Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Насколько сильно , боли в суставах, от 0 до 10 ?

Есть ли припухлость и изменение цвета в области суставов которые болят ?

Какие суставы болят ?

Псор проявления на коже какого вида ?

В основном пальцы рук болят, на правой руке у указательного пальца наросли шишки, сейчас сильно болит указательный палец на левой руке и постоянно болит спина. Псориаз у меня в основном на голове по телу на локтях маленькие по одной и на ноге одна с пяти рублевую монету и поражены ногти на руках и ногах. А по 10 бальной шкале спина на 6+ под утро пока не расхожусь а левый указательный терпимо пока его не беспокою и ничего им не делаю. 

Изменено пользователем ВОЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли аналоги мази Протопик? Хотелось бы узнать.

Есть Элидел, это мазь с Пикролимусом. ИМХО, эффективность ниже чем у Протопика.

http://psoranet.org/topic/2607/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Элидел, это мазь с Пикролимусом. 

 

С Пимекролимусом. Лучше писать точно, тогда Поиск работает тоже точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Болею не понятно чем с 5 лет, всю жизнь ставили экзему, назначали гормональные, 2 года назад наступила ремиссия, сейчас опять началось, на ступнях не кожа, а сухая корка и раны, от горманальных эффект продлился недолго. У меня все болит, я с трудом хожу и очень подавлена...нескончаемая депрессия((( Недавно обратилась к врачу, поставил псориаз, я даже не знала что это. На данный момент живу в Москве и не знаю к кому обратиться за помощью, как лечиться, что делать.

Ходила на прием к Маку, но на лечение таких денег у меня нет. Я уже не верю в то, что когда нибудь смогу нормально жить, заниматься спортом :(

а вчера нашла вас и очень надеюсь, что это мое спасение :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Анжелика_lika. Ничего не пропало, катастрофа откладывается. Вот есть с чего и начать :)
 
Путеводитель, "тема 900" - http://psoranet.org/topic/900/ лучше всего стартовать оттуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только одно плохо не понимаю ..Если Псор это аутоиммунное , то почему нас к кожнику направляют а не к иммунологу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря словами Виноградинки, "это лишь одни из препаратов".

К тому же антицитокиновые препараты - это воздействие на механизмы патологии, а не на причины (пока точно невыясненные), т.е. лечение - вынужденно патогенетическое, а не этиологическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря словами Виноградинки, "это лишь одни из препаратов".

К тому же антицитокиновые препараты - это воздействие на механизмы патологии, а не на причины (пока точно невыясненные), т.е. лечение - вынужденно патогенетическое, а не этиологическое.

Есть от чего впасть в отчаяние раздумья.. :67280270:

Изменено пользователем Andrey.w
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет еще раз. Я продублирую сообщение, которое написало в теме  Псориаз у детей. Хочется полезных ссылок по ряду вопросов, надеюсь на помощь :(((

 

Вообщем, псориаз у моего сына - ему три с половиной. Долго лечим, все не так плохо, площадь повреждения небольшая, но стойкая и не поддается ничему - но жили- справлялись, а тут посыпалось:

 

2 недели назад - стофилококовая сыпь, неясно откуда, предлагали лечить гармонами, но мы справились цинковой мазью- сыпь почти ушла, осталось пара прыщиков и пара посветлевших пятнышек.

 

Красиво залечивался псориаз - отчего конкретно, сложно сказать - но у нас было сильное обострение после гармонов, и тут все стало уходить под действием следущего: овсянные ванны, эмолент на все тело, цинковая мазь ( чтобы снять восполение) + мазь с эхтиолом ( классная вещь, ИМХО + овсянной отвар. Что из этого подействовало- я не знаю, факт, что улучшалось с каждым днем.

 

НО!

Вчера случился сильный приступ аллергии ( вообще мы не аллергики, и все тесты отрицательные), но здесь антигистаминные лекарства не помогли - пришлось получить укол гормона. Вопрос - как теперь поведет себя псориаз - хотелось бы ссылку и примеров. Я знаю, что это нот гуд, но выбора особо не было. Вообще, гормоны не наружно- локальные-  а внутремышечно как действуют на псор? будет ухудшение, да? :(

Во-вторых, из-за этого приступа пришлось отказаться от всего, что помогало - все это теоритически могло быть аллергеном :(( Приступ до конца не купировали - даже после укола, не так сильно но еще есть :(

 

Во вторых - вчера были у очередного профессора от дерматологии. Дядечка сказал, что у нас вообще не псориаз ( счет по диагнозам 5:2 в пользу псориаза). Вопрос- кроме биопсии как различить псор от атопического дерматита? И еще нам дядечка -доктор посоветовал кастелиани - что это за зверь и можно ли ссылку с обсуждениями и советами?

