Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Кетоконазол, который используют китайцы в лекарствах,не гормональный

Самый что ни на есть гормональный - прегормональный. Со всеми вытекающими... Быстро лечит. Пятна исчезают на глазах, красота. Потом только возвращаются , возмужав , обзаведясь семьями и прихватив парочку приятелей. Добиваются гражданства и постоянной регистрации.
Ссылка на комментарий

Эта Тема называется "Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе". Гость_Светлана, в чем ваш вопрос? Что-то я не понимаю.


морошка, кетоконазол - это противогрибковый препарат. ;) Но что-то мне подсказывает, что в составе там совсем другой препарат.

Ссылка на комментарий

"Ламинин" - это не препарат. Это снадобье к медицине вообще не имеет отношения. Как только видите фразы "формула жизни", "чудо в капсуле", "норвежское чудо", "исцеляет на глазах" (всё это взято из их рекламы) и прочие "чудеса" - можете не сомневаться, развод в чистом виде. Распространяется "дилерами", "консультантами", и прочими пирамидами и "только у нас"? Гоните это дерьмо в шею, лучше потратить деньги вместо этой хрени на что-то полезное, или, на крайний случай, на что-то вкусное. 

 

По поводу лечения псориаза - этому посвящен весь форум и сайт, читайте, ищите для себя подходящую стратегию.

Ссылка на комментарий

"Ламинин" - это не препарат. Это снадобье к медицине вообще не имеет отношения. Как только видите фразы "формула жизни", "чудо в капсуле", "норвежское чудо", "исцеляет на глазах" (всё это взято из их рекламы) и прочие "чудеса" - можете не сомневаться, развод в чистом виде. Распространяется "дилерами", "консультантами", и прочими пирамидами и "только у нас"? Гоните это дерьмо в шею, лучше потратить деньги вместо этой хрени на что-то полезное, или, на крайний случай, на что-то вкусное. 

 

По поводу лечения псориаза - этому посвящен весь форум и сайт, читайте, ищите для себя подходящую стратегию.

уважаемый HELP, как всегда и исчерпывающе.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Всемдобрый вечер!!! Подскажите пожалуйста ,псор сволочь поселился на пальцах ни одна мозилка не помогает, а они трескаются и ни какой жизни.прям не знаю что делать

Ссылка на комментарий

А это точно псориаз, диагноз именно такой? 

Это я к тому, что кожа на пальцах может трескаться от 50 причин, не обязательно от псориаза. То есть, если точный диагноз ещё не поставлен, есть шанс обойтись "малой кровью", то есть воевать с чем-то с более высоким процентом успеха.  :)

Ссылка на комментарий

А это точно псориаз, диагноз именно такой? 

Это я к тому, что кожа на пальцах может трескаться от 50 причин, не обязательно от псориаза. То есть, если точный диагноз ещё не поставлен, есть шанс обойтись "малой кровью", то есть воевать с чем-то с более высоким процентом успеха.  :)

Я больна псориазом с  1996, но это было локти, голова и меня это не очень волновало, я с этим научилась жить. Но теперь все беда руки это все и что делать?

Ссылка на комментарий

Сегодня получила полис,купила крем Зорька завтра иду к доктору.Прекращаю заниматься самолечением. и так уже это делаю 18 лет Буду послушной телочкой с кремом Зорька!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Гость Вадим Васильевич

Здравствуйте.

Мне 63, псориазом болею более 40 лет. Практически не лечу. Когда сильно разрастается устраиваю ему витаминолечение. Регулярно пользуюсь метилурацилкой. В общем мы живем мирно, он меня особо не достает, а я его. Но в этом году он переполз на ладони, а это уже беда. Вопрос - есть ли тут люди с подобной бедой, есть ли темы где это обсуждается и может ли кто что-нибудь посоветовать? Посоветовать витамины, ванночки, еще что-нибудь.Всякие там "чудодейственные" мази, БАДы и т.д. в лес. Дегодь, чистотел, витамины В и т.п. вот то , о чем хотелось бы услышать.

