Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! У меня пара вопросов) но для начала предыстория: болею псориазом не так давно, лет 5, почти все это время он выражался в "корочках" на голове и малюсеньком пятнышке на спине. Псориаз приобретенный, вероятно, от нервной работы (работу сменила). Год назад у меня пропали без какого-либо лечения все проявления псориаза - я была на последних сроках беременности. Но когда я родила, у меня он вылез повсюду((( и на руках, и на ногах, на спине стал больше и разошелся по всей спине, начал расходиться по животу и, что самое противное, обсыпал мне всю грудь:( так вот:) вернемся к нашим вопросам) что бы вы мне посоветовали? Голову мажу скин капом, помогает, но оч дорого и не особо можно кормящим, на теле пыталась мазать карталином, маленькие пятна прошли, большие стали еще больше:( диеты пока не пробую, т.к. кормлю. недавно наткнулась где-то на форуме на супер псори крем/шампунь - стоит ли это пробовать? И еще знакомые сказали, что есть какая-то чудо-методика "вытаскивания псориазных нитей", но ничего толком про нее не нашла. Кто слышал? Знаю, что псор не лечится, но всегда же хочется чуда) всем бобра и ремиссии:)

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!!!  Нашла ваш сайт только сегодня, начиталась много полезной информации, СПАСИБО!!!!. У меня у дочери (11 лет) в апреле этого года поставили диагноз капельный псориаз, (после прививки Манту и перенесенного фарингита). было всего 5 малюсеньких бляшек по телу..  в июле отправили ее в лагерь на 21 день на Черное море  и о боже вернулась моя красота как долматинец вся осыпанная, говорит, что поднялась температура и заболело ухо. и за три дня ее так посыпало.. Обратились к дерматологу положили ее на стационар в КВД. назначили кучу всего вит. В1 и В6, реосорбилакт 7 капельниц, таблетки Глутаргин, Алерон, Спорагал, Лосьон  Eucerin, а из мазей 2 раза в день:Локоид Крело на голову, мазь Локоид - на лицо, Форкал - на  тело (30 гр  смазали за 4 дня эффекта 0) потом выписали Кутивейт хоть порозовело немного, ... Лечимся уже 12 дней, улучшения минимальные...Как я сейчас понимаю и ужасаюсь, все  это гормональные мази, и что  дальше делать, чем лечить и как такое лечение отразиться на организме дочери ? У врача спрашивала про альтернативные (не гормонами) способы лечения, сказала необходимо продолжить курс лечения, а сколько этот курс длиться будет не известно. 

Ссылка на комментарий

 Обратились к дерматологу положили ее на стационар в КВД. назначили кучу всего...

У врача спрашивала про альтернативные (не гормонами) способы лечения, сказала необходимо продолжить курс лечения, а сколько этот курс длиться будет не известно. 

 

Похоже на метод "все сразу, а вдруг что-нибудь да поможет".

С врачами спорить, конечно, сложно да и зачастую бесполезно: у них задача как можно скорее и с наилучшим визуальным эффектом.

Судя по опыту здесь находящихся- если гормоны сразу не помогают снять обострение, то ни увеличение дозы, ни  сроков их применения хороших результатов не даст. Дочь какую- нибудь диету соблюдает? Вы пишите, что у нее поднялась температура и заболело ухо, а с этим разобрались? Что это было и как сейчас? Если продолжается какой- то воспалительный процесс, то снять обострение вряд ли получится.

Ссылка на комментарий

 что бы вы мне посоветовали? Голову мажу скин капом, помогает, но оч дорого и не особо можно кормящим, на теле пыталась мазать карталином, маленькие пятна прошли, большие стали еще больше :( диеты пока не пробую, 

-

Знаю, что псор не лечится, но всегда же хочется чуда

Посоветовал бы не мазать Скин-капом и Карталином и вообще смазывать бляшки только для отшелушивания, попробовать диету.

 

Псориаз лечится, только не вылечивается. Но жить можно,причем вполне комфортно и достаточно интересно.

Ссылка на комментарий

...Как я сейчас понимаю и ужасаюсь, все  это гормональные мази, и что  дальше делать, чем лечить и как такое лечение отразиться на организме дочери ? У врача спрашивала про альтернативные (не гормонами) способы лечения, сказала необходимо продолжить курс лечения, а сколько этот курс длиться будет не известно. 

 

Мне кажется, стоит попробовать традиционный набор "для снятия обострений" с поправкой на ребёнка. 

- разобраться с инфекцией при помощи номального курса нормального антибиотика, не надо этого бояться и не надо прерывать курс антибиотика, даже если внешних проявлений уже нет, 5-7 дней - это не катастрофа.

- отменить всё

- из препаратов оставить антигистамин (аэрон или эриус или что-то подобное), успокаивающее в приличных дозах (скажем, валерьянка в таблетках 100-200 мг, есть покрытые шоколадом), сорбент какой-нибудь, да хлористый в стакане с водой

- из наружного самые простые кремы, масло, вазелин + овсяные ванны (многие отмечали для детей положительный эффект)

- и диета, перелопатить всё, что касается питания, в соответствии с рекомендациями в темах

Быстрого эффекта ждать бесполезно, "помазал, и прошло" - так не бывает. Но и гормоны и лишние препараты и процедуры "ни о чём" делу не помогут. 

