Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте,  я новичок,как оказывается нас много, буду рада присоединится к вам. Псориазом болею с 17 лет,  поражено было почти 70 % моего тело, как вспоминаю началось все со спины бляшка с размером 1 рубль,  уже 13 лет болею, 10 из них без ремиссий, обсолютно можно даже сказать  что псориаз меня съел, а 3 года вот как-то начала справлятся с псориазом,  хотелось у вас спросить была ли у вас здесь тема на счет чистки ЖКТ? кто нибудь пробовал чистку ЖКТ?

 

Привет! Ты мыслишь в правильном направлении - решение вылечить вероятную причину, как-то ЖКТ. Молодец! 

Лучшее, что можно посоветовать это регулярное правильное ( для псориазников ) питание. Есть не очень много, много травяного чая ( 6 стаканов в день). Ничего жаренного и пр. Почитай наши статьи о питании, почитай про американского доктора Пегано у которого процент пациентов достигших ремиссии очень большой. У нас все это есть на сайте.

Одноразовые "чистки" которыми полон интернет скорее вредят, чем помогают. Не рекомендую. 

Можно посидеть три дня на яблоках, а потом пару недель на гречневой каше ( читай лечение гречневой диетой). Но я бы советовала планомерное наступление здоровым питанием по Пегано. 

 

http://psora.net/?p=670    - опыт форума, кратко в статьях.

Привет! Ни разу не доходила до чистой кожи, только до красных, розовых пятен.Вопрос -как долго мазать и чем? Вроде чисто, наростов нет, мажу белосаликом - и на тебе... Все по новой! Принимаю пустырник-форте, чтобы спать и не чесать. 

 

 

Ну, кто же тебе гормональное лечение посоветовал ( белосалик)? Так ты никогда не вылезешь из псориаза.

Почитай http://www.psora.net/?p=1321

http://www.psora.net/?p=1306

 

 

Многие дерматологи начинают лечение псориаза с препаратов, содержащих гормоны. Сначала кажется, что это действительно работает, внешние признаки исчезают, наступает эйфория, которая, впрочем, быстро кончается, уступая место разочарованию. Дело в том, что гормональные препараты имеют, помимо разнообразных побочных действий, две неприятные особенности – эффект отмены и эффект привыкания. В случае с псориазом это особенно опасно. Что это означает? Это означает, что периоды между применением таких препаратов будут неуклонно сокращаться до тех пор, пока они почти перестанут действовать. Также это означает, что при отмене такого препарата всё вернётся в ещё большем объёме и будет ещё более трудно поддаваться действию других методов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кто же тебе гормональное лечение посоветовал ( белосалик)? Так ты никогда не вылезешь из псориаза.

Почитай http://www.psora.net/?p=1321

http://www.psora.net/?p=1306

Как ни странно, доктор из КВД. "Как Вам отлично помогает белосалик! Продолжайте мазать 50/50 с салицилкой и все будет хорошо."  

Дело в том, что у меня ладошки болят, а они на виду всегда, поэтому так кардинально. Но и лучше ничего не нашла. Мазала Карталином, с дегтем, так не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане!Принимайте к себе новичка). Вот моя история,буду рад,если кто поможет советом.

Диагноз псориаз мне поставили летом прошлого года, когда обратился к врачу с болячками по телу. Началось все лет в 16, тогда появились красноватые шелушащиеся пятна на голове. Дерматолог поставил диагноз - себорейный дерматит, выписали болтушку. Пару раз мазал, потом забилось, благо пятен было мало , да и не особо видно. Примерно в это же время появилась вот какая штука -зуд по всему телу и там где чуть расчешу, либо задену кожу-красные вздувшиеся пятна появляются, минут через 10 все проходит. От этого пью и по сей день диазолин, как-то помогает.. Лет с 20 пятна на голове стали переходить на лоб, стал примерно раз в месяц мазать дермовейтом. Сразу все сходило, пятен почти не было видно. Примерно год назад появилась болячка на ноге. Началось все с бледного прыщика. Он стал шелушится и разрастаться. Чем уж тут я не мазал.. началось все с детского крема и зеленки с йодом и закончил дермовейтом.. Пятно увеличилось в размере и покрыто сейчас гладкой коркой.. Примерно через месяц такие прыщи пошли по всему телу. Сейчас они небольшие и чуть шелушатся, появились красные пятна на половом органе.. На голове пятна до этого мигрировали по волосистой части и проблем не приносили но сейчас они четно укоренились на своих местах , покраснели и разрослись. Ужасно чешутся и шелушатся. Сходил к 2 дерматологам. В муниципалке у меня взяли 2 анализа - кровь на сифилис и соскоб на грибы. Все отрицательно после чего врач сказал что псор. Пошел к платному. Там на меня в принципе особо не глядя сразу сказали что псориаз. Навыписывали кучу дорогущих шампуней, скинкап, метрогил и еще какую то гормональную мазь.. В итоге ничего мне не помогает. На голове мою дягтярным шампунем невской косметики-снимает зуд и не так шелушиться. По телу пятна ни от чего не проходят,да и никаких положительных сдвигов. Я уже думаю,может то что по телу это не псор.. делал тату перед появлением этих пятен, да и на гвоздь хорошенько наступил. Вот может инфекция какая попала.. Хорошего грамотного врача найти не могу. Помогите, может у кого похожее было, может скажете на что это похоже и какие анализы сдать.. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viking88, какое-нибудь подобие диеты Вы соблюдаете? как питаетесь? каков режим дня, сон? Часто начинать надо с этого, опыт форума подтверждает важность простейших ограничений в питании и режиме. Гормональные препараты - как правило, путь в никуда. Применяли ли ванны (солевые и др.)? 

