Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Где в подвалах Лубянки лежало, там и лежит нетронутое, целехенькое. 

 

Хочу побузить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2021 в 08:48, ddSat сказал:

Во всем виноватЪ Львенок - развалил Москву.

Ахахаха

23 часа назад, Львёнок сказал:

Хочу побузить

Ну дак начинай уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел где то прислоненный к боковой стене точечный светильник, купленный летом. 

Подержал в руках.

Вздохнул. Дозрел.

Одолжил лестницу.

Переделал систему подстветки над шкафом купе.

Убедился, что стыковать медь и аллюминий на одном шурупе нельзя. Хотя и так знал! Но десять лет работало! Но что-то на зажатом контакте образовалось такое, совсем токонепровдимое, что временами лампочки гасли. Хотя там всего ватт 70... Соединение и не грелось, так как нагрузка минимум. Но и ток не пропускало.

Объединил на современном зажимном соединении, купленным летом.

Стал искать точечный светильник.

Чтобы сломавшийся заменить. А то сломавшийся реагировал на шевеление проводов. Не гуд.

Как последний штрих.

Светильник заменить. 

Все остальное то сделано.

Поломка найдена.

Система переделана. На более вменяемую и независимо отключаемую по блокам.

Разобрал все шкафы с инструментом и прочим мужским барахлом. Порядок теперь идеальный.

Откусил провода от плохого светильника, чтобы спать спокойно.

Вернул лестницу владельцам.

Продолжаю вспоминать, где я этот чертов новый светильник видел и в руках вертел.

Такое ощущение, что в параллельной вселенной.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Но что-то на зажатом контакте образовалось такое, совсем токонепровдимое, что временами лампочки гасли.

Точно рыжий постарался со своими нанонепроводимыми частицами.Будь осторожен.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так.

Домового надо молочком напоить! Играет. Спрятал.

И сыра кусочек, пожалуй.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

Разобрал все шкафы с инструментом и прочим мужским барахлом. Порядок теперь идеальный.

Это Вселенная тобой управляла.. 

4 часа назад, Львёнок сказал:

Откусил провода от плохого светильника, чтобы спать спокойно.

Ну это как?! Я в восторге!

Вот это рецептик от бессонницы!

Ток зубы- то побереги.

4 часа назад, Львёнок сказал:

Система переделана

Не, ну это без вопросов теперь. Тебя ждут в тайге, о великий. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зубы то тут причем?

 

Ааааа. Дошло.

Смешно.

Или ты опять серьезно про откусил?

 

Кусают зубами. А кусачками откусывают... Как то так... Хотя это были не кусачки. А бокорезы. Отбокорезил?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Львёнок сказал:

Ааааа. Дошло.

Смешно.

Или ты опять серьезно про откусил?

Смешно!

 

Я? Опять серьёзно? 

Никогда не было и опять?

Или ты продолжаешь ориентироваться по смайликам?

Лёва, смайлики это подства, это не наши ориентиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, ну это, выпей что ли. Пива! А то настроение что-то у тебя ни ни в красную армию. А я хоть порадуюсь. За тебя?

 

 

А я, кстати, предлагаю придумать имя. Городу. А то слава петра кому то не дает покоя.

 

Вованград. Или ...бург?

 

Того и гляди, опять в уездном городе жить начнешь...

Что то мне это отбокорезить напоминает. Ненавязчивое и с юмором. Не помню. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Львёнок сказал:

Ингеборга, ну это, выпей что ли. Пива! А то настроение что-то у тебя ни ни в красную армию. А я хоть порадуюсь. За тебя?

Почему, у меня отличное настроение.. а что, плохая шутка? Ну прости..

 

Путивоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Не звучит. 

Обратимся к истории. 

Господин великий Новгород... Звучит. 

И нижний Новгород. 

Старый Владимир будем называть западным Владимиром. 

А Сибирский - Великим Владимиром. 

Сокращённо - вэвэ. 

Нормуль! 

 

Блииииин... Переноса столицы не миновать... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепого не взяли в армию, потому что у его собаки-поводыря обнаружили плоскостопие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно я еще попишу? С цифрами. Про пенсию. Выборы на носу, видимо, давят на мозг, все ведь позитивно в новостях.. Цифры так перед глазами мелькают, нуждается позитив в оценке. И пенсия тоже не загорами.

