Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Львёнок сказал:

Похоже, это гранит. 

Навеяло.

В Воронеже была замечательная гранитная лестница. А может и сейчас есть. Спуск к водохранилищу. А может даже и к реке.

Когда еще того водохранилища и в помине не было. Не знаю. Постройку той лестницы я не застал.

Но, в бытность мальцом, спускался по той лестнице с удочками, насвистывая, на рыбалку.

Очень удобная лестница. Другой такой и не упомню. И неубиваемая. Гранит как никак.

Из могильных плит.

p.s.

А в Воронеже, при первых так называемых благоустройствах, половину этих самых гранитных бордюров

выковырнули и на бетонные поменяли, придурки. Хотя может и не придурки. Замечены эти бордюры снятые были.

Установленные в правильном месте. Поближе к правильным людям.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собянин король бордюров. Что творится, это ж в открытую отмывают.

Хотела фотку вставить, но очередной хостинг отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про диск.

 

Нашел вот такой совет:

 

Цитата

Быстрое форматирование
Этот способ применяем в крайнем случае, если ошибку CRC исправить утилитой chkdsk не удалось. Если есть важные данные на диске, то этот метод поможет их восстановить. При быстром форматировании записывается загрузочный сектор и пустая таблица файловой системы. При этом, файлы не стираются, если не скопируете на них что-то новое, которое заменит старые данные. После быстрого форматирования нужно использовать утилиту для восстановления данных. Подключите диск к компьютеру. Если возникнут проблемы, установите его на другой ПК в качестве второго винчестера. Клавишами Win+E откройте окно Проводника. Укажите сбойное устройство, кликните правой кнопкой мыши и выберите Форматирование. Отметьте пункт «Быстрое», и подтвердите выполнение на Пуск. © 2021, Авторские права защищены! Ссылка при копировании обязательна! | Источник: cluster-shop.ru

 

Учитывая, что чекдиском ошибку CRC исправить не удалось, а как бы даже наоборот, то может это дельный совет?
 

Но сложность в том, что при подключении к компу мне предлагается сразу диск отформатировать. Система его не видит, так что зайти и попробовать "быстрое форматирование" вроде как нельзя.

Если просто сказать "да" на предложение отформатировать, то будет ли это "быстрое форматирование"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, система сама по умолчанию делает быстрое форматирование.

 

Другое дело, когда ты проблемный диск подключаешь вторым диском, потом включаешь комп и он виснет на загрузке, так как усиленно начинает восстанавливать второй диск. В таком случае, нужно вырубить комп, отключить второй диск, включить комп и после загрузки ввести в командной строке, запущенной от администратора, команду: 

chkntfs /X D

где D: - имя проблемного диска.

А потом вырубить комп, подключить глючный диск и загружаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так себе думаю, что раз р студио выдает по десятку ошибок в секунду, то это либо разрушение диска физическое и форматирование не поможет, либо, что скорее глючит плата сата-юсб.

Я когда в диск лазил, то её тоже отделил и контакты проттер.

Только мне диск приткнуть некуда.

Внимание вопрос. У меня так же есть внешний диск той же фирмы но более ранний, меньшего объема.

Если я в него залезу и переходную плату возьму...? Во временное пользование... Кирдыкк плате будет?

 

Вроде не должно. И тут и там слева сата справа юсб. На более раннем, правда фат, но это внутренность диска. Или шины тоже были другие?

 

  

 

А отфарммаировать я его всегда успею.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты!

 

Редчайший случай!

Буду хвалить госструктуру!

 

Когда то, лет 20 назад возвращал налог после покупки квартиры.

Нифига не понимал "что и как", пришел в налоговую и инспектор все объяснила и заполнила за меня, фактически. Удивляться очередям после такого?

Это был последний год халявы, на следующий год была уже иная политика. Пришел - отдал документы, получил отлуп, так как неправильно заполнены. Не знаешь как заполнять? Иди к тем, кто знает.

 

Законодательство менялось, количество вычетов увеличивалось, но я более этим не пользовался, во- первых, зарплаты хватало, во- вторых, воспоминания о квестах по заполнению бумаг, часовых сидениях в очередях в душных и узких коридорах и полугодовых ожиданиях возврата с регулярными визитами в налоговую с вопросом : где обещанные к возврату деньги, были свежи, несмотря на прошедшие годы.

К тому же надо было чеки собирать, хранить.

 

Но наступил счастливый 20 год и в каком то лечебном учреждении у меня спросили нужна ли справка для налоговой и может мне ее сразу сделать, чтобы второй раз к ним не ездить.

Это меня заинтересовало.

Оказалось, что для возврата 13 процентов подоходного чеки более не нужны (кассы то нынче электронные и все операции сливают в налоговую он лайн), достаточно справки от медучреждения. Лично ехать в налоговую не нужно, можно передать сканы документовчерез личный кабинет.

Загвоздка в том, что для обычных видов лечения подоходный можно вернуть с суммы не более 120 тысяч. То есть 15,6 тысяч за год. То есть съездить в пару-тройку контор, где были оплачены услуги и отсканировать документы того стоит. Особенно если собираешь документы за три года, так как именно за этот срок можно потребовать возврат.

