Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мне 16 лет и совсем недавно мне поставили диагноз - псориаз. Изначально лечусь уже более полугода. Сначала начали появляться бляшки на голове и врач поставил ещё в мае прошлого года диагноз - асбестовидный лишай. Выписывали мази, лосьоны, шампуни и эффект от всего этого был минимальный, хотя в кое-какое время мне хорошо помогал Дипросалик, и к тому же бляшки начали исчезать, кожа на голове стала намного светлее, да и зуд с перхотью полностью погасился...Вы не представляете насколько я был рад этому! Я был уже уверен, что это конец... но... спустя всего ничего, а примерно недели 2 всё стало на свои места.., снова зуд, бляшки, красная кожа на голове... а в дополнение на теле начали появляться бляшки... Родители у меня спокойные, и к этому они относились также спокойно.. для них это как будто переходный возраст... всё само пройдёт, но а я очень мнительный, если до псора у меня появлялись обычные прыщики на теле, то я тут же начинал искать в интернете причины её возникновения, а представьте что сейчас, каждый мм тела исследую. Поэтому немедленно обратился к врачу, оттуда и конечный диагноз, но всё верю, что он может оказаться ошибочным.  В общем на данный момент имеется примерно 10 маленьких и средних, примерно 0.5 – 1 см бляшек на теле, и моя бедная голова. Снова выписали мази, лосьоны и…О господи уколы, как я не люблю уколы…, но теперь приходится терпеть. Кстати, на одном сайте порекомендовали прочитать книгу Пегано. Что ж пока читаю и вчитываюсь, знаю, что Пегано вылечил от этой не лечимой болезни  более 1000 душ…  Странно.. все вокруг утверждают один и тот же факт, что Псориаз не лечим, но.. существует Пегано…мне вот интересно, кто-нибудь его читал и лечился его методом, какие у вас успехи?

Да и вообще реально ли это? Вылечиться от псориаза? В книге говорится, что минимальный курс лечении у Пегано был 6 месяцев, ..ну кроме единственного старика, который вылечился за 3 месяца. Ещё узнал, что многое зависит от настроя человека…что-что, но с настроем у меня всегда всё в порядке :) Но правде в глаза, вспоминая свой диагноз и то, что творится у меня на голове и то, что я вычитал из интернета (я любознательный и очень мнительный) настроение тут же падает,… :( Жизнь несправедлива, с самого детства у меня болезни связаны только с кожей…помню, как в детстве, мне было примерно лет 8, с бородавками боролся, в принципе процесс тоже долгий был, но с ней справился, конечно это не пример со псором, просто говорю тот факт, что с детства один проблемы с кожей…. Что кто скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leo вы попали по правильному адресу. На форуме есть ответы и на срочные вопросы (как быстрее облегчить состояние) и на долгосрочные (что я сделал не так и как жить дальше).

Ваши темы : псориаз на голове

Пегано...

для начала. Ссылки сейчас не могу скопировать. Либо попробуйте поиск либо кто нибудь через короткое время их добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 хотя в кое-какое время мне хорошо помогал Дипросалик, и к тому же бляшки начали исчезать, кожа на голове стала намного светлее, да и зуд с перхотью полностью погасился...Вы не представляете насколько я был рад этому! Я был уже уверен, что это конец... но... спустя всего ничего, а примерно недели 2 всё стало на свои места.., снова зуд, бляшки, красная кожа на голове... а в дополнение на теле начали появляться бляшки...

 

Привет! :) 

Дипросалик в топку, это гормоны, поэтому тебе после его применения и стало хуже.

Классический пример отката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне 16 лет и совсем недавно мне поставили диагноз - псориаз. ...

 

Leo, привет :).

Переживать и расстраиваться не надо. Главное, что ты нашёл нас и теперь есть большой шанс взять псориаз под контроль, чтобы он не доставлял беспокойства в жизни.

