Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! И поздравление с новым 2014! Хочу отметить качество сайта на высоте!

Мне 32 , первые проявления ПСО начались лет в 20-22 года.

ПСО постепенно прогресеровал. Сейчас ПСО на голове , бляшки на ногах , немного на руках , на туловеще , портятся ногти на руках , имеется переодическая артролгия суставов. ну и так далее по мелочам там сям. При помощи теста PASI и моих наблюдений оцениваю тяжесть заболевания процентов на 25-30. Короче говоря приходится признать! (особенно при обострении) :)

Хочу поделиться мышлением по поводу мер которые СТАРАЮСЬ применять , и объязательно в скором времени продолжу!

Рад буду коментариям по отношению к своей ново прибывшей персоне и общению с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться мышлением по поводу мер которые СТАРАЮСЬ применять , и объязательно в скором времени продолжу!

Рад буду коментариям по отношению к своей ново прибывшей персоне и общению с Вами!

Привет, Andrey.w!

Ждём твоего деления мышлением и описанием мер, которые ты стараешься применять. Тогда уж и комментами разродимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Andrey.w!

Ждём твоего деления мышлением и описанием мер, которые ты стараешься применять. Тогда уж и комментами разродимся :)

Привет Тереза!

Уже беЖу делиться мышлением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рад буду коментариям по отношению к своей ново прибывшей персоне и общению с Вами!

 

Andrey.w Ты же из Израиля. А говорят там больничные кассы оплачивают визиты на мертвое море. Что то уж очень у тебя высокий Паси. Лечился раньше как нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без долгой философии о том , что такое ПСО..скажу что логика подсказывает , что желательно исключить раздражителей и провокаторов!

Итак , не провоцировать:

*переногрузками-физическими и эмоциональными.

*питанием

*алкоголь и табак (исключить на фиг) :) и лекарства (не мазать и не принемать стероиды и гормоны-по возможности конечно и вообще не каких наркотических веществ)

*переохлаждением и наоборот.

*питаться умеренно и не переедать. (желательно придерживаться диеты Пегано , например)

*исключить кофе и чаи с кофеином.

*не есть полуфабрикаты , фаст фуд и поменьше и изберательно пиаться в ресторанах.

*высыпаться

*ложиться спать до 24:00

А также:

*не расчесывать , стараться , даже если очень чешится.

*по чаще смазывать проблемные участки хорошим увлажняющим хорошо впитующемся кремом.

*регулярно мыться лечебными шампунями. (без стероидов)

*пользоваться витамином Д. (капли для головы , крем для рук)

*вес не должен превышать пропорциональность роста (181 на 81 к премеру)

*по возможностям , как можно чаще ездить на мертвое море и/или средиземное (в периуд теплого сезона)

 

 

Старался много правил не создавать , а только самые четкие и необходимые. (потому как прекрастно знаю , что чем больше их , тем сложнее их предерживаться)

 

Есть еще заметки раздражающих и провоцирующих ПСО ,факторов , таких как климат! Климат интерестная тема за которой наблюдаю. Предпологаю , что влажный климат влияет положительно.

 

Ну вот впринцепе и весь мудрый :) состав личных наблюдений и размышлений и как упоминал ранее буду рад общению и коментариям!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey.w, список хороший и верный.

Если можно, вопрос: он - из теории (Вы пишете: "логика подсказывает, что...") или проверено Вами на практике? (Вы пишете: "состав личных наблюдений").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о влажности воздуха. Проанализировав все свои летние обострения и зимние улучшения, пришла к выводу, что сезонность тут не при чем, а причина во влажности. Сейчас влажность высокая и моя кожа почти чистая, к лету сухой воздух вызывает обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас влажность высокая и моя кожа почти чистая, к лету сухой воздух вызывает обострение.

 

Сухость воздуха однозначно вредит. У меня от печки в машине кожа очень сухая, всё наростает и сыплется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о влажности воздуха. Проанализировав все свои летние обострения и зимние улучшения, пришла к выводу, что сезонность тут не при чем, а причина во влажности. Сейчас влажность высокая и моя кожа почти чистая, к лету сухой воздух вызывает обострение.

