Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Вопрос к А_112 Ваш отчёт о лечении в Индии в клинике Грин меня очень заинтересовал. Хочу поехать туда в декабре этого года.Скажите,пожалуйста, как вы туда добирались. Буду лететь из Москвы.До какого аэропорта лучше лететь и как дальше до клиники? И ещё,есть ли возможность пожить в этом посёлке после лечения.

Здравствуйте!

Ближайший город с аэропортом - Кожикоде, код аэропорта CCJ. Доктор может организовать вам трансфер - напишите ему.

Пожить лучше не там, а на поезде от станции Mahe переместиться до станции Varkala на юге Кералы, там очень комфортно и в меру туристично.

Ссылка на комментарий

только диагностируют диагноз, к врачу обратилась неделю назад из-за пятен на локоти и колене. Прошла обследование ЖКТ и сдала анализы. По результатам УЗИ и ОАК у меня увеличена печень, обнаружилась гемангиома, повышен уровень ферментов печени. Могло ли это спровоцировать псориаз? И если вылечит печень (гемангиома уж так и останется), может псориаз исчезнуть?

Ссылка на комментарий

idiko не паникуйте.

Диагноз псориаз ставится визуально. В редких случаях дополнительно  соскоб с посевом чтобы исключить грибковую инфекцию.

 

Как говорил доктор Хаус: никогда нельзя делать полное обследование. Обязательно что нибудь найдешь, но не причину текущего состояния.

 

Или как в нашем анекдоте: нет здоровых людей, есть недообследованные.

 

Поэтому рано говорить, что произойдет если вылечить печень. Возможно врачи предполагают у Вас какое то отравление или интоксикацию. 

 

А почему в голове возникло слово псориаз? Кто то из родственников страдает подобной болезнью?

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий

idiko не паникуйте.

Диагноз псориаз ставится визуально. В редких случаях дополнительно  соскоб с посевом чтобы исключить грибковую инфекцию.

 

Как говорил доктор Хаус: никогда нельзя делать полное обследование. Обязательно что нибудь найдешь, но не причину текущего состояния.

 

Или как в нашем анекдоте: нет здоровых людей, есть недообследованные.

 

Поэтому рано говорить, что произойдет если вылечить печень. Возможно врачи предполагают у Вас какое то отравление или интоксикацию. 

 

А почему в голове возникло слово псориаз? Кто то из родственников страдает подобной болезнью?

Нет, ни у кого из родственников, даже у дальних нет псориаза. Я сама с детства (мне 35 лет) страдаю экземами, 1 раз и лишай был. Уж очень пятна напоминают псориаз на фото(( http://prntscr.com/48qpi6

Дерматолог сказала, что сама ставить диагноз не может, пишет диагноз под вопросом, осенью отправит на прием к профессору. Пока мажу элокомом, пью аевит и витамины группы В, это лечение на 2 недели, пока на прием не попаду. Через 3 дня с результатами анализов снова иду на прием, пережить бы эти 3 дня.

Ссылка на комментарий
Нет, ни у кого из родственников, даже у дальних нет псориаза. Я сама с детства (мне 35 лет) страдаю экземами, 1 раз и лишай был. Уж очень пятна напоминают псориаз на фото(( http://prntscr.com/48qpi6

Дерматолог сказала, что сама ставить диагноз не может, пишет диагноз под вопросом, осенью отправит на прием к профессору. Пока мажу элокомом, пью аевит и витамины группы В, это лечение на 2 недели, пока на прием не попаду. Через 3 дня с результатами анализов снова иду на прием, пережить бы эти 3 дня.

Ну на фото, чистой воды псориаз. В чем интересно сомневается ваш доктор. А от элокома, как и от других гормональных мазей естественно будет улучшение, только не надолго.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос. Буквально неделю назад на теле появилась сыпь, сначала на правой лопатке, потом на левой, ну и пошла по всему телу. Спустя сутки, начали появляться пятна, при надавливании - исчезали и снова появлялись. Сходил к дерматологу - мне посоветовали крем белогент и препарат против аллергии. Мажусь и пью таблетки 3-й день, но чешуек и шелущения нет, пятна потихоньку обесцвечиваются, но каждый день появляются новые. Что это? Псориаз или нет?

Ссылка на комментарий

Ildiko

У родственников псора нет. Это раз. Кожные проблемы были и раньше это два. Есть диагностируемые проблемы с печенью это три.

У большинства возникает ни с того ни с сего и при этом никаких особенных проблем со здоровьем. Так что спокойно отмажтесь элокомом в рекомендовашшых дозах и сроках, подлечите печень скорее всего проблема уйдёт .

Ссылка на комментарий

Гость_Onec, заочно по описанию поставить диагноз вряд ли кто-то сможет. Тем более, если нет явных признаков псориаза. Тест на аллергию + иммуноглобулины в вашем случае даст ответ, есть у вас аллергия, как таковая, вне зависимости от вида проявлений, или нет. Высыпания на спине - одна из традиционных аллергических реакций, появление новых высыпаний говорит о том, что поступление аллергена не прератилось, надо его найти и изыскать способ избегать. Псориаз диагностируется визуально, если у дерматолога не возникло даже мысли на эту тему, то в отношении псориаза беспокоиться не о чем. 

Ссылка на комментарий

Шелушение не сразу проявляется. У меня оно появилось лишь только после того, как мне кожу сожгли кварцем в поликлинике. А до этого просто сыпь по телу была - как комариные укусы.

Ссылка на комментарий

Stator

Я сходил еще раз к дерматологу - говорит, похоже на укусы блох или клопов, хм. Про псориаз спросил - говорит не похоже. Как же вам поставили диагноз, если не было шелушения?

