Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Угу, врачиха, профессорша, подполковница, и пожарница. А если на должности кастелянши мужик, он как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ТайВан сказал:

правда,вот раньше, сидели в собесе три тетки старые, как моя жизнь сегодня и управлялись же.

 

Ага. Мне можешь не рассказывать, как там справлялись. ходил с бабушкой в детстве. Году, этак, 77 и ещё пару раз. 

Одно из ярчайших воспоминаний! 

Почти ничего не помню, а это помню! Ад аццццкий! 

 

39 минут назад, help сказал:

Ты честный? 

 

Скорее глупый

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, help сказал:

Угу, врачиха, профессорша, подполковница, и пожарница. А если на должности кастелянши мужик, он как называется?

 

Врачиха, повариха, на все руки мастериха! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ТайВан сказал:

Короче, там какая-то партия грозится распустить этот фонд-голосуй за нее. Ведь на содержание фонда и уходят "твои" денежки.))

 

Не. Я за коммунистов. План такой 

Выбираем коммунистов. Потом делаем переворот внутри партии у ротируем депутатов. Вуаля! Куда там Навальный со своим протестным голосованием! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Львёнок сказал:

Я за коммунистов.

Ты же либерал, судя по твоим взглядам. Голосуй за яблоко, они тоже против пенсионного возраста (хотя ранее за были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stator сказал:

Ты же либерал, судя по твоим взглядам. Голосуй за яблоко, они тоже против пенсионного возраста (хотя ранее за были).

 

Я с политическими трупами не дел не имею. 

Если ребята просрали все, что имели, а имели не мало, в политическом смысле, то зачем за них голосовать? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, 2-3 таблетки парацетамола в неделю - это слишком дохрена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, help сказал:

 

Ты честный? "Как честный офицер, ты просто обязан..." (с) :)

 

 

Чойта? В наш, 21-й век толерантности, секретарша может быть любого пола, возраста, цвета, и вообще. (кстати, "секретарша", "продавщица", "проводница" - это неправильно :) , мы ж не говорим "врачица").

:D Я отстала от жизни. Это Джондой присоветовал стать секретаршей львенку. А я и не подумала,что сейчас не надо ничего оперировать.))

Надо менять стереотипы. А то дойдет до нашей "провынции"  "толерантность".)) У нас все как-то мужчины это мужчины, а женщины это женщины

9 часов назад, Львёнок сказал:

Ага. Мне можешь не рассказывать, как там справлялись. ходил с бабушкой в детстве. Году, этак, 77 и ещё пару раз. 

Одно из ярчайших воспоминаний! 

Почти ничего не помню, а это помню! Ад аццццкий! 

:D Вот зачем тебя водили в собес! А теперь вот к психиатру надо идти, так как все говорят,что все психотравмы родом из детства. Говорят (одна форумчанка), что их теперь ты отрабатываешь.)) Но это не моя тема. Не могу тебе помочь. Но за коммунистов не ходи, они за экспроприацию (конфискацию).Отберут у тебя машину, в квартиру поселят маргиналов.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, им бы только диагнозы ставить! 

 

Все обратили внимание, что у нас за спинами форумчанки перешептываются? Мол сами то нормальные, а вот... 

Хотя, сам факт длительного присутствия на форуме это уже... отклонение! 

Держитесь девоньки, прорвемся! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Львёнок сказал:

Кстати, 2-3 таблетки парацетамола в неделю - это слишком дохрена? 

 

Единоразово норм. А если каждую неделю, то не стоит. К врачу надо тогда!

У нас несколько или много несколько лет назад был скандал. Студенка во время сессии жрала нонстопом анальгин, зуб болел, а на врача времени не было. Ну и... нет больше студентки. Так что, Львёнок, двигай к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще. 

Я скатился со 120 к 94, но в силу того, что на повышенные эмоциональные и физические нагрузки организм реагирует повышением аппетита, то после этого грустного периода встать на лыжню похудения не удалось. 

Так что опять за сотню со всеми вытекающими... В том числе излишними таблетками. 

Все проще. 

Я скатился со 120 к 94, но в силу того, что на повышенные эмоциональные и физические нагрузки организм реагирует повышением аппетита, то после этого грустного периода встать на лыжню похудения не удалось. 

Так что опять за сотню со всеми вытекающими... 

 

35820253.jpg


35820256.jpg

 

94, кстати, не зафиксирован. 

Надо опять садиться на ограничения. 

Сесть сложно, несколько дней психологической работы, а соскакиваешь с этого "психологического пласта" за два дня. 


 

То есть можно сходить в гости и поесть вдоволь. И дальше худеть тем же темпом. Но если сделать такое два дня подряд - все. 

Пиши пропало. 

Процедуру "захода на похудение" Надо начинать заново. А это не один-два дня. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2021 в 02:22, Львёнок сказал:

А в пенсионный фонд попадает 5.

Попался грубый, но наглядный подсчет по проводу повышения пенсионного возраста - тут.

Лично я повышение пенсионного возраста правящей партии не простил :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://elec.moscow/ballot/success

Все. Проголосовал.

Ура, товарищи.

Примкнул к большинству!

Наши победят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Stator сказал:

повышения пенсионного возраста - тут.

 

В этом подсчете явные огрехи в "не попытке" учесть те самые 10% от высоких зарплат. В не учете трех миллионов ИП. Там вообще фиг разберешься. Но скорее всего все ИП платят по минимуму. Можно прикинуть. В чуть меньше миллиона госслужащих чиновников и 2-3 миллионов силовиков, мчсников.

