Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Андрей, здравствуйте! ТН - это тиосульфат натрия ( на форуме есть тема о нем). О моем методе очищения можете почитать на последних страницах темы "лечусь гречкой", хотя лечение было комплексным. Если есть возможность полезно будет почитать всю тему, потому что я взяла за основу опыт участников данной темы, но что-то добавляла свое ( ранее вычитанное где-либо).

Хорошо , ознакомлюсь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Я здесь уже некоторое время, но не представилась . Спешу исправиться : псориаз у меня около 23 лет. Внешних проявлений не так чтобы много - сначала локти, потом подключились колени. Когда-то давным-давно посетила  КВД , где скучающая докторица поведала, что это не лечится и гормональная мазь наше все. Я не очень расстроилась- жить мне ничего не мешало ( про диету ничего сказано не было - можно продолжать радоваться жизни). Все так и было , но четыре года назад у меня впервые заболели суставы кистей рук- стало трудно писать - малейшее движение вызывало боль. Ревматолог сказала ( спасибо ей) что в моем случае не стоит садиться на гормоны и выписала Апфлутон, Артра, какие-то согревающие мази,пиаскледин физиопроцедуры .Помогло- через пару месяцев острая боль ушла, но некоторая скованность осталась. Но два года назад я прошла курс иглорефлексотерапии - тут меня и накрыло . Сковало кресцовый отдел позвоночника - я с трудом могла ходить - на второй этаж дома поднималась , подтягиваясь по перилам ,болели бедра, большие пальцы рук просто де давали уснуть, даже дышать при ходьбе было трудно , на больших ногтях ног появились желтые пятна.Но в спортзал я ходила. Как раз тогда я узнала про режим Пегано- стала соблюдать и  месяца через три большая часть пятен исчезла, а суставы перестали болеть еще раньше : где-то через месяц. Но этого  мне показалось мало  - я не связала обострение ПА с сеансами иголок. Прошлой зимой снова решила оздоровить позвоночник - все повторилось . Снава разболелись суставы, каждый шаг давался с трудом, опять ногти стали желтеть и подвысыпало на прежних местах. Лечилась настойкой сабельника - очень помогает. делала отвар овса - может это плацебо, но мне казалось ,что он снимает боль сразу Месяца через три снова прошло. Лето было спокойное, а где-то с октября высыпало .На старых местах, но все равно значительно  меньше , чем до лечения Пегано ( диету я соблюдаю неукоснительно) . Что поделаешь- такое сезонное запятнение. Месяц сижу на гречке, исключила все с глютеном, мажусь солидоловой мазью два-три раза в неделю травяные ванны , лордестин.Вроде-бы пошло на убыль В конце марта собираюсь  на ММ - а там и лето не за горами.
 

 Да еще - пару лет назад сдала тест на аллергены - из полутора сотен продуктов почти все разрешено , но аллергия на кабачки , цветную капусту,репчатый лук, морковь и свеклу.Нет чтобы на апельсины или клубнику- все равно их не рекомендуется есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть обсуждения из этой темы о неизвестном методе лечения у неизвестного доктора перенесена в профильную тему http://psoranet.org/topic/7030/


морошка, привет еще раз.

Месяц сижу на гречке,

Дальше не надо сидеть. Две недели - нормально, четыре недели - крайний срок для организма на монодиете. Потихоньку расширяй диапазон продуктов.
Здоровья и веры в излечение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошка, опишите в теме Лечусь гречкой каких результатов достигли за месяц, что едите кроме гречки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ddSat, я тоже не сторонник монодиет, к тому же я девушка , живущая за полярным кругом- полярная ночь , недостаток солнышка и прочие суровости климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимайте новичка на форум) Болею где-то с 12 лет. Я тогда поцарапал подбородок об полисадник, а там люди помойку устроили, видимо тогда заразу и занес. На месте царапины позже появилась бляшка размером с пятирублевую монету. А потом и на голове появилось. Помню мне нашатырным спиртом на подбородке мазали, и она прошла. Обратились в КВД, врач прописал Низорал - толку ноль. Лег в диспансер. Лечили белосаликом, аевит, натрия хлорид и т.д. Мне конечно помогло, на голове ничего не осталось, но только на неделю, или две. Начал самостоятельно пользоваться белосаликом, чтоб псориаз хотя бы не сползал на открытую часть кожи. Через пару лет, еще раз лежать, но уже не с таким результатом(не много осталось). Еще через год снова лег в диспансер. После лечения псориаз стал слабо проявляться на теле, руках и ногах. Ну и наконец после четвертого раза лечения в диспансере я об этом пожалел, так как после этого раза проявление псориаза на теле усилились, более того его уже ничто не смущай, даже в ушах поселился. Когда я лежал в диспансере одна женщина, которая тоже лечилась там, посоветовала мне Карталин. После выписки купил, использовал с пол тюбика и бросил, почему то он мне тогда не понравился. Продолжал подмазываться белосаликом и белодермом(о чем сейчас очень жалею).

