Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Львёнок сказал:

месячное купание в марганцовке ситуацию временно улучшило, но не прошло

чередой надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

чем бы еще негормональным намазать?

абрикосовым (персиковым) маслом

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком сгибе, не поняла. Может натирают труселя? Носи семейные.

 

 

34 минуты назад, Johndoy сказал:

чередой надо.

 

7 минут назад, Johndoy сказал:

абрикосовым (персиковым) маслом

Конём ходи!

 

Раздражение какое? Сухое или мокнущее? Может присыпкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Конём ходи!

 

Раздражение какое? Сухое или мокнущее? Может присыпкой?

Если мокнущее, то лучше солкосерил- гель, сухое - солкосерил-мазь, ежели там заживлять нужно. А наверное нужно, раз противогрибковое жжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Есть ещё варианты.

Продолжу ставить эксперименты.

 

1 час назад, Ingeborga сказал:

В каком сгибе, не поняла. Может натирают труселя?

 

Ага. 

В стрингах хожу.

Как некоторые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное средство забыли. Ромашка!!! Снаружи и во внутрь! Срочно! Иначе - счастья не видать!

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, если дома один, то дай коже подышать. Короче,  сиди дома а ля натюрель. Это в добавку ко все другим советам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно облачиться в красный пеньюар.

Уже можно)

И душе, и телу приятно.

 

Только в глазок смотри, если постучат в дверь, сразу не открывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Johndoy сказал:

В халат Обломова.

Разумеется!

А под халатом пеньюар.

 

Ээээх, сейчас бы Агата стих сочинила в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разведка доносит, что агата инкогнито, под другим именем, пишет на другой более современной псоранетовской интернет платформе.

Задай тему, может напишет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Львёнок сказал:

Так разведка доносит, что агата инкогнито, под другим именем, пишет на другой более современной псоранетовской интернет платформе.

Задай тему, может напишет!

Пойди туда, не знаю куда?

Нет уж, мне одного форума достаточно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоговая.

Продолжение.

Первые три месяца я собирал и сканировал документы. За три года, правда.

Потом в середине мая их сдал. Электронно. Написал, кстати, заявление. По годам, на нужные суммы. Придраться то не к чему, все без сучка и задоринки.

Не прошло и трех месяцев и в первых числах августа пришло уведомление. Три. По каждому году.

Камералка пройдена. Без замечаний.

Ну думаю, сейчас деньгами засыпят. Через месяц.

Захожу через пару дней на сайт. Как болталась общая сумма за три года в "нераспрядившихся" средствах, так и болтается.

Зато предлагают переподать заявление. Суммы те же...

Переподаю через предлагаемую форму на те же суммы и... Заявление не принимается. Ни одно из трех. Дает сбой програмуля. Два шага проходит. Регистрация, направление на рассмотрение, а там ХХХ. Три икса, если вы не поняли. Мол что-то не так.

Пишу в техподдежку. Ну что делать то? Самому что ли ехать?

Отвечают. Туда не ходи, сюда ходи. Есть еще один путь подачи заявления, с другой страницы. Вот туда и иди.

Пытаюсь подать заявление и вижу какие то совсем другие цифры. Непонятные.

Нифига не понимаю.

Но подаю, думаю, потом разберусь. 

Итого, в конце первой декады августа, через неделю после сообщения об успешной камералке, подал. И жду денег. В начале сентября... Ну думаю, теперь уж точно. Камералка пройдена, заявление подано.

Сижу... стучат... в смысле, письмо присылают. Пять... писем. Мол приняли решение по вашему заявлению денжищи то немерянные вернуть... И так пять раз. На разные суммы. Я тихо офигел и пошел уже предметно разбираться. Какие декларации, какие заявления...

Подавалось вообще-то три заявления. По одному на каждый год. Но присылают пять писем только по одному заявлению... Запутались. И суммы по двум годам разбиты по совершенно непонятному мне принципу на четыре части. Поэтому я и понять не мог, что за фигня с цифрами возврата...

 По одному году все понятно. Бумажка одна, возврат один,делить не надо. А вот нафига они два других года поделили... Загадка.

Пробиваю сумму. Совпадает... Ладно, не будем придираться к мелочам.

Вот и думаю. Теперь еще месяц ждать или опять что-то сделать потребуется...

 

Вообще, это удобнее, чем очередях стоять, но как-то все не быстро и очень странно. Ну не зашел бы я после сообщения о камералке и что?

Ну все. Вернут Щас бабло и... и... и... в тот же день пропью!

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там понимать то? 

Праздник близко. После полугода с лишним бурной деятельности и ожидания... 

 

Если коротко, то криворукие програмеры чуть все не запороли, но служба поддержки спасла. От личного визита и заполнения вручную... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Львёнок сказал:

Вот и думаю. Теперь еще месяц ждать или опять что-то сделать потребуется...

 

Надеюсь, заявление с лицевым счетом и прочими банковскими реквизитами ты уже отправил. Ты о нем пишешь - "переподать заявление"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.

Эпопея ведь в незнании и общей наивности.

Сдал декларации и заявления. Думал месяц. 

Тут мои розовые мечты форумачане обламали, сказав, что три месяца камералка... 

Уложились налоговики в три месяца. Сообщили об успешной проверке.

Тут я поторопился. Надо было просто ждать месяц, ведь заявления были поданы сразу, а замечаний камералка не выдала. В принципе через месяц можно было уже ругаться.

Но нервишки не выдержали, зашел на сайт, где попытался еще раз подать заявление. Сайт просил так сделать. И даже два раза подал. Только что-то изменилось за это время. И старая форма уже не работала, она подавала заявления, которые не принимались.
Техподдержка подсказала куда идти, с какой странички подать новые. Но тут уже я офигел, потому что суммы другие были. Но все равно подал.

В итоге они через три недели прислали официальную бумагу, что со всем согласны. Со своими же заявлениями, которые сами же сформировали на основании камеральной проверки...

Самое смешное, что чел, который подавал за месяц до меня подал декларацию и заявление и без лишних телодвижений через три с половиной месяца ему пришли бабосы.
А в период рассмотрения моих документов, что-то изменилось. 
В общем система усложнилась, стала хуже для понимания, но зато я теперь могу выступать консультантом по возврату Подоходного! В пределах 13% от ста двадцати тысяч на лечение. Ну и еще несколько моментов знаю, возврат за обучение, благотворительность. С акциями не разбирался, как подавать и как с них подоходный платить, так как не моя проблема.

По срокам все нормально. Подавал в середине мая, так что даже если вернут через месяц, то задержка не большая относительно "законных" четырех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...