. Сначала сделать складку, воткнуть шприц, складку отпустить. Можно одной рукой держать шприц, другой надавливать на поршень. Никакого воздуха в шприце нет, так что пропускать ничего не надо.

Есть кстати, я лично его стравливаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Есть кстати, я лично его стравливаю 

Вроде воздуха нету. Но, раз речь зашла, лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, seregali сказал:

Вроде воздуха нету. Но, раз речь зашла, лучше перестраховаться.

От того количества, что там есть вреда не будет, если умеешь, то ставим, нет, и не пытайся). Легко можно и лекарства лишиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автоинжекторе тоже пузырек воздуха был, однако стравливать он не приспособлен :) .  В инструкции про стравливание ничего не говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне обьяснила мой врач,этот пузырек останется внутри его невозможно выдавить,не знаю так ли это,будем пробовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Виктория95 сказал:

Как мне обьяснила мой врач,этот пузырек останется внутри его невозможно выдавить,не знаю так ли это,будем пробовать :D

Выдавливается точно так же, как и из обычного шприц, либо щелчок по шприцу, когда держим его иглой в верх, либо резким переворотом шарица со встряхиванием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Stator сказал:

Иглу вводить до упора. Да она сама с лёгкостью приколет кожу. Как нож в масло. Сначала сделать складку, воткнуть шприц, складку отпустить. Можно одной рукой держать шприц, другой надавливать на поршень. Никакого воздуха в шприце нет, так что пропускать ничего не надо.

Складку точно нужно отпускать? Я держу ее до конца введения лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в больнице тоже не отпускали до конца. Так менее вероятно что будет болеть в дальнейшем,мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...