 

Вадим Васильевич, Минск

Ссылка на комментарий

Конечно такая тема в форуме есть, начата как раз 10 лет назад, вот она - Псориаз на ладонях и на стопах ног 

Можно порыться также и здесь - http://psora.net/ 

И тут - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%8B-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B0/

Ссылка на комментарий

Лучше всего - никак, не трогать и не пытаться воздействовать на них, пройдет само со временем. "Не буди лихо..."

Есть тема в форуме - http://psoranet.org/topic/761/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Мне 63, псориазом болею более 40 лет. Практически не лечу. Когда сильно разрастается устраиваю ему витаминолечение. Регулярно пользуюсь метилурацилкой. В общем мы живем мирно, он меня особо не достает, а я его. Но в этом году он переполз на ладони, а это уже беда. Вопрос - есть ли тут люди с подобной бедой, есть ли темы где это обсуждается и может ли кто что-нибудь посоветовать? Посоветовать витамины, ванночки, еще что-нибудь.Всякие там "чудодейственные" мази, БАДы и т.д. в лес. Дегодь, чистотел, витамины В и т.п. вот то , о чем хотелось бы услышать.

 

Вадим Васильевич, Минск

У меня как раз такая форма. И возраст такой-же. И очень помогла мазь Протопик 0.1%, она как раз больше используется для ладонно-подошвенной формы псора. Мазь негормональная, без побочек и синдрома отмены. В кровь через кожу практически не всасывается, поэтому системного действия у Протопика нет. Применяют и для детей и на лице, что для меня тоже очень важно. Помогает не всем, но у меня просто вся жизнь переменилась в лучшую сторону !

Ссылка на комментарий

У меня как раз такая форма. И возраст такой-же. И очень помогла мазь Протопик 0.1%, она как раз больше используется для ладонно-подошвенной формы псора. Мазь негормональная, без побочек и синдрома отмены. В кровь через кожу практически не всасывается, поэтому системного действия у Протопика нет. Применяют и для детей и на лице, что для меня тоже очень важно. Помогает не всем, но у меня просто вся жизнь переменилась в лучшую сторону !

Спасибо Владимир.

Я старый, осторожный и подозрительный :) а у этой мази такие побочные эффекты указаны, да и пишут про нее не очень хорошо. Не буду даже пробовать. Уже зарегистрировался и пойду общаться в профильную тему возможно там что найду.

Ссылка на комментарий

Спасибо Владимир.

Я старый, осторожный и подозрительный :) а у этой мази такие побочные эффекты указаны, да и пишут про нее не очень хорошо. Не буду даже пробовать. Уже зарегистрировался и пойду общаться в профильную тему возможно там что найду.

Вы ошибаетесь ! Протопик относится к саммым исследованным средствам, по сравнению с ним все остальные мази, особенно гормональные, совершенно не исследованы и опасны. Кроме того Протопик не проникает через кожу и поэтому у него нет системного действия. Какие у Протопика есть побочки : http://health.mail.ru/drug/protopik/

1. Возможно небольшое  жжение на месте нанесения мази. Оно проходит почти сразу и больше никогда не повторяется. Но это не у всех, у меня егоне было, и по сравнению с болью которую давал псор - это просто мелочь.

2. Возможно появление акне на месте нанесения Протопика. Акне - это маленькие черные точки на месте сальных желез. У меня этого не было - ведь на кисти моих рук было страшно смотреть, полное разрушение, все в крови и боли - какие тут точки акне ?! Даже смешно.

3. На месте нанесения Протопика вероятность появления рака значительно меньше, чем от других мазилок или если вообще ничего не наносить. Это факт доказанный в клинических испытаниях.

4. Инфекции кожи на месте нанесения Протопика. До Протопика  меня ботинки пропитывались кровью до подошв.  Инфекции были постоянно и без всякого Протопика, ведь  от дорожной пыли не убережешься. И именно с Протопиком у меня все зажило и инфекции и постоянная боль прекратились. Началась совсем другая жизнь.

5. Возможна непереносимость алкоголя. У меня этого не было. Кроме того, алкоголь меня мало волнует - я не пью  вообще и давно.