Для начала почитай статьи для новичков: http://www.psora.net/?p=1306

http://www.psora.net/?p=1321

 

Диета по Пегано не панацея, как и любое средство, но многим помогает. Вот тема о ней - http://psoranet.org/topic/5403/

и статья - http://www.psora.net/?p=3327

Тема про псориаз на голове: http://psoranet.org/topic/6619/

Маски при псориазе на голове: http://www.psora.net/?p=2580

http://www.psora.net/?p=3936#10

http://psora.net/?p=3936

 

При псориазе на голове также важно подобрать подходящий шампунь. Примеры из опыта форумчан можешь посмотреть в статье про шампуни - http://www.psora.net/?p=2804

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)

Привет! :)

Дипросалик в топку, это гормоны, поэтому тебе после его применения и стало хуже.

Классический пример отката.

Не знал я ещё про эти гормоны, что выписали, тем и лечился, только недавно начитался здесь об этих гормонах и ужасных последствиях, буду теперь осторожнее. Спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, меня зовут Стас в Израиле Skazy, сам Питерский. В 1999 году уехал в Израиль, думал там полегче будет с псором, и правда было не напряжно, возможно воздух морской и вода, жил около моря. 3 года назад приехал обратно в Россею, и вот с каждым годом всё хуже и хуже, читаю на сайтах, в форумах, какие то супер пупер лекари и лекарства есть, стоят бешенных бабок. Люди, посоветуйте, есть ли что-то более менее для обычных смертных а не для богов с золотой машной. Устал верить каким то препаратам, балбла выкинул на ракету хватило бы. Заранее спасибо и шалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем здравствуйте!

Я тоже знаю людей которые просто перестали о нем думать и все само собой сошло.

У меня у самой его конечно нет. Но у мужа псориаз с 18 лет, сейчас ему 33. Когда я с ним познакомилась у него был он как прыщички. Я пару раз попыталась поковырять их, но он сразу уходил. Потом спустя год нашей встречи с ним, он мне рассказал о своей болезни, и очень боялся, что я его узнав об этом брошу. Конечно мы вместе до сих пор и у нас двое замечательных детей 6 лет дочке и 7 лет сыну. Псориаз у мужа сейчас обострился очень сильно 80% поражения тела. Стараюсь его морально поддержать, но получается плохо. Он говорит, что мне не понять так как у меня такого нет. Он стесняетяся ходить в общественные места.

Мы лечимся скин капом (спреем) нам помогает. Уходит его очень много, стоит он недешево. Одного флакона хватает на три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окс@н@

Вы просто молодец.

Надо срочно завязать со скин капом и в апреле отправить мужа на три недели на мертвое море. Перед этим сосредоточиться на составе питания. На этой странице Vesna привела "первые" необходимые ссылки.

Skazy

вы будете смеяться но вы уехали оттуда, куда всем советуют поехать. На форуме есть опрос по применяемые методам и их эффективности и продолжительности ремисии.

Ни одного супер лекаря за супербабки там нет.

Возможно речь идет о биологических препаратах, которые во первых первых безумно дороги, во вторых требуют регулярного наблюленя и в том числе дорогостоящих анализов.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До апреля надо как-то жить с этим. Оксана, опишите чем ранее кроме гормонов лечились, какого питания придерживаетесь? Вашему мужу с вами повезло, если есть такая мощная поддержка в семье, это уже 90% успеха, у меня в семье так. Муж вместе со мной ел гречку и каждый из нас добился хороших результатов (он похудел, а я полностью очистилась). Вместе можно горы свернуть. Наверняка до того как зарегистрироваться, Вы уже были читателем этого форума. К каким прочитанным методам лечения больше склоняетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы лечимся скин капом (спреем) нам помогает. Уходит его очень много, стоит он недешево. Одного флакона хватает на три дня.

Лечитесь? Вы уверены? А после одного трехдневного флакона, все возвращается?

Скин-кап - это "наркотик".