 

Просто интересно, откуда деньги на города возьмутся, которых нет.

 

На точность расчетов не претендую. Главное не ошибиться на порядок. Буду себя проверять. По ходу дела. И все в пользу государсва. То есть на самом деле все лучше, чем я посчитаю.

 

Исходные данные.

Их много. Но я их раньше уже получил, так что легко воспринять.

 

Пенсионеров 43 миллиона, из них лиц пенсионного возраста 33 миллиона и 10 досрочников. 43 000 000

Лиц в возрасте 20-60 80 миллионов. 80 000 000. Из них, надо полагать, не менее 10, которые тоже станут досрочниками с точки зрения возраста выхода на пенсию. Оценка такая у меня. Где взять точные данные не знаю.

Почему я их выделяю? Мне кажется, что из за специфики финансирования они не платят денег в пенс фонд, тех самых 22 процентов, которые платят обычные граждане. Точно не знаю, допущение. Статор, для тебя расшаркиваюсь, ты, обычно, требуешь академической точности. А ее здесь нет.

 

Почему не 18-60? Люди служат в армии, детей рожают. Два года выкину. Сильно не ошибусь. Может и три надо. Оставлю. 1 год к 42 это около 2,5 процентов ошибки.

 

Ну что, еще нужен бюджет Пенс фонда... Ну возьмем с запасом 10 триллионов. 10 000 000 000 000 

Из них половина - те самые 22% которые работадатель накручивает на зарплату и отдает государству. Плюс нюансы в виде больших зарплат превышающих приблизительно 60 тр... не учитываем. Не так много высоких зарплат.

 

Такс. Давай проверим что получается

Делим 10 триллионов на 43 миллиона пенсинеров в течении года, то есть еще на 12 и получаем 19,4 тысячи в месяц.  На самом деле меньше, так как пенсионные выплаты по для бывших работающих составляют около 8 триллионов. Ну и пусть. Главное, что порядок верный. Вроде не ошиблись.

Кстати 10 тр пенсионерам это 4 - 5 процентов годового бюджета пенс фонда. Не так мало. Не подачка, как некоторые всем недовольные говорят. Государство расщедрилось и часть денежек от доходов отдало пенсионерам. Надеюсь, что не напечатало, а от доходов.

 

Хорошо.

Проблема в том, что из 10 триллионов нужных пенс фонду с работадателей работающих получается собрать только 5 триллионов. 

А остальное добавляет государство со своих доходов. Или за счет печатного станка.

 

Дай те ка проверим.

5 триллионов собранных пенсионнх делим на 70 миллионов платящих взносы в пенс фонд. Получаем 11.9 тр это 22%.

Ага. Значит зарплтата в 5 раз больше. Делим на 0,22

Получаем 54 тысячи - средняя зарплата тех, с зарплаты которых работодатели перечисляют в пенс фонд.

Ошибки большой, вроде, тоже нет. 

Главное, что эта з\п в 54 тысячи совпадает с официальной средней по стране в 56 тысяч. Ошибки большой нет, вранья в доходах пенсионного фонда тоже. 

Не зря министерства работают. Картина совпадает.

 

К чему я это все пишу.

Десять триллионов в год. Из них пять - госдарство, и пять такие как я.

 

А вот дальше не думайте, что я предлагаю отобрать и поделить. Ни в коем случае.

Хотя, можно. 

Ведь печатный станок у гостударства, оно, случись что, денег напечатает.

 

Золотовалютные резервы сейчас составляют 618 миллиардов. Долларов. И они растут.

 

Дальше арифметика. Потому, что я точно не знаю, что произойдет с этими резервами, если их попытаться "продать". Догадываюсь, но не знаю. Образование не то.

Арифметика, не более того.

 

Так вот. Если эти 618 миллиардов долларов продать по курсу 72. За доллар. То получится, получится, пять на ум пошло, получится... 45 триллионов.

То есть четыре с лишним годовых бюджета пенс фонда.

А если вспомнить, что государство вынуждено "дозаполнять" пенс фонд, так как денег для нулевого баланса не хватает, то и на все девять - десять.

 

Это я к чему?

Надо постепенно увеличивать долю межбюджетного транфера в выплате текущих пенсий. Это приведет к уменьшению долга перед "сейчас работающими" и наполнению пенсионного фонда.

