Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

 а мой муж не заразный.

Хоть какая то польза от псора. :) 

Окс@н@. Судя по описанию у Вашего мужа довольно сильное поражение.

Существует целый класс биологических препаратов, которые применяются с десяток лет. Их назаначают при очень серьезных стадиях. Они безумно дороги. Но существует система квот.

Сейчас проходят испытания ряда новых препаратов и, судя по всему, будут еще испытания. На форуме есть соответствующие темы.

Может быть эта информация заинтересует вашего мужа.

 

А форумчане помогут разобраться в деталях.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка, если не трудно, можете подробнее описать такую диету? В каком виде ее есть -  вареную или просто замоченную, сколько раз в день, какими порциями, какие продукты еще можно употреблять при такой диете? Я нашла на карте форума тему о гречке, начала читать, но меня не хватило на просмотр всех 523 ответов, может поэтому кокретных рекомендаций не нашла.

В теме Лечусь гречкой смотрите последние сообщения. Постаралась подробно все описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме Лечусь гречкой смотрите последние сообщения. Постаралась подробно все описать.

Спасибо большое, Еленочка! Пойду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе. Ты подруге сказала бы, что это не её дело, кому и от кого далеко держаться.

 

Оксана, а про наш форум муж знает?

Знает конечно.

Хоть какая то польза от псора. :) 

Окс@н@. Судя по описанию у Вашего мужа довольно сильное поражение.

Существует целый класс биологических препаратов, которые применяются с десяток лет. Их назаначают при очень серьезных стадиях. Они безумно дороги. Но существует система квот.

Сейчас проходят испытания ряда новых препаратов и, судя по всему, будут еще испытания. На форуме есть соответствующие темы.

Может быть эта информация заинтересует вашего мужа.

 

А форумчане помогут разобраться в деталях.

Поражение у него сейчас оооочень сильное. Не спит уже две ночи. Если даст сфоткать как у него сейчас это выглядет, выложу фотки. То что препараты безумно дорогие я думаю ничего страшного. Ну на сколько они дорогие? Вчера предложила ему в Израиль слетать на пару недель. С детьми и с работой готова справиться одна, пока он на лечение будет. Только вот не знаю куда именно лететь нужно. Может кто посоветует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче мой муж только, что отказался от какого либо лечения. Сказал, что зае...ся целыми днями мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И (почти) правильно сделал. Не мазанием единым лечится псориаз, есть множество других способов - значит, он созрел для них :) .

Вам уже ссылки давали, форум вам знаком, потому повторяться не буду; просто походите по темам, выберите что-то другое, кроме мазилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И (почти) правильно сделал. Не мазанием единым лечится псориаз, есть множество других способов - значит, он созрел для них :) .

Вам уже ссылки давали, форум вам знаком, потому повторяться не буду; просто походите по темам, выберите что-то другое, кроме мазилок.

У него дисперсия, он вообще ничего не хочет. Сказал руки опускаются. Настроения нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю вас, это пройдёт, это не навечно :)

А ваша задача - сделать так, чтобы прошло побыстрее. Я не знаю как, муж да жена одна сатана, вам виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее депрессия?

Пишу с планшета, поэтому и косяки ( планшет сам меняет слова, а я не всегда проверяю)

А может есть в Москве какой нибудь клуб, где встречаются люди у кого такая проблема? Я бы мужа туда отправила бы. Может там его поддержали бы. Так как он неочень слушает моих друзей у кого нет такой проблемы ( ссылаясь, что нам не понять, что это такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Идея интересная.

Но требует существенного уровня организации и финансирования. Думаю, это один из социальных проектов, под который возможно найти спонсорство. 

Окс@н@. О таком клубе я не слышал.

Иногда симпатичные друг другу форумчане встречаются частным порядком. Потрындеть оффлайн и друг на друга посмотреть. Не системно и по взаимной договоренности. Есть соответствующая тема куда можно забросить предложение встретиться. Опять таки нужна инициатива со стороны того, кому это нужно. Ну насчет непонять: Порекомендуйте мужу САМОМУ посмотреть статистику. Дофига людей с этой проблемой. В нашей стране - два три МИЛЛИОНА. В разной степени конечно. Но чешется у всех. Северный псор чешется. В отличие от южного где может быть просто покраснение.

Оксана. Про израиль - смотрите темы со словами "Мертвое море". Израиль или Иордания - дело вкуса. Море одно. 

 

Интересно, а в мировой практике существуют общества анонимных пориатиков. Проблема конечно не такая существенная как у алко и нарко зависимых людей. Которым требуется постоянная поддержка. Маловероятно. Психологическая проблема с псором решается один раз и не требует постоянной поддержки.

 

Хотя хочется узнать у международного сообщества: А где нибудь есть клубы псориатиков?

