Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот и я не понимаю. Вроде не мошенник. Второе обращение к полису за цать лет. Да ещё копеечное.

Чего они жлобствуют и фонарь компенсировать хотя бы частично не хотят?  

Красить не особо хочется, надо парктроники снимать, а на возрастной машине лучше ничего не трогать, дороже обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Львёнок сказал:

Чего они жлобствуют и фонарь компенсировать хотя бы частично не хотят?  

Козлы. Теперь принято судится с ними. Иначе - никак. 

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимая техническая экспертиза нужна. Если по ее заключению страховая все равно откажется платить, то тогда суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то копеечное - связываться. Ну трещина там пару см. Расценили бы как ущерб 5 процентов от стоимости фонаря с учётом износа. Копейки.

Проигнорировали, редиски.

Если бы не регресс который с меня взыскали через суд пару лет назад за бампер в размере 50 тр, то я бы наверное не так остро реагировал бы. А так пусть маленько пошевелятся, сделают все по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно.

После просмотра очередного блока рекламы обратил внимание, что отношение к ряду "знаковых" компаний изменилось.

Аэрофлот после всех его бед, видимо, вообще выпал из сознания как "серьезная" компания. Не пиарятся, ведут себя тихо, соответственно и отношение какое то никакое. Хотя я им и летал последнее время, но как-то вообще без эмоций. К тому же альтернативы, как таковой, не было.

 

Ненавистный сбер себя реабилитировал благодаря всякого рода сбер - бизнесам. Их положительная роль для меня очевидна. Во первых, так или иначе это корректирует цены и во вторых, их роль на рынке позитивна, качество услуг выросло борьба за клиента стала очевидной. Магазины в очередь выстраиваются, чтобы продать мне что нибудь. Приятно.

Остался ненавистный Газпром. Все никак не успокоится с самопиаром. Пора бы и им чего нибудь полезного для народа сделать.

 Глядишь, и отношение изменится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Львёнок сказал:

 Глядишь, и отношение изменится.

Не изменится. Ни к сберу, ни к газпрому. Нам лапшу на уши не повесишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Остался ненавистный Газпром. Все никак не успокоится с самопиаром.

Угу. Слава КПСС.

Сбер норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Кстати, ведь это возможность послать по азимуту систему распознавания лиц в московском метро. Даже интересна реакция охранников.

И никакой боязни за пятна на рожице.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

Скоро понадобятся, если всё такими темпами будет продолжаться.

Тогда их законодательно запретят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп про корону, а не про диктатуру цифровизацию общественных пространств.

Наверное.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помотало с болью в челюсти туда-сюда право-лево две недели и отпустило.

Верх низ, кстати, не мотало. Если болело вверху, то и внизу.

 

Не критично, один раз на противогрипозную было хуже.

Так что думаю, что это от векторовской эпиваккороны. Через неделю вторая доза.

 

Но само ощущение, когда кажется, что болят зубы у которых нет корней и запломбированы каналы, - офигительное ...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Львёнок сказал:

Поиюмотало с болью в челюсти туда сюда право лево две недели и отпустило.

Но само ощущение, когда кажется, что болят зубы у которых нет корней и запломбированы каналы - офигительное ...

У меня такое постоянно бывает.  Это типа как простуда. Всё время само проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Само. После таблетки Кетонала.

Ибо терпеть фантомную зубную боль... Да ну нафиг!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

 

 

Но само ощущение, когда кажется, что болят зубы у которых нет корней и запломбированы каналы, - офигительное ...

У меня такое было. Это сустав болел и отдавало во всю челюсть. (к врачам ходила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во!

В организме все взаимосвязано.

Я вообще сейчас стал бояться стоматологов. Кариес глубокий, пломбы в ползуба. Лечат один зуб, потом вся челюсть месяц болит...

Пойти что ли зубы почистить...поздно пить боржоми . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, лучше просвяти тёмных...