Я сейчас проживаю в регионе страны с довольно сухим климатом и стараюсь много пользоваться увлажняющим кремом , мне кажеся он сдерживает обострение.  (в виде новых высыпаний и расширений соединений бляшек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey.w, список хороший и верный.

Если можно, вопрос: он - из теории (Вы пишете: "логика подсказывает, что...") или проверено Вами на практике? (Вы пишете: "состав личных наблюдений").

Здравствуйте FROL!

Логика в том смысле, что ПСО "зверь" плохо-изученый наукой и я методом логики стараюсь делать выводы в каком направлении с этим зверёнышем вести "переговоры" :)

На практике, проверенно практически всё  и на основе преобретенного опыта как положительного , так и отрицательного , стараюсь делать выводы.

Думаю нас всех интересует наблюдения такого рода. Постараюсь рассказать по подробней о своих наблюдениях по самым существенным темам.

Благодарю всех тех , кто старается активно принемать участие в обсуждении актуальных тем насущных..:)

Это даёт нам  дополнительную возможность , индентифицировать наши наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без долгой философии о том , что такое ПСО..скажу что логика подсказывает , что желательно исключить раздражителей и провокаторов!

Итак , не провоцировать:

*переногрузками-физическими и эмоциональными.

*питанием

*алкоголь и табак (исключить на фиг) :) и лекарства (не мазать и не принемать стероиды и гормоны-по возможности конечно и вообще не каких наркотических веществ)

*переохлаждением и наоборот.

*питаться умеренно и не переедать. (желательно придерживаться диеты Пегано , например)

*исключить кофе и чаи с кофеином.

*не есть полуфабрикаты , фаст фуд и поменьше и изберательно пиаться в ресторанах.

*высыпаться

*ложиться спать до 24:00

А также:

*не расчесывать , стараться , даже если очень чешится.

*по чаще смазывать проблемные участки хорошим увлажняющим хорошо впитующемся кремом.

*регулярно мыться лечебными шампунями. (без стероидов)

*пользоваться витамином Д. (капли для головы , крем для рук)

*вес не должен превышать пропорциональность роста (181 на 81 к премеру)

*по возможностям , как можно чаще ездить на мертвое море и/или средиземное (в периуд теплого сезона)

 

 

Старался много правил не создавать , а только самые четкие и необходимые. (потому как прекрастно знаю , что чем больше их , тем сложнее их предерживаться)

 

Есть еще заметки раздражающих и провоцирующих ПСО ,факторов , таких как климат! Климат интерестная тема за которой наблюдаю. Предпологаю , что влажный климат влияет положительно.

 

Ну вот впринцепе и весь мудрый :) состав личных наблюдений и размышлений и как упоминал ранее буду рад общению и коментариям!!

 

Вы метотрексат не применяете в данное время? Если вы этими правилами избавились от внешних проявлений ПСО, то пошто вам нужен этот форум? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы метотрексат не применяете в данное время? Если вы этими правилами избавились от внешних проявлений ПСО, то пошто вам нужен этот форум? :huh:

Нет , не ибавился , но пытаюсь бороться! Стараюсь не провоцировать развитие недуга и его обострения.

По поводу внешних признаков - когда бляшек было совсем мало еще года 2 назад , старался замазывать мазилкой сверепой :)  (от которой практически на 95 % отказался) она содержит стероиды и называется Daivobet. Это точечная мазилка , по моим наблюдениям в момент обострения если ей пользоваться то на замазанное место бляшка возвращается с ещё большим энтузиазмом! :)

За МЕТОТРЕСКАТ не слышал , сейчас погуглю! Спасибо за рекомендацию.

Изменено пользователем Andrey.w
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про метотрексат есть большая тема - http://psoranet.org/topic/813/ . Есть и статья о нём - http://psora.net/?p=1228 с добавлениями Genka.

----

Наблюдения Andrey.w в нашем ЖЖ - http://psoranet.livejournal.com/215507.html . Можно комментировать как здесь, так и там в журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про метотрексат есть большая тема - http://psoranet.org/topic/813/ . Есть и статья о нём - http://psora.net/?p=1228 с добавлениями Genka.

----

Наблюдения Andrey.w в нашем ЖЖ - http://psoranet.livejournal.com/215507.html . Можно комментировать как здесь, так и там в журнале.

Ок , спасибо за сылки и совет!

