Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тайван, а я даже разбираться не хочу. И так понятно, что ВВС, ракетные войска- сплошные офицеры, пехота - избыток офицеров, причем с большими звездами. Флот должен быть укомплектован более менее пропорционально, но и это не важно, так как солдаты бесплатны. 

Ясно что средняя зарплата в армии намного выше, чем по стране, в разы, так как одни начальники зарплату получают. 

 

Но мне все равно надо поискать данные по распределению величины зарплат среди работающих. 

Разрыв по наполнению Пенс фонда какой то совершенно безобразный. 

 

Повторю, что мне не нравится созданная система пенсионного обеспечения и ситуация, когда с одной стороны деньги есть, а с другой, параллельно государство кредитуется у населения, забирая его пенсионные. 

Мне не нравится система "обрезания"  пенсионных денег, когда они с одной стороны работодателем выплачиваются, а на мою пенсию никак не влияют. Это просто грабеж. 

 

Давай прикинем сколько государство должно. 

10 триллионов на 20 лет. 

Вот такая дыра в бюджете. Ежегодно 10 триллионов при современном скромном уровне пенсий. 

И хотя уже сейчас можно значительную часть этой суммы вернуть, так как деньги есть, никто этого делать не собирается. Наоборот. 

Безосновательно подняли пенсионный  возраст. 

Это свинство и, как говорит Зюганов, ограбление населения. Буду голосовать за этого старого хрыча, я старый мне теперь можно. 

 

Тайван, кстати, ты заметил, что когда ты говоришь, что все это глупости, то можно быть уверенным, что это 100% верняк. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Львёнок сказал:

Тайван, а я даже разбираться не хочу.

 

31 минуту назад, Львёнок сказал:

Тайван, кстати, ты заметил, что когда ты говоришь, что все это глупости, то можно быть уверенным, что это 100% верняк. 

А чего ж тогда второй день непонятно что считаешь или на Лубянке задание новое получил?))

По мне не сверяйся,есть другие достойные кандидаты, которые тебе верят.))

А Поток -2 сделан и это не глупости.)) А ты говорил,что нет-нет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайван, я уже шампанское охлаждаю!

Будем вместе пить, когда первый куб протолкают!

Меркель, все таки досидела до момента завершения строительства. Наш лучший друг. Или подруга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не пьëшь? 

Ты же фото с белым вином и рыбой, кажется, выкладывал... 

Сейчас марку вспомню... Массовая, но не дешевая... Румилиа... Нет, но что-то похожее. Визуальнотпомню, но не знаю как читается. 

 

Так что не отвертишься, за поток - надо! Обмыть обязательно, иначе работать не будет. Все усилия зря! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камлание (с бубном). Зайди в ПФ, внатуре. И, все поймёшь, куда деньги деваются. Не там виноватых ищешь. Прикидочки, кто сколько, когда, военные виноваты, нужны/не нужны. Ты в армии служил? Это мой главный вопрос к мужчине, до сих пор. Просто, Да или Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Norma сказал:

Это мой главный вопрос к мужчине, до сих пор. Просто, Да или Нет?

У нас даже министр обороны в армии не служил до назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oxic сказал:

У нас даже министр обороны в армии не служил до назначения.

Кто стал министом, тому прощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Norma сказал:

Камлание (с бубном). Зайди в ПФ, внатуре. И, все поймёшь, куда деньги деваются. Не там виноватых ищешь. Прикидочки, кто сколько, когда, военные виноваты, нужны/не нужны. Ты в армии служил? Это мой главный вопрос к мужчине, до сих пор. Просто, Да или Нет?

 

Нет. Только сборы. Так что имеете честь говорить с офицером запаса. 

Но при чем тут армия? 

Речь идет о госслужбе в целом. 

Что людей берут на работу но ничего не вкладывают в их пенсии. 

И где поиск виноватых? 

Уж точно не военные все распи.. лили. 

Ты пойми, пока деньги в Пенс фонде - их сложно взять и расхитить. 

А вот когда они в фондах с непонятными целями"куда хочу на благосостояние"  можешь про них забыть. 

 

Норма, по сути у нас сохранилась советская система, когда государство "кормит" Пенсионеров и жалуется, что они обедают. 

