Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Ребят,срочно нужна помощь-родила,кормлю грудью и хочу как можно дольше)но ОН (ПСОР)ОДОЛЕВАЕТ,покрылась голова,на лице 2 пятна и собрался идти на тело((((прийму все советы в этом деле новичок)и в сайте не совсем разобралась.что можно при ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ?HELP!!!!!SOS!!!!

Попробуйте мазь Протопик 0,1%. Поскольку мазь совсем не всасывается через кожу и не попадает в кровоток, то и в грудное молоко не попадает. Да и у детей ее разрешено применять. Мазь негормональная и при применении по инструкции, она  без побочек и синдрома отмены.

Конечно, перед кормлением - руки мыть обязательно .... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасибки за советы)не выдержала и поехала КВД-назначили белосалик и расческу.На расческу пошла ,а вот белосалик кручу в руках и гуглю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасибки за советы)не выдержала и поехала КВД-назначили белосалик и расческу.На расческу пошла ,а вот белосалик кручу в руках и гуглю)

Вот уж точно - белосалик в топку.! Плохо от него будет и маме и ребенку. Оба лошадинную дозу гормона получат, и  при кормлении маме гормональных средств использовать вообще нельзя ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тук-тук!принимайте в компанию!))

Диагноз поставили 3 дня назад!до этого лечили гормонами аллергию и неизвестно что!псор у меня на лице-веки и под глазами!врач так же разглядел пятнышко на локте и голени!и конечно на лицо прописали гормон.мазь Кутивейт,на тело просто увлажнение Еуцерин!

Теперь ищу альтернативу гормонам!но здесь (я живу в Ливане) ничего не нашла пока!Хорошо что нашла ваш форум!надеюсь на лучшее!))

Сопутствующие заболевания есть-щетовитка уже 8 лет!да,еще забыла,мне 32 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :) !

Почитай внимательно тему о псориазе на лице.

На счёт гормональной мази, всё зависит от индивидуальной реакции. Но в любом случае, надо помнить, что это далеко не безобидная штука и при применении надо соблюдать правила. Первое стараться уложиться в минимальный срк применения и сходить постепенно, разбавляя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!читаю уже несколько дней!все еще ищу оптимальный вариант для себя!лекарства буду с Укрианы заказывать!тут ничего не найти!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!читаю уже несколько дней!все еще ищу оптимальный вариант для себя!лекарства буду с Укрианы заказывать!тут ничего не найти!))

Год назад маленькие бляшки были у сына на веках.Один месяц мазали гидрокортизоновой мазью для глаз,а потом физиогелем.Ватной палочкой только сами бляшки.

http://www.physiogel.ua/products/physiogel_body_lotion.html

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Псор у меня примерно с 10 лет, получается стаж у меня уже 20 лет. На данный момент я от него полностью избавилась (если не считать 3-х точек) :thumbup:  с помощью Антипсора (заказывала из Тюмени). Сначала просто на ночь мазала болячки, а потом, чтобы ускорить процесс, накрывала пленкой и забинтовывала. Да, и, параллельно, через каждые два дня принимала ванны с солью. 

Не знаю, надо ли писать все, что я испробовала, и также то, что лично мне не помогло, но напишу. Изначально "умные" врачи прописали мне Дипросалик, которым я довольно долго мазалась, ну и, естественно, после отмены началось обострение. Тогда убрать все "прелести" помогло загорание на юге. С течением лет, солнце стало для меня слабовато (видимо привыкание). В Москве посоветовали облучение крови лазером (в вену втыкали иголку со светящейся "нитью" и сидишь так минут30), не помогло, может это был "развод".Еще раз "развели" на чистке крови (из вены кровь поступала в резервуар, там она якобы чистилась и сразу обратно, процесс непрерывающийся). Самое неприятное воспоминание от препаратов Dr.Nona и их бессовестных распространителей, которые и тело изуродовали так, как никогда раньше не было и, надеюсь, не будет, и материально опустошили полностью. Снять это обширное обострение помогло платное отделение Кремлевской больницы (точно не знаю как называется),обжигали какими-то УФ-лучами, ездила к ним около года, чтобы оплатить лечение пришлось продать бабушкин дом. Второй раз это метод уже не помог, наоборот, вызвал обострение. Два периода помогали фракции АСД. В лечебной газете одна женщина написала, что ей намного лет избавиться от псора помогла чага, пить настой нужно длительное время. Я делала настой из кусочков чаги, пропила его где-то 6 месяцев и потом началось жуткое обострение, и я это дело забросила. На форуме прочитала про самодельную мазь на основе солидола, сделала, мазь помогала несколько раз. Так же на форуме читала, что некоторым на несколько лет помогла кровеочистительная смесь из 9 трав. Сделала, несколько месяцев пропила, началось обострение. Видимо, травяные настои внутрь не для меня. Спиртовые настойки на тело тоже не идут (девясил; цветки каштана). Помог Магнипсор, Карталин не помог. Пришла к выводу, что для меня лучше всего солидоловые мази.  Вроде все, если ничего не забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное сообщение Малинки.. :) Читаем, что после каждого (любого) лечения неизбежно происходит обострение:

 

- прописали мне Дипросалик, которым я довольно долго мазалась, ну и, естественно, после отмены началось обострение... 
- неприятное воспоминание от препаратов Dr.Nona... тело изуродовали так, как никогда раньше не было... 
- обжигали какими-то УФ-лучами... второй раз это метод уже не помог, наоборот, вызвал обострение... 
- настой из кусочков чаги, пропила его где-то 6 месяцев и потом началось жуткое обострение...
- кровеочистительная смесь из 9 трав. Сделала, несколько месяцев пропила, началось обострение... 