Начинаю осваивать сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулярно мыться лечебными шампунями

 

.

 

Andrey.w , ты что всё тело моешь шампунями?

 

У меня для тела  дегтярное мыло, шампуни только для ВЧГ - тоже дегтярный.

 

А в остальном всё отработано практикой, молодец. Практический курс такой же как у форумчан в большинстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! И с Новым 2014 годом!

Принимайте новичка.  Заболел псором год назад. Мне 43 года, живу в Якутии.

Когда все началось разрастаться пошел к врачу - терапевту (кожника у нас нет, приезжает из области) Терапевт проконсультировался с кожником и назначили мне капельницу и уколы. Прокапался, прокололся, хватило на две недели, потом опять и с новой силой. Сейчас поражение кожи 60% лечусь мазями лоридент, дипросалик. На днях дипросалик закончился, а аптеки еще не работают, мазался синофланом.

У меня к вам такой вопрос: Вокруг бляшек круги бурого цвета, а если бляшка отпала то на ее месте остается пятно бурого цвета. Что это такое и как это можно вылечить. Если бы после бляшки не было бы этого пятна на этом месте кожа была бы чистая.

Как я выше написал, живу в Якутии. Могут морозы влиять на псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг бляшек круги бурого цвета, а если бляшка отпала то на ее месте остается пятно бурого цвета. Что это такое и как это можно вылечить. Если бы после бляшки не было бы этого пятна на этом месте кожа была бы чистая.

 

Есть тема про пятна после блях - http://psoranet.org/topic/761/ . Особой борьбы с ними не требуется.

 

Как я выше написал, живу в Якутии. Могут морозы влиять на псор?

 

Да, переохлаждение (тем более при сухом климате) - один из провоцирующих псориаз факторов.

 

лечусь мазями лоридент, дипросалик. На днях дипросалик закончился, а аптеки еще не работают, мазался синофланом.

 

Гормональными мазями не стоит увлекаться. См. статью http://psora.net/?p=2561 (Предисловие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

Andrey.w , ты что всё тело моешь шампунями?

 

У меня для тела  дегтярное мыло, шампуни только для ВЧГ - тоже дегтярный.

 

А в остальном всё отработано практикой, молодец. Практический курс такой же как у форумчан в большинстве :)

Здравствуйте Надежда!

Есть два шампуня которыми я пользуюсь.

1. Alphosyl - описание: шампунь для лечения кожи и кожи головы.

2. Сэбосэль - думаю это что-то типо "сульфид селена".

 Да я наношу шампунь на тело , на проблемные места.

 

 Надежда , ВЧГ это голова вы имеете ввиду ?

  

Расстройства кожи головы, такие как перхоть, псориаз (псориаз), молочных (себорея), рельефной зуд и удаления перхоти часто сопровождают экземы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey.w Ты же из Израиля. А говорят там больничные кассы оплачивают визиты на мертвое море. Что то уж очень у тебя высокий Паси. Лечился раньше как нибудь?

Привет Глеб!

Ну есть немножко завышенность PASI от того показателя  , который хотелось бы .. :) В последнии два года на коже стало прогресировать конкретно. Анализирую по мере возможности причины , ...это совпало с переездом из более влажного климата в более сухой и тут еще и горная местность (переехал к своех любимой девушке в Ерусалим) , ну смена климата короче говоря ,плюс питание стало разнообраздным (в связи с налаживонием быта ) и в весе прибавил в прошлом году килограм 10. По ресторанам ходили почти каждую неделю , в общем пишу и сам отвечаю на собственный вопрос,о пречинах обострения.(раньше весил нормально и питался в оснавном овсянкой , рисом и творогом и овощами.)

Насчёт лечения:

Ездил летом в 2013 на Мертвячок (ММ- мертвое море). Хочу сказать это вещ полезная,благо оно в пол часа езды на авто от дома. Посещения были не супер интенсивные - примерно 15-20 посещений в утренние часы (9-10 часов утра) по одному часу пребывания в среднем. (а рекомендуют как минимум 14 дней подряд по 8 часов в день) Но тем не менее эфект был виден, уже на второе или третие посещение. Краснота бляшек (контрольных , крупных ) и вокруг них уходит и становится бледной а мелкие практически исчезают , притом перестаёт чесаться и обострение уходит на нет. (это опыт прошлого года).