 

Кроме этого, посетили мы тут гуру натуральной медицины. У тети в кабинете ее фотографии с разными великими людьми, в том числе и с Пегано... так вот, дает тетя крайне высокий процент ремиссии - при чем ей пофиг псориаз, артрит, атопический дерматит, сыпи, аллергии. Смысл - тест на непереносимость продуктов (он же Prime test и его анализы), он же тест на скрытую аллергию - упрощенно реакция  крови на различные пищевые продукты, по результатам теста -строгая диета, только  разрешенные продукты. Обещания - 2 месяца улучшения, через пол-года- ремиссия. Как бы все прикольно, фотографии  лишившихся проблемм людей- впечатляют, но цена вопроса - это моя месячная зарплата ( совсем не маленькая для нашей местности).... - пробовал ли кто-то что-то подобное. Я в чудеса не верю, но...

 

Короче, все плохо- я на нервах... честно, если бы была возможность заболеть самой вместо него - с радостью, хотя знаю что за гадость...

 

Буду крайне благодарна за советы и ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jullaja, в чем выразился приступ аллергии? Сыпь, пятна, отек, затруднение дыхания?

Я могу выдать приступ в любом виде, а снять его могу только внутривенно гормонами (примерно три-четыре раза в год). Без гормональных спреев не выхожу на улицу. Влияние гормонов на псориаз в моем случаи не замечаю.

Слушать советы со стороны для ребенка опасно, а также верить тетям, которые дают "крайне высокий процент ремиссии" сразу от всего. Как бы это не звучало шаблонно, могу посоветовать только искать хороших специалистов (аллерголога, пульмонолога) и не обязательно в дорогих клиниках, иногда и в рядовой поликлинике. Вот здесь уже хорошо пообщаться с мамочками, у которых те-же проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый привет. Хочу рассказать свою историю появления этой заразы.

По материнской линии мне передался "синдром Жильбера" (заболевание печени). Заболевание проявилось в 2010 году.

В мае 2013 года появилась бляшка на щеке, мазал детским кремом, а она разрасталась, я не знал.

У меня была очень сложная сессия, был стресс, быль алкоголь, появился зуд на голове...

Сходил к дерматологу в июне, рассказал про голову, лицо, шею и одну бляшку на ноге. Сказала псориаз. Выписала витамин A и белосалик.

Бляшки на голове на время пропали, но стали появляться на спине, на ногах.

Где-то видел информацию что псориаз распространяется зеркально, у меня это не так.

Сейчас основная масса бляшек на спине, пару на локтях, чуть на голове.

Думаю с вашим форумом мои дела пойдут на лад. 

Никогда не вешайте нос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antolla, спасибо за ответ

Началось с крапивницы - лицо, уши шея - зуд, сначала покраснение, потом практически до равномерного алого цвета. Успокоились на тему гормонов.

 

На тему советов - советы хороши отовсюду, если они принесут пользу.

Я и так уже общаюсь с кучей хороших  - рекомендованных специалистов, но они иногда противоречат друг другу и  их назначения бывают за гранью разумного.

 

На тему тетенек с высоким процентом реммиссий. Не похоже это на развод - вот  инфо из рунета ( не только наша местная гуру):

primebloodtest(ru)

naturalimedicina(ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посетили мы тут гуру натуральной медицины. У тети в кабинете ее фотографии с разными великими людьми, в том числе и с Пегано... так вот, дает тетя крайне высокий процент ремиссии - при чем ей пофиг псориаз, артрит, атопический дерматит, сыпи, аллергии. 

На тему тетенек с высоким процентом реммиссий. Не похоже это на развод

 

Похоже, похоже. :) Это всё классические признаки развода -

1) немыслимый процент ремиссии,

2) "тётя даёт..." - т.е. гарантии успеха,

3) "ей пофиг псориаз, артрит, атопический дерматит, сыпи..." - т.е. панацейность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему  развода- не развода... даже не знаю. То что денег это столько не должно стоить- это факт (за дофига)

Но на местных форумах - масса позитивных отзывов ( и не похоже, что подставных)

Да и сама теория ( т.е. методика- почему это работает)  не вызывает во мне  удивления- отторжения.