Ты на этом собаку уже съел)

Что надо для возмещения ндфл/социальный вычет, какие документы? В плане рецептурных медпрепаратов. Чек? Рецепт? А если рецепт забрали в аптеке и не отдали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно в плане рецептурных - не скажу. Но догадываюсь что надо сделать.

Скажу, что они подтвердили все, что я им предоставил, написали, что камералка пройдена без замечаний. 

То есть меня не заставили везти оригиналы!

Значит сначала надо отсканировать рецепт, а потом нести его в аптеку и пусть забирают.

 

У меня был один договор и чеки. Тоже приняли сканы по электронке.

 

Если заполняешь после марта, то все данные по зарплате уже в налоговой и доходную часть заполнять не надо. Она подтягивается автоматически.

 

А если медуслуги то и чеки не нужны. Только справки, договор. И лицензии еще дают в клиниках, хотя, как я понимаю, они не нужны.

 

 

Клиники тоже относятся по разному. В одной: приезжай лично с паспортом, напиши заявление.

Потом мы долго будем готовить бумаги и потом ты приедешь и распишется в получении. Это полные говнюки.

А есть те, кто по звонку принимают запрос и присылают справку по электронной почте...

Вот эти молодцы. Не уверен даже что они её печатают...

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Львёнок сказал:

У меня был один договор и чеки. Тоже приняли сканы по электронке

О, у меня тоже это есть. Спасибо.

52 минуты назад, Львёнок сказал:

Только справки, договор. И лицензии еще дают в клиниках, хотя, как я понимаю, они не нужны

Справка всё-таки нужна ещё? Думала, что отменили.

Лицензию скачать с сайта надо, это я знаю.

54 минуты назад, Львёнок сказал:

Клиники тоже относятся по разному. В одной: приезжай лично с паспортом, напиши заявление.

Потом мы долго будем готовить бумаги и потом ты приедешь и распишется в получении. Это полные говнюки.

А есть те, кто по звонку принимают запрос и присылают справку по электронной почте...

Вот эти молодцы. Не уверен даже что они её печатают...

С этим я сталкивалась, меня именно рецептурные препарат интересовали.

Рассмотрела чек - товарный дали, понимаю, что он и нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка для возмещения по анализам и услуг приема врачей, оплаты "лежки" в больницах. Чеки от них не нужны, только справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Львёнок said:

Я вообще сейчас стал бояться стоматологов.

 