Ссылка на комментарий
  • спустя 1 месяц ...

Добрый вечер!

Болею 2 года, мне 22.

Летняя форма, причем обострение случается после пребывания на солнце. Хотела бы узнать, есть еще такие больные, для кого солнце является провокатором?

Ссылка на комментарий

Есть.

А тебе зачем?

Привет!

Во первых хочу сказать, что по всей видимости моя конкретно летняя форма связана с аутоимунным тиреоидитом, возможно у тебя тоже есть проблемы с щитовидной железой? 

Во вторых хотела спросить, чем заменяешь курортное лечение, раз на моря не желательно из-за солнца. 

И как псор относится к арбузу? 

 

Ссылка на комментарий

Лечилась весь июль по классике в стационаре - тиосульфат в/в + кальция глюконат + бифидумбактерин + корсил + смекта + лоратадин, но эффекта не было особо. Тогда по собственной инициативе решила попробовать "Тимодепрессин" 30 уколов. Скажу так - эффект есть, бляшки ушли, но уже на последних уколах после бокала пива и сковородки с мидиями посыпали новые. Хотя не могу утверждать, что эффект был от тимодепрессина, а не от накопительного эффекта тиосульфата, например. 

Сейчас эти новые бляшки стали шелушиться, что у меня редко бывает, и что еще страшнее, с рук и ног они пошли на грудь, что тоже не типично. 

Вот думаю, может арбуз их поддерживает, и стоит сесть на голодание, или арбуз ни при чем. В общем, лето, хочется фруктов/овощей/ягод, а непонятно, что же все-таки можно. 

И еще, американские ассоциации по псориазу наоборот советуют есть как можно больше фруктов и овощей (кроме пасленовых) по цветам радуги. Как вы к этому относитесь? 

Ссылка на комментарий

Эльфа! 

Понимаю, что это не место для шуток, но не удержался.

 

По моему Летняя форма у Терезы-лица казачей национальности http://psoranet.org/user/693/ .Хотя на 100% не уверен.

Зарегистрируйся и отправь ей личное сообщение ( вверху экрана есть конвертик) с вопросами. В этой теме она может пропустить вопрос. Она активный участник-модератор форума и ответит тебе.

В основном у людей форма зимняя, так что тебе придется поискать соратников.

По поводу конкретной еды.

Только ты сама можешь определить реакцию организма на то или иное. Обсуждение любого фрукта-овоща (включая картошку) заканчивается разделением на два лагеря: основной - мне пофигу, меньшинство: мне КАЖЕТСЯ, что этот продукт влияет плохо.

 

Кстати псор и проблемы с щитовидкой как правило идут рука об руку.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий

 Хотя не могу утверждать, что эффект был от тимодепрессина, а не от накопительного эффекта тиосульфата, например. 

 

Очень правильное предположение. Эффект от тиосульфата натрия не мгновенный - виден только через 3-4 недели.

Ссылка на комментарий

У меня действительно летняя форма псориаза, весной начинается обострение и самый расцвет - при наступлении жары. Связываю я это не с солнцем, а именно с жарой и сухим климатом. Езжу в Абхазию по возможности, там псор утихает и даже почти полностью пропадает, связываю это с влажностью и природными особенностями этого края. О сезонности псориаза есть тема http://psoranet.org/topic/64. Эльфа, регистрируйся на форуме, заходи, поговорим :)

Ссылка на комментарий

Такого участника в регистрации нет. Попробуйте ещё раз.

Тоже самое, пишет регистрация завершена ждите имейл, имейл не приходит =( в спаме тоже проверила. Имя пользователя то же 

Ссылка на комментарий

Аккаунт активирован.

Все так же ничего не работает. Может у вас крым заблочен? Мне так же пишет неверный имейл/пароль, когда нажимаю восстановить пароль, пишет, что такого аккаунта нет. 

Ссылка на комментарий

Эльфа, ничего не заблочено.

Есть другой не использованный на этом форуме мэйл? Регистрируй на него никнейм английской транскрипцией, а потом мы слезно, за взятку (бананы, марихуана или соли мертвого моря) просим администраторов поменять его на тот который тебе нравится.

Ссылка на комментарий

Все так же ничего не работает. Может у вас крым заблочен? Мне так же пишет неверный имейл/пароль, когда нажимаю восстановить пароль, пишет, что такого аккаунта нет. 

 

Возможно, были две или более регистрации подряд, в один день, такие часто удаляются. Напишите на аминистраторский e-mail.

Ссылка на комментарий

Доброго утра!Всем кому не спится :) У меня такой вопрос:на спине постоянно возникают,как буд-то внутренние прищи,и при чем не маленькие,выдавливать- -не выдавливаются,только кровь идёт.Их достаточно много,остаются шрамы,и через какой-то период(небольшой)возникают опять на тех же самым местах(практически),псориаз ли это?Я очень много нервничаю,график нарушен,может ли --- это быть причиной возникновения псориаза? за ранее спасибо :give_heart:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...