Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Олечка!

Ты молодец! Засунуть голову в песок - авось пронесет - это вполне возможный вариант. Нервы бережет. Что стряслось то?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий

Ещё раз доброе утро :)Ну вот,как бы со спиной проблемы!Причём--это начилось,где-то года 2 назад,сначала думала пустяки,пройдёт,а сейчас реально думаю,может это псориаз,было первое предположение---алергия,2.Демодекоз,но насколько я понимаю,(демодекоз),если он на спине,То обязательно должен быть и на лице,т.к. спина очень страшная,да и мазью постоянно мажу "Метрогил"-называется,а эффекта нуль,а нервы --Вечная проблема(не хватка денег)

Ссылка на комментарий

Оля!

Почитать форум - это бесплатно. Нервы успокаивает. Е сли начнешь спрашивать совета, то большинство ответит : на спине не видно и хрен с ним.

Но какой смысл читать все это без диагноза? Схожи к дерматологу. Он тебе пропишет гормоналки. Помогут - значит не псор!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Не знаю, туда ли я пишу.. Я здесь новичок!

Болею псориазом уже много лет. В этом году родила сыночка, кормлю грудью. Раньше пользовалась скин-капом,а сейчас начиталась о его гормональности и теперь боюсь им пользоваться, да и после повышения цен стоимость в 3000 бьет хорошо по корману(с декретными в 3500). Подскажите пожалуйста, кто чем пользуется (пользовался) при кормлении грудью? Ремиссии уже долго нет, на море в этом году не попадаем (куда с таким крохой...). Обострение сейчас стало ужасно

Ссылка на комментарий

Посмотрите здесь - http://psora.net/?page_id=606 и здесь http://psoranet.org/forum/43/для начала, возможно, что-то найдёте.

О Скин-Кап ответ однозначен: поскольку риск содержания гормона в нем есть, то и рассчитывать, что "пронесёт" - как играть в лотерею.

Ссылка на комментарий
  • спустя 3 недели...

Здравствуйте!

Первым делом я хочу сказать спасибо форуму, большое-пребольшое, я очень много важного прочла у вас.

У меня что-то пока не получается с регистрацией, а спросить просто необходимо про один моментик!

У меня псор на голове,  лечу его почти всю жизнь, были ремисии, но не долгие, а так он стойко держится. Основательно помогал только Скин-кап. Я тогда почувствовала, какое это счастье - иметь чистую кожу головы, не чесаться,  с головы не летит белая, пардон фигня, и все смотрят на тебя, как на неряху и т.д. Но он а) действует только когда им постоянно пользоваться, б) очень дорогой.

Добивалась хороших результатов солидоловыми мазями, хорошо полоскать голову травами, это хорошо известно форумчанам.

Я постоянно читала о том, что салициловая мазь, двух процентов, очень хорошо помогает для удаления бляшек на голове. Несколько раз я бралась со всем азартом мазаться салицилкой, но каждый раз мне было только хуже и я прекращала. У меня вопрос, может, я че делаю не так? Или такое бывает? Но я читала и у вас, и на других форумах информацию о том, что салицилка - это первое дело, если псор на голове. Ответьте, пожалуйста)

Ссылка на комментарий

Надежда_1, насколько мне помнится, саллицилка может давать ухудшение. Варианта тут два, либо для вас слишком сильная концентрация, либо вам саллицилка не подходит вообще. Можно попробовать однопроцентную. Либо искать что-то еще, форум огромный, информации море, надо искать. Думаю, вы прекрасно знаете, что помогает одному, вовсе не обязательно будет помогать другому, и наоборот. А как у вас с питанием? 

Ссылка на комментарий

 Но я читала и у вас, и на других форумах информацию о том, что салицилка - это первое дело, если псор на голове. Ответьте, пожалуйста)

Здравствуйте.

Салициловая мазь это конечно первое дело для удаления псориатических корок на голове, но при двух условиях.

1. Голова должна быть лысой.

2. Голова должна быть покрыта толстыми псориатическими корками.

Если на голове есть волосы или тонкие бляшки псориаза, то салицилкой не стоит пользоваться. Она очень плохо смывается с волос и применяя дополнительную химию для смывки можно нанести вред остаткам здоровой кожи головы и самим волосам.

Если первое условие выполнено — голова лысая, но на ней тонкие бляшки, то пользоваться мазью то же не стоит, т.к. салициловая мазь содержит хоть и слабую, но кислоту которая раздражающе действует на эпидермис (в т.ч. здоровый) кожи головы, что может привести к увеличению площади поражения.

Надежда_1, поищите по форуму более щадящие средства для головы, например по запросу "маска Ами"

Ссылка на комментарий

Спасибо вам большое за ответы.