Опыт форума по достижению ремиссии - http://www.psora.net/?p=3787 .

Снятие обострений - http://www.psora.net/?p=3748 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viking88

В вопросе постановки диагноза Псориаз врачам надо верить. Они могут поставить все что угодно в случае псориаза, но уж если говорят Псориаз то так оно и есть.

Вопрос заражения крови - не рассматривается.

Вопрос ухудшения состояния от тату? Может быть это и вызвало обострение. Может быть и нет. Честно говоря раньше о подобном не слышал. Подождем мнения участников форума.

 

Главное вспомнить одно известное правило: "Не паникуй".

С этим псориазом в нашей стране живет три с лишним миллиона человек. И совершенно не парятся по этому поводу. 

Так что главная задача найти баланс, при котором псор не будет доставать ни физически ни психологически. Само собой при помощи самовнушения это не получится. Придется что-то делать.

 

Про гормоны. Раз они не помогают значит и не надо ими пользоваться. Помогали какое то время - перестали помогать.

Скин - кап в топку. И по личному опыту и по опыту участников форума. Есть отдельная тема: Скин кап опасен при псориазе. Именно опасен. http://psoranet.org/topic/323/?hl=%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD

 

Так что же делать? 

А вот как раз удивительное совпадение:


и еще


 

Система питания по Дж Пегано.  Многие форумчане сообщают о многолетней ремиссии. http://psoranet.org/topic/5403/

и статья - http://www.psora.net/?p=3327

Тема про псориаз на голове: http://psoranet.org/topic/6619/

Маски при псориазе на голове: hhttp://www.psora.net/?p=2580/



 

И про шампуни.


 

 

P.S. Да простит меня Vesna за наглое копирование ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :)

Зарегистрировалась только для того чтобы рассказать свою историю как я почти вылечилась от псориаза. Как там дальше будет не могу сказать, но пока все заживает. Может комуто это тоже поможет. Мне 30 лет.

Я заболела весной, прмерно пол года назад, ничего не спасало. Ходила на кварц, колола гормоны, мазалась элосаликом. Все было ужасно.

Я сама мед. сестра. Нам чтобы поднимать квалификацию и продливать лицензию надо ходить на разные курсы. Случайно попала на курсы депресии. Смотрю у меня очень много симптомов совпадает. Неверила я в антидепресанты, но психиатр который проводил курсы сказал что помогают, что все это излечимо. Ну попробую думаю. Пошла и попросила в отделении чтобы мне наша психиатр выписала. Она поговорила со мной, сказала что это точно депресия и выписала мне Citalopramum по 20 мг. Я стала их принимать утром по половине. Через неделю проиаз прошел на половину. Я думала уже на всю жизнь он со мной будет, а тут такие перемены. Всем советую, попробуйте, депресия такая штука что подкрадывается незаметно. Почитайте про нее, думаю в нете есть тесты на депресию, да и сам псориаз ее провоцирует. Ведь тяжело так, сами знаете. От антидепресантов у меня настроение улутшилось и сон. Новые неимеют побочных эфектов. Гормонами мажусь уже каждый третий день, то есть слажу :) (Dermovate). Ем я все что хочу.

