Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте !  Помогает ли при лечении псориаза криотерапия (криокамера) ? Не нашла здесь подобной информации ( или пропустила).

 

Есть - http://psoranet.org/topic/494/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,с чего лучше начинать лечение:солидол.мази,нафталан или деготь?

 

Этого вам никто не сможет сказать, придётся перепробовать несколько путей, пока найдётся подходящий.

Ссылка на комментарий

Хочу поделится своим опытом.Я много что пробовала.У меня псориаз на голове.Я девушка,сами понимаете какого это.Так вот.Все шампуни,мази,крема которые обычно выписывают я пробовала.Более лет уже 6 и улучшения были,но до конца ни разу не вылечивала.Не так давно прочла статью о дегте.Решила попробовать ,мазала ватной палочкой локально те места.Конечно запах очень специфический,первые разы аш тошнило от него,потом привыкла.Делала я перед мытьем волос ,ходила 10-15 минут ,затем смывала шампунью.Уже с первого раза мои шелушения стали меньше.за 3-4 раза ,они и вовсе ушли,я их не сдирала,не было даже розовых пятен.И это за пару недель.Мне ни один крем такого результата не давал .И стоит дегодь всего до 50 рублей,не то что крема от 300 и выше.Это мой опыт.Может кому то еще помогу,не могла чтобы не поделится.Уж очень понимаю тех кто борется и ищет выход.Всем желаю здоровья и избавится от этой гадости!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,очень нужен совет.Мне 26 лет,заболела в 18,добрый врач прописал Целестодерм.Эффект был моментальный,но высыпания возвращ.через 2 дня после отмены мази,такая зависимость настораживала.Помог АСД наружная фракция,пить ЭТО не решилась.Лечение было долгим и мучительным,врагу никогда не пожелаю,но итог полная ремиссия.Сейчас беременность,роды и обострение.Кормить уже закончила,нужно лечиться,асд пока исключено,в доме маленький ребёнок.

Ссылка на комментарий

Евгения, почему маленький ребёнок исключает применение АСД?

 

Солидоловые мази пробовала?

Евгения, регистрируйся на форуме и читай, в двух словах тебе никто не ответит, нет волшебной таблетки.

Понимаю, времени мало. Сайт читай. Выборочно читай. 

Ссылка на комментарий

Спасибо,обязательно зарегистрируюсь.Асд применяла только наружно,а у него очень ядовитый запах,не хочу,что бы ребёнок этим дышал.Мажу 2 нед солидол с белком,мёдом и вит.Д,ушли шелушения,пятна плоские,буду продолжать,а клотримазол при нашем диагнозе эффективен?

Ссылка на комментарий

Клотримазол - противогрибковое. Я не знаю, помогает ли. С нашей болячкой всё может быть.. Но если мажешь солидолкой, то продолжай, не надо мешать всё в кучу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, можете, перечислить, первые симптомы?

 

Там все правильно написано, но первый симптом может выглядеть так:

 

Проводя автоматически ногтем, по коже которая почему то легонько чешется, с удивлением обнаруживаешь, что под ногтем остался кусок "кожи", а на ее месте теперь красное пятнышко. Опционально сухое, опционально влажное. Опционально с мелкими "кровяными" точками, опционально без них.

 

С точки зрения ВЧК первый симптом выглядит как перхоть. Сильная перхоть. И крупная. А только потом при ближайшем рассмотрении обнаруживается покраснение кожи, откуда эта "перхоть" слетает.  

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Гость Александр

Здравствуйте, ребята и девчата. На данный момент прохожу лечение в стационаре на Выхино и хотел бы поделиться исчерпывающей информацией, может кому будет интересны актуальные сведния о лечении. Подскажите, в какую тему можно написать или в каком разделе создать свою.

Ps

сижу с телефона, не очень удобно ориентироваться как новичку)

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите, в какую тему можно написать или в каком разделе создать свою.

Можно создать тему в разделе "История болезни" http://psoranet.org/forum/17/

 

можно работать в литейном производстве при псориазе? медкомиссию пройду или нет

Вопрос не полный. Смотря кем работать, например бухгалтером в литейном производстве - без проблем, в самом цеху, литейщиком - зависит от формы и стадии псориаза, а так же от врача.
Ссылка на комментарий

 

Подскажите, в какую тему можно написать или в каком разделе создать свою.

Можно создать тему в разделе "История болезни" http://psoranet.org/forum/17/

 

Только сначала надо зарегистрироваться на форуме. :) Гости могут писать только здесь.