Плюс он забыл очень оценочно о 7-9 миллионах сложных профессий и экстремальных территорий, из за которых люди уходят на пенсию раньше. То есть они не "набирают" те цифры пенсионных, которые считает автор.

Но при попытке грубо оценить доходы пенс фонда, я тоже не нашел следы от 10 миллионов человек. Которые, похоже, туда денег не перечисляют. Может быть от 20 миллионов. И это без учета тех самых 10-12 миллионов ИП, чиновников, силовиков, досрочников.

,

То, что невозможно обычному человеку понять от скольких работающих поступили деньги в пенсионный фонд, странно в чистой теории, но вполне объяснимо, так как попытка разобраться покажет либо реальную ситуацию с тем, сколько людей работает официально, а сколько вообще официально ничего не получает, и может показать количество "дополнительных" людей, которые очень нужны государству и служат ему, но, при этом, пенс фонд напрямую не наполняют.

 

Думаю, следующее поколение задастся этим вопросом. Данных статистических много для того, чтобы начать "думать". Современные компьютеры позволяют зарпосто обрабатывать такие цифры как миллионы и трильоны.

Просто возраст людей, которым это интересно должен сдвинуться хотя бы к сорока. У нас о проблемах пенсии и пенсионного фонда начинают задумываться ближе к 50. До этого кажется, что "до пенсии не доживем".

 

Может ли угрожать публикация всей статистики национальной безопасности? Возможно. Хотя я в это не верю.

 

Последний раз вообще цирк был. Госстат определил средние и медианные зарплаты по стране на основе данных пенсионного фонда. Я просто выпал в осадок, понимая что в этих данных никак не фигурируют 20 миллионов человек из 70.

 

Странно, что эта тема не волнует ни одну из политических партий. Вот за планируемую отмену техосмотра спасибо.

И остается вопрос. Почему не сто?

У нас довольно интересная ситуация.

Если человек доживает до пенсии и продолжает работать после оформления пенсии, то только в этот момент его пенсионные деньги начинают напрямую попадать ему в кошель. Интересна ситуация когда его пенсия меньше, чем те деньги, которые он ежемесячно продолжает перечислять в пенс фонд... Хотя о чем это я. Он ничего не перечисляет, это не его деньги. Перечисляет работодатель.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Все. Проголосовал.

Ура, товарищи.

Примкнул к большинству!

Наши победят!

:drinks1:

55 минут назад, Львёнок сказал:

Думаю, следующее поколение задастся этим вопросом.

Странно то, что перед повышением пенсионного возраста нас убеждали, что есть дыра в пенсионом фонде, которую не покроют работающие люди в ближайшие года. Однако точных расчётов не приводили, поэтому интернет и заполнился  подобными самостоятельными расчетами, по которым выходит, что никакой дыры нет. Т.е. кому то просто захотелось залезть к нам карман и за счёт будущих пенсионеров поживиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут возникает "непонимание" терминов. 

Государство думает, что все пенсионные выплаты, включая социалку и пенсии госслужащих, должны покрываться из тех самых 22 процентов, которые платит работодатель с зарплаты работающего. 

И когда этих денег недостаточно, то хватается за сердце и начинает переживать, что как же так! Делимся прибылью! А оборона как же? А полеты в космос? А самые дорогие в мире Олимпиады и чемпионаты мира? 

На это же не хватит, если так будет продолжаться! 

 

Основная ошибка счетоводов вроде меня в том, что они считают эти 22 процента "своей" пенсией, что с точки зрения сегодняшнего государства не так. Это не деньги работающего и он их никогда не получит. Они условно называются пенсионными, но к пенсии конкретного гражданина отношения прямого отношения не имеют. Только пропорциональное. 

 

Но даже если забыть "про свою" пенсию, то остаются непонятные моменты. 

Вопрос почему с зарплат пенсфонд не добирает пару триллионов остаётся открытым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня абсолютно дурацкий вопрос, но про псор, тк что не в офтопик.. 

 

Псориаз "перерабатывает" кожный покров, к том числе "сжирает" шрамы. 

 

Если не подвержденому псору челу сделать подкожный укол с большим количеством антител, ну прям как у нас и потом поддерживать следующими уколами их концентрацию, то возникнет ли у него мини-псор, который сожрет рубец, а потом сам рассосется, после окончания уколов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ентих, как их там, интерликинов, фно и прочих, вызывающих воспаление и активное деление клеток кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

Псориаз "перерабатывает" кожный покров, к том числе "сжирает" шрамы. 

Пруфы есть на наблюдения как псор сжирает шрамы и перерабатвает кожный покров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал об этом в интернете.

И с велосипеда на локоть упал в свое время. Шикарная бетонная дорога из плит под горку, к речке... С раскопанной канавой поперек в самом низу... (И на бошку, только тссссс... А то опять начнёте хохмить, что понятно теперь всё...)

Так там на локте, где был псор следов шрама нет. А рядом шрам остался.

Понятно, что документальных подтверждений нет и может "показалось", но я в это верю.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор как раз появился на местах, где шрамы были. Лет сорок назад.

А потом уже расползся. Да и на заднице появился именно в тех местах, 

куда кололи в дневном стационаре в КВД.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...