Кстати мой парень мне подарил витамины, в которых основные витамины групы Б. Их тоже пью каждый день. Нельзя с антидепресантами употреблять алкоголь ни в коем случае и лутше пусть врач их потберет. Некоторые влияют на либидо, но я такого от Циталопрама незаметила. В пачке у меня 14 таблеток то есть на 28 дней, стоют они совсем не дорого, полтора евро где то. Уже заканчиваю буду еще пить, их по моему от 3 до 6 мес пьют. Больше на сайте писать не буду. Кому интересно пишите на майл <****> и выздоравливайте, любите себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL  диеты никакие не соблюдал. Делал только то что сказал врач, это не помогает, вот и решил обратиться за помощью к инету, набрел на вас) Режим дня тяжелый. В 5 встаю и на работу погнал, домой приезжаю не раньше 10, иногда заезжаю в спортзал (соответственно еще позже) засыпаю в 12-1... Кстати, употребляю спортпит. От него тоже следует отказаться?


 

viking88

Спасибо за ссылки.Обязательно со всем ознакомлюсь и постараюсь подобрать что-то для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :)

Она поговорила со мной, сказала что это точно депресия и выписала мне Citalopramum по 20 мг.

Привет :)

Я как-то боюсь зависимости от антидепресантов, как начнёшь, так и не остановишься.

А псориаз возможно прошёл от гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :)

Зарегистрировалась только для того чтобы рассказать свою историю как я почти вылечилась от псориаза.

Здравствуйте, а сколько вы в общем лет болеете псориазом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане! Принимайте к себе новичка)....

По псору врача грамотного и не найдешь. Они не знают о псоре практически не чего. Это аутоиммунное заболевание там наука пока слаба.В лучшем случае врачи будут подбирать "методом тыка" профилактическое лечение и пичкание химией , гормонами и стероидами , что в свою очередь может ухудшить состояние , а порой и привести к ПА. Гормоны и стероиды ЗЛО! 

Нужно исключить из питания продукты на которые у тебя типо аллергенная реакция. Исключить консервы и фаст-фуд , жаренное и алкоголь. Короче правильное питание и если есть куда похудеть похудей,чтоб весил меньше своего роста , например 180см/75кг. Пей воды не менее литра в день,лучше полтора два. Включи спорт в виде аэробных зарядок. И что важно сделать курс фототерапии,сеансов должно быть штук 25. (некоторые говорят , что во время обострения не стоит , но мне посещения на мертвое море помогают , даже сейчас зимой , думаю это тоже что и фототерапия,поспрашивай за это дело еще форумчан). А летом дуй на море!

Вполне возможно ,что  такого режима от месяца до полугода снимет обострение , и пойдет на улучшение.

У меня похожие симптомы на твои , я такой режим использую примерно месяца два , чесотка вроде как недавно прекратилась, солнечное облучение действует хорошо , большие бляхи (чтоб хуже не сказать :) ) стали бледные и гораздо менее воспаленные , а маленькие стали зарубцовываться , новые вроде как перестают появляться. Я надеюсь, что это признак ухода обострения.

Насчет головы , шампунь который снимает чесотку и частично шелушение , это хороший шампунь , как правило лучшего не достичь.  (имхо)

Не вздумай лить и мазать на голову стероиды и гормоны , вообще постарайся слезть с них на 100%. 

Я знаю болячка давит на мозг , но наша задача научиться с ней жить и держать ее под контролем. Успехов! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я сама мед. сестра. Нам чтобы поднимать квалификацию и продливать лицензию надо ходить на разные курсы. Случайно попала на курсы депресии. Смотрю у меня очень много симптомов совпадает. Неверила я в антидепресанты, но психиатр который проводил курсы сказал что помогают, что все это излечимо. Ну попробую думаю. Пошла и попросила в отделении чтобы мне наша психиатр выписала. Она поговорила со мной, сказала что это точно депресия и выписала мне Citalopramum по 20 мг. Я стала их принимать утром по половине. Через неделю проиаз прошел на половину. ...

Насчет антидепрессантов поддерживаю, душевное не спокойствие как провокатор для псора, псор как провокатор для душевных переживаний, только единственное, что я считаю депрессию антидепрессантами  не вылечишь (только разве что если депрессия не клиническая, ну там уже другая история). Та депрессия с которой сталкивается человек имеющий псор решается психологически в голове. А вот антидепрессант поможет снять чувство тревоги и стабилизировать серотонин. По моему мнению псор - это комплексный дисбаланс организма (в аутоимунном смысле этого слова :lol: ). Нервная система которая очень слабо и сложно поддается контролю нашего сознания возможно и нуждается незначительной помощи. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я сама мед. сестра. ...Случайно попала на курсы депресии. Смотрю у меня очень много симптомов совпадает. Не верила я в антидепрессанты, но психиатр который проводил курсы сказал что помогают, что все это излечимо. Ну попробую думаю. Пошла и попросила в отделении чтобы мне наша психиатр выписала. Она поговорила со мной, сказала что это точно депресия и выписала мне Citalopramum по 20 мг. Я стала их принимать утром по половине. Через неделю псориаз прошел на половину. ..