6.Парастезии на месте нанесения Протопика. Парастезии - это мурашки и лекгое покалывание. Встречается не у всех. У меня не было вообще. Потом, какие блин  "мурашки" когда псором все на кистях и стопах было разрушено,- боль и кровь постоянно, разрушенные ногти и т.д.  - какие тут на фиг "мурашки", даже смешно !

7. Что видно сразу - Протопик просто революционное и очень исследованное средство, и после него всякие другие мази просто отдыхают и их можно выкинуть сразу. И видим борьбу мед корпораций чтобы не допустить конкурента.

8. ИМХО, главный недостаток Протопика - большая стоимость. Но он на основе вазелина, поэтому хорошо размазывается и дет его мало.

Ссылка на комментарий

3. На месте нанесения Протопика вероятность появления рака значительно меньше, чем от других мазилок или если вообще ничего не наносить. Это факт доказанный в клинических испытаниях.

 

Интересно, кем и как проводились эти испытания? Где данные по развитию рака кожи при применении других мазей, кто и когда их опубликовал? (т.е. с чем сравнивали?). И какова вероятность развития его при использовании Протопика? Неужели эти самые "клинические испытания" включали тех, кто "домазался до рака"?

И что значит "вероятность появления рака значительно меньше, чем <...> если вообще ничего не наносить"? Это означает по сути, что одно только нанесение Протопика уменьшает вероятность развития рака вообще, просто противораковое средство какое-то.

Всё это как-то странно...

Ссылка на комментарий

Интересно, кем и как проводились эти испытания? Где данные по развитию рака кожи при применении других мазей, кто и когда их опубликовал? (т.е. с чем сравнивали?). И какова вероятность развития его при использовании Протопика? Неужели эти самые "клинические испытания" включали тех, кто "домазался до рака"?

И что значит "вероятность появления рака значительно меньше, чем <...> если вообще ничего не наносить"? Это означает по сути, что одно только нанесение Протопика уменьшает вероятность развития рака вообще, просто противораковое средство какое-то.

Всё это как-то странно...

Это не странно. Дело в том, что Протопик к сегодняшнему дню использовали более 20 миллионов человек. Сравнивалось сколько среди этих 20 миллионов заболели раком кожи и сколько человек из  20 миллионов обычных здоровых людей по статистике заболевают раком кожи. Так оказалось, что те, кто используют Протопик болеют реже здоровых, которые вообще никаких мазей не используют. Ссылку я поищу.

Ссылка на комментарий
Гость Александр

Привет, форумчане. Решил лечиться по Пегано. В книге он пишет про ванны с солью Эпсома. Магния сульфат (соль Эпсома) продается в аптеке, но там  всего 40 гр, а покупать их в большом количестве очень накладно для меня. Еще продаются магния сульфат (удобрения) для растений, цена нормальная и сразу полкило. В связи с этим у меня вопрос,  можно ли добавлять в ванну эти удобрения, или они содержат еще какие-то добавки и вообще не предназначены для принятия ванн? И еще, может кто знает, где можно недорого в Москве купить эту соль. Спасибо

 

Александр, Москва.

Ссылка на комментарий

Привет, форумчане. Решил лечиться по Пегано. В книге он пишет про ванны с солью Эпсома. Магния сульфат (соль Эпсома) продается в аптеке, но там  всего 40 гр, а покупать их в большом количестве очень накладно для меня. Еще продаются магния сульфат (удобрения) для растений, цена нормальная и сразу полкило. В связи с этим у меня вопрос,  можно ли добавлять в ванну эти удобрения, или они содержат еще какие-то добавки и вообще не предназначены для принятия ванн? И еще, может кто знает, где можно недорого в Москве купить эту соль. Спасибо

 

Александр, Москва.

Я думаю не стоит пытаться лечить химическими удобрениями какой-либо дерматит. :) Всегда можно найти замену - морская соль, например.Чем плохи травяные ванны?

Ссылка на комментарий

Я думаю не стоит пытаться лечить химическими удобрениями какой-либо дерматит. :) Всегда можно найти замену - морская соль, например.Чем плохи травяные ванны?

 

"Технические" соли могут содержать что угодно, вряд ли по ним стандарты столь же жёсткие, как по лекарственным препаратам.

Спасибо, ребят. Буду искать альтернативу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...