Очень может быть, что именно эта мера даст импульс развития экономике, так как появятся "длинные" деньги, которые "наполнят" длинные инфраструктурные проекты. 

 

В результате этих подсчетов остался при своем мнении.

0. Деньги есть. Когда говорят, что их нет, то лукавят. Не отдают, это да. Точнее отдают по минимуму.

1. Надо отказываться от досрочных пенсий. И если нужен стимул, чтобы люди шли в эти профессии, то поднимать зарплаты тем, кому сейчас положены ранние пенсии. Это более прозрачно и более предсказуемо с точки зрения дальнейших бюджетов.

2. Надо чтобы пенсионный фонд формировался одинаково со всех зарплат. То есть все госбюджеты должны содержать строку "на пенсию" работающим. По сути это все равно происходит, когда возникает межбюджетный трансфер в пенс фонд из за того, что "не хватает". Это как раз оплата тем, кто в бюджет пенсионного фонда деньги не вносил. ( на самом деле я не уверен, что мин обороны не вносит деньги в пенс фонд. Эта тема требует уточнения. Но расчеты косвенно показывают, что не вностят). Когда эта строка появится, то мы увидим какие реально деньги тратятся на то или иное направление без формирования пенсионных долгов. Уйдет в тень  "ограбление следующих поколений".

Я предвижу возражение, что мол государство и так денег добавляет, до сколько надо, чего их по бюджетам гонять? Разница есть. Возникает отвественность государства за нянятых на на работу граждан, за их пенсии, а не текущее затыкание дыр в бюджете пенс фонда. Мол грабят пенсионеры государство, денег требуют. Ну не так  это  И прозрачность реальных трат государсва повысится.

3. Я опять не увидел угражающей ситуации из за которой "подняли" пенсионный возраст, кроме той, что государство не хочет делиться с гражданами доходами, которые эти граждане заработали и отдали государству. И ситуации, когда государство влезает в долги не формируя пенсии определенным группам служащих, а потом удивляется, что эти пенсии надо возвращать. 

Нет необходимости в повышении пенс возраста в текущей экономической и демографической ситуации. Давайте веренем пенс возраст к привычным цифрам? На ближайшие десять лет деньги есть. Уже сейчас.

4. Надо чтобы бюджет пенсионного фонда был префицитным за счет бюджетных вливаний, тем самым догл по пенсии перед текущим поколением будет уменьшаться, да и положительное воздействие на экономику может быть очень существенным. Если не разворуют, конечно. Но на это есть огромные структуры в погонах и без, которые охраняют, считают, оценивают.

5. Если текущее правительство видит развитие экономики и улучшение качества и уровня жизни граждан через строительство новых городов, второй индустриализации фактически, то я не против. Но пятым пунктом. После выполнения первых четырех.

 

Вот. Программа фактически. 

Голосуйте. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Львёнок сказал:

И пенсия тоже не загорами.

Но :umnik: (!) до неё надо ещё дожить.

 

Львенок, а ты не мог бы написать свою программу по короче? Ну хотя бы в 160 символов включая пробелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за чем.

Поздняк метаться.
По моему, регистрация кандидатов закончена. 

Может быть к следующим выборам ужму.

 

Знаешь какой лозунг кандидата висит у меня перед входом в подъезд? "Пенсионерам - бесплатные лекарства." И мелко дописано "в соотвествии с законом".

 

Единственное желание, которое лично у меня возникает после такого лозугнга - проголосовать за кого нибудь еще.

Даже если не знать, что он владелец крупной сети аптек. То есть это решение приведет к увеличению оборота его бизнеса.

Лоббист-кандидат фактически.

 

А почему? Да потому, что лекарства должны быть не бесплатные.

Лекарства должны быть именнто те, что нужны.

В необходимом объеме. А уж потом можно разговаривать об объеме и источнике финансирования...

 

 

30 минут назад, ddSat сказал:

Но :umnik: (!) до неё надо ещё дожить.

 

Львенок, а ты не мог бы написать свою программу по короче? Ну хотя бы в 160 символов включая пробелы.

 

 

Да я понимю. Все эту хнерь читать приходится...

 

 

Можно ограничить длину поста 160 символами. Это снизит нагрузку на модераторов. Можно даже закон через госдуму провести. А то сидят граждане строчат всякую хрень. Пусть идут работать.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как?

Ошибку никто не нашел? 

