Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Elena_V

Предполагаю, что если устроить  голосование, то 95% участников форума, узнав, что Паси равно 2,6 порекомендуют:

1. Успокоиться. 

2. Ничего не делать с точки зрения медицинских препаратов.

3. Начать ухаживать за кожей увлажняющими кремами.

4. Читать форум в части продуктов питания. 

Шоколад, которым вас угостили, например, сильнейший провокатор псора.

 

В крайнем случае, если в сознании уж очень зудит и хочется полечить, то воспользоваться солидоловой мазью. И ВСЕ!

Ссылка на комментарий

Львенок, спасибо. Я в общем-то спокойна. Просто обалдела от таких назначений. Увлажняющими кремами я пользуюсь несколько месяцев. Старые пятна продолжают жить той же жизнью, новые проклевываются. Не хочется дождаться, пока Паси достигнет больших значений. Я сегодня проконсультировалась у другого врача, получила совет проколоть внутримышечно глюконат кальция. Но в аптеку я пока не пошла. Кстати, тридерм мне первым ЛОР выписал. А шоколадом меня никто не угощал, дерматолог вчерашняя мне сказала, что я должна есть то, что люблю, чтоб были положительные эмоции. Сказала еще, чтоб я мед не ела. Я шоколад уже довольно давно исключила, но совсем без сладкого пока не могу

Ссылка на комментарий

Гость_Василий, Ваши сообщения вынесены в отдельную тему http://psoranet.org/topic/7474/

Пожалуйста зарегистрируйтесь на форуме и продолжайте делиться своими наблюдениями о псориазе.

Настоящая тема не предназначена для рассказов от гостей форума, здесь гости задают вопросы - пользователи на них отвечают.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает, содержит ли этот крем какие-либо гормональные компоненты? В составе вроде не нашел, однако вся это типо китайщина...мало ли. Премного благодарен.

Изменено пользователем ddSat
Изображения удалены.
Ссылка на комментарий

Афоня, на ваших картинках крем "омолаживающий", тематика форума - псориаз.

он очень хорошо смягчает псориазные бляшки и даже немного снимает покраснение, поэтому и поинтерисовался. (крем ling chi омолаживающий крем для рук)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. хотел поинтересоваться, а сколько должен быть приблизительно интервал между приемами пищи. ну например выпил воды, через 30 мин пообедал, допустим индейкой и салатом. 1 час, 1,5 хватит до след приема воды? или дольше? 

Изменено пользователем Florensky
Ссылка на комментарий

Псориаз С 16ти лет... Сейчас мне 37. Перепробовала много всего. Очередная мазилка под названием крем Здоров. Пробовал кто-нибудь?

Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал крем Здоров? Понимаю, что чудес не бывает... Но так хочется

Ссылка на комментарий

большое спасибо Тереза. еще вот вспомнил несколько моментов. Д-пантенол, Бепантен, Пантодерм содержат ли онивсе-таки гормоны? и есть какие-либо негативные моменты в их использовании? может тема есть какая на форуме.
чай из ромашки какой-то "особый" или простой аптечный можно? заранее премного благодарен.

Ссылка на комментарий

Эти мази/крема не содержат гормонов. Поиском по форуму можно найти множество сообщений о них.

Чай из ромашки не только можно, но и рекомендуется.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мне почти 70, приобрёл это "счастье" (ЛПП) в прошлом году, что явилось спусковым крючком - неизвестно. Мой вопрос: есть-ли на форуме сотоварищи в таком возрасте? и есть-ли какие-либо особенности в лечении псора у пожилых? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Да, конечно, есть участники в весьма уважаемом возрасте. Из всего припоминаю, что лечение более "плавное", без резких движений. Спросите, например, Надежду Семёновну (участник Надежда39).

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Доброго времени суток. Пробовала зарегистрироваться, не получилось. Вопрос таков— 20лет болею псором. В последнее время(года2)начали мучить артритные боли. Прописали лечение метотрексатом. Начала пить дошла до 15 с 7.5. Тут выяснилось что почки не совсем впорядке и еще обострился герпес, который я казалось бы уже давно победила.могу я просто бросить пить метотрексат или нужно по убывающей.мог мет.спровоцировать герпес?

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Я уже задавала здесь вопрос, хотела выставить фото и спросить похожа ли моя сыпь на псориазную, не получилось. К врачу я все же дошла, она меня очень долго осматривала, назначила анализ (кровь из пальца), а на следующий день пришла к выводу, что у меня скорее всего паразиты и назначила анализы на лямблии и аскариды. На мои вопросы, что может это все-таки псориаз\экзема, отрицательно качала головой, говоря, что совсем на них не похоже. В общем, анализы я сдала, они отрицательные. Придется, видимо, искать другого врача. Хотела спросить у вас, сразу ли вам поставили точный диагноз? И на основании каких анализов или просто осмотра?

Ссылка на комментарий

Сразу. В подавляющем большинстве случаев диагноз "псориаз"  ставится после осмотра. Могут взять соскоб на грибы.

Раз вам назначают подобные исследования, то врач уверен, что это не псориаз..

С чем вас и поздравляю..

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Дело в том, что и на паразитную сыпь моя не очень похожа (гуглила в интернете), больше все же на каплевидный псориаз (локализация, кровяная роса). Сделали мне и назначение: аевит,зодак и тиосульфат натрия (кажется так) пить. И если бы анализ на паразитов оказался положительным, продолжать лечение у гастроэнтеролога. Можно совет, начинать лечение или показаться другому врачу?

Ссылка на комментарий

на паразитную сыпь моя не очень похожа (гуглила в интернете), больше все же на каплевидный псориаз (локализация, кровяная роса). Сделали мне и назначение: аевит, зодак и тиосульфат натрия (кажется так) пить. И если бы анализ на паразитов оказался положительным, продолжать лечение у гастроэнтеролога. Можно совет, начинать лечение или показаться другому врачу?

 

Гуглить и самому себе ставить диагноз ("на что похожа сыпь") - гиблое дело. Несколько разных врачей (опытных!) - лучше всего.

Потому что назначенные аевит, зодак и тиосульфат - это типичная "бессмысленная фармакология", когда врач затрудняется с диагнозом и прописывает такой мусорный комплекс, прочтите статью http://psora.net/?p=4275 .

А у гастроэнтеролога можно лечиться всю жизнь, у вас обязательно что-то найдут, если не патологию, то какое-либо отклонение... но не в этом ваша цель.

Ссылка на комментарий

Ну не совсем уж мусорный. Зодак - антигистаминное, а эта группа препаратов применяется при псориазе в том числе. Как минимум зуд уменьшить должен, если конечно зуд есть. Про тиосульфат у нас на форуме писали неоднократно. Тоже хорош для интоксикации организма. Хотя тут надо осторожно, у нас было несколько случаев, когда тиосульфат наоборот спровоцировал эритродермию. А вот витаминки - это точно для балласту. :) Странно, что не назначили гормональную мазилку, это врачи страсть как любят при псориазе.

В любом случае хорошо бы посетить 2-3 врачей, при чем не озвучивать им поставленый диагноз. А типа "доктор, у меня тут вот это, что это?"

Ссылка на комментарий

Виноградинка, конечно, антигистамины - препараты не мусорные, но комплекс-то получается именно что мусорный в том смысле, как писал help: "назначается стандартный «курс от всего»; все довольны, пациент – тем, что его лечат, врач – тем, что выкрутился". Какой бы диагноз ни был у "сыпи", атигистамин не повредит, тиосульфат, скорее всего, тоже, ну и до кучи - витаминки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...