Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, shy__k сказал:

Хорошо у вас там в Москве и Санкт-Петербурге. У нас в регионах могут только зеленкой бесплатно помазать, и то не всегда.

Вообще-то мне предлагали это в спб в федеральном центре, где 8 из 10 пациентов приезжают на укол формате дневного стационара из регионов

https://www.gosmed.ru/oms/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Спб. (в рамках ОМС)

В пятницу иду на приём к дерматологу, боюсь у нас тут в области с эфлейрой не очень.

 

Раньше удавалось выбираться в Израиль на ММ, подлечиваться. 

После Ковида и СВО такой возможности не имею. И зарос знатно за эти годы... прям печаль-беда)

Изменено пользователем D3n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, D3n сказал:

Всем привет! 

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Спб. (в рамках ОМС)

В пятницу иду на приём к дерматологу, боюсь у нас тут в области с эфлейрой не очень.

 

Раньше удавалось выбираться в Израиль на ММ, подлечиваться. 

После Ковида и СВО такой возможности не имею. И зарос знатно за эти годы... прям печаль-беда)

У вас, простите, сумбур какой-то, если у вас прописка областная, то в рамках ОМС вы всё должны делать через область и люди там прекрасно получают бесплатно гибт терапию, аллгоритм стандартный: квд - попадание в реестр льготников - стационар 2 недели - комиссия - препарат. Также вам никто не запрещает заказывать эфлейру в Биокад по программе поддержки пациентов и платить 15т. Воспользуйтесь поиском тут всё это неоднократно описывалось. На сайте псориаз лайф все схемы получения лечения тоже есть. Удачи. 

P. S как звязана сво и поездки на мёртвое море не ясно, если только паспорт не сдан в 1й отдел). Я вот ездил зимой, никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Опять давно не заходил. Как вы тут без меня?

 

Вопрос такой. Делал ли кто очень длительные пропуски больше месяца? Можно ли просто продолжить, сделать одну дозу или обязательно надо загрузочную тройную?

 

25 апреля должна была быть очередная доза, но у меня была довольно продолжительная диарея, поэтому отложил. Потом забыл. Затем у меня закончился рецепт, пока нашёл время для врача чтобы получить новый, пока чего... Кроме того пробовал пить LKM512, очень уж его тут нахваливал один форумчанин. После двух пачек не могу сказать, что от него есть изменения, скорее остаточное действие лекарства. Впрочем, это отдельная тема.

 

Всё это время была бляшка на ноге (скорее красное пятно, т.к. без сильного шелушения) диаметром 4 - 5 см. Она была и во время строгого приёма по графику, только немного меньше, такая дежурная, в общем не особенно беспокоило. А сегодня после длительного гуляния впервые, после начала лечения, почувствовал, что ноют суставы на ноге. Да, именно так, как раньше, тот самый ПА. Кроме того, нашёл ещё три элемента, размерами от сантиметра до двух.

 

В общем я подумал, что я олень и зря так поступил. Конечно, с другой стороны, надо же как-то с препарата слезать. Всё равно некоторые побочные действия есть, то ферменты печени поднимутся, то лейкоцитарная формула сдвинется, а то бородавок сразу несколько штук. Эх... Но, видимо, ещё не время...

 

Кто что думает по этому поводу?

 

24.05.2023 в 20:40, гульбой сказал:

А ни у кого при приеме препарата растройства желудка не наблюдалось?

В конце апреля наблюдалась периодическая  диарея, длилось это дней 8 - 10, из-за этого пропустил укол. Ходил к гастроэнтерологу, принимал Энтерол и не всасывающийся антибиотик, который действует в просвете кишечника. Насколько связано с препаратом - не знаю.

Изменено пользователем kkrolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,люди подскажите мне кто нибудь как заказывать препарат. В плане того,сколько сразу пачек брать и через сколько брать еще что бы не получилось что закажу ,а они там идут долго или еще что-то. 3 Июля планирую первый укол,стала пятнистая уже на 70%. Просто есть смысл брать сразу штук 5. Или лучше взять 3 и за неделю до след уколов взять еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Виктория95 сказал:

Доброе утро,люди подскажите мне кто нибудь как заказывать препарат. В плане того,сколько сразу пачек брать и через сколько брать еще что бы не получилось что закажу ,а они там идут долго или еще что-то. 3 Июля планирую первый укол,стала пятнистая уже на 70%. Просто есть смысл брать сразу штук 5. Или лучше взять 3 и за неделю до след уколов взять еще.

