Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли есть имбирь при псориазе?

У меня почесухи от имбиря, но я не ем, а  завариваю.

Ссылка на комментарий

Ребята не ведитесь на все эти дорогушие крема и мази которые предлагают фармакологические корпорации они ни хрена не помогают если и помогают то временно, всё что они хотят это на нас с вами зарабатывать!!! Я знаю о чём говорю, я всё эти дорогушие крема перепробовал мне надоело платить по 1000 рублей за тюбик с хрен знает какой химией и гармонами которые помогают только временно а потом всё это возвращается ещё хуже чем было.
Я самостоятельно нащел 100% средство от псориаза, не думайте что это реклама, ну если и реклама то очень дешового средства, за 20 рублей, в любой аптеке, это вазелин. Не удевляйтесь но это действительно чудо средство. Я сейчас вам всё логически обьясню и вам сразу станет всё понятно.
Первый раз у меня вылез псориаз в 16 лет на голове, у меня он был только на голове больше нигде слава богу не было. Дак вод думаю обьяснять не надо как чуствует себя молодой человек в самом начале активной половой жизни с каростами на голове, у меня был такой стресс что это полный пипец. Что я только не мазал на башку свою, всю аптечную химию все бабушкины рецепты нихрена не помогало, и вот я купил мазь на основе солидола и там ещё какие то травы,кстати дорогая мазь вот только понять немогу почему, там состав: солидол да травы с поля которые все знают, вот сволочи как наживаются, ну да ладно, мазал на ночь одевал шапку легкую и спать,а утром мыл голову дегтярным мылом, и через месяц таких процедур следа не осталось от бляшек, это было просто счастье какоето, стрес сразу прошол и с девушками чувствовал себя уверенно.
Прошло десять лет, я женился, родился ребёнок, надо стало разширять жилплощадь, стал оформлять ипотеку, и из-за того что одна дура в банке перепутала цифры я эту ипотеку оформлял пол года, заново всё справки собирал, там еще программа молодая семья, квартиру старую продовал по сертификату пенсионерке вобщем на полгода у меня всё это разтянулось. На фоне всего этого у меня развилься стресс, и снова голова покрылась коростами, 10 лет небыло псоиаза, и только тогда я понял что это всё от нервов, вот почему я всё это вам разписываю тут, что бы вы поняли что все болезни от нервов, я это на собственной шкуре испытал.
Делать нечего надо лечить эту заразу, но вот вариант с солидолом отпадает сразу так как очень ванючий он, жена не переноси этого запаха, я начал искать народное средство, весь интернет перерыл всю информацию собрал и начал анализировать, чего я только ни читал и все эти крема если не дорогие то вонючие или липкие противные или очень сложные бабушкины рецепты и тут а начал замечать что во всех рецептах которые люди хвалят есть вазелин. То есть вот он тот кампонент который реально помогает а остальное что там люди мешают это просто лишняя трата времени и денег. Я начал также как 10 лет назад мазать голову на ночь но уже вазелином но только уже шапку не одевал, а на утро мыл голову обычным шампунем и через месяц и следа не осталось. Еще я мазал вечером или когда находился дома главное не давать коже сохнуть и акуратно удалять бляшки только акуратно что бы волосы все не выдрать а место где удалил бляшки снова мазал что бы не сохла кожа и через месяц всё прошло. Да лечение не быстрое но ремиссия потом несколько лет! Кстати на работе можно мазать вазелином он не пахнет и даже не заметно его если не слишкм жирно мазать, я так делал эфект ещё лучше главное не давать коже сохнуть.
А вообще ведите здоровый образ жизни, занимайтесь своей фигурой и лицом(пригодиться :) питайтесь разнообразно, пейте витамины,главное не нервничайте, серьёзно, все болезни от нервов, да бывают стрессовые ситуации без этого никуда дак выпийте валерьянки и всё и сохраните здоровье своё. Радуитесь жизни, тому что просто живёте, деньги и успех в карьере придут со временем я точно это знаю а пока они постепенно к вам приходят просто живите счастливо говорите приятные слова любимым занимайтесь любовью чаще радуйтесь что просто живете.
Всем здоровья.

Ссылка на комментарий

Рада за твои успехи.

Свои наблюдения за состоянием здоровья физического и душевного необходимы всегда и всем.

Здоровья и счастья тебе и твоей семье на долгие годы!

Ссылка на комментарий

Елена! Лампа подобного дипазона эффективна, и вроде бы безопасна. Псор она убирает. Продолжительность ремиссии инидивидуальна. Лучше поспрашивать у тех, кто пользуется.

 

Судя по уровню совета, вам предложили купить конструктор, из которого можно потом собрать что  то вроде солярия.

Скажем такого.

 http://psoranet.org/topic/6891/?p=93828685

 

Но для этого надо понимать что-то в электрике и быть достаточно рукастым. Если подобный экземпляр мужика есть в распоряжении, то можно начинать проект. Оговорюсь заранее, что не каждый мужик подойдет для такого проекта. Это не детей делать.