Ссылка на комментарий

Доктор диагноз поставила с одного взгляда. Эти "укусы" не проходили, а росли по площади и сливались, т.е. превращались в бляшки. От начала их появления до постановки диагноза прошло не более месяца. Насчет шелушения - может и было немного, прошло ровно 20 лет, могу не упомнить (в августе 1994 началось, праздник, блин :( ). Хотя сильно обсыпало с коростами точно только после кварца, это я точно помню.

Советую сходить еще к другому врачу.

Ссылка на комментарий

Доктор диагноз поставила с одного взгляда. Эти "укусы" не проходили, а росли по площади и сливались, т.е. превращались в бляшки. От начала их появления до постановки диагноза прошло не более месяца. Насчет шелушения - может и было немного, прошло ровно 20 лет, могу не упомнить (в августе 1994 началось, праздник, блин :( ). Хотя сильно обсыпало с коростами точно только после кварца, это я точно помню.

Советую сходить еще к другому врачу.

 

А мне она с самого начала прописала крем белогент - после него пятная становятся бледнее, а те, что были самыми первыми - почти исчезли. 

Ссылка на комментарий

Прописали гормональный препарат да ещё с антибиотиком. У него тонна показаний. Вообще то ещё рано разбираться почему форумчане шарахаются отгормонов как чёрт от ладана. Отмажтесь рекомендованное время в рекомендованных дозах и если не поможет или начнётся ухудшение то начинайте читать форум.

Ссылка на комментарий

Гость, посмотри темы, как снять обострение:

http://psora.net/?p=3748

http://psoranet.org/topic/3089/

http://psoranet.org/index.php?showtopic=16

 

 

Главное: исключить все вредное (алкоголь, копченое, соленое - вообще, лучше мяса минимум и белое, типа нежирной курочки и рыбы), пропить антигистаминные и что-то энтеросорбирующее, типа энтеросгеля. Даже лучше сначала вместо энтеросорбирующих пропить тиосульфат натрия. Методика в статье по ссылке выше.

Ссылка на комментарий
Гость Наталья Логинова
Моему сыну(18 лет) поставили диагноз - псориаз.Сейчас ужасное обострение от головы до ног! Были не один раз у дерматолога,скупили почти все препараты от этой болячки,делаем настои. Может посоветуете действенное лекарство,мазь,крем?! Все,что на самом деле помогает...

 

Ссылка на комментарий

Действительно действенного лекарства пока не придумали. Есть препараты быстро убирающие внешние проявления- их как правило выписывают врачи при первоначальной постановке диагноза и большинство участников Форума прошли через это. Поэтому не с чьих либо слов, а по собственному опыту они подтвердят, что за таким быстрым убиранием следует такое же и быстрое возвращение, только еще в больших масштабах плюс эффект привыкания, когда так хорошо помогавший до этого препарат вдруг перестает действовать, хоть тоннами его вымазывай.

Все остальные действенные пути- долгие, на всю оставшуюся жизнь, и, что самое сложное- у каждого свой. То что хорошо помогает одному бывает бесполезно для другого. Первое с чего надо начать- это диета. Второе- сыну не комплексовать, у нас вон даже есть раздел про знаменитых людей с псориазом :) 

А потом искать свой действенный способ.

И чтение данного Форума в этом безусловно поможет.

Ссылка на комментарий

 

Моему сыну(18 лет) поставили диагноз - псориаз.Сейчас ужасное обострение от головы до ног! Были не один раз у дерматолога,скупили почти все препараты от этой болячки,делаем настои. Может посоветуете действенное лекарство,мазь,крем?! Все,что на самом деле помогает...

 

Сейчас лето и поэтому самое действенное и безопасное лечение - море-солнце. Не упустите погоду, можно поехать в малолюдное место, если он комплексует. Если есть возможность, то неплохо бы поехать в деревню, бегать по лесу, на речку, париться в бане.

Пусть сам себе поможет в смысле питания, наблюдает, анализирует.

Следить за своими мыслями, не раздражаться (себе дороже  :) ).

Люби себя, дружище, и своё окружение - передайте мой совет от бабушки.

Необходимо обследовать внутренние органы -желудок, печень .............

Ссылка на комментарий
  • спустя 3 недели...

Так получилось, что на солнце почти всё лето не был. Хочу приобрести аппарат УФО для очагового применения. В больнице мне очень помогло УФО. Коллеги, порекомендуйте, какой аппарат и лампу лучше купить и где. Спасибо

Ссылка на комментарий

>>>В больнице мне очень помогло УФО<<<

 

Неизвестно, что там был за аппарат, какого спектра, их много разных. И, кстати, в стационаре кроме ультрафиолета что-то было. Т.е. неизвестно, что именно помогло и в какой комбинации.

Тема про ультрафиолет: http://psoranet.org/topic/6892/ 

Тема про оборудование: http://psoranet.org/topic/6891/

Ссылка на комментарий

Написать в личку модератору может только зарегистрированный участник. 

Написать письмо администраторам может любой, адреса электронной почты можно найти в "Правилах" - http://psoranet.org/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules 

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

болею 10 лет. в России ничего не помогало,начала ездить  в Китай на желтое море.обратилась к китайскому военврачу-выписал мазь,бляшки заглушает,но раз в неделю,приходиться мазать. зато хоть летом шорты и майки носить можно. другу мужа в Москву выслали -не помогает моя мазь. купили с десяток других разныХ-одна ему помогла-говорит бляшки пропали. так что не все мази на людей одинаково действуют

Ссылка на комментарий

Гость_Светлана

Зато гормоны действуют одинаково. Приблизительно так, как вы описали.

Но это самый благоприятный из вариантов их применения. И у многих - до поры, до времени.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...