Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Или - на ножки пакет целлофановый, намазала салицилкой, затем все отдираю. Больно, бывает до крови. Затем заживает, хожу где - то неделю, и все по новой. Замкнутый круг!

Стоп-стоп-стоп. Зачем себя так мучить? Ищите другой способ помочь, менее... брутальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто откликнулся! Приятно,  что есть не равнодушные люди, что кому- то не все равно на  твои проблемы!  Спасибо за советы! С мужем не могу обсудить, считает , что надо помазать и все пройдет.  Стараюсь при нем не выставлять свои ручки, ножки и  не загружать его. Ну, ладно, это личные моменты. А еще хочу написать , что активно сдираю пемзой, ооооочень приятно!  Прочитала сейчас все свои опусы,  получаюсь какая - то  мазохистка! Но это, наверно, больше от незнания. От того, что жить с этим всю жизнь. Бесконечно и постоянно, что-то принимать, мазь!!!!! Иногда наступает отчаяние. Но я умею контролировать себя, иногда пожалуюсь, как вот сейчас вам, уважаемые форумчане! не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

 

Сейчас прохожу курс ОУФО - надо/можно ли чем то мазаться в этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А НЕРВОХЕЛЬ надо пить, наверно, долго., гомеопатия не сразу вроде действует? Это Ваш опыт?

Маринэ, Нервохель я покупала в обычной аптеке, по инструкции принимать 2-3 недели. На меня начал действовать через несколько дней, подействует или нет на вас сказать трудно, все зависит, наверно, от индивидуальных особенностей организма.

Насчет слов ddSat-а : я вообще не понимаю как можно верить в таблетки :idontno: , считаю, что они  или помогают в силу своих составляющих, или не помогают. Один врач предлагал мне пролечиться гомеопатическими шариками и в конце своей "лекции" упомянул одно важное условие такого лечения - обязательно нужно верить, для меня это разводиловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что активно сдираю пемзой, ооооочень приятно!

Маринэ, НЕЛЬЗЯ! Срочно ищи в поисковиках или на форуме фразу "эффект Кебнера" и читай, что бы понять ту фишку, что сдирая псориатические бляшки вручную, расчесывая их ты сама распространяешь псориаз по своему телу.

Я понимаю, что приятно и когда чешешь бляшку, это ощущение круче всяких сексуальных оргазмов, но НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 приятно когда чешешь бляшку, это ощущение круче всяких сексуальных оргазмов, но нельзя

Деду можно верить, Деда знаток.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сделать опрос о том , у кого есть какие либо значительные или не значительные изменения в работе иммунной системы  , в анализах крови.
Как думаете , стоит развить эту тему на форуме ?
 
Меня на этот вопрос натолкнуло , то что Псор это аутоиммунное заболевание. И то что доктора утверждают: Наиболее вероятным пусковым фактором дерматологи считают воспалительные реакции кожи, сопровождающиеся иммунными нарушениями. Как доказательство – быстрое наступление ремиссии при лечении иммунодепрессантами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринэ, НЕЛЬЗЯ! Срочно ищи в поисковиках или на форуме фразу "эффект Кебнера" и читай, что бы понять ту фишку, что сдирая псориатические бляшки вручную, расчесывая их ты сама распространяешь псориаз по своему телу.

Я понимаю, что приятно и когда чешешь бляшку, это ощущение круче всяких сексуальных оргазмов, но НЕЛЬЗЯ!!!

"эффект Кебнера"- искала, не нашла. Я понимаю, что расчесывать нельзя, и больно , и страшно смотреть потом, но... Как -то избавляться надо от толстой кожи, тем более она сама начинает  иногда отторгаться, я ей "помогаю". От того , что деру, и подымается по ноге!

Пишут, летом ремиссии, почти у всех! Я два года  подряд все лето проводила  на море, в результате- в кровь ноги, в море не зашла ни разу! Глубокие трещины, песок + соленая вода. Проходила в кульках с носочками и тапках.  Жуть! Скажут -тетка с приветом!! А дома сразу наступило облегчение. И что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"эффект Кебнера"- искала, не нашла. Я понимаю, что расчесывать нельзя, и больно , и страшно смотреть потом, но... Как -то избавляться надо от толстой кожи, тем более она сама начинает  иногда отторгаться, я ей "помогаю". От того , что деру, и подымается по ноге!

Кёбнера эффект (феномен, симптом, или "изоморфная реакция") - при травматизации или раздражении кожи на месте травмы через некоторое время появляются свежие высыпания. Как правило, это происходит в прогрессирующей стадии, но не обязательно.

Пишут, летом ремиссии, почти у всех! Я два года подряд все лето проводила на море, в результате- в кровь ноги, в море не зашла ни разу! Глубокие трещины, песок + соленая вода. Проходила в кульках с носочками и тапках. Жуть! Скажут -тетка с приветом!! А дома сразу наступило облегчение. И что это было?