 

В той же теме участники обсуждают где и как можно заказать лампы и прочие комплектующие.

 

Из готовых решений есть расческа со слабенькой лампочкой. Дермалайт 80 и китайский аналог.

И есть готовые заводские солярии разных размеров более мощными лампами. Цена очень серьезная. Она и до девальвации была серьезная, а сейчас наверное заоблачная.

 

Почитайте тему по ссылке и тогда сможете сделать вывод насколько это реально для вас.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Гость помидорка

добрый день! лицо все сплошь горит уже неделю.три дерматолога поставили аллергический контактный дерматит. причем острый. и ое с каждым днем захватывает еще больше на шею полез лечение прописали с гормонами.а я боюсь.как бы мои маленькие пятнышки не активизиролись.может это вообще псориаз?сорри за много букв.

Ссылка на комментарий
Гость помидорка

у меня конкретный вопрос: может ли псориаз так проявиться.сплошь все лицо.горит зудит.идаже как говориться течет. сейчас мажу локоидом а то просто невозможно.утром все в шелушках.когда умываешся кожа слазит.

Ссылка на комментарий

Помидорка, мы не ставим диагнозы, мы ведь не врачи. Дерматологи, которые поставили диагноз "аллергический контактный дерматит", тебе не внушают доверия? Почему ты сомневаешься?

Ссылка на комментарий
Гость помидорка

сомнения есть потому у меня есть псориаз.и па неуточненные. и вот вокруг бляшек (можно сказать в ремиссии) мелкие прыщики пошли.сомнения есть конечно еще и потому что состояние лица было как при эритродермии.только отдельного участка тела-лица.

Ссылка на комментарий
  • спустя 5 недель...

Здравствуйте!!!! У меня муж более уже 4 года. И за это время ремиссии более пол года я не видела. И диету пегана ему предлагала и пува терапия была и гормон мази только поддерживают. Но их нельзя постоянно наносить. И у нас получается один тюбик на один раз. Кроме вреда это еще и деньги. Скажите у кого ниб была ремиссия продолжительностью на несколько лет? Наши семейные семейные отношения с каждым днем ухудшаются, а он опустил руки и особо лечится не хочет. Я не знаю что делать.

Ссылка на комментарий

0. Перестать суетиться, для этого прочитать темы "для новичков", а начать с навигатора http://psoranet.org/topic/900

1. Прочитать этот раздел http://psora.net/?page_id=659

2. Прочитать темы форума о снятии обострений

3. Прочитать темы форума о провокаторах и их (провокаторы) поискать

4. Прочитать статьи о п.3. и 4. на сайте http://psora.net

5. Слезать с гормонов

6. Понять, что слезть с гормонов просто так не получиться, но всё равно слезать

7. Приготовиться к изменениям образа жизни

8. Заключить с мужем соглашение, что "вы вместе"

9. Притащить мужа в форум и показать, что псориаз - это не катастрофа

10. Выработать стратегию и решить, каким путём идти, изучив разные варианты, выбрав наиболее подходящий (не забывая, что он может оказаться неоптимальным и придётся выбирать следующий)

11. Снова приготовиться к изменениям

12. Начать и наблюдать за происходящим, а можно и забывать наблюдать

 

Ремиссия на несколько лет бывает, но чаще всего бывает некий баланс между достигнутым минимумом внешних проявлений и нежеланием "добить", проще говоря стационарная стадия с некоторыми вариациями, не осложняющими жизнь.

Ссылка на комментарий

Ремаксол относится врачами к группе фуфломицинов (препаратов с недоказанной эффективностью), соотв-но применять его "от чего-то" - мероприятие малоосмысленное. Вообще, желание подырявить кожу при псориазе стоит подавлять в зародыше (если только это не для снятия жестокого обострения или посторонней проблемы). Для катастрофически-несрочных лекарственных препаратов у человека имеется достаточно уже готовых к употреблению отверстий, выпиленных природой при рождении, так зачем делать иголкой дополнительно?

Ссылка на комментарий

Всё, что начинается с "нано", касательно лек. препаратов - развод. Исключение - транспорт для целевой доставки некоторых препаратов, но это всё пока не вышло за стены лабораторий и к псориазу никаким боком не относится.

Ссылка на комментарий

Добрый день, я уже не гость, но не знаю где вопрос задать.

1)Где на форуме можно почитать про пракшалану, если можно

2) есть ли какая-нибудь таблица разрешенных и запрещенных продуктов по Пегано, но дополненная нашими "русскими" продуктами (напр. щавель, редька , не знаю куда их относить)

Ссылка на комментарий

tomato,по питанию посмотри "кухня Пегано" http://psora.net/?page_id=4375
таблица продуктов http://psora.net/?p=3489

Щавель и редьку,относи к овощам, овощи обычно щелочеобразующие.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...