Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Львёнок сказал:

Завтра ехать в семь утра, а я машину с мойки забыл забрать... 

Эх, жалко машину, замоют до дыр :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Львёнок сказал:

Т ж м... 

Завтра ехать в семь утра, а я машину с мойки забыл забрать... 

Просыпайся. Пора за машиной ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, белый и пушистый (альбинос). 

 

16.06.2021 в 05:36, Johndoy сказал:

Просыпайся. Пора за машиной ехать.

 

Нафига? Вторую возьму. 

 

Та после химчистки сохла пару дней, поэтому и забыл. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Та после химчистки сохла пару дней, поэтому и забыл. 

Как так то? Сдавай тогда в другую контору. Где не надо сутками ждать, чтоб высохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в другую. 

Хреново сделали. 

Не очень понимаю, что это за такие зачетные пятна у меня под задницей, что они их не до конца оттерли? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.

Я понимаю, почему вы крутите пальцем у виска...

Да я и сам не знаю, почему меня так продавцы подсадили на скидки.

И почему опять таблетки для посудомойки...

На чердаке явно что-то не то творится...

 

Но я всё равно скажу. Если сейчас на Али взять четыре упаковки по сто таблеток финиша, то цена одной таблетки будет 5,55...рубля за штуку!

 

Всё. Пора к психиатру.

 

Это ещё не американская купономания, но уже близко...

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот.

Встретился я с дерматологом.

Чтобы обсудить дерматоз неясной причины. Года этак три мучает.

 

Послушав, чем меня пытался лечить предыдущий врач и про мои неумелые попытки... От лошадиной дозы антибиотиков, прописанных врачом, через солидол и свет, чередуя с противогрибковым и, в итоге, гормоном, ибо ничего более не помогает, прописал "такропик". На месяц.

 

Что это за фигня такая?

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Если сейчас на Али взять четыре упаковки по сто таблеток финиша

Да женись ты уже, сразу проблемы с посудой отойдут на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчо раз?

 

Моя мужская нежноорганизованная и тонконастроенная натура такого не перенесет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Рано налоговиков похвалил.

Начислили они мне возврат.

Посчитали автоматически. Как бы со всем согласились.

Я то рот и разинул, думал, что через месяц переплаченный налог вернут, что соответствует какой то статье налогового кодекса.

Хренушки. Бабла на счете нет. А я уже его как-то "по статьям бюджета" расписал. 

Полез читать интернет.

На различного рода подсайтах сайта налоговой службы написано, что имели они в виду указанную статью кодекса.

Так как, де факто, деньги возвращаются через месяц после окончания камеральной проверки, которая может длиться до трех месяцев.

Причем на основании каких подзаконных актов они назначают эту самую камеральную проверку и срок ее проведения не понятно.

 

Понятно, что надо ожидать денюжку не через месяц после подачи заявления, в худшем случае - через четыре. Это если не найдется какой нибудь из подзаконных приказов, который при каких либо обстоятельствах эту проверку "удлиняет".

 

Обломали, короче. Пока по срокам.

 

Можно, конечно,  в суд подать. Пусть достают все свои подзаконные документы и объясняют на каком основании удлиняют срок возврата денег. Но это в теории.

Хотя, почему то, мне все чаще и чаще хочется подать в суд, чтобы разобраться что за фигня вокруг творится.

 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Львёнок сказал:

Хотя, почему то, мне все чаще и чаще хочется подать в суд, чтобы разобраться что за фигня вокруг творится.

В какой? В самый гуманный который?

 

Лев, ты как с луны свалился, всю жизнь у них 3 месяца проверка и месяц на перечисление.

С чего ты месяц придумал? Месяц они готовят уведомление, если на текущий год для работодателя берёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что каждый месяц что ли на возврат налога  подаю?

Второй раз в жизни.

Первый, помню, полгода бегал.

 

Ингеборга, статья 78 НК.

 

6. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика, а также в составе налоговой декларации в соответствии со статьей 229 настоящего Кодекса) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.

 

Через МЕСЯЦ после подачи заявления.

Где тут про трехмесячную проверку написано? Какое мне дело до их внутренней кухни?

ЗАБИЖАЮТ! Простого человека! 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не!

Я не удержусь и добавлю!

Сами не хотят жить по писанным законам, а с меня требуют!

Анархия - мать порядка! Матрос Железняк. Или кто то иже с ним. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, три месяца проверки всегда было. А потом месяц на выдачу. В прошлом году у меня месяц прошёл уже после повторного написания заявления на возврат денег на счёт, а денег все нет. Пришлось ехать в районную налоговую ругаться. На следующий день деньги перечислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, я их даже читать не собираюсь. 

Процедурно они должны сначала проводить камералку, а потом принимать заявление. 

Раз они объявили сумму возврата и  приняли заявление - вступает в силу 78 статья. 

 

Блин, это же ОЧЕВИДНО! 

 

Надо было идти в адвокаты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пошел сдаваться на ревакцинацию.

В павильон "здоровая Москва". Там записываться не надо.

 

Выяснил следующее.

Вакцин там две. Спутник и спутник лайт. 

Причем лайт, это тот же спутник, только один из компонентов. Якобы.

Для ревакцинацию можно запросить вариант лайт. Те, кто делает впервые, должны делать обычный спутник с двумя дозами 

Остальных производителей продукции нет и будут ли... никто не знает.

На низкий уровень антител обращать внимание не надо, так как пришла бумага из министерства, которая говорит о том, что количество антител вообще не показатель и вопрос не исследован.

Это может быть правдой, так как реакция на вирус у людей очень различна и, соответственно, выработка антител тоже может быть различна.

Все бы ничего, но те знакомые, которые переболели легко, имели высокий уровень антител после болезни. Так что низкие антитела продолжают меня настораживать. Несмотря на указивку из министерства.

И главное. Ревакцинируют не ранее, чем через полгода. Так что ушел, солнцем палимый, так как до полгода ещё дней десять...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/25/2021 at 9:21 PM, Львёнок said:

Так что ушел, солнцем палимый, так как до полгода ещё дней десять...

 

Но, зато уж потом-то! 

У нас сообщили, что начинают давать 3-ю дозу через неделю-две пожилым, минздрав решил, что пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникальный случай. Не сплю, хочется чего-нибудь написать и ни одной живой горячей темы.

 

Мне тут насчитали 15 тр за поцарапанный бампер. Милая юная девушка на порше с региональным номером его подрихтовала.

Долго думал выходить или сразу омон вызывать, пока родственники девушки не подъехали. Мой бампер упёрся и поцарапал снизу "с торца" крышку багажника.

В принципе, учитывая множество более ранних ранений бампера о разные столбики можно ничего не делать.

 

Трещину см два длиной сбоку на блоке фонарей не признают следствием аварии, хотя я считаю, что бампер упёрся не только в багажник, но и фонарь. И он треснул. Хотя, конечно может она и раньше от возраста возникла.

 

Это адекватные сейчас деньги  для восстановления/покраски бампера и грани крышки багажника?

Как то маловато, кажется.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Как то маловато, кажется.

Если у официалов каких - мало. И, почему только покраска? А фонарь поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...