Окс@н@ прочитайте пожалуйста вместе с мужем эту тему нашего форума http://psoranet.org/topic/323/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж  у меня только мало верит в излечение. Ездили к одной женщине вот она ему помогала, но так же сказала, что если он сам не будет себе помогать, то результатов не будет. Живет она в 200 км. от Москвы и ездил он к ней 2 раза в неделю. Приезжал привозил домой крема (обчные для рук, наверное заговоренные) и кору дуба. С корой принимал ванну, сначало было обострения, потом все прпало. Он был рад. Перестал ездить, все крема закончились. И ехать он больше не хочет, говорит устал. Говорю так помогает же. На что мне был ответ от него. Что она ему сказала, что он может и не ездить, а просто вести правильный образ жизни. Питания мне не придерживаемся правильного. Привыкли кушать вкусно и все подряд. Пил Картолин, Акрустал, Дайвонекс, Салициловая мазь, Бепантен. и многое другое.  Все что он видел новое для себя все покупал.


Лечитесь? Вы уверены? А после одного трехдневного флакона, все возвращается?
Скин-кап - это "наркотик".
Окс@н@ прочитайте пожалуйста вместе с мужем эту тему нашего форума http://psoranet.org/topic/323/

Мы на него подсели и у нас уходит от 5 до 8 флаконов в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана! Надо что-то менять. Раз у мужа были стабильные ремисии, то их можно повторить. Неизвестно что было у бабки. Зато известно что делать дальше. Неторопясь изучить вопрос, ваыбратьметод и долго им пользоваться. То, что дает быстрый результат,дает такой же быстрый откат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Питания мне не придерживаемся правильного. Привыкли кушать вкусно и все подряд. 

Вопрос с питанием обязательно надо пересмотреть.В нашей семье болеет сын,но уже год мы все питаемся так,что бы не навредить сыну.Нет,мы не сели на гречку с кефиром,кушаем почти все,но придерживаясь правильного питания.Муж и дочь в свое время переболели Боткина и печень у обоих давала о себе знать.За этот год ни одной жалобы на печень!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос с питанием обязательно надо пересмотреть.В нашей семье болеет сын,но уже год мы все питаемся так,что бы не навредить сыну.Нет,мы не сели на гречку с кефиром,кушаем почти все,но придерживаясь правильного питания.Муж и дочь в свое время переболели Боткина и печень у обоих давала о себе знать.За этот год ни одной жалобы на печень!

 

Спасибо. Будем стараться правильно питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гречневая диета 2 мес

Еленочка, если не трудно, можете подробнее описать такую диету? В каком виде ее есть -  вареную или просто замоченную, сколько раз в день, какими порциями, какие продукты еще можно употреблять при такой диете? Я нашла на карте форума тему о гречке, начала читать, но меня не хватило на просмотр всех 523 ответов, может поэтому кокретных рекомендаций не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что можете сказать про спрей и крем ЦИНОКАП? Вчера купили попробовать спрей, а сегодня еще купила крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, очень приятно видеть человека, кто заботится о муже, ищет информацию на форуме.

Но, пожалуйста, услышьте, то сказала вам "бабка" и то, что говорим мы - псориаз не лечится мазями или таблетками или микстурами. Псориаз лечится здоровым образом жизни. 

 

Задумайтесь, что вкусно покушать можно и со здоровой едой. Отказ, конечно, будет от некоторых любимых и привычных вещей, но было бы желание..

Тем не менее, не давите на мужа. Должен сам к решению прийти. Увы. Есть такая категория, пока не клюнуло, ничего не делают.  Я бы советовала менять домашнюю еду исподволь, вводя все чаще полезные блюда ( те, что рекомендуются для лечения псориаза, почитайте статьи и рецепты).

80% это очень тяжело.. Боюсь это результат "лечения" Скин Капом. И теперь слезать с наркотика-гормона будет ох как нелегко. 