 

И так я лечился лет 5 минимум (гормоналками). К сожалению я тогда не знал что такое гормональные препараты и что я их использую, не так давно бабушка моей супруги сказали что моя мазь может быть гормональной. Я конечно же в инет... Нашел ваш сайт, просмотрел на форуме несколько тем. Начал использовать Карталин и решил серьезно ограничить себя в продуктах, до этого я ел все подряд(даже не знаю как я без картошки теперь буду). 

 

Вчера купил крем полужирный Витамин Ф, чтоб утром перед работай намазаться (сегодня зуд не доставляет дискомфорта). Кто нибудь пробовал, не зря ли я взял его?

 

Еще решил попробовать гречневую диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Крем для смягчения годится любой, непринципиально какой нравится по цвету, запаху, вкусу, жирности. Чем в нем меньше компонентов - тем лучше. В минимуме вообще может быть просто вазелин, ланолин, петролат, масло для тела или нечто подобное, если хватает. Карталин может вызывать прыщи (не у каждого, но многие это отмечают), в этом случае, если выбрана стратегия пользоваться солидоловым препаратом, стоит посмотреть на Магнипсор, Цитопсор, и др., сейчас выбор большой. Насчет диеты - посмотри раздел про еду, ограничений не так много, а там есть подсказки, как из "того, что осталось" не только не помереть с голоду, а ещё и других угощать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Карталин может вызывать прыщи (не у каждого, но многие это отмечают)

 

После двух недель использования Карталина появление прыщей слабо проявилось). 

Про ограничения в пище уже прочел, надо лишь выучить что с чем употреблять нельзя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После двух недель использования Карталина появление прыщей слабо проявилось). 

Про ограничения в пище уже прочел, надо лишь выучить что с чем употреблять нельзя)

 

Друзья , где обсуждают на сайте различные лекарственные средства ?

Кто знает за такого зверя как: ЛИКОПИД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)
 

Наберите в поиске ликопид* - отзывы рассыпаны по многим темам, более всего в теме "Иммуномодуляторы..." - http://psoranet.org/topic/1978/ .

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает за такого зверя как: ЛИКОПИД ?

Обсуждение имунномодуляторов http://psoranet.org/topic/1978/

Хороший отзыв о ликопид :)

Я пил как-то этот ликопид помимо цены никакого эффекта на меня не произвел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Псориаз у меня лет 16 (мне 33). Появились какие-то пятна на теле (немного) и по краю волос, обратился к дерматологу - псориаз. Назначали тогда глюконат кальция, Б6 и Б12, УФО, мазь и лосьон элоком. Чего то убралось, чего то осталось. Понял, что помогает элоком (то, что гормоны зло тогда не знал) и больше к врачам не ходил. Постоянно присутствующих бляшек было не больше 10 и на ВЧГ. На теле я их, изредка, выводил элокомом, бывало исчезали и на этих местах больше не появлялись, а потом появлялись на других местах. Потом просто стал на них не обращать внимания, а элокомом выводил только с ВЧГ (пару дней помажешь, неделю ходишь). В общем привык к нему. Никаких диет не соблюдал, ел все что хотелось. До 25 лет, можно сказать, злоупотреблял алкоголем. Ни обострений ни ремиссий не замечал. С 25 лет завязал с алкоголем почти до нуля (раз в квартал пива в баре) - просто тупо надоел.

Но, в прошлом декабре, недели через 2 после того как очень сильно болело горло (прошло после двух дней лечения ингалиптом), начали появляться маленькие точки. Сначала на руках, потом на торсе. Через пару дней обсыпало конкретно. Из интернета понял что каплевидный псориаз. Начал мазаться карталином, отказался от элокома на голове. На диету не сел, но сильно жирное, копченое, с химией исключил. Промазовшись месяц и не увидев вообще никаких подвижек, да еще и с головы на лицо полез, пошел к дерматологу. К тому моменту точки разрослись и стали от 3-5мм до 10мм, некоторые начали сливаться. Доктор сказал что это не каплевидный а обычный псориаз и назначала:

1. Реамберин 5 капелниц

2. Глюконат кальция 10 уколов

3. Мильгама 5 уколов

4. Эубикор

5. Аевит

6. Фолиевая кислота.

