Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну, тогда смотря чей портрет там был, а то тот, на кого я подумала, еще только осенью праздновать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Львёнок сказал:

Вот, нафига, спрашивается? 

Заняться не чем. Наверно паяльник сломался.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозги у меня подломались. Уже давно. 

Как только вижу нарушение закона, то почему то нервничаю. 

Другие не нервничают, а я нервничаю. 

Хотя и не участвую. Может потому, что я пашу, а они воруют и не делятся? Я не разобрался. 

Столько раз работу сменил из за этого уже. Никаких нервов не хватает.. 

 

45 минут назад, Oxic сказал:

Ну, тогда смотря чей портрет там был, а то тот, на кого я подумала, еще только осенью праздновать будет.

 

Местный депутат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

Видимо официальная агитационная кампания еще не стартовала...

Сейчас идет праймериз ЕР в электронном виде на сайте pg.er.ru. Все желающие, имеющие регистрацию на госуслугах, могут проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это их внутрипартийное дело, а то, о чем я рассказал - это агитация вне агитационного периода и подкуп избирателя.

Хотят члены партии выйти на субботник с флагами, а не заначками, я это даже агитацией или незаконным митингом не признаю.

А раздавать копеечные маски - подкуп нищих пенсионеров. Другие не возьмут.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил по ОМС в ближайшую поликлинику.

Рецепт на очки выписать.

Вернулся с направлением в больничку - вроде бы надо приварить сетчатку.

Позвонил по телефону в направлении. Перед вами 20 чел. Ждите ответа.

Направил результаты приема и направление в страховую, где выдан полис ДМС. Мол, направьте в больничку.

Качество сканов плохое, отвечают. Сходи к офтальмологу по ДМС, и он направит.

Вот вам в хорошем качестве, пишу дальше я. Вы что, нашей лучшей в мире московской ГОСУДАРСТВЕННОЙ медицине не доверяете?

Не а, отвечают. Не доверяем. Это не подтверждение страхового случая...

Или к нашему!

Бюрократия...

Или борьба с мошенством.

Теперь хрен знает куда ехать, рядом с домом ни одной ДМС клиники, чтобы мне второй раз в глаз прожектором светили.

Бред.

 

Вернулся, кстати, без рецепта. У врача по ОМС времени 12минут. Ещё еле хватает чтобы осмотр сделать...

 

Это пипец. Куда податься?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Львёнок сказал:

Куда податься?

В магазин "Оптика" в котором есть врач выписывающий рецепты. Последнее время окулисты на приеме не пишут рецепты на очки, не важно это какая поликлиника гос. или частная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже слышал о таком. С другой стороны, если я приду, то отказать он мне не сможет?

Сегодня проверим.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы.

Дозвонился до муниципальной больницы.

25 минут ожидания.

На ноябрь есть три времени, когда можно записаться. Напоминаний никаких, если забудешь, то забудешь. Декабрь для записи еще не открыт и пока не заполнят ноябрь, то и не откроют. (А то все хотят вечером, днем врачи будут скучать иначе. - я так думаю).

Спросило есть ли надпись "СИТО" - догадываюсь, что это срочно по латынянски...
Не нашел.

Отлично, все работает. 

Пойду звонить в ДМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноябрь?((

 

Это безобразие конечно.

 

И безобразие то, что называется это "бесплатная медицина". Она не бесплатная. На минуточку, работодатели из своего кармана пнречисляют в фонд ОМС..

 

Иди в ДМС конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Львёнок сказал:

Вернулся с направлением в больничку - вроде бы надо приварить сетчатку.

Это как это они определили? Наощупь? Или в ваших поликлиниках спецоборудование стоит?

Сколько лет врачу-то хоть? Мож в больничке пациентов не хватает?

p.s.

Если б меня так пугнули, побежал бы...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватает. 

Я же сказал, что на консультацию на ноябрь только три времени записи на 30 число. Раньше нет, позже запись пока не открыта. 

 

Доктор сказал, что у него только 90 диоптрий на просмотр, надо больше дляуточнения и это уже больнично-диагностическое оборудование. 

Опытный мужик. Видно. 

 

23 минуты назад, Johndoy сказал:

Если б меня так пугнули, побежал бы...

 

Я и побежал. Просто была мысль натянуть нос страховой и потом всем рассказывать какой у нас замечательный омс и какие гады работают в страховой. 

 

Ты же знаешь этот анекдот? 

 

 "Вот теперь страховая компания ты убедилась, что я болел? " - надпись на могильном камне ... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Львёнок сказал:

Доктор сказал, что у него только 90 диоптрий на просмотр, надо больше дляуточнения и это уже больнично-диагностическое оборудование. 

Опытный мужик. Видно. 

Понял. Дай бог чтоб обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Их же два. 

Я вообще пошел рецепт выписать, так что все ок! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что дешевые китайские катриджи а ля жилетт мак 3 совершенно перестали брать мою щетину. 

Не то, что "их хватает на неделю". Нет. Вообще не берут. Сразу. 

И тут из дальнего угла попался какой то древний катнидж последний в обойме, неизвестно сколько лет в углу проволявшийся... 

Блин. Совсем другое качество. Острый. 

И вспомнились мне рассказы про то, что на начальном этапе освоения западных технологий китайцы днем работали на европу, а ночью, когда европейские начальники шли спать, - на себя.