Другое дело, что некоторые медучреждения оказались к такому не готовы. Требуют личных визитов и чеков об услугах, чтобы справку дать, а некоторые, сначала требуют чеки, и если их нет спустя время справку все таки дают. Видимо надо выбирать им платежи вручную и это занимает время.

Плюс проблема франшизы. Лаборатория по обработке анализов одна, а контор, которые их берут - много. И надо в каждую ехать, так как это отдельные юрлица.

 

Короче, мудохался я с этими конторами месяца два. Или три. В основном победил.

Некоторые, самые современные, после электронного обращения  передали в электронном виде и договор и справку и лицензии. Мол, если налоговая потребует подъедешь заберёшь оригиналы.

Самые традиционные требуют и визита чтобы справку заказать и визита, чтобы её получить. И на каждом листе лицензии ручками ставят штамп копия верна и печать. А мне потом сканировать... десятки листов лицензии... Идиоты, нашли себе и мне работу.

 

Ну ладно. Переходим к хвалебной части.

Месяца через три со времени начала проекта я бумажки собрал, отсканировал, залил на сайт налоговой. И стал ждать звонка инспектора. Ну не мог же я все правильно с первого раза сделать? Ждал вопросов.

Проверка до трёх месяцев.

Случайно зашёл через два дня и увидел, что документы приняты без замечаний, сумма к возврату посчитана. Искусственный интеллект что ли проверяет? Слишком быстро и все три сразу. С живыми людьми так не бывает

 

Я в шоке.

Приятном.

 

Надо срочно написать заявление на возврат и полученные деньги пропить!

А может не дожидаясь возврата попить сразу на радостях то?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Надо срочно написать заявление на возврат и полученные деньги пропить!

Там кнопка есть: распорядиться переплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в процессе заполнения можно дать даные счета. 

Но я решил не торопиться, вплоть до выяснения обстоятельств. 

Можно и оставить для погашения будущего налога. 

Но я возьму деньгами. 

Ощущение триумфа не так часто испытываешь. 

Правда задаю себе стандартный вопрос, ибо от людей не раз слышал, что занимаюсь всякой херней вместо того, чтобы деньги зарабатывать... 

Оно это или нет? 

С другой стороны зачем мне деньги? Деньги портят людей. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ложку дегтя: при подаче имущественного вычета они не отслеживают выплаты за предыдущие года. Т.е., теоретически, можно вычет получать вечно. Просто каждый год заполняешь декларацию как будто в первый раз заполняешь. Я это случайно заметил еще в том году, а в этом подтвердилось. За квартиру сына мы уже получили имущественный вычет полностью, осталось вернуть только 13% от процентов за ипотеку. Заполняю декларацию и в поле имущественный вычет за прошлые года ставлю сумму, которую уже получил ранее 260 000 руб. (это 13 % от 2 млн. руб.). В итоге в декларации написано, что налоговая мне еще должна кучу бабла. Оказывается, что надо в это поле ставить именно 2 млн. руб.,  а не 260 тыс., только тогда по нулям получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, как в этом случае отличить невнимательность от мошенства? Суд разберется?
 

Странно то, что они выдали сумму Х0 тысяч 0 рублей 00 копеек. Что у меня вызвало боооольшие сомнения. Ну так же не бывает, чтобы последние 4 значащие цифры были нулями? Не бывает.

Проверил. Без знания тонкостей налогового обложения.  По моим прикидкам должно было получиться Х0 тысяч 620 руб с копейками. 

Тысячи совпали и ладно. 

Вопросов нет, дольше будешь разбираться в чем дело. Хотя сбой алгоритма расчета налицо.
 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя может и не странно. Есть же вертикальный предел, выше которого излишки режутся. Поэтому и сумма круглая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О природе позаботился-не стал длинный шнур покупать или переходник. 

Коробочку со склада ненужных электронных коробочек и почти неиспользуемых шнуров выкинул. 

Паяльники новые обжег. Зимой еще купленные. Хоромы, правда, провонял, но это неизбежно. 

Деньжищ сэкономил. Рублей 50. Или даже 150! 

Вспомнил детство - проводки поприпаявал! 

 

34546225.jpg

 

Одни плюсы! 

Вы не поверите, оно еще и работает! 
 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседнем магазине шаговой доступности  - 95. 

А в другой ехать... С учетом стоимости транспорта... 

 

Спид тест показывает 65. А на телефоне - 90.

А реально то, что надо, скачивается 8-10 мбит/сек. Не больше. 

 

Так что, в самый раз. 

Шапка по сеньке. 

1 час назад, Stator сказал:

Охренеть :)

 

Ну ты прикинь, ладно припаять, перед этим надо было 16 контактов из платы выпаять! Одновременно! 

 

Визуально это выглядело как 30 лет назад - контакт впаяный в дорожку. 

Но когда я это достал, то оказалось, что вокруг каждой ножки на толщине платы была медная трубочка!!! 

 

Даже не задаю себе вопрос: нахрена? Зачем? 