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Две недели на диете, + БАДы, каждый день облепиховое масло с кедровой смолой наружно, солярий 2 раза в неделю. Результата нет- обострение не снимается. Оно и не мудрено - столько лет на белосалике! С сожалением выяснил, что в нашем городе анализы на СИБР не делаются. Думаю съездить в Красноярск, там с этим проблем нет. Ваше мнение,уважаемые форумчане - стоит ли добавить такой БАД  - Ветом 1,1? Производитель утверждает, что штаммы, входящие в его состав, благотворно влияют на микрофлору кишечника.  Опять же считаю, что какую то мазь (не гормоналку) нужно добавить. Почитал форум, остановился на Магниспоре. В городе у нас его нет, подскажите - через интернет его можно выписать. В смысле - никто на подделки не нарывался?

Изменено пользователем Feliks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Две недели на диете, + БАДы, каждый день облепиховое масло с кедровой смолой наружно, солярий 2 раза в неделю. Результата нет- обострение не снимается.

 

Феликс, а зачем тебе солярий, если есть обострение? Может, это лишнее сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на диете 7 с лета 2011, когда на голове уже началось и сказали пообследоваться и были изменения в почках. Поэтому был вначале на жесткой диете и лечении, но без антибиотиков. А потом диету чуть ослабили, но основные принципы остались: без жареного, жирного, копченого, перченого, только говядина, куриная грудка или кролик. Не пью вообще (глоток шампанского на новый год и глоток домашнего сухого на поминальный день это за год и именно столько).
 Не курил никогда.Вот и не пойму с чего стало хуже. До этого же и сомневались, что у меня лечили то себорею, то экзему.
 

Да, да, и мой башмак будет самым большим и дырявым. :)
Гормоны - это зло, в любом виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на диете 7

Опыт показывает, что диета сама по себе не может дать существенного улучшения. Система питания "правильными" продуктами может дать результат.

Читал посты, в которых утверждалось, что один помидор хуже двух литров пива... Казалось бы.

Кирюша, посмотрите продукты, которые Дж.Пегано рекомендует исключить. И есть ли они в диете 7. Может быть вы откажетесь от пары продуктов и произойдет чудо. Даже скорее всего произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс, а зачем тебе солярий, если есть обострение? Может, это лишнее сейчас?

Всем привет! Две недели на диете, + БАДы, каждый день облепиховое масло с кедровой смолой наружно, солярий 2 раза в неделю. Результата нет- обострение не снимается.

 

 

Я об этом сам задумываюсь,нужно ли это. У нас с женой фитнес - зал, там есть и солярий. После тренировки прохожу мимо солярия и ноги сами туда несут )) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Идея интересная.

Но требует существенного уровня организации и финансирования. Думаю, это один из социальных проектов, под который возможно найти спонсорство. 

Окс@н@. О таком клубе я не слышал.

Иногда симпатичные друг другу форумчане встречаются частным порядком. Потрындеть оффлайн и друг на друга посмотреть. Не системно и по взаимной договоренности. Есть соответствующая тема куда можно забросить предложение встретиться. Опять таки нужна инициатива со стороны того, кому это нужно. Ну насчет непонять: Порекомендуйте мужу САМОМУ посмотреть статистику. Дофига людей с этой проблемой. В нашей стране - два три МИЛЛИОНА. В разной степени конечно. Но чешется у всех. Северный псор чешется. В отличие от южного где может быть просто покраснение.

Оксана. Про израиль - смотрите темы со словами "Мертвое море". Израиль или Иордания - дело вкуса. Море одно. 

 

Интересно, а в мировой практике существуют общества анонимных пориатиков. Проблема конечно не такая существенная как у алко и нарко зависимых людей. Которым требуется постоянная поддержка. Маловероятно. Психологическая проблема с псором решается один раз и не требует постоянной поддержки.

 

Хотя хочется узнать у международного сообщества: А где нибудь есть клубы псориатиков?

В Израиле есть такой вот клуб. (можете перевести сайт в гугл хром или гугл переводчик)

http://www.psoriasis.org.il/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею пере жевания...может я не правильно жил.....?

Смех смехом , а в страховых компаниях (в Израиле) при принятии клиента с Псором , ставят ограничение, на возможность лечения душевных расстройств. ВотЬ так то!

Всем привет и доброго времени суток! Эта зима по хлеще прошлой в плане обострения..началось где то в Сентябре и до сих пор не очень то отпускает. Сильная чесотка и бляшки появляются новые и объединяются в крупные + на лицо замахнулся..и вообще отметился везде где можно .. переодическая артралгия в суставах , портятся ногти на руках , на голове на лбу и под волосами , за ушами и в ушах, да вот еще и челюсть разболелась с левой стороны. (может зуб мудрости...буду удалять по рекомендации стоматолога).