7. Мазь салициловая.

 

Предложила еще скин-кап - я отказался. И вообще сказал что гормональные мази применять не буду.

Сам начал еще и солевые ванны и с ромашкой принимать.

Улучшений нет никаких.

Через 10 дней (курс реамберина и по 5 уколов глюконата и мильгамы) пришел к ней. Она удивилась, что нет улучшений.

Сказала, что зря принимал ванны и вообще поменьше мочить тело. Два раза предложила лечь в больницу(отказался). Добавила энтеросгель и эсливер + ОУФО.

Про солидовоые мази сказала, что пока не надо.

 

Я так и не понял можно ли принимать ванны? и как можно мазать салициловую мазь  потом не принимать душ?

Знакомая дала грамм 100 соли Мертвого моря (у нее тоже псориаз и она в прошлом году была в Израиле) - как ее можно попробовать по применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я читаю форум постоянно, в течении последних двух лет, после того как диагноз псориаз поставили моему сыну. Скоро ему 4 - болеем с 1,5 :) Форум помог сразу же - потому как у меня от диагноза и жутких картинок подкосились ноги и сдали нервы. Так что- спасибо что Вы есть :)

Жалко, что "детская" темка в основном молчит... но у нас все без трагизма- площадь поражения не большая, восприимчивая почти ко всему новому- но быстро привыкает, и нужно что-то искать опять. Гормоны- я против, по этому поводу воюю с врачами, но среди них попадаются более-менее адекватные, которые хотя бы с уважением относятся к моей позиции. Гормоны получили в диком объеме когда диагноз не был поставлен, и еще несколько раз в микроскопических дозах, чтобы хоть капельку снять обострения - малышу же не объяснишь, что не нужно раздирать до крови и заносить инфекцию ( в тот раз пришлось и наружно антибиотиком залечиваться)...

Могу написать безопасные средства, упоминания о которых в форуме не видела, испробаванные на моем ребенке

(некоторые средства мы заказывали из разных стран, да и сами мы не в России):

-  Элидель - не особо безопасный, но очень хорошо помогал на самой начальной стадии - ушло три пятна ( это были именно пятна, а не бляшки) и больше не возвращались. Теперь не помогает совсем, абсолютно бесполезен был на ступнях, ладонях;

- SuperPsori крем (деготь) -классная вещь для ступней- залечивает - но по принципу- плотным - толсто-жирным слоем - под повязку или носок пятна отстирываются плохо, запах терпимый. На других местах не помогает ( на подушечках пальцев не пробовали - чтобы не съел);

- Pharmaceris P -мазь для кожи - ихтиол - сначала просто нереально радовала, пока еще полного разочарования не наступило- цена убивает;

- Псориатен - сначала вообще никакого эффекта- а вот недавно вернулись к нему и он действует. действие слабое, но точно есть - объяснить не могу; Не действует на ступни совсем;

- Масло чайного дерева - очень хорошо, особенно если есть сопутствующие пробдемы- грибок, восполение, прыщики  помогает сныть зуд, помогала на подушечках пальцев- не действует на ступни;

Это то,что помогает, о том, чего нам не помогло посто был бы в два раза больше

Ну еще и общая терапия:

- Крем-эмоленты с содержанием мочевины - 10 % - обмазываем все тело 2 раза в день ( думаю, так мы сдерживаем псор и не даем ему угробить здоровые участки). Жирная мазь -epaderm - от шелушения, но его у нас почти и не бывает

- Рыбий жир - столовая ложка в день- внутрь

-Пробиотики- ежедневно, и еще duphalac - это от запоров-  с рождения беда (знаю, что скорее всего взаимосвязано - но не знаю как наладить).

Сложнее всего с диетой - ему 4- он все свежее (салаты, овощи) - воспринимает как не съедобное. Вчера запихнула в него листик салата - трагедь и истерия... а нервничать и истерить- плохо. Сладкого стараемя не давать как и белый хлеб - но не уследишь, ребенок ходит в сад, там и каши  сладкие на молоке, и булка с маслом и чай сладкий и картошка- пюре :) но дома стараемся следить- все лучше, чем ничего.