Когда я мазалась салицилкой, то вместо ожидаемого эффекта, получала ужасный зуд и такое неприятное ощущение на голове, наверное, известное каждому больному псориазом. Я все думала, ну, что-то не то, всем помогает, а мне нет.

Я еще пользовалась такими мазями: "Карталин", "Магнипсор", "Цитопсор". Из них лучше всего "Карталин". Я тогда добилась ощутимых результатов и была очень довольна достигнутым. Но потом я пережила ужасный стрес, умер дорогой мне человек, и ... начался тихий ужас. Если я не знала, что такое обострение, то тогда я поняла это вполне. На голове образовался такой... корж, опухший и зудящий. Мне реально легче от того, что я могу вам это написать, и главное, вы меня поймете.

Сейчас, конечно, полегче, он затих, но проходить не хочет.

Магнипсор не плох, Цитопсор похуже, но мне они не особо помогают. Так... помогают держать псор на привязи :), но реальных результатов нет.

Питание...это сложный вопрос. Я так понимаю, что это один из главных моментов в лечении этого ..., но соблюдать диету у меня не получается. Главное, я не могу отказаться от кофе. Я понимаю, многие участники форума сейчас просто разведут руками и скажут: Так чего же ты хочешь?

 

Ссылка на комментарий

 Я все думала, ну, что-то не то, всем помогает, а мне нет.

Салициловая мазь? Кому всем и от чего помогает?

От псориаза салициловая мазь точно не помогает. Салициловая кислота помогает только размягчить и отшелушить омертвевшую кожу в виде бляшек, с одной стороны как бы косметический эффект, с другой стороны когда есть доступ к коже под бляшкой тогда и надо лечить ту больную и еще живую кожу находившуюся под бляшкой. А раздражающий эффект кислоты на больную кожу и дает ту самую "почесуху". В составе Карталина та же салициловая кислота есть, но там она купируется щелочными свойствами основы — солидола, тем не менее побочек и почесух судя по отзывам на нашем форуме, то же хватает.

Мое мнение что только одно внешнее лечение  мазевыми препаратами бесперспективно и малоэффективно, в косметическом плане несомненно - смягчает, увлажняет, не надолго убирает.

По диете не все так страшно, как кажется. Для начала убрать на время те доказанные провоцирующие продукты питания без которых можно безболезненно в психологическом плане отказаться и посмотреть на результат.

Без кофе никак? Пускай будет в рационе кофе в разумных пределах, в тех которые позволяет ваш разум и совесть. Не надо заниматься самоизнасилованием в пищевом плане.

Бальзак вон умер от кофе, а Лев Толстой от огурцов. :)

Ссылка на комментарий

Еще хочется написать)

Доброго вам времени суток, как говорится :)

В детстве, я очень четко помню, мне в больнице лечили псор таким методом.

Маленькая оговорка: с детства здоровье было очень слабенькое, имунитет никудышний, главное, что лечили - это легкие, горло и т.д. Псор появился попутно.

Так вот в больнице я лежала то ли с воспаление легких, то ли с бронхитом, не помню. Псор тогда на лоб полез, мама лечила мне его так (под руководством врачей, безусловно): обязательно мазали йодом (помню очень пекло), а потом мазали болтушкой. Помню это название четко, она было с яичным белком, но сейчас ни на форумах, ни просто так нигде не могу найти ее рецепт. То ли что-то путаю, знаете лет 8 или 10 было, можно и попутать, помню только, что после йода оно было как манна небесная. Нахожу только что-то на основе яиц с уксусом, но мне лично оно не особо помогает. Может, тогда просто был подход такой к псориазу, как к любому лишаю, а по внешних проявлениях оно похоже, да и назыается так: чешуйчатый, значит. Ох! :) Больному только дай поговорить о его болезнях, но я вот думаю, может, йодом его прижечь, а потом чем-то смазать смягчающим, хотя б детским кремом, например. Понятно, что для людей, у которых вся кожа поражена этим, такой подход вообще не вариант, но если его немного, то почему бы не попробовать?

Еще один миф) Вообще это заболевание мифическое какое-то, то проходит, то появляется, живет своей жизнью.

У меня оно было еще на коленях. Но я чесала его, а чешется оно,  я бы сказала с каким-то наслаждением. Моя мама говорит, что я чешусь, как наш кот.

Так вот я дочесась до того, что занесла какую-то инфекцию. И на коленях поши такие гнонички. Прошло от того, что мазали Лоринденом (мазь типа Бетасалика) и промывали обычным фурацилином. Свершилось чудо, инфекция прошло вместе с псориазом, и, как говориться, по сегодняшний день...

