Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток коллеги по недугу.

Мне 32 года, живу с псориазом с 15 лет(стаж 17 лет), около 5-ти лет псориатический артрит. Возможно забегаю вперед, но хочу поделиться

хотя бы тем, что имею на сегодняшний день(4 недели лечения).

-голова чистая,

-спина без бляшек, но кожа мягкая слегка розоватого цвета,

-вчера начали светлеть руки(от кисти до плеча),

-живот тоже на 30% чистый

- частично осветлели ноги (покрыты были как гамаши, от щиколотки до поясницы, кроме колен).

Лечиться езжу в другой город, сам из Краснодара.

Курс лечения от 3-х до 6-ти месяцев, подробно пока описывать не буду, т.к на данный

момент полностью не излечился, но улчшения в общем на 40-45%.

Могу сказать одно-родственник моего знакомого излечился полность, отзывы других людей-ремиссия годами.

Лечение только растительными препаратами, как изнутри так и мазь и ванны снаружи.

Раньше лечился (тиосульфат и реамберин в/в 7-10 дней) + акридерм с детским кремом 1 к 2-м, не полная ремиссия на 1,5 месяца.

В общем извиняюсь, что косвенно описал, но пока не стану чистым утверждать и советовать не берусь.

На сегодняшний день заканчивается 4-я неделя курса.
 

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Здравствуйте, год назад провела курс лечения Глутаксимом гепатопротекторный,иммуномоделирующий препарат. 25 инфекций по схеме. Резульиат- в течении месяца исчезли бляшки, в течении 3 месяцев ,пораженные ногти восстановились. После гоутаксима провела курс гептрала и эссециаля. Через год провела повторный курс.сейчас обострение( у меня осенне зимняя форма) на теле 5-6 бляшек, 0,5 см . Бляшки не увеличиваются,тихонько рассасываются сами по себе. Я практически отказалась от всех мазей,после бассейна мажусь кокосовым или маслом чёрного тмина. Пью омега3 каждые полгода. Надеюсь на выздоровление суставов.стаж болезни 40 лет.здоровья всем. С пр.Эльвира

Ссылка на комментарий
Гость Иван-гость

Здравствуйте. Хочу узнать о методе лечения псориаза холодной. Один знакомый мужчина рассказал мне что он таким методом излечился и излечил многих людей от этой заразы. Я уже обливаюсь каждый день по утрам почти 3 месяца. Собственно, хотел спросить, может кто пробовал такой метод и каковы результаты?

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Недавно дерматолог поставил диагноз- псориаз. Поражена частично голова и ногти, на руках и ногах. Проблема также с головкой полового члена. Думал грибок, анализ показал отсутствие грибка. Как бороться с головой и ногтями почитал на форуме, а вот с причинным местом - засада. Врач прописал скин-кап, а для ногтей- дермовейт, оба я так понимаю с гормонами. начитался на форуме, применять больше не буду (хотя я и мазал несколько раз всего).Скажите, такое вообще возможно, чтобы псориаз был на головке? И как это лечить?  

Ссылка на комментарий

Алексей. Псориаз на пенисе http://psoranet.org/topic/3926/

Пориаз на головке пениса возможен, головка же кожей обтянута. Это хорошо что в пенисе отсутствует сустав, а то бы еще и псориатический артрит лечить со временем пришлось.

Ссылка на комментарий

...Это хорошо что в пенисе отсутствует сустав, а то бы еще и псориатический артрит лечить со временем пришлось.

Цитата года :D  :67280270:

Ссылка на комментарий

Алексей. Псориаз не пенисе http://psoranet.org/topic/3926/

Пориаз на головке пениса возможен, головка же кожей обтянута. Это хорошо что в пенисе отсутствует сустав, а то бы еще и псориатический артрит лечить со временем пришлось.

 

Спасибо

И еще один вопрос, к сожалению информацию не нашел на сайте по этому поводу, мне врач также рекомендовал пройти курс капельниц препаратом Лаеннек, может есть кто-либо, кто проходил такой курс лечения?

Ссылка на комментарий

Это видится как развод, как и все прочие "плацентарные препараты", удалось обнаружить только одно, очень мутное испытание на двух десятках пациентов в Испании в госпитале г. Бенидорм, без подробностей. Больше никаких данных об эффективности/неэффективности не нашлось.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Работаю не газоперерабатывающем заводе. Недели две назад появились пятна на зоне шеи и декольте. Боюсь что это псориаз и к врачу идти боюсь. Меня могут лишить допуска к работе из за этого? И могу ли я в случае отвода от работа добиться признания получения проф. заболевания?

Ссылка на комментарий

Работаю не газоперерабатывающем заводе.

В какой стране?

Надо не боятся, а надо идти к врачу на диагностирование, может быть любое заболевание которое надо срочно лечить (подкожный клещ, трихофития, микроспория и т.д.)

А уже потом думать о проф.заболеваниях.

Ссылка на комментарий

Дерматолог не может "отстранить", он может только написать, что диагноз накладывает какие-то ограничения или не позволяет работать на каком-то месте. А решает врач/комиссия по профзаболеваниям.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Здравствуйте кто нибудь принимал продукт APL аккумулирующие драже .Придумал итальянец Густо .Была у терапевта посоветовала попробовать.Стоит прилично  вот сижу думаю.

Ссылка на комментарий

А чего тут думать? Развод, хрен ли там "придумывать всяким итальянцам"?

"ЛандринЪ" и прочие монпансье стописят лет назад придуманы. С каких это пор конфеты стали лекарством? Подарите "тэрапевту" на следующем приёме баночку леденцов, пусть лечится. Можете поблагодарить за совет. Можете послать в пешее эротическое путешествие. По настроению, короче.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Где такое прочитали? В инструкции написано "Курс лечения, как правило, составляет не менее 3 месяцев. При необходимости лечение можно продолжать несколько месяцев и даже лет."

Ссылка на комментарий

На упаковках в разделе "применение" так и указывают на многих- курс не более 30 дней.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Привет) я Наташа, мне 26,псор с 12 лет,периодически пытаюсь им заниматься но силы воли никак не хватает..( поддерживаю состояние белосаликом, но знаю что нужно прекращать..прошу помощи и наставления) в этом году хочу запланировать беременность и поэтому нужно перебороть свою лень и взяться за себя! Сейчас поражены голова,и пару пятен на теле. С чего начать? Какие анализы сдать? Сколько ходила к дерму никогда анализы не брали( прошу совета и пинка с направлением движения)) здоровья всем*

Ссылка на комментарий

Наташенька!

Рожай быстрее, после этого псор либо пройдет, тогда нафига сейчас напрягаться, либо обострится, тогда опять таки все теперешние усилия пойдут насмарку.


И главное, не думай про диеты и системы питания. Несколько недокормленный организм может не забеременеть.

Как питалась так и питайся.

Ссылка на комментарий

Наташенька!

Рожай быстрее, после этого псор либо пройдет, тогда нафига сейчас напрягаться, либо обострится, тогда опять таки все теперешние усилия пойдут насмарку.

И главное, не думай про диеты и системы питания. Несколько недокормленный организм может не забеременеть.

Как питалась так и питайся.

У большинства беременных псориаз проходит, но потом, увы, возвращается. Еще мне как-то одна врач сказала, что лечение беременных (для поддержания состояния беременной и плода) негативно сказывается на состояние псориаза потом. Хотя подтвердить ее слова фактами у меня нет возможности.

Наташа беременейте на здоровье и наслаждайтесь этим прекрасным временем. Сама недавно родила прекрасную малышку.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...