Уж поверь, мои довоенные родители хлебнули в военные годы сполна. И деды и в первой мировой и во второй за эту землюшку повоевали. А теперь, оказывается, что даже налоги с ресурсодобывающих компаний - им не принадлежат. Государство от широкой души заполняет недостачу. Получают пенсионеры подачки от очень богатого государства. Да и мне Пенс возраст подняли, потому, что все распизлили. 

Виноватых не ищу, но эта хрень не прекратится до того, как люди не поймут, что их неябывают. Как то так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вопрос "В армии служил?" подразумевает бегал ли чел в возрасте 18 лет с автоматом рядовым.

Разговаривал я с такими же как я офицерами, которых призвали в армию после института.

Разница в том, что их кормили и им стирали белье.

А мне приходилось заниматься этми самостоятельно.

Плюс у меня была свобода выбора, послать все подальше и уйти со стройки, а у них нет. А в остальном стройка мало отличалась. Просто солдатики хуже подготовлены гражданских строителей, так что качество в результате сильно страдало. Вспоминаю рассказ одного офицера, который по приближении окончания срока пребывания в армии вывез всю исполнительную документацию за два года в "поле" и сжег. Чтобы случись что, к нему претензий не было...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как приятно мало требуется от мужчины: подшить за год пару подворотничков, торжественно захоронить пару окурков, пару раз на присяге нажать на курок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе не женитьба.

 

На сборах, кстати, особого дискомфорта не чувствовал. Взрывали чего то. Деревянный мост ремонтировали... Лето, тепло, ляпота... На местности в лесу ориентировались, на стрельбище вышли хватило ума остановиться и под пули не лезьть, кто то заметил, что что-то не так.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Сборы. Пиджак. Но, беремся рассуждать о судьбах офицеров. Сходи в ПФ, поймёшь, где взносы твои. Да, ещё... Есть такая отвратительная вещь... Немцы, вернувшиеся из плена, слышали от соотечественников:"Мы вас туда не посылали". После афгана у нас тоже самое проскальзывало. Кто же кого куда посылает? Нужно или нет? Кого кормить? Свою или чужую армию? Мир без границ, штоле? Ню-ню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, норма, для тебя эта тема табуирована. 

Святое руками не трогать. 

 

Просто офицер - это профессия. Не более того. Есть профессии, где люди гибнут больше и чаще. К слову. 

Медики вон как с ковидом огребли. И тоже ведь знали, что такое чума, и что может повториться...

 

но ты не уловила сутитвсех этих постов. Но если тебе нравится этот бардак и разбазаривание - твое право. Я повторять не буду. Не поняла, значит не судьба понять в настоящий момент.

 

Военных - миллион.  Силовиков всего... два с половиной. И миллион гражданских госслужащих... Так что не про военных речь.

 

оппонент мне, конечно, нужен. 

цифры не бьются и серьезно. И не пойму в чем дело... Надо бы чтобы кто то ткнул носом в неточности и разрывы. 

чей то не сходятся цифры зарплат и собираемости пенс фонда. Не пойму в чем дело.

 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Львёнок сказал:

. И миллион гражданских госслужащих...

Гражданские и муниципальные служащие тоже 22% платят ( точнее работодатель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Львёнок сказал:

Как не пьëшь? 

Ты же фото с белым вином и рыбой, кажется, выкладывал... 

Сейчас марку вспомню... Массовая, но не дешевая... Румилиа... Нет, но что-то похожее. Визуальнотпомню, но не знаю как читается. 

 

Так что не отвертишься, за поток - надо! Обмыть обязательно, иначе работать не будет. Все усилия зря! 

Работать будет.

Про вино не знаю.Дешевое не дешевое. Мне его ,и не только,  привозят друзья из разных стран. Они же и потом его выпивают, а мнееее ничегооо не достаетсяяяя.))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Гражданские и муниципальные служащие тоже 22% платят ( точнее работодатель).

Служащие. Госслужащие. 

Не очень понимаю. 

 

Есть ли гражданские госслужащие. Есть. Миллион. Меньше, но близко. 

И вот им то работодатель, похоже, не начисляет эти 22 процента, как я понимаю. 

И есть служащие, по требованиям к ним, как госслужащим, но по пряникам не госслужащие. Например, работники того же Пенс фонда. И начисляется ли на зарплаты таких служащих 22 процента... Тоже не знаю. 