НО! Обострение прекратилось , а бляшки не ушли полностью а вернулись. Правда , новое обострение началось в сентябре. И набрало обороты так, не хило ..

Этой весной сделаю всё как по учебнику , две недели по восемь часов + диета. О результатах доложу на сайте , как пологается!

Кстате насчёт больничных касс ,  в Израиловке!  Больничные кассы не покрывают визиты, не на ММ, не гостиницы. Есть общественный центр , типо клуб страдающих Псором и этот клуб делает скидки на процентов 10-20% в определенных гостиницах и то только в том случае если покупаешь не менее 14 ночей подряд. (Ну это больше похоже на разводняк).

А на счёт лечился ли я раньше? Скажу что да, но относительно. Мазался мазилками и каплями для головы и шампунями. За питанием особо не следил , на ММ не ездил, да и грешил алкоголем..но тогда и обострений таких сильных небыло и такое отношение к Псору козалось мне адекватным.

В прошлом году (2013) при первом сильном обострении обратился к Доку (по рекомендации) , он мне посоветовал следующие:

Принимать таблетки противовоспалительные (преличными дозами) + (одновременно) пройти курс фототерапии. Предупредил , что это конечно-же не вылечит и Псор будет возвращаться , но тогда будем повторять это лечение и менять таблетки чтобы организм реагировал на лечение. Когда и если лечение перестанет помогать и/или Псор примет более сложные формы то начнут колоть дорогостоющим новым лекарством которое действует на имунетет и на время отключает посылаемые имунететом вещества (которые и являются Псором). (Потому как медецина прозрела, что Псор это аутоимунное заболевание).

Поразмыслив я отказался от такого лечения , во всяком случае,пока смогу без него обходиться .Прибегать к нему (на данном этапе) счетаю не верным.

Расскажу как пример: Я работаю в страховой сфере и был у меня один клиент страдающий Псором , его Доктора "подсадили" на таблетки и попринемав их лет так двадцать, у него забарахлила печень , притом настолько , что ему назначили пересадку печени. Поставили в очередь ожидания , через лет 8 очередь пришла , начали делать пред-операционные анализы , оказалось что для такой операции сердечко слабенькое , пришлось делать операцию на сердце. Операция оказалось сложной и долгой на открытом сердце , короче говоря бедняга умер.

А я подумал значит, что произошло - его Псор вызвал потребность в лечением таблетками , таблетки убили печень , убитая печень ухудшила работу организма , это вызвало дополнительные провакации Псора , увеличили объем принемаемых таблеток по Псору , к ним прибавили таблетки поддерживающие печень ну и так далее..,пока организм человека не сдался, в 62 года.

Так что к вопросу лечения Псора , нужно подходить (по возможности) вдумчимво.. ну наверное поэтому, мы все сдесь и собрались. :)

Изменено пользователем Andrey.w
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Мне 34 года, болею 3 года с небольшим.

Виталик (если я не ошибаюсь в имени) :) привет!

Я тоже Киевлянин в прошлом , да частично и в нынешнем и тоже новый форумчанен этого сайта.

Пиши по мере желания о проявлениях псора и как ведешь с ним борьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey.w

Странно. 

1. С одной есть прекрасный перечень всего того, что надо делать и от соблюдения этого перечня у многих есть стабильная ремиссия.

2. П1 - оказывается теория, так как изложенная фактическая история полностью противоречит П1. Начиная от питания и заканчивая игнорированием рекомендаций курортотерапии.

 

В сухом остатке.

А) Привести сознание в состояние  безусловного исполнения описанных методик.

Б) подождать полгода в таком режиме... 

И с высокой степенью вероятности никаких средств последнего поколения не потребуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я выше написал, живу в Якутии. Могут морозы влиять на псор?

 

Могут, увы, неоднократно участники упоминали про это. Но, как мне кажется, не менее важно то, что при предрасположенности владельца псориаза к другой каке - псориатическому артриту, на который холод точно влияет. Это к тому, что переохлаждение - зло в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как я выше написал, живу в Якутии. Могут морозы влиять на псор

Морозом очень сильно сушит кожу, плюс одежда- постоянно натирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...