Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Привет, форумчане. Подскажите кто нибудь какой стационар лучше выбрать в Москве? Один раз лежал на Новослободской,ул. Селезневская, 20. Там мне сдулали Пуву терапию , помогло на год, правда печень ппосле нее стала барохлить -билирубин все время в 2 раза больше, даже Жильбера поставили :67280270:  С тех пор, а прошло уже 6 лет, псор не уходит гад.

Ссылка на комментарий

мне 37 лет.в 14 лет появился псориаз. все тело было покрыто сплошной коркой.в 19 лет сделала лазерную чистку крови.17 лет радовалась,что наконец то избавилась от этой заразы.и вот сейчас опять начались высыпания.хочу опять сделать чистку.т.к.мази,уколы,ультро-фиолет только приглушают заболевание.почему псориаз опять появился?ведь не было 17 лет.а чистку часто не рекомендуют делать.реветь хочется. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Мне 19, болею псориазом полгода. Несколько раз обжигался на гормональных мазях, и сейчас интересует такой вопрос: помогают ли солидоловые мази (в частности Карталин) снять обострение?

Ссылка на комментарий

Помогает при известном терпении.

См. тему про карталин, пятую по счёту: http://psoranet.org/topic/6981/

Предыдущие в архиве: http://psoranet.org/forum/47/

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите у кого-нибудь от псора увеличивались лимфоузлы. У меня заднешейные справа и подмышечные слева уже месяц как прощупываются. Была у гематолога, онколога, инфекциониста.

Ссылка на комментарий

Воспаление лимфоузлов, как правило, от инфекций, и лечится, как инфекционное заболевание. Псориаз тут трудно каким-либо боком прицепить. Скорее, наоборот, инфекция может способствовать ухудшению или обострению псориаза.

Ссылка на комментарий

Сегодня получила полис,купила крем Зорька завтра иду к доктору.Прекращаю заниматься самолечением. и так уже это делаю 18 лет Буду послушной телочкой с кремом Зорька!!

Начала мазаться Зорокой на ночь под перчатк х/б а днем 1/2 раза крем радевит .Все как-то прошло и ходить не стыдно .Я очень рада.

Ссылка на комментарий
  • спустя 1 месяц ...

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения в работе для больных псориазом? Учусь на учителя. Хочу устроиться в школу. Спасибо!

Конечно, учителем можно работать. Но если администрация школы (по незнанию) откажет , имей в виду - это незаконно.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Болею более 6 лет, ремиссии не было совсем, лежала в стационаре несколько раз, не помогала, в один такой заезд в больницу, было так плохо, что направили в МОНИКИ, там тоже помогли не на много. Псориаз был, но не сильно беспокоил, но мне тут подсказали полечить кишечник кефирной сывороткой, пила три недели, потом было что то, до сих пор не могу придти в себя. Тело всё горит огнем, покрылась на 80-90%, даже ходить больно. Подскажите, что можно сделать, чтобы побыстрее, снять симптомы. Заранее всех благодарю.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Алла. Что-то (возможно, кефирный продукт) спровоцировало сильное обострение. Даже при соблюдении режима Пегано бывают обострения. Я в таких случаях действую так:

1.Отказ от белковой пищи( мясо, рыба, молочные продукты)

2.Выпивать 2 литра воды в день

3.Отказ от сладкого, меда, чая, кофе.

4.Блюда в вареном виде или на пару.

5. 10 дней пить теосульфат натрия( одна ампула вечером)

6. Кожу смазывать каким- нибудь успокаивающим кремом ( детским , с паптенолом)

7. 10 дней ставить клизму. Можно с простой водой, можно с отваром ромашки.

8. Антигистаминный препарат какой- нибудь. Я использую Фексадин- хорошо успокаивает.

Главное в таком случае- не поддаться соблазну схватиться за гормональную мазь.

Также я пробовала в случае обострения посидеть на гречневой диете - есть только гречку без масла и соли- очень хорошо помогает, но больше 5 дней не рекомендуется, тем более зимой.

Обычно эти действия помогают остановить обострение. Спрашивай, читай форум. Удачи .

Ссылка на комментарий

при 80-90% наверное не следует самолечением заниматься,какие не есть, но к врачам.

 

 

7. 10 дней ставить клизму. Можно с простой водой, можно с отваром ромашки

морошка, а это с какой целью и обязательно? Или собственная схема?

Ссылка на комментарий

ммм...

По моему ни солидол, ни супер псори не отстирываются. 

Даже после несклольких стирок остается запах.

Помнится и после первого и после второго подушки пришлось выбрасывать. Несмотря на все меры предосторожности. 

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Подскажите как отстирать мазь с солидолом?

Опыт применения солидоловых мазей больше 10 лет. Голову никогда не мазала, но в таком случае на подушку можно положить полотенце, лучше махровое, оно потолще.

Рубашку, пижаму меняла каждые 2-3 дня. Перед закладкой в стиральную машину почти всегда бельё кипятила с содой (обязательно) и с отбеливателем. В машину тоже добавляла соду, можно пищевую, и стиральный порошок.

Морока конешно, но жить надо.

Ссылка на комментарий

Никаких комментариев не вижу, но хочу добавить, что постельное и нательное бельё у меня всегда светлых тонов, чтобы можно было стирать при высоких температурах.

Сушить конешно бы хорошо на ветру, балкон и лоджия тоже сгодится.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Добрый вечер! Я на форуме впервые, хотя псориаз у меня лет 15, правда был не сильно распространенный, сначала только немного на локтях и на голове, потом появилось пятно D=5 см на голени, через пару лет прошло, не было 7 лет, а этой осенью опять появилось и не само. Прибавились бляшки сверху на ступнях, на коленях и  кистях рук. До этого мазал целедермом, если чувствовал начало обострения мазал несколько дней дермовейтом (3-5 дней). В волосах на голове хорошо помогает мазь Сульсена после мытья головы шампунем втираю на 10-15 мин, потом смываю. 

Летом очень хорошо помогал сок чистотела, ломал стебель, а на месте излома выступает капелька, вот её наносил на поражённое место 1-2 раза в день 1-2 дня в неделю, если получалось вырваться на выходных в село. Особо диету не соблюдаю, не пью и не курю 4 года.

 

Целедерм пропал с продажи, с дермовейтом решил завязывать, тем более он перестал помогать. Солидол не помогает.

 

Думаю накалапуцать себе мазь из эстракта чистотела, мази календулы, вазелина, ланолина и может добавить желток куриного яйца (собрание советов с инета).

 

Кто-то пользовался подобными средствами, или не стоит терять время.  

Ссылка на комментарий

Вот хвалят подобную мазь. И в последующих постах рекомендация, что сделать чтобы сок не забродил.

 

http://psoranet.org/topic/152/?p=93819753

 

Там еще один важный компонент. Солидол.

Ссылка на комментарий

Добрый день извините если было. Можно линк или ответ тут.

Есть анализы , тесты 100% трактующие что это псор?

А то один врач говорит есть псор а другой - нет. Внешним осмотром.

Ссылка на комментарий
  • спустя 3 недели...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...