 

Самое действенное для нас лечение - море и солнце, но это требует финансов и времени. Были на PUVA - стало легче на пару недель, но чуда не произошло.

 

К чему это я всё - давайте дружить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAS,

на тему  помыться: не нужно заростать грязью - просто - если в ванну, то обязательно смегчить воду чем нить нейтральным ( я на дитетке испытала Emolium i  Dr. Wolf - это масло для ванн, есть еще и гели для душа спецально для атопической / псориатической кожи, или дегтярное мыло. После водных процедур - обязательно эмоллентом- кремом обмазаться- и кожа не будет пересыхать.

 

С солью мервого моря- принимать ванны ( или ванночки- смотря сколько соли) - вода должна быть прохладная - лежать в ванной 15-20 минут, потом обязательно пресной водой ополоснуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Могу написать безопасные средства, упоминания о которых в форуме не видела, испробованные на моем ребенке

 ...  Масло чайного дерева - очень хорошо, особенно если есть сопутствующие проблемы- грибок, воспаление, прыщики  помогает снять зуд, помогала на подушечках пальцев- не действует на ступни;

 

Здравствуйте, Jullaja :).

Масло чайного дерева упоминается на форуме в том числе и в составе других средств, часто самодельных. 

Напишите, пожалуйста, в какой пропорции и с чем Вы его использовали. (К слову, мне известно, что некоторые по незнанию применяют само масло, а не каплями в составе, например, кремов и получают ожоги).

 

...  Были на PUVA - стало легче на пару недель, но чуда не произошло.

Будьте очень осторожны с ПУВА  :67280270: . В случае с ребёнком, я бы назвала этот метод стельбой по воробьям из пушки. На форуме всё чаще упоминаются тяжелые побочные эффекты от ПУВА, чуть позже дам ссылки. Не хочу Вас пугать, но часто нужная информация является защитой.

 

 

... К чему это я всё - давайте дружить?  :)

 

Конечно давайте  :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку на масло почему-то вставить не получается, картинку тоже - но это косметическое масло, наносили на чистую кожу и втирали - ожегов не было, но через какое-то время просто перестало помогать :( у нас со всеми средствами так...

 

Задумалась - может у нас была не ПУВА терапия... уточню :) пол года назад - могла перепутать термины. Нам крайне хорошо от настоящего солнца, и просто хорошо от искуственного  но чаще это качели - утром - все выглядит замечательно, к вечеру- кошмар-кошмар, или наоборот За 1,5 года кожа ни разу не очистилась полностью - было оставались только пятна, после 3 недель на море- но потом осень и все сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Очень рада , что есть люди с кем можно поделиться и все, все рассказать! Болею 3 года, лежала в КВД, лечение Реамберин №5, витамины  - В6, В12, клюконат кальция. Мажусь белосаликом и салициловой мазью. только ими и спасаюсь . Стала замечать, что псор подымается по ноге. Раньше было только на подошве, теперь лезет и на бока ступни. А скоро лето! Ужасно. что нет панацеи от него! Правда, люблю принимать горячие ванны, потом скоблю всю подошву ногтями - вроде отходит, а потом болит!!! Мазала и картолином, и ирунином, но как-то все мимо! Подскажите, что сейчас можно делать? Пропила эссенциале форте. Что принимать во внутрь? Правда поправилась, гормональная перестройка идет наверное, но в больницу ложиться не хочу. Поняла по отзывам форумчан , что у меня псор  по Бергану. У кого такие же проблемы? Кто прошел эти круги ада? Отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Маринэ! Что такое "псор по Бергану"? Никогда не слышала такого термина и в интернете не нашла.

Скоблить ногтями кожу нельзя, будет только хуже. Для начала почитай вот эту статью: http://www.psora.net/?p=1341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Предложила еще скин-кап - я отказался. И вообще сказал что гормональные мази применять не буду.

Сам начал еще и солевые ванны и с ромашкой принимать.

Улучшений нет никаких.

 

Я так и не понял можно ли принимать ванны? и как можно мазать салициловую мазь  потом не принимать душ?

Знакомая дала грамм 100 соли Мертвого моря (у нее тоже псориаз и она в прошлом году была в Израиле) - как ее можно попробовать по применять?

 

Здравствуйте, PAS :).