Просто этих тестов - реакция лейкоцитов на пищу - довольно много, и у нас  ( а я уверена что и у в России) их делают также вполне себе серьезные медицинские клиники ( но только частные). Тетенька, о которой я писала использует американскую методику, а  остальные клиники- немецкую - но по сути ( по описанию теста) - те же яйца только в профиль.

В ее теории я нашла пару слабых звеньев, которые направлены исключительно на отъем денег... но в целом звучит правдоподобно.

Гарантия- ну 100 процентов излечения не обещает, обещает  устойчивую ремиссию при строжайщем 100 проц. соблюдении составленной диеты.  На форумах реально больные люди, у которых были проблемы мигрени, псориаза, аллергии и  атопического дерматита- метод хвалят ( но говорят диетя стремная и тяжкая), те кто обращался по поводу "похудеть на 10 кг до свадьбы и резко оздоровиться" - ругают. Я не падкая на левые разводы. НО дети- это очень болезненная точка.

 

И еще- апдейт по состоянию сыночки - псориаз резко уменьшился, аллергия не прошла. Боюсь- действие вколотого гормона... хотя я со вчерашнего дня вернула мазь фармацерис П - уж больно мне она нравиться- да и использовали ее за долго до приступа... а если все-таки гормон внутремышечно на нас так подействовал - ждать обострения?

Изменено пользователем Jullaja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jullaja, не паникуй. Остановись, посмотри по сторонам. Убрать все мягкие, пластмассовые, резиновые игрушки, имеющие хоть незначительный запах. Остальное все вымыть детским мылом. Одежда на ребенке должна быть просторной, мягкой (она не должна натирать), из натуральных тканей. Если есть домашние животные или рыбки то с ними придется расстаться. Купать ребенка при обострении недолго и только в кипяченой воде, либо воде, пропущенной через хороший фильтр - вода не должна содержать хлор. Нельзя пользоваться мочалкой, после купания кожу лишь промокнуть. Следи за питанием , о чупа-чупсах и др.тут все понятно, но может стоит временно убрать из рациона молоко (белок коровьего молока нередко бывает аллергеном), злаки, рыбу.

Сдать анализы на паразитов. Обязательно нужно установить аллерген ( можно сделать прик-тест, только после снятия обострения). Наилучшим лечением будет исключение контактов с аллергеном, так как лекарства помогают лишь облегчить течение болезни. Лечение болезни народными средствами может вызвать аллергию и на него, а настойки на спирту и ядовитые травы вообще противопоказаны.

Jullaja, сил и здоровья тебе и ребенку.

Изменено пользователем Antolla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Похоже, похоже. :) Это всё классические признаки развода -

1) немыслимый процент ремиссии,

2) "тётя даёт..." - т.е. гарантии успеха,

3) "ей пофиг псориаз, артрит, атопический дерматит, сыпи..." - т.е. панацейность.

 

Вот,вот, тут и Шерлок Холмс не нужен. Пустил по следу прозженного псориазника, он с полуслова, с полувзгляда, с полунюха - развод. Да, трудно с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему  развода- не развода... даже не знаю. То что денег это столько не должно стоить- это факт (за дофига)

Но на местных форумах - масса позитивных отзывов ( и не похоже, что подставных)

Диета (или режим) Пегано - основан на теории раздельного питания, т.е. следуя ему, вы достигните ремиссии абсолютно бесплатно.

Но помогает не всем - если у вас есть ярко выраженный артрит (ПА), т.е. результата может и не быть. Хотя диета облегчит состояние в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,у меня проблема как и у всех,ПСОРИАЗ. Появился он 2 года назад, начался с головы, потом ноги(внешние стороны икр). Больше нигде не появлялся.Но на этих зонах стал очень сильно разрастаться. Голова жутко зудит, ноги тоже, особенно в теплых колготках и в сапогах. В последнее время бляшки стали появляться на бедрах. Летом я переболела чесоткой, лечилась недели 4. Еще у меня атопический дерматит. В общем в последнее время стало чесаться все тело. Голову невозможно задеть, чтобы не шел "снег". Недавно мне сделали операцию по удалению аппендикса, икры покрылись круглыми выпуклостями со всех сторон, они тоже чешутся. Вопрос: как понять это все псориаз? Или часть из этого всего недолеченная чесотка? Или блин дерматит?Могла ли операция повлиять на псориаз? Как избавиться от этой хрени на голове? Я, блин, в отчаянии! Помогите, пожалуйста! Мой дерматолог ничего путевого сказать не может, сажает на правильное питание, но оно перестало помогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,у меня проблема как и у всех,ПСОРИАЗ. Появился он 2 года назад, начался с головы, ...