А где именно, в каком месте? Мне, к примеру, Абхазия помогает, видимо, там климат "мой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один врач предлагал мне пролечиться гомеопатическими шариками и в конце своей "лекции" упомянул одно важное условие такого лечения - обязательно нужно верить, для меня это разводиловка.

 Обычные таблетки - это обычная химия.

Гомеопатические таблетки - вербальная химия.

 

"эффект Кебнера"- искала, не нашла.

http://psora.net/?p=1478

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, когда- то давно я никак не могла избавиться от глубокой трещины на пятке ( это был не псориаз) . Мне посоветовали мазь Гелиомициновую. Прошло все бесследно очень быстро и больше проблема на возникала . Это антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Рада, что откликнулись! Ну и сроки у вас- написать столько сообщений, за короткое время! Спасибо за ссылку! Постепенно наберусь ума, опыта.  А "псор по Бергану " нашла в инете  на форуме. Вроде похоже, как у меня. Сама понимаю, что скоболить и драть кожу нельзя, но сумасшедший зуд не дает покоя! Вообще, нашла выход - но думаю будете ругать- раз в месяц хожу на педикюр, и мне там подошву хорошо отскабливают. Хватает примерно на месяц. Затем кожа нарастает, ощущение, как будто она подымается, "кипит"- все , иду на педикюр.  Или - на ножки пакет целлофановый, намазала салицилкой, затем все отдираю. Больно, бывает до крови. Затем заживает, хожу где - то неделю, и все по новой. Замкнутый круг! Но, как писала -раньше было только на подошвах, а сейчас и  по бокам(стопы) подымается, и на руках на ладошках на мягких местах. Консультировалась у 3 специалистов, не верила до последнего. Ревела, был эмоциональный стресс сильнейший. Дожила до полтинника и на тебе! Пока доктор не сказала мне: " скажите спасибо, что так - могло быть и хуже!" УСПОКОИЛАСЬ,  стала с этим жить - приняла к душе ,  и как -то лучше стало. Спокойней, что ли. По дому дела делаю то в перчатках, то нет - когда лучше. Засыпаю плохо, это правда. Пила АФОБАЗОЛ , но дорого, и боюсь , что совсем без него не смогу спать. Может, что-то легкое попробовать? Руки мазать надо постоянно, сохнут и потом трескаются.Правда, очень рада, что нашла собратьев по несчастью! Я не одна и это классно!

Попробуйте успокаивающие сборы трав, мне и от зуда хорошо помогало и для сна. Старайтесь не раздирать до крови, я по себе знаю, как это больно, но если прям так отдирать, то потом все равно все по новой нарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знакомая дала грамм 100 соли Мертвого моря (у нее тоже псориаз и она в прошлом году была в Израиле) - как ее можно попробовать по применять?

PAS, на мою кожу очень хорошее воздействие оказывают примочки с солью Мертвого моря. Просто мочу ватн.диск или марлю, в зависимости от размера бляшек и минут на 20 накладываю, затем смываю и мажу Любавой. Кстати, от зуда избавляет такая примочка очень быстро. Если только кожа не сильно расчесана - жжет ощутимо... но опять же эта боль заставляет забыть о зуде быстро :D 

Только раствор сделайте насыщенным - практически пока соль не начнет выпадать в осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Обычные таблетки - это обычная химия.

Гомеопатические таблетки - вербальная химия.

 

http://psora.net/?p=1478

 

Спасибо!

Марина, когда- то давно я никак не могла избавиться от глубокой трещины на пятке ( это был не псориаз) . Мне посоветовали мазь Гелиомициновую. Прошло все бесследно очень быстро и больше проблема на возникала . Это антибиотик.

Привет, Морошка! У меня так все начиналось., запустила сама. Вообще у меня подозрение, что я сама эту болячку намазюкала-перемазюкала, запаниковала - и вот результат!!! Спасибо за совет, попробую найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Обратите на меня пожалуйста внимание. Вообщем поражено было около 80% моего драгоценного тела. Пришла к доктору, говорю мол карталин не справляется, что можно внутрь попить? Вообщем как я понимаю дело плохо... укололи дипроспан 10 дней назад. Что на сегодняшний день... за 10 дней все обсыпалось, остались только розовые пятна, вчера опять была у нее, назначили 10 дней дермовейт+эссенциале+полисорб+фолиевая+салицилкой на ночь, а я вот думаю, а надо ли дермовейт и что со мной будет после дипроспана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Обратите на меня пожалуйста внимание. Вообщем поражено было около 80% моего драгоценного тела. Пришла к доктору, говорю мол карталин не справляется, что можно внутрь попить? Вообщем как я понимаю дело плохо... укололи дипроспан 10 дней назад. Что на сегодняшний день... за 10 дней все обсыпалось, остались только розовые пятна, вчера опять была у нее, назначили 10 дней дермовейт+эссенциале+полисорб+фолиевая+салицилкой на ночь, а я вот думаю, а надо ли дермовейт и что со мной будет после дипроспана?

Как давно у Вас псор и как протекал ?