Ванны принимать можно. Многим форумчанам ванны приносят облегчение. Главное найти тот вариант, который подойдёт именно Вам - с солью, овсом, травами, скипидарные, крахмальные и т.д.. На форуме есть много рецептов и отзывов.

 

Про ванны можно почитать в статье из нашего форумского ЖЖ "О ваннах лечебных, приятных, полезных" - http://psoranet.livejournal.com/20549.html 

И отдельно статья про применение овса - http://psoranet.livejournal.com/137169.html

 

Я думаю, что от 100 грамм соли Мертвого моря Вы не успеете увидеть какой-либо эффект. Сама по себе соль не является чем-то чудодейственным, как её преподносят. Что касается применения, попробуйте развести соль в небольшом количестве воды (на большее вам имеющегося количества не хватит) и протирать бляшки, наблюдайте как будет реагировать кожа. Концентрация определяется экспериментальным путём :), или может кто подскажет ещё.

 

При псориазе на голове многим помогают маски -  с дегтем и другие разные. Про псор на голове и маски здесь: "Маски Ами" (с дёгтем) -  http://www.psora.net/?p=2580

"Псориаз на голове: лечение и профилактика" - http://www.psora.net/?p=3936

 

Что касается простых средств лечения, быстрых результатов ждать не стоит. В нашем деле важно терпение :). 

 

Ещё при псориазе важно придерживаться здорового питания или как минимум избегать продуктов провокаторов - http://www.psora.net/?p=1066

Есть форумчане, которым помогла диета Дж.Пегано - http://www.psora.net/?p=3327

 

В общем, читайте, спрашивайте, ищите свой метод :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Маринэ! Что такое "псор по Бергану"? Никогда не слышала такого термина и в интернете не нашла.

Скоблить ногтями кожу нельзя, будет только хуже. Для начала почитай вот эту статью: http://www.psora.net/?p=1341

Привет! Рада, что откликнулись! Ну и сроки у вас- написать столько сообщений, за короткое время! Спасибо за ссылку! Постепенно наберусь ума, опыта.  А "псор по Бергану " нашла в инете  на форуме. Вроде похоже, как у меня. Сама понимаю, что скоболить и драть кожу нельзя, но сумасшедший зуд не дает покоя! Вообще, нашла выход - но думаю будете ругать- раз в месяц хожу на педикюр, и мне там подошву хорошо отскабливают. Хватает примерно на месяц. Затем кожа нарастает, ощущение, как будто она подымается, "кипит"- все , иду на педикюр.  Или - на ножки пакет целлофановый, намазала салицилкой, затем все отдираю. Больно, бывает до крови. Затем заживает, хожу где - то неделю, и все по новой. Замкнутый круг! Но, как писала -раньше было только на подошвах, а сейчас и  по бокам(стопы) подымается, и на руках на ладошках на мягких местах. Консультировалась у 3 специалистов, не верила до последнего. Ревела, был эмоциональный стресс сильнейший. Дожила до полтинника и на тебе! Пока доктор не сказала мне: " скажите спасибо, что так - могло быть и хуже!" УСПОКОИЛАСЬ,  стала с этим жить - приняла к душе ,  и как -то лучше стало. Спокойней, что ли. По дому дела делаю то в перчатках, то нет - когда лучше. Засыпаю плохо, это правда. Пила АФОБАЗОЛ , но дорого, и боюсь , что совсем без него не смогу спать. Может, что-то легкое попробовать? Руки мазать надо постоянно, сохнут и потом трескаются.Правда, очень рада, что нашла собратьев по несчастью! Я не одна и это классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jullaja
Попробуйте делать овощные шейки в блендере , малыш будет думать что это сок!

Изменено пользователем Vinogradinka
длинная цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила АФОБАЗОЛ , но дорого, и боюсь , что совсем без него не смогу спать. Может, что-то легкое попробовать? 

Привет, Маринэ! Более легкое это глицин, но поможет ли он, после более сильного? Есть еще гомеопатические таблетки Нервохель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинка! Привет! Глицин в прошлом, что- то  меня он не впечатлил. А НЕРВОХЕЛЬ надо пить, наверно, долго., гомеопатия не сразу вроде действует? Это Ваш опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Маринэ ! Попробуй попить таблетки Фексадин( мне дерматолог советовал) . Это антигистаминное - и успокоить и в сон не валит и зуд подснимет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гомеопатия не сразу вроде действует?

Гомеопатия действует, если в неё веришь. Без веры не действует сосем, ни сразу, ни потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...