Инигавари. Бояться-то нечего, но странные они, взгляд недобрый... В общем, надо было закрутить имплант. И даже фотку сделал, и за деньги договорился. Но начлась всякая фигня, то здание, где клиника была, решили закрыть на капремонт, потом короны с вирусами, карантины разные, и всё такое. Кстати, прикинь, к примеру, пациенту зубы выдрали, мерки на какой-нить мост сняли, и тут бах, на месяц всё закрывается, а есть-то нечем, вот кто реально страдал-то. Короче, прошло 2 года, незаметно. География доступности тоже изменилась, ну, и, дай, думаю, попробую не в лапы к частникам, а в самую, что ни на есть поликлинику своей больничной кассы (это мед.страховая, для простоты понимания), благо, она и рядом в деревне наличествует. Может, ещё и как старому члену (больничной кассы, а не что вы там подумали) скидка какая случится. Прихожу, говорят "О, да мы как нефигделать, то есть запросто. Но, сначала выкинь фотки, мы не признаем старее, чем полгода, надо новые. И всех зубов вообще, вдруг ещё чего понадобится, мы ж не шарашка какая, у нас всё по-большому". Ну ладно, хотя на эту цифру можно "Анну Каренину" в трёх сериях снять, а не фотки оставшихся зубов сделать. "И да, сними камень сходи сначала, а то портрет плохой выйдет." Ну, ок, сходил. Аж два раза, с одного не справились. Сделали снимки. "Ой, тут бы надо вот эти корни вылечить, вот тут что-то тёмное, сходи на консультацию к тому, кто корни лечит". Ок, сходил, он говорит "Да мне по барабану, чё пальцем покажут, то и вылечу, ничего тут мегаужасного нет. Ну, зубы криво выросли, ну и что, вона в Японии наоборот, у кого кривые зубы - тому, считается, всю жисть щасте будет. Такшта, счастливого тебе харакири, заходи ещё". "Ну ладно", говорю, "банзай, в смысле то есть аригато газаимас", и возвращаюсь к первому. Первый задумался, "да тут чё-то дёсны, карманы, рядом непоймичего, тут напротив зуб вылезает, опоры-то навстречу нет, в общем, давай сделаем консультацию у профессора, чё он скажет, то и будет." Дык я вроде не за реставрацией всех трёх челюстей пришел-то. Мне бы шуруп закрутить, вместо удаленного пару лет тому зуба, да и всё. "Ненене, мы ж не шарага какая, у нас всё по-правильному!". Ну, ок, профессор перемерил все карманы, пересмотрел все фотки, "Так, это, это и это убираем. Зуб мудрости где-то там не вышел, его тоже выковырять надо. Это удалить тоже. Это и это - снять коронки, перелечить, вкрутить 4 импланта, или 5 и на всё это уже, помолясь, новое железо сверху. Вот. А карманы в порядке, не приставайте, зубы чисти только. Иногда.".  Я говорю, "Этта... ты тут на полмерседеса и на два года работы нарассказывал, а мне бы только один имплант вот сюдой...". "Ты чё, со мной, целым зубным профессором, спорить будешь? Мы ж не богадельня какая, раз - и квас, у нас всё по-правильному, по науке!". Обратно к первому доктору писать проект только в конце месяца, в итоге уже полтора месяца и не знаю скока денег прошло, а ещё ничего и не начали и даже сценарий фильма не готов. Выловил другого доктора, попросил глянуть на всю эту писанину и патрет. Грю, "по моему разумению, необходимости срочной нет, такой фестиваль устраивать, но мож я чего в этих ваших рентгенах не так понимаю?". Посмотрел: "Ничего не болит? Ничего не шатается? Не выпадает? Жевать обеими сторонами можешь? Ничего не делай, кроме гигиены. Выдрать никогда не поздно. Когда заболит, выпадет, или развалится, тогда и думать будешь. Хочешь - вкрути имплант у частника, но пользы от него особо не будет, можно тоже не торопиться. Нахрена тебе приключений лишних, пока всё работает?" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во. Во всей этой истории непонятно зачем платить в страховую, если в итоге все платно.

Видел я мельком какой то скандальчик на первом, когда не бедная тетка пришла сделать пломбу, в через какое то время стала нищей! Стоматологическая клиника забрала все, что у неё было. Постепенно. Со словами: ещё чуть чуть и все будет хорошо.

Те ещё монстры!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раздражение в паху на сгибе. недиагностированное 

пробовал

детский крем

лошадиную дозу антибиотиков - пофиг вообще

на лампу 311 не реагирует

на солидол не реагирует

месячное купание в марганцовке ситуацию временно улучшило, но не прошло

на клотримазол жжется сильно и не реагирует

такропик (аналог протопика) - месяц мазал, вроде баланс, стало легче, как перестал через два дня опять...

половину из перечисленного по назначению врачей или в силу обстоятельств

помогает тридерм, мажешь три четыре раза и недели три не беспокоит, но это наихудший вариант применения гормона

 

чем бы еще негормональным намазать? фантазия закончилась

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще чем-нибудь противогрибковым помазать. Попробуй что-нибудь типа тербинафина. пара-тройка дней покажут помогает ли это.

Кстати, тридерм содержит противогрибковый компонент, возможно, что он и помогает. Можешь и сам купить клотримазол отдельно от гормонов. Эти мази стоят копейки.

аааа пардон, ты же писат про клотримазол. Ну, попробуй просто другой противогрибковый препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...