 

В то же время говорится: "полностью избавилась с помощью Антипсора", и в заключение "вывод" - "помог Магнипсор, Карталин не помог. Пришла к выводу, что для меня лучше всего солидоловые мази". Спрашивается, не рано ли делать такой вывод, если Вы ещё не дождались традиционного обострения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивается, не рано ли делать такой вывод, если Вы ещё не дождались традиционного обострения?

 

FROL, мне не совсем понятны ваши  выводы. Обострение когда-нибудь все равно будет, а солидоловые мази, в отличие от других способов, визуально избавляли от псора на периоды до 1года, так что тело было чистым хотя бы год. А это уже для меня большая радость. И я не писала, что "после каждого (любого) лечения неизбежно происходит обострение". Сначала несколько лет помогала самодельная мазь на основе солидола, потом Магнипсор, теперь Антипсор. И после АСД не было обострения, наоборот , ходила чистой.

Видимо, вы не очень внимательно читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может быть, и невнимательно. Тогда прошу прощения.

Хотя... ясно, что обострение с немалой вероятностью будет в будущем (когда-нибудь), но другое дело, когда оно - после лечения, чуть ли не результат его (а 5 случаев в цитате именно таковы). Согласитесь, что это разные вещи.

К тому же Вы сами пишете, что Карталин не помог, почему же тогда "для меня лучше всего солидоловые мази"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Зачем тебе лекарства! На начальной стадии он и так хорошо поддается лечению. Почитай о питании Пегано, а еще тему Лечусь гречкой". У меня стаж 23 года, 2 месяца питаюсь гречкой и все прошло. А из лекарственных препаратов употребляй что-нибудь для печени (например Эссенциале или любой другой гепатопротектор) месяца 3-6.

Ну, может быть, и невнимательно. Тогда прошу прощения.

Хотя... ясно, что обострение с немалой вероятностью будет в будущем (когда-нибудь), но другое дело, когда оно - после лечения, чуть ли не результат его (а 5 случаев в цитате именно таковы). Согласитесь, что это разные вещи.

К тому же Вы сами пишете, что Карталин не помог, почему же тогда "для меня лучше всего солидоловые мази"

В моем случае также, Карталин не помогает хотя раньше помогал, а вот полного очищения от псора удалось добиться чистым солидолом+гречневая диета 2 мес. Другие солидоловые мази не пробовала. Карталин и другие солидоловые мази это не одно и тоже, все чаще приходится слышать что Карталин не помогает. Пусть это будет проблемой производителя, что-то они в нем значительно изменили.

Изменено пользователем Еленочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько недель заходила сюда как гость и вот наконец решилась зарегистрироваться. Болею чуть больше года,первые проявления появились на локтях после сильно стресса (ребёнок попал в больницу), на том казалось бы дело и остановилось,но месяц назад , опять же после стресса,резко обсыпало голени, запястья, есть на животе и ниже, на спине, на ушами и в ушах) Если не ошибаюсь - каплевидный псориаз. Живу я не в России и местные врачи сразу же напрописали мне кучу гормональных кремов, угрожают какими-то инъекциями в случае развития псор-артрита) Признаюсь честно - сначала в депрессию впала, поплакала пару дней, а потом начала изучать и нашла этот форум, тут-то и узнала про диету Пегано, вот уже 3 недели как следую ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и узнала про диету Пегано,вот уже 3 недели как следую ей.

 

Добро пожаловать Милка! :)

 

Есть уже какие-нибудь улучшения?

Какое у тебя сейчас состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пока что-то никак, правда зуд прошёл почти сразу, постоянно перечитываю главы из книги про процес выздоровления, жду) Ещё попробую исключить всё с глютеном, нашла статьи и исследования, что непереносимость глютена и псор бывают тесно связаны. Что ни день,то новая надежда) Буду бороться и верить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ещё попробую исключить всё с глютеном, нашла статьи и исследования, что непереносимость глютена и псор бывают тесно связаны. Что ни день,то новая надежда) Буду бороться и верить))

 

Милка, здравствуйте :). У Вас хороший настрой, Вы молодец  :give_rose: .

Про непереносимость глютена у нас на форуме есть тема "Целиакия" - http://psoranet.org/topic/2280/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Думаю настрой для нас всех это одно из основополагающих! Очень рада, что нашла этот форум, морально легче гораздо. А то люди не знающие как на прокажённую смотрят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скоты :unsure:  (которые смотрят как на ...). Даже и не верится, у вас же там в северо-американских штатах типа толерантность должна иметь место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну говорить-то никто ничего не говорит,но смотрят с подозрением,с ребёнком в парк иду-с головы до пят одеваюсь, ещё и погода "подводит" ,живу во флориде,так что 9 месяцев жара дикая,а три жара терпимая

Изменено пользователем Milka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может организм на солнце реагирует? Многим солнце помогает, а некоторым без солнца псору лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,не хотелось бы,чтоб так было,от солнца тут не спрятаться)Большие надежды на Пегано,ещё 3 дня и будет месяц.Знаю,что выводы ой как рано делать,но организм в общем очень хорошо воспринимает,пищеварение точно лучше стало.Ещё 5 дней как исключила глютен, что-то вроде бледнеть пятна стали,тьфу-тьфу-тьфу))Очень хочу пожелать всем,чтоб в наступающем году у всех наступила полная и бесповоротная ремиссия!!!С Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...