 

Здравствуйте, Мария :). Спасибо, что поделились своим опытом.

С антидепрессантами нужно быть осторожными и без явных показаний их лучше не пить, тем более долго, так как может развиться привыкание. Я знаю людей, которые на них "подсели".

Лично у меня антидепрессанты никак на псор не влияли.

...P.S. Да простит меня Vesna за наглое копирование ...

 

Наоборот, хвалю :). Приятно, когда форумчане отвечают новичкам :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ерунда это, потому вам никто и не отвечал. Кроме того, и небезопасно, см. статью про провоцирующие факторы, цитата:

 

Что касается лекарственной агрессии, то чаще других обострение псориаза вызывали:

  • антибиотики (26%): ...
  • нестероидные противовоспалительные средства (15%): ...
  • витамины: С (аскорбиновая кислота) и группы В (15%) - тиамина бромид (В1), пиридоксина гидрохлорид (В6), цианкобаламин (В12);   ... ... ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По псору врача грамотного и не найдешь. Они не знают о псоре практически не чего. Это аутоиммунное заболевание там наука пока слаба.В лучшем случае врачи будут подбирать "методом тыка" профилактическое лечение и пичкание химией , гормонами и стероидами , что в свою очередь может ухудшить состояние , а порой и привести к ПА. Гормоны и стероиды ЗЛО! 

Нужно исключить из питания продукты на которые у тебя типо аллергенная реакция. Исключить консервы и фаст-фуд , жаренное и алкоголь. Короче правильное питание и если есть куда похудеть похудей,чтоб весил меньше своего роста , например 180см/75кг. Пей воды не менее литра в день,лучше полтора два. Включи спорт в виде аэробных зарядок. И что важно сделать курс фототерапии,сеансов должно быть штук 25. (некоторые говорят , что во время обострения не стоит , но мне посещения на мертвое море помогают , даже сейчас зимой , думаю это тоже что и фототерапия,поспрашивай за это дело еще форумчан). А летом дуй на море!

Вполне возможно ,что  такого режима от месяца до полугода снимет обострение , и пойдет на улучшение.

У меня похожие симптомы на твои , я такой режим использую примерно месяца два , чесотка вроде как недавно прекратилась, солнечное облучение действует хорошо , большие бляхи (чтоб хуже не сказать :) ) стали бледные и гораздо менее воспаленные , а маленькие стали зарубцовываться , новые вроде как перестают появляться. Я надеюсь, что это признак ухода обострения.

Насчет головы , шампунь который снимает чесотку и частично шелушение , это хороший шампунь , как правило лучшего не достичь.  (имхо)

Не вздумай лить и мазать на голову стероиды и гормоны , вообще постарайся слезть с них на 100%. 

Я знаю болячка давит на мозг , но наша задача научиться с ней жить и держать ее под контролем. Успехов! ;)

Спасибо ) Летом был на море но вот улучшения на болячках от палящего солнца нигде не заметил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ) Летом был на море но вот улучшения на болячках от палящего солнца нигде не заметил(

Алкоголь пил :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья , подскажите пожалуйста, как и где можно заказать Карталин в Израиль ?

Andrey.w, отправьте этот вопрос на электронную почту производителя. Это будет правильнее.

Наверное , проще будет попросить кого- то , кто едет наММ

Да, привезти это замечательно, но сколько? Необходимо хотя бы приблизительно расчитать сколько потребуется. И лучше все равно взять с избытком (срок хранения 3 года). Это лучше, чем не хватит на курс. Ведь нельзя пропускать ни одного дня лечения. Не забывайте об этом.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я новичок на сайте и хочу попросить совета, псориазом болею уже лет так 7, на локтях и коленках, пользуюсь псори-кремом ( не гормональный ) бляшки так и не уходят, хочу попробовать согнать бляшки какой нибудь гормональной мазью и дальше уже поддерживать состояние солидолками) что скажите, и что подскажите, за ответы спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...