 

 

Привет :).

Не волнуйся, на нашем форуме, я думаю, ты найдешь метод борьбы с псориазом, который тебе поможет :).

Для начала почитай статьи - "Что делать и чего не делать при псориазе" - http://psora.net/?p=1341

Эффективная маска от псориаза на голове - http://psora.net/?p=2580 

Что делать при псориазе на голове - http://psora.net/?p=3936 

Подбери подходящий шампунь - http://psora.net/?p=3936 , возможно, придется попробовать несколько, чтобы понять что тебе подходит.

Диета и режим Дж.Пегано  - http://psora.net/?p=3327

 

Читай форум, спрашивай :). Всё будет хорошо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта дерматолога

 

Судя по всему, нервное напряжение, это один из факторов, негативно влияющих на течение процесса.

 

Так что вспомните совет, напечатанный на обложке "Путеводителя по галактитке, для путешествующих автостопом" 

 

Don't panic.  

 

Не паникуйте. 

 

Псор это не спид. Болячка как болячка. Требует внимания. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,у меня проблема как и у всех,ПСОРИАЗ.

Летом я переболела чесоткой, лечилась недели 4. Еще у меня атопический дерматит.

... икры покрылись круглыми выпуклостями со всех сторон, они тоже чешутся. Вопрос: как понять это все псориаз? Или часть из этого всего недолеченная чесотка? Или блин дерматит?Могла ли операция повлиять на псориаз? Как избавиться от этой хрени на голове? Я, блин, в отчаянии! Помогите, пожалуйста! Мой дерматолог ничего путевого сказать не может, сажает на правильное питание, но оно перестало помогать!

Я думаю, чесотки скорее всего и не было. И это всё - проявления псориаза. Просто вспоминаю, как много лет назад я тоже была уверена, что у меня чесотка, даже проходила санобработку, чтоб избавиться от нее. Хотя дерматолог пыталась меня убедить, что это не чесотка, а псориаз, поудивлялась на мою уверенность, пожала плечами и дала направление на санобработку.  "Чесоточное лечение" не помогло - прозрачные пузырьки продолжали появляться на руках, а на ногах - да, были именно жутко зудящие "выпуклости", которые я расчесывала до крови. Дело в том, что псориаз - очень по разному проявляет себя, не то, что у разных людей, а и в течение жизни каждого псориатика, думаю, он может проявиться в разных местах и в разном виде. По крайней мере у меня - так.

И стОит прислушаться к доктору, правильное питание - это залог успеха и шанс, если уж не избавиться от псориаза, то улучшить свое состояние при любом проявлении болезни. Я тоже долго не верила в это, фыркала - при чем здесь диета?!!!

Теперь знаю, да, для меня есть только такой выбор - или правильное питание, или псориаз в его непредсказуемых проявлениях.

Если "перестало помогать правильное питание" возможно что-то в нем не так? Насколько оно было правильным? Обычно, рекомендации врачей отличаются от того, что рекомендовано диетой Пегано. Расскажи о своей системе питания, может, она нуждается в корректировке. Здесь много людей, которые могут подсказать и предостеречь...

Чем еще ты пользуешься для снятия зуда? Чем мажешь ноги? голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В псориазе Я с 1990 года. Болезнь у меня наследственная в третьем поколении почему-то только по мужской линии, но развивается в геометрической прогрессии. Сейчас поражение составляет 60-70 %. Начинал с Белосалика (отстой), потом что только не пробовал, о чем пишут на всех форумах. (Все индивидуально, кому-то помогает, а другим-нет). В первый раз серьезно стал бороться с псором в 2003-м ,сделал плазмоферез - не помогло, почистил печень (эссэнциале фортэ - внутривенно), процесс пошел. Параллельно алкоголю нет, курение на минимум, жирное - нет,копченое - нет, ну и т.д. Бляшки уменьшились, не беспокоили, но и не уходили. Узнал о КАРТАЛИНЕ. Начал лечиться с помощью него. Лечение долгое неудобное (все в солидоле), но эффективное. Со временем организм к этой мази привык, а две бляшки на пятой точке все-таки остались. Потом знакомые рекомендовали мазь (не крем) Дермовейт. Помогает, но не на долго. Намазываюсь на ночь, оборачиваюсь пищевой пленкой (жена помогает). На следующий день все счищаю, когда кожа сохнет мажусь маслом для кожи, которое не оставляет следов на белье. Да, Дермовейт сейчас стоит 200-220 рублей, в закупке. Если кто-то подскажет что-то по эффективнее, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...