Загрузка это 3 дозы, одна упаковка раз в неделю, правильно? Значит закажите 3 для начала, посмотрите через сколько в ваш город привозят или он всегда есть(вы зря не написали откуда вы)). На размер скидки сейчас это не влияет, одну пачку вы купите или 5, так что решать вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kkrolik сказал:

Конечно, с другой стороны, надо же как-то с препарата слезать. Всё равно некоторые побочные действия есть, то ферменты печени поднимутся, то лейкоцитарная формула сдвинется, а то бородавок сразу несколько штук

Зачем слезать? И неужто, эти микроизменения (ферменты, формула) могут превалировать над ,,чистым,, внешним видом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kkrolik сказал:

Всем привет!

Опять давно не заходил. Как вы тут без меня?

 

Вопрос такой. Делал ли кто очень длительные пропуски больше месяца? Можно ли просто продолжить, сделать одну дозу или обязательно надо загрузочную тройную?

 

25 апреля должна была быть очередная доза, но у меня была довольно продолжительная диарея, поэтому отложил. Потом забыл. Затем у меня закончился рецепт, пока нашёл время для врача чтобы получить новый, пока чего... Кроме того пробовал пить LKM512, очень уж его тут нахваливал один форумчанин. После двух пачек не могу сказать, что от него есть изменения, скорее остаточное действие лекарства. Впрочем, это отдельная тема.

 

Всё это время была бляшка на ноге (скорее красное пятно, т.к. без сильного шелушения) диаметром 4 - 5 см. Она была и во время строгого приёма по графику, только немного меньше, такая дежурная, в общем не особенно беспокоило. А сегодня после длительного гуляния впервые, после начала лечения, почувствовал, что ноют суставы на ноге. Да, именно так, как раньше, тот самый ПА. Кроме того, нашёл ещё три элемента, размерами от сантиметра до двух.

 

В общем я подумал, что я олень и зря так поступил. Конечно, с другой стороны, надо же как-то с препарата слезать. Всё равно некоторые побочные действия есть, то ферменты печени поднимутся, то лейкоцитарная формула сдвинется, а то бородавок сразу несколько штук. Эх... Но, видимо, ещё не время...

 

Кто что думает по этому поводу?

 

В конце апреля наблюдалась периодическая  диарея, длилось это дней 8 - 10, из-за этого пропустил укол. Ходил к гастроэнтерологу, принимал Энтерол и не всасывающийся антибиотик, который действует в просвете кишечника. Насколько связано с препаратом - не знаю.

У нас тут на эфлейре накоплен опыт года за 3, можешь почитать, есть кому пришлошлось колоть раз в 2месяца, мне например , (то уколов в конце года нет, то ковид). Это конечно повлияло на пятна, если в первый пропуск двухмесячный ничего, все было ок , чисто, то после ковида этот принцип не прошел, пятна появились. Потом докалывала и через неделю и через две после какого прошествия времени, сейчас пятен нет, добила лампой 311.

 

Кролик, ты не меня не обижайся, но я немного напишу по поводу твоего применения. Мне показалось , что ты немного все принимаешь близко к сердцу, есть такой тип нервной системы-реагировать очень "бурно", близко и от этого страдает организм всеми видами расстройства. Ты в этом не виноват, но такие люди есть и это от тебя не зависит. Поэтому , я думаю , применения такого лекарства ты воспринимаешь как что-то чуждое твоему организму, копаешься и от этого сам страдаешь. Извини, ты не виноват, просто такая природа.

По поводу диареи.. У меня был случай (и это подтверждает мою теорию), на работе был случай, который грозил мне большим убытком, я так перенервничала, что диарея длилась месяц, ничем не могла успокоить-ни антибиотиками(заливала прямо в желудок, т.е пила прям из ампулы), ни бифидобактерии , ничего не помогло. Только когда отлегло, ситуация определилась и я, и организм успокойся.

Так что , я думаю-уколешь ли ты сейчас обычную дозу или загрузочную, как сам решишь так и будет.

Всегда говорю, выбор нас погубит:D.

Если у тебя еще небольшой опыт применения, думаю просто уколи обычную дозу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Загрузка это 3 дозы, одна упаковка раз в неделю, правильно? Значит закажите 3 для начала, посмотрите через сколько в ваш город привозят или он всегда есть(вы зря не написали откуда вы)). На размер скидки сейчас это не влияет, одну пачку вы купите или 5, так что решать вам. 

Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Виктория95 сказал:

Москва

Ну так вообще проблем нет и купить и бесплатно получить, зарегистрироваться нужно в программе биокада помощь пациентам и заказывать в ближайшую аптеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Виктория95 сказал:

Доброе утро,люди подскажите мне кто нибудь как заказывать препарат.