 

Это какой то запредельно непонятный технологический уровень. 

 

Сделал усилие волевое. И выкинул запоротый  модем в мусорку. А то бы точно восстановил. Уже и контроллер за 25 баксов присмотрел... 

Новый модем не сильно дороже стоит... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Львёнок сказал:

вокруг каждой ножки на толщине платы была медная трубочка!!!

Это старые технологии, ещё при СССР так делали, называется металлизация отверстий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю такого. Мы в кружке "очумелые ручки" Капали красочкой, Мазали дорожки, потом в хлорном железе травили, потом сверлили аккуратненько! И паяли. 

Вот это была технология! Начало 80-х.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель эзернет или как там это правильно произносится...

 

Продолжение. 

Заодно выяснил что он называется патч корд и разъем эр джи сорок пять что ли...

 

Ну, конечно, такая городуха как у меня получилась - только поиграться. Недостойно это решение серьезного убеленного сединами мужа.

Моск продолжает напряженно работать...

Поиск в интеренте показал, что в строительном гипермаркете Леруа мерлен переходник стоит 70 рублей. Мозг вздохнул, так как как раз там был в выходные... Да не один, а с руками и ногами... Да только вспомнил об этом переходнике, только когда уже шел с покупками к машине и возвращаться не стал. Да и не знал мозг точно, что в гипере есть "интернет" устройства. Хотя, на обратном пути, и догадался, что могли бы быть...

 

Далее мозг вспоминает, что от щитка в квартиру идет старый неиспользуемый интернет кабель. Но очень длинный.

И что где то в шкафу лежит концевик. Который можно обжать ... имеющимися в наличии домашними средствами - отверткой...

Их вообще концевиков по случаю там лежит два, но один уже потерялся. И когда первый потерялся, то второй был положен в отдельную баночку. То есть если навести порядок в шкафу, или хотя бы покопаться, то найти можно...

Но кабель под плинтусами лежит... и за шкафами... не быстрое это дело. Хотя такой длинный мне и не нужен. Возможно и куска от щитка до квартиры хватит...

А за день до этого я как раз заглядывал в коридоре в шкаф с разводкой, чтобы понять, как там все в отношении интернет кабелей устроено, и увидел, что там этих коннекторов - завались. Мозг отметил, что если взять какой-нибудь из них, то, возможно, у кого то интернет и пропадет, но у меня появится.

А тут, когда я стал думать про свой интернет кабель, то возник резонный вопрос: а как он то в щитке цепляется к магистральному.

Недолгое исследование привело к проходному коллектору. Который как бы мой...

 

Да я дольше писал, чем этот коннектор нашел!

 

Все ведь перед глазами было и бесплатно и мгновенно!

Бошка вообще работать перестала.

Зато удовольствия получил...

 

Вы получили это сообщение по интернет шнуру собранному из двух кусков и соединенных заводским коннектором!

Поздравляю!

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!

Хвастаюсь версией близкой к финальной!

Модем с "чужой" и при этом  "телефонной" симкой в роутере с юсб, одновременно работающем на частотах 2 и 5 Ггц.

Провода, правда,  старье, местами с отломанными фиксаторами и объединенные по длине, но это то как раз заменить недолго.

 

Все пашет.

Скорость у модема чуть ниже, чем у телефона, спидтест выдает 50 с небольшим, но для реальных скоростей это "за глаза".

 

Ирония судьбы в том, что через неделю, все это, похоже, мне не понадобится...

Потому, что ... потому. 

И лето...
 

34566024.jpg

 

Блин, давно знаю, что ремонт в квартире надо делать, и фото это только лишний раз подтверждает... Так то ходишь и не замечаешь...

 

Готовьтесь к серии репортажей "Ремонт в квартире - катастрофа или удовольствие?"

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там у одного из двух кабелей фиксатора - защелки нет. Временная мера, чтобы не выскочил неожиданно. Один из двух держит.

31 минуту назад, Johndoy сказал:

Изолента должна быть СИНЯЯ!

 

Да это же интернет!

 

Синяя - для силовых кабелей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Львёнок сказал:

Да это же интернет!

 

Синяя - для силовых кабелей!

А вдруг у тебя трафик такой попрёт, что провода раскалятся?:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Johndoy сказал:

Изолента должна быть СИНЯЯ!

Это заготовка для фотошопа: потом на этом месте будет нарисовано что-то красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушку расстроил... Зачем то. 

В символике ЕР рядом с машиной, украшенной символикой ЕР, портретом очень хорошего чела и его фио, стояла и "в честь дня рождения! " Раздавала маски. 

Видимо официальная агитационная кампания еще не стартовала... Но машинами с этой рожей пол района уставлено. Зудит у него, не иначе. 

Девушка начала непристойно приставать с предложением взять маски в подарок в честь дня рождения. 

Спросил сколько платят, ответила, что волонтерка. 

Выразил ей свое сочувствие. 

Она расстроилась. 

Вот, нафига, спрашивается? 

 

В следующий раз как увижу- бегом на другую сторону улицы! 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...