Простите, меня, кажется, понесло. Но может, кому-то пригодится в борьбе с этим лайном.

Ссылка на комментарий

Болтушки разные у нас упоминались. Вот, например, одна:

Хочу посоветовать одно средство. Это болтушка.

Для этого вам потребуется купить:

спирт салициловый 1% - 160,0 (4 баночки)

спирт борный 3% - 50,0( 2 баночки)

стрептоцид - 7,0

сера -7,0

левомицетин -1,0

Последний раз все это мне обошлось около 150 рублей

Все это надо смешать в такую емкость, чтобы можно было взбалтывать. Есть специальная стеклянная баночка с резиновой пимпочкой. Я вот лицо этим лосьоном протираю вечером один раз в день.

Можно + к этой болтушке купить "гель с бадягой косметический".Только купите вот такой именно 0e8bf29bf63d.jpg

Честно вам скажу, что кроме этих двух средств, мне больше нифига не помогает. Даже аутогемотерапия не помогла, ни дарсонваль.

Всем здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий

Надежда_1: "... Главное, я не могу отказаться от кофе. Я понимаю, многие участники форума сейчас просто разведут руками и скажут: Так чего же ты хочешь?"

Совсем не обязательно, что кофе ваш провокатор. Вы попробуйте в качестве эксперимента не пить его, например, неделю. Ну, на несколько дней себя же можно уговорить. Могу сказать по опыту, что, когда сильно псором придавило, пришлось отказаться. И что?! А то, что через некоторое время его, кофе перестало хотеться. Запах пробуждал воспоминания о вскусе, но память о боли и мучениях все же была сильнее.

Кто-то может и спросит. Но, в принципе, все так или иначе хотят облегчения, ремиссии навсегда и вечного счастья. Так что не комплексуйте. Будучи псорозависимым, согрешить с гормоналкой, кофе или мандаринками, случается у многих.

И ещё, почитайте тему про псор на ВЧГ http://psoranet.org/topic/7143/

ПоднИмите настроение. Там много интересного.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий

Спасибо вам за ответы, буду лечить его, писать, как оно на что реагирует.

Да у меня есть мое личное открытие, может, это открытие только для меня :D.

Когда я начала мазаться солидоловыми мазями, столкнулась с проблемой, как его вмыть, это было очень сложно.

Ответ пришел сам собой.

Итак, сначала мою голову дегтярным мылом. Когда ездила к маме, мыло не взяла с собой, то пользовалась обычным, но лучше, конечно дегтярное.

Потом, во второй раз, мою голову шампунем, каким угодно. Все вымывается за милую душу. Шампунь я тоже беру дегтярный. После многих проб и ошибок поняла, что лучше всего становиться после дегтярных мыла и шампуня.И после всего хорошо сполоснуть голову какой-нибудь травкой.

Ссылка на комментарий

Гость_Надежда_1, давайте я помогу Вам зарегистрироваться у нас на форуме. Напишите на почту forum@psora.net желаемый логин и отображаемое имя, я Вас вручную зарегистрирую.

Ссылка на комментарий
  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте, уважаемые форумчане, спасибо, что Вы есть!, очень помог Ваш опыт в лечении псора(особенно про Пегано, очень пригодилось).Болею псориазом с 15 лет(итого уже 20 лет стажа! ((() какие только опыты на своей шкурке не ставила! вместе с врачом из местного КВД нашли метод удержания моего псора "в узде"( 10 лет только "дежурные" бляшки на локтях) обострения всегда зимой, летом ремиссия(солнышку респект и уважуха) : летом чистый карталин+солнышко+Пегано(частично). Зимой смесь(Карталин 1 тюбик+вит. Д(30 кап)+5 см мазь Белосалик)+Пегано. Весной(чтобы не было отката после гормона 10дней диета(похожая на "монастырь", тоже спасибо этому форуму)) и снова чистый карталин(зимой чистый карталин вообще не помощник)  

 ВОПРОС  Карталин + вит. Д + 5 см Белосалика это очень АЦЦКАЯ смесь?

Ссылка на комментарий

Знаете, может это и смешно, но я мажу мужа кремом для коровьего вымени Зорька. Диагноз псориаз - 10 лет. Обычно уменьшается после пребывания на море. 2 крупных пятна - на груди и колене, сантиметров 10-12 в диаметре и маленькие на локтях. За ушами еще. За месяц на локтях почти исчезли, на груди и колене, как бы это сказать, распались на мелкие островки, между которыми здоровая кожа. За ушами изменений мало. Мазать посоветовал человек, убеждающий что год пользовался Зорькой, а теперь у него уже более полугодовая ремиссия.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...