Я настоятельно не советовал бы принимать столь сильные препараты без консультаций с профильными врачами.
(Я думаю, что их не было, потому что если бы были, вы бы знали, сколько и на какой срок покупать)

 

 

17 часов назад, kkrolik сказал:

Кто что думает по этому поводу?

Я тоже думаю, что ты олень :). Не только потому, что ты сам объяснил почему, но и потому что загоняешься сантиметровыми пятнышками.
(дипломатическими способностями Ариши я не обладаю, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RedMen сказал:

Я настоятельно не советовал бы принимать столь сильные препараты без консультаций с профильными врачами.
(Я думаю, что их не было, потому что если бы были, вы бы знали, сколько и на какой срок покупать)

Может быть в питере и москве врачи знают что-нибудь про этот препарат, в регионах они делают круглые глаза и отправляют лежать в стационаре, делать светолечение и садится на диету. А людям нужно работать и деньги зарабатывать. Так что я вас умоляю, какие консультации? С кем? Только потраченное время и деньги. Анализы сдал и вперед.

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, shy__k сказал:

Анализы сдал и вперед.

Вы, поди, и анализы умеете сами расшифровывать на пробирном стекле через мелкоскоп? :)
Не, биопрепараты слишком серьёзные вещи, чтоб вот так самолечением на авось баловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RedMen сказал:

Вы, поди, и анализы умеете сами расшифровывать на пробирном стекле через мелкоскоп? :)
Не, биопрепараты слишком серьёзные вещи, чтоб вот так самолечением на авось баловаться.

Зачем их расшифровывать? В нормальных платных клиниках результат уже с описанием идет, норма - не норма. Написан результат и диапазон. А кое где еще и рекомендации даны к какому врачу обратится, если результат не норма. Опять же есть интернет, где можно почитать по каждому параметру, если вдруг не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу shy_k 

Есть стандартный набор анализов, главное раз в полгода делать диаскин или квантифероновый тест и флюшку, а так стандартный набор бмохимии и клинический. Профессором быть не обязательно. 

 

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, планирую зимовку в Таиланде, на 3-4 месяца, как правильно перевести туда 3-4 укола? Был ли у кого опыт, подскажите плз

Изменено пользователем Anrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро подскажите Срб 94,84 это при воспалении очееь страшно? Я не пойму как я жива вообще с такими показателями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может запятую не там поставили? У меня такая ошибка раз была в анализах, которая грозила госпитализацией. Пересдала, оказалось ошибка. У меня был белок в моче угрожающим! Так что может еще разок пересдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктория95 сказал:

Доброе утро подскажите Срб 94,84 это при воспалении очееь страшно? Я не пойму как я жива вообще с такими показателями 

У меня были показатели до 50-60. При этом не всегда это значило, что я себя плохо чувствовала. Помимо СРБ есть и другеи маркеры воспаления и никогда один анализ не воспринимают отдельно от других. Так что - все вопросы к врачу. И пересдать лишним тоже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктория95 сказал:

Доброе утро подскажите Срб 94,84 это при воспалении очееь страшно? Я не пойму как я жива вообще с такими показателями 

Нужно все анализы в комплексе смотреть, соэ и тд. И да, лучше пересдать, 

94 это острая фаза воспаления, главное выяснить воспаления чего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего суставов потому что резко начало болеть все ноги поясница колено и нога хромаю,артрит в острой фазе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил в очередной раз врача. Анализы, в принципе хорошие. ЦРБ 17,8 (месяц назад был 22), но врач посоветовала перейти на схему - Эфлейра раз в три недели (а не в четыре). До этого писал, что от метотрексата была тошнота и выпадали волосы, месяц назад она перевела меня на Араву, пока норм.

Виктория, не сочтите за рекламу, попробуйте к ней на консультацию. Беленькая Марина Юрьевна, поликлиника профсоюзов на Ленинском проспекте.  Приём, правда 2950руб. У меня псориаз с 1989 года, полиартрит с 1997-го. Пока это самый грамотный специалист, которого я встречал за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, seregali сказал:

Посетил в очередной раз врача. Анализы, в принципе хорошие. ЦРБ 17,8 (месяц назад был 22), но врач посоветовала перейти на схему - Эфлейра раз в три недели (а не в четыре). До этого писал, что от метотрексата была тошнота и выпадали волосы, месяц назад она перевела меня на Араву, пока норм.

Виктория, не сочтите за рекламу, попробуйте к ней на консультацию. Беленькая Марина Юрьевна, поликлиника профсоюзов на Ленинском проспекте.  Приём, правда 2950руб. У меня псориаз с 1989 года, полиартрит с 1997-го. Пока это самый грамотный специалист, которого я встречал за это время.

Спасибо попробую попасть на прием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...