Ссылка на комментарий
Гость ДаБогСНимСИменемТо
Здравствуйте,

 

Подскажите, пожалуйста, стадия ремиссии продолжается какой-то неопределенный период, можно ли его как-нибудь увеличить, продлить?

 

Псориаз появился около 2,5 лет назад. Изначально в виде "ранки" на спине и пары бляшек на голове. В течении года немного прогрессировал (обзавелся 5-8 бляшками на теле, каждая примерно по 1см2), но через год, в летний период, почти полностью исчез. 

 

Далее, при наступлении холодов начал усиливаться - в большей степени на голове. В этот период мне посчастливилось провести в теплых странах около трех недель, где он закономерно исчез. 

 

Ближе к концу осени 2014 года дал о себе знать вновь - тело чистое, голова не очень. 

 

Возвращаясь к вопросу о продолжительности ремиссии, не имею представления появится он или нет на теле, но не хотелось бы видеть его там. Есть ли меры?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

ответить на Ваш вопрос может только тот, кто не дал Вам имя написать :)

Но, тем не менее, меры есть.

- верить, что он не вернётся никогда

- ездить в тёплые края

- вести здоровый образ жизни

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста где можно купить силиконовую или латексную человеческую маску недорого или как наложить грим чтобы было не видно.У меня псориаз на лице хотел устроиться на работу но в таком виде это будет непросто.

Ссылка на комментарий

А что так жестко ? в силиконовой маске на работу кем  и куда можно устроиться :)  ? По поводу грима : на лице много толстых корок ? Если да , надо убирать , а то никакой грим не возьмет. Можно попробовать убрать толстые корки салициловой мазью. Сначала  хорошо распарить лицо , потом наложить мазь. Обычно за несколько дней корки сшелушиваются .

Потом попробовать скрыть особо неприглядные места жидким тональным кремом. Все вряд ли удастся замаскировать, но в глаза бросаться не будет.

А вообще читайте форум. Попробуйте  снять обострение и лечиться. Есть тема Псориаз на лице,.

Есть данные , что хорошо убирает псориаз с лица мазь ПРОТОПИК. Только не используйте гормоны .

А маски оставьте для Хеллоуина .Удачи!

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Гость Гость_наташа

Здравствуйте! Живу с псориазом уже 25 лет. Очень донимает голова. Чем только не мазала, не мыла, не лечила. Лучше всего помог Карталин. Но через несколько месяцев началось всё с начала. Вот думаю, не приобрести ли ультрафиолетовую расчёску. Хочу спросить, может кто уже пользовался? Какие плюсы и минусы? Уж больно дорого стоит. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуй. У меня псориаз волосистой части головы. Хочу попробовать салициловую мазь. Возник вопрос можно ли ее использовать в составе масок? Например, с репейным маслом, яйчным желтком, солью Мертвого моря...

Ссылка на комментарий

Здравствуй. У меня псориаз волосистой части головы. Хочу попробовать салициловую мазь. Возник вопрос можно ли ее использовать в составе масок? Например, с репейным маслом, яйчным желтком, солью Мертвого моря...

 

Можно, и необязательно мазь. Если маска не жирная, то есть салицилка в виде всяких эмульсий, линиментов, есть даже спреи и лосьоны для головы с салицилкой.  

Здравствуйте! Живу с псориазом уже 25 лет. Очень донимает голова. Чем только не мазала, не мыла, не лечила. Лучше всего помог Карталин. Но через несколько месяцев началось всё с начала. Вот думаю, не приобрести ли ультрафиолетовую расчёску. Хочу спросить, может кто уже пользовался? Какие плюсы и минусы? Уж больно дорого стоит. Спасибо!

 

В разделе про ультрафиолет есть тема про такую "расческу" и отзывы. Почитайте ещё тему о псоризе ВЧГ и самодельных масках, вероятно это поможет.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Уважаемые форумчане. Подскажите плиз. Где можно найти солидол жировой для изготовления мази Голюка. Или у него есть аналоги (типа Литол или еще что то). Обзвонил всю Казань, обошел все автомагазины и авторынки так его и не нашел. В интернете под заказ идут по 20 кг банки. 

 

P.S. За 20 лет болезни псориазом испробовал практически все мази (карталин, магнипсор, акрустал, ПУВА-терапию и т.д) перечислять можно долго..Ну как говориться как мертвому припарка :) .Про голодание не говорю т.к (если то не пить. то не есть , туда не ходить) тогда и жить не к чему :) . С уважением Вячеслав

Ссылка на комментарий

Если разные другие солидоловые мази не помогли, то почему вам кажется, что именно мазь Голюка на солидоле должна помочь? Технический солидол вроде выпускается, даже мне на край света присылали, отдал велосипедистам :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...