 

С Пенс фондом вообще резонный вопрос. Зачем деньги гонять перечисляя из фонда в тот же фонд. Да за тем же, чтобы видеть его реальные расходы. 

 

Вопросов, конечно много. 

Пока можно говорить, что цифра в 42 млн пенсионеров верная. Число работающих, которые должны платить в Пенс фонд - 70 с небольшим млн цифра верная. 

Из тех кто платит, не менее трех четвертей платят только 22 процента и менее четверти 22 и 10 процентов. 

Оценка общего заработка через доходы от работы в 40-50 триллионов близка к истине. 

Текущие доходы Пенс фонда соответствуют зарплате в 30 трл и 75 процентов из них по ставке 22 процента. 

Даже при всех допущениях очень большая невязка получается. 

Очень существенно не бьются цифры числа работающих, средней зарплаты и доходов Пенс фонда. 

Из за чего? 

Не м

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход только один. Чтоб всё понять надо стать начальником пенсионного фонда.

Ну, или главной секретаршей.)

Тады усё станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не морочь голову ни себе,ни людям.

    Короче, там какая-то партия грозится распустить этот фонд-голосуй за нее. Ведь на содержание фонда и уходят "твои" денежки.))

    А правда,вот раньше, сидели в собесе три тетки старые, как моя жизнь сегодня и управлялись же.

И сидели не в хоромах, а на первых этажах жилых домов.

И к людям ближе, и не высоко,чтобы старички могли добраться до них (как-то двусмысленно получилось)).))

Про секретаршу забудь, эттт для тебя очень будет травматично.

Ну там операция,омоложение, то-се...

Не переоценивай свою природную красоту и возраст.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно пропала мгновенная реакция. 

Раньше видел нехорошую ситуацию и мгновенно реагировал криком, действиями. 

А теперь все. Глаза видят, а мозг не дает никаких команд. Пипец. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Львёнок сказал:

...Есть профессии, где люди гибнут больше и чаще. К слову. 

-Да уж, недавно схоронили героев...

 

...Медики вон как с ковидом огребли. И тоже ведь знали, что такое чума, и что может повториться...

-Чума к чему тут? Вирус где?

 

...но ты не уловила сутитвсех этих постов. Но если тебе нравится этот бардак и разбазаривание - твое право. Я повторять не буду. Не поняла, значит не судьба понять в настоящий момент.

-Передергиваешь, как в картах.  Переход на личности- не уловила, не поняла, нравится бардак.

 

Военных - миллион.  Силовиков всего... два с половиной. И миллион гражданских госслужащих... Так что не про военных речь.

- Пропорции никакие мысли не навевают?

 

оппонент мне, конечно, нужен. 

цифры не бьются и серьезно. И не пойму в чем дело... Надо бы чтобы кто то ткнул носом в неточности и разрывы. 

чей то не сходятся цифры зарплат и собираемости пенс фонда. Не пойму в чем дело.

-Третий раз пишу! ПФ центр здание. Прийди туда и загляни туда, Унутрь. Не надо записываться. Охрана на входе и всё прозрачно видно. Тогда перестанешь голосить и причитать на форуме. Всё откроется тебе.

 

 

 

 

 

2 часа назад, ТайВан сказал:

...А правда,вот раньше, сидели в собесе три тетки старые, как моя жизнь сегодня и управлялись же.

И сидели не в хоромах, а на первых этажах жилых домов.

И к людям ближе, и не высоко,чтобы старички могли добраться до них...

Точно! Одна из причин, оБ чем речь идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Norma сказал:

Точно! Одна из причин, оБ чем речь идёт.

Так это тогда все объясняет!!! Почему такие дворцы строят, чтобы старички не добирались и не выносили мозг.))

Все львеночек,  сам виноват. Ну не один,наверное. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/9/2021 at 12:09 PM, Львёнок said:

Так что имеете честь говорить с офицером

 

Ты честный? "Как честный офицер, ты просто обязан..." (с) :)

 

10 hours ago, ТайВан said:

Про секретаршу забудь, эттт для тебя очень будет травматично.

Ну там операция,омоложение, то-се...

 

Чойта? В наш, 21-й век толерантности, секретарша может быть любого пола, возраста, цвета, и вообще. (кстати, "секретарша", "продавщица", "проводница" - это неправильно :) , мы ж не говорим "врачица").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...