Когда началось последнее обострение?

Ваше мнение что являлось главным провакатором обострения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите на меня пожалуйста внимание...

а надо ли дермовейт и что со мной будет после дипроспана?

:thumbup: :give_heart:  - обращаем внимание.

По поводу дермовейта - врач только предлагает, пациент выбирает сам, учитывая все риски применения для себя.

От первого раза применения дипроспана ничего не будет фатального, псориатические высыпания пройдут на непродолжительное время, потом возвратятся вновь. Если применять продолжительно, то возможны негативные последствия на весь организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крапива, если интересно, вот мой опыт. После укола дипроспана, к сожалению не одного(((( через 2 недели псор попер со страшной силой, я не сразу сообразила, начала мазать карталин когда уже половина  бляшек возродилась вновь. Думаю, если начать мазать солидоловыми мазями не дожидаясь начала обострения, а заранее,ну или при первых намеках на возрождение псора, процесс можно сдержать. Что касается самого карталина, он помог мне затормозить процесс, а дальше все застопорилось. Потом я начала использовать магнипсор + диета, стало заметно лучше. Может тебе попробовать, если карталин ранее уже перестал тебе помогать, другую какую-нибудь солидоловую мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как давно у Вас псор и как протекал ?

Когда началось последнее обострение?

Ваше мнение что являлось главным провакатором обострения ?

болею уже около 8 лет, последнее обострение началось около полугода назад, пыталась карталином, бесполезно, т.е. вечером мажусь, утром вроде отшелушится, вечером прихожу с работы-а там уже корка, спровоцировало обострение роды, потом развод, короче все в кучу--- и переживания и рождение ребенка. 

Крапива, если интересно, вот мой опыт. После укола дипроспана, к сожалению не одного(((( через 2 недели псор попер со страшной силой, я не сразу сообразила, начала мазать карталин когда уже половина  бляшек возродилась вновь. Думаю, если начать мазать солидоловыми мазями не дожидаясь начала обострения, а заранее,ну или при первых намеках на возрождение псора, процесс можно сдержать. Что касается самого карталина, он помог мне затормозить процесс, а дальше все застопорилось. Потом я начала использовать магнипсор + диета, стало заметно лучше. Может тебе попробовать, если карталин ранее уже перестал тебе помогать, другую какую-нибудь солидоловую мазь?

 

кстати, до дипроспана сидела на гречневой диете неделю, сейчас тоже не шикую, питание очень скромное, из самого сложного это отварная говядина. вот уже 11 день, вчера дермовейтом не мазалась, дома была простая салициловая мазь, пока ей мажусь, а у вас после дипроспана даже пятен не осталось? у меня сейчас все бляшки розовыми пятнами остались, вот и думаю как дальше с ними быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, пятна как раз на месте были, где-то розовые, где-то светло-коричневые (пигментные), просто корка с них слезла. Вот их и надо было мазать пока совсем не сошли бы на нет и вам советую начать!!!! У меня тоже, кстати, после родов обострение началось. и меня на сладкое ужасно тянуло, может еще и это добавило свой вклад. Сколько ребенку? ГВ сколько продолжалось? Спрашиваю потому, что где-то читала, что чем больше времени от родов прошло, тем псор менее зверствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот их и надо было мазать пока совсем не сошли бы на нет и вам советую начать! 

Вы имеете в виду мазать , какой  мазилкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имею ввиду, пишу открытым текстом :rolleyes: , по моему мнению надо мазать! До тех пор пока не пройдут пигментные и всякие розовые пятна. Крапиве карталин не помогает, значит нужно другую мазь, например магнипсор. Советую магнипсор, потому что мне он помогает. Тут собратья пишут и про другие солидоловые мази,даже собственного изготовления, но я их  не пробовала и не могу ничего сказать по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,  я новичок,как оказывается нас много, буду рада присоединится к вам. Псориазом болею с 17 лет,  поражено было почти 70 % моего тело, как вспоминаю началось все со спины бляшка с размером 1 рубль,  уже 13 лет болею, 10 из них без ремиссий, обсолютно можно даже сказать  что псориаз меня съел, а 3 года вот как-то начала справлятся с псориазом,  хотелось у вас спросить была ли у вас здесь тема на счет чистки ЖКТ? кто нибудь пробовал чистку ЖКТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имею ввиду, пишу открытым текстом :rolleyes: , по моему мнению надо мазать! До тех пор пока не пройдут пигментные и всякие розовые пятна. Крапиве карталин не помогает, значит нужно другую мазь, например магнипсор. Советую магнипсор, потому что мне он помогает. Тут собратья пишут и про другие солидоловые мази,даже собственного изготовления, но я их  не пробовала и не могу ничего сказать по ним.

Привет! Ни разу не доходила до чистой кожи, только до красных, розовых пятен.Вопрос -как долго мазать и чем? Вроде чисто, наростов нет, мажу белосаликом - и на тебе...... Все по новой!!!! Принимаю пустырник-форте, чтобы спать и не чесать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...