На том же сырье и оборудовании. 

И две куртки коламбия вспомнилмсь, которые во первых были европейского размера, а во вторых отличного качества. И когда за годы они поизносились, то купить ничего подобного "под китайским лейблом" Так и не удалось. Все прихолило гораздо худшего качества и через зимний сезон выкидывалось 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Львёнок сказал:

Обратил внимание, что дешевые китайские катриджи

Ахаха. Нудануда. Раньше типа было лучше.....

...это как обычно

 

я тоже с этим сталкивался.

Короче на алиэкспрессе есть площадки, где можно купить нормальный жилет и хреновый жилет. Естественно хреновый  стоит в 3 раза дешевле. Причём хреновость прямопропорционально влияет на цену. Можно купить нечто среднее. Соответственно магазы тоже там закупаются по низким ценам а потом накручивают цену до уровня нормального жилета. Можешь просто сам с али сразу дорогой заказать, и он будет отлично резать. Там в описании указывается, когда лезвия высокого уровня и по отзывам сразу можно понять годно или нет. Либо просто найди магазин в котором лезвия стопудово бреют и только там покупай. Нормальные лезвия никуда не делись, они просто дорого стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про это и говорю. 

Раньше любой "брендированный" товар  был дешев и качественнен, а теперь, когда научились выпускать сами, появилась категория дешевого товара низкого качества внешне не отличимого. 

Только я наслышан о психологии китайцев, которые в одной лавке выставляют один и тот же товар за две цены. 

Тот кто разбирается, платит меньшую цену. А тот, кто думает, что "чем мех дороже, тем он лучше", платит большую. 

 

Ты не поверишь, но последний раз я заказал катриджи изготовленные из " Стали, привезенной из Германии", что оправдывае в глазах производителя/продавца их высокую цену. 

Еще не пробовал, чтобы не запутаться. 

А щетина да. С возрастом становится жесче и требует более высокого качества лезвий. 

Еще немного и кусторез придется покупать. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять забыл главное правило обращения с работающей системой: ничего не трогать! 

Отключили горячую воду. Закрыл/открыл нужные краны и включил бак нагреватель. 

А на входе там клапан, который должен сбрасывать излишнее давление, когда вода нагревается и расширяется. 

Ранее он не был замечен в работе: ни разу ни капельки не видел из него. Видимо, удачная конструкция бака и он просто меняет форму, уменьшая тем самым излишнее давление. 

Вот зачем я тронул этот клапан? Что не знал, как он работает? 

Знал! 

А клапан, зажимавший много лет резинку в одном и том же положении вплотную назад не встал и закапал. Несколько часов капал. 

Потом клапан от бака нагрелся, резинка стала более эластичной и перестал. 

Но сколько переживаний! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне опять звонили! 

Сотрудник банка хотел похитить мои деньги! 

С моего счета!

Восемь тыщ! 

Я все выслушал! 

Всё! 

Узнал много нового о банковской системе несуществующего государства! Какого то, но не существующего. 

И даже желание у меня вызвали злодеев то изловить! 

И уже собрались меня переключать на старшего менеджера с целью спасти мои деньги и покарать жуликов, но тут чувак все таки решил уточнить сколько у меня карт в "их" банке.. 

Я сказал, что карт нет. И счетов тоже. Бриллианты храню в банковской ячейке. 

Чувак не понял. 

Оживился даже. Видимо какие то варианты "распотрошить" Ячейку руками владельца  тоже есть. 

Но мне надоело и оператору было посоветовано закончить десять классов после чего, тот был послан на три буквы. Трубку, правда, я положить не успел и часть ответа услышал. Навык потерял, однако. 

Тратил время исключительно для того, чтобы они занесли в свою базу данные, что отнимаю время и агрессивен, то есть бесперспективен. 

Акцент южнорусский или украинский. Совсем не сильный, но для того кто с носителями такого говора сталкивался, - различимый. 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Не помогло. 

Позвонили, спросили готов ли я сегодня прийти и  получить  на руки одобренный кредит наличными в другом самом популярном банке. 

Сказал, что готов... 

(..., - подумала оператор, но трубку не бросила). 

Спросили в какое отделение удобно придти. 

Ответил. Не самое близкое, но в моем округе. Операторша пошуршала и нашла его адрес. В этом? -спрашивает. 

Ну да, - говорю, - в этом. 

Приходите, говорит, имейте при себе паспорт и телефон заканчивающийся на... Короче тот телефон, на который и позвонили. 

 

А может девушек тоже можно на три буквы посылать или это негативно скажется на их потомстве? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе. 

В рабочее время. 

Я вот думаю, что-то скучновато. 

Пойти что ли в банк, что бы кредит забрать... Посмотреть на реакцию операторов. 

Отдайте деньги, сво...! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Львёнок сказал:

На прошлой неделе. 

В рабочее время. 

Я вот думаю, что-то скучновато. 

Пойти что ли в банк, что бы кредит забрать... Посмотреть на реакцию операторов. 

Отдайте деньги, сво...! 

Мне вот так мозг сбербанк выносит. Смс-ками. Кредиты предлагают, на всяко-разно суммы.

Задолбался их с телефона удалять. Патамушта телефон кнопочный, и смс памяти на нём сообщений на пять - десять.

А придёшь за кредитом - не одобряют. Специально что ль? Тогда - для чего?

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...