Пишите, удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Диагноз поставили 11 января. Лечусь в КВД. Почитал тут немного и понял, что болею, видимо, с 2011.Тогда впервые появилось пятно на голове. Лечили периодически как себорею, фактичеки последний год голова на гормонах: локоид-крело, бетасалик, дипросалик - голова уже не проходит как было раньше, хотя это о отдельные пятна, но уже есть вдоль волос на лбу и 2 на щеках плюс по чуть на голенях и по одному на ягодицах. Назначили: глутаргин в капельнице, глюконат, аскорбинку и супрастин в уколах, гептрал, ксизал, адаптол и дермаПРО в таблетках. Но этим вроде бы всех тут лечили. Сейчас назначили uvb. Но у меня вопрос по голове. Ведь на голову свет не действует? А так мне сразу прописали скин кап, фридерм деготь, на кожу тела мазь локоид. Купили все кроме скин капа-прочитали и решили воспользоваться вашими советами не садиться на "иглу". Врачу,чтобы не расстраивать, сказали,что не нашли. Она прописала элоком-лосьон и эуцерин-гель для душа. Элоком купили,но пользоваться боюсь - или рискнуть на 2 недели? Пока ежедневно мажусь маской аптечной:деготь, цинк, хна и что-то еще под кулек с шапкой на 2-3 часа. Вот еще сами купили форкал (это кальцитриол) и не знаем может начать мазаться? Кто-нибудь знает можно это совмещать со светолечением на тело. Боюсь спросить у врача, чтобы не говорила-раз такие умные чего к нам ходите. Спасибо и простите, что так много.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюша. 

 

На форуме главенствующей позицией является мысль о том, что гормоны - зло. 

С другой стороны их производят, они приносят временное облегчение.

Почему бы и не попробовать один раз в дозах рекомендованных врачом\производителем. Вполне возможно они дадут длительную ремиссию. Денег стоят не много.

Я применал и Скин Кап и элоком, не смертельно. Элоком даже наверное получше в каких то моментах. Попробуйте один раз. Только не подсаживайтесь. Если через пару недель- месяц после завершения лечения все вернется - это не Ваш путь. Причем из лосьона грамотно не выйти - его детским кремом не разбавишь.

 

Это все к слову. Потому что поначалу хочется псориаз вылечить. И с быстрым результатом. Гормоны - этап психологического развития.  Естественно все по рекомендации врача, особенно в сочетании с облучением. Вот когда окажется, что все попытки врачей тщетны...придется делать что-то еще.

 

Судя по всему, в итоге многие приходят к выводу, что псор и его тяжесть - результат жизненного уклада. Который придется как-то поменять, чтобы взять ситуацию под контроль.

 

Ох закидают меня сейчас дырявыми башмаками за упоминание о гормонах...

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Привет, Кирюша!

 

А как у тебя с питанием?

Пробовал придерживаться диеты Пегано?

 

 

Ох закидают меня сейчас дырявыми башмаками за упоминание о гормонах...

 

Да, да, и мой башмак будет самым большим и дырявым. :)

Гормоны - это зло, в любом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, очень приятно видеть человека, кто заботится о муже, ищет информацию на форуме.

Но, пожалуйста, услышьте, то сказала вам "бабка" и то, что говорим мы - псориаз не лечится мазями или таблетками или микстурами. Псориаз лечится здоровым образом жизни. 

 

Задумайтесь, что вкусно покушать можно и со здоровой едой. Отказ, конечно, будет от некоторых любимых и привычных вещей, но было бы желание..

Тем не менее, не давите на мужа. Должен сам к решению прийти. Увы. Есть такая категория, пока не клюнуло, ничего не делают.  Я бы советовала менять домашнюю еду исподволь, вводя все чаще полезные блюда ( те, что рекомендуются для лечения псориаза, почитайте статьи и рецепты).

80% это очень тяжело.. Боюсь это результат "лечения" Скин Капом. И теперь слезать с наркотика-гормона будет ох как нелегко. 

Пишите, удачи и терпения!

Тяжело мне его уговорить на что либо. У него очень часто руки опускаются и ничего не хочет делать. Он даже с работы ушел, работает сейчас дома сам на себя. Из дома его не выгнать. Предлагаю пойти со мной к друзьям не идет, комплексует. А здесь моя подруга еще возьми и скажи моему мужу, что она от таких как он с псориазом подальше держалась бы. Посмотрела бы она лучше за своим мужем, который гуляет на лево и право и заразу ей приносит, а мой муж не заразный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А здесь моя подруга еще возьми и скажи моему мужу, что она от таких как он с псориазом подальше держалась бы.

 

Ничего себе. Ты подруге сказала бы, что это не её дело, кому и от кого далеко держаться.

 

Оксана, а про наш форум муж знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...