А зря.

Не на порядок, а всего вдвое. А то я чувствую, что что-то не сходится...  С зарплатами.  Как то все уж очень хорошо...

 

 

 

Ошибка в том, что на условных семьдесят миллионов работающих поделено не фактические *пять триллионов. А десять. То есть весь бюджет пенс фонда.

Делим правильно

5 триллионов на 70 миллионов... И что получается. Средний работающий вносит в пенсионный фонд 6 тысяч в месяц.

Ага.

И зарплата средняя...27 тысяч... Ой. А как же статистика со средней зарплатой в 56 тысяч? Вранье?

Нет. Не вранье. 

Во первых работающих не семьдесят миллионов, а меньше. А во вторых, многие из тех, кто массово получает зарплаты выше средней не наполняют пенсионный фонд...

Как то так...

 

Для тех кто не понял 56 000 56 тр средняя зарплата

70 000 000 - 70 млн. Оценка работающих.

56 000х0,22х70 000 000х12=10 триллионов... 

Вот тут уже надо вспоминать про 10 процентов свыше 22 процентов, которые берутся свех определенной цифры.

 

Если грубо, то с доходов половины официально получающих зарплату граждан пенсионный фонд не наполняется. 

Точнее он наполняется из доходов государства.

Вот такая проблемка у нас есть.

 

Вообще в голове это укладывается плохо. 

Половина доходов граждан в виде зарплат не облагается полноценным или вообще каким либо пенсионным взносом.

 

Об этом надо подумать.

 

 

 

Выводы, кстати, те же. Только они еще более актуальны. 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Да я понимю

Может тогда ролик 30 секундный в тик ток снимешь и на ютуб выложишь. Ты там выше хоть не материшься? А то читать написанное -  :idontno:

 

Может тебе врача надо вызвать? Вдруг ты уже Ленин, а мы думаем что еще Львенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

 

 

Пенсионеров 43 миллиона, из них лиц пенсионного возраста 33 миллиона и 10 досрочников. 43 000 000

Лиц в возрасте 20-60 80 миллионов. 80 000 000.

Полторанин М.Н, бывший российский гос.деятель, недавно заявил,что  коренного населения в России осталось чуть более 70 млн.человек. Пересчитывать все нужно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ddSat сказал:

Может тогда ролик 30 секундный в тик ток снимешь и на ютуб выложишь. Ты там выше хоть не материшься? А то читать написанное -  :idontno:

 

А я его материться то? 

Помнишь вторую истину? 

Вот. Чирикай, не чирикай, в смысле, не чирикай. 

 

Я же не кока колу рекламирую. 

А мыслями делюсь. А мысли могут быть интересны близким по образованию, возрасу, опыту. 

Я вряд ли будут способен понять мысли 18 летней беременной женщины. 

Не интересно? Не читай! 

 

Я, видимо, постепенно дозреваю до кондиции, чтобы посмотреть бюджет в целом! 

 

А гюнар, например, предпочитает верить "экспер-там" или "экспер-тут",  а не госданным от официальных министерств. 

 

Правда, что это за эксперт и кого он имел в виду я не знаю, но позицию гунар - уважаю. 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кручу верчу, запутать хочу... 

 

Как же это оценить... 

И сильно не ошибиться... 

 

Зарплаты в стране за год выплачивается 50 триллионов. Плюс минус. 

 

А в пенсионный фонд попадает 5.

 

Если покопаться в открытых данных по зарплатам, они наверняка есть, то можно определить сколько в эти 5 триллионов приходит по ствке 22 процента, а сколько по ставке 10 процентов. Или грубо оценить, если таких данных нет. 

что, в свою очередь позволит определить сколько зарплаты идет на тех, кто пенсионный фонд не наполняет... Что не является открытыми данными. 

и зная численность, а это тоже наверняка открытые данные, определить их среднюю зарплату. Что тоже не является открытыми данными... 

В итоге понимаем сколько в военном бюджете идет на зарплату. 

Далее оценочно взять расходы на эксплуатацию и текущие расходы, военную медицину. Оценить стоимость строительства можно со спутника. Остаётся вопрос сколько купили новой техники и сколько вложили в научные разработки.

Людей то знаем сколько в армии, гвардии и прочих структурах. 

к вопросу об анализе открытых источников! Во мне пропал разведчик! 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...