Скинул вес 6 кило , за последние полтора месяца , питаться начал гречкой , овощами и водой. На диете около месяца.

С начала этого месяца слез на 100% с стероидной точечной мазилки. (Стероиды и гормоны зло ,..да и  дырявыми башмаками больно кидаются). При питании гречкой чесотка вроде как немного притихает..

Самые трудные мысли о том , что прогресс Псора не поддается контролю и нет в жизни справедливости , когда жизнь была трудной и тяжёлой он так не прогресировал , а как наладился быт , все утряслось и успокоилось ..понеслась.

Вы уж простите если что , за откровенность о переживаниях.

Но есть и вопрос по существу:

У меня в области мочевого пузыря есть ощущения какие то и иногда боль внутри. Хотя я сдал анализ мочи и крови и сдела узи , ничего не нашли. Тем не менее , возможно есть какая то проблема (инфекция или воспаление) которая провоцирует обострение псора. и устранив которую беспредельное обострение уймется.

Что думаете по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а какое еще лечение в комплексе вы применяете кроме того что питаетесь гречкой ? Тиосульфат натрия не пробовали, три дня яблочной диеты или очищение кишечника? Как поддерживается печень? Что едите кроме гречки ( мясо рыба печенье конфеты копчености и т.д)? Возможно времени мало прошло после гормонов, продолжайте питаться правильно и для кожи что-нибудь применяйте безвредное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня в области мочевого пузыря есть ощущения какие то и иногда боль внутри. Хотя я сдал анализ мочи и крови и сдела узи , ничего не нашли. Тем не менее , возможно есть какая то проблема (инфекция или воспаление) которая провоцирует обострение псора. и устранив которую беспредельное обострение уймется.

Что думаете по этому поводу ?

 

Это запросто может быть почечной коликой. Так же проблемы в почках могут давать ощущение потянутых мышц в районе поясницы. Сама почка не болит и может дать колику в другом месте. У меня подобным образом шесть лет проблемы с почками проявлялись. Врачи хоть и подозревали что-то подобное, но ни  узи ничего не показывало ни анализы. А это скорее всего меленькие меленькие камушки нарождались и отваливались. Но когда наконец вырос побольше и отвалился... Вот тут (уже в больнице) диагноз был поставлен.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а какое еще лечение в комплексе вы применяете кроме того что питаетесь гречкой ? Тиосульфат натрия не пробовали, три дня яблочной диеты или очищение кишечника? Как поддерживается печень? Что едите кроме гречки ( мясо рыба печенье конфеты копчености и т.д)? Возможно времени мало прошло после гормонов, продолжайте питаться правильно и для кожи что-нибудь применяйте безвредное.

К гормонам не вернусь. За питанием стараюсь максимально следить чтобы ничего лишнего и стараюсь следить за реакцией на продукты. Но в основном гречка и салаты. Просто раньше таких обострений и высыпаний на теле не было и психическое напряжение из за обострения. Не выдержал поехал вчера на ММ , думаю , плевать что зима , надо что-то предпринемать. На удивление погода там 23 градуса тепла , людей много купается. На солнце посидел три часа и хочу сказать что ММ это килограмм здоровья. Воспаление потускнело , и вчера после моря чесотка исчезла.

 

Тиосульфатом натрия не пользовался идея интересная , Вам помогало?

 

Подскажите кто знает , если добиться того чтобы бляшки исчезли , они потом опять при обострениях появляются на том же месте и такой же величины как при последнем обострении?

Это запросто может быть почечной коликой. Так же проблемы в почках могут давать ощущение потянутых мышц в районе поясницы. Сама почка не болит и может дать колику в другом месте. У меня подобным образом шесть лет проблемы с почками проявлялись. Врачи хоть и подозревали что-то подобное, но ни  узи ничего не показывало ни анализы. А это скорее всего меленькие меленькие камушки нарождались и отваливались. Но когда наконец вырос побольше и отвалился... Вот тут (уже в больнице) диагноз был поставлен.

Понятно , а после того как Вы решили вопрос с камнями в почках , псор сбавил обороты в своих наступлениях ?

Изменено пользователем Andrey.w
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да в комплексном лечении ТН дает хороший результат.

2. Достигла полного очищения, нахожусь в состоянии ремиссии, но после того как наемся бесконтрольно провокаторов (в моем случае сладости), на том месте где ранее был псор появляются мелкие красные точечки размером с маковое зерно. В таком случае я убираю провокатор и ем несколько дней гречку и по чуть-чуть подмазываю солидолом. Пару дней и все опять нормалек. А дальше стараюсь следить за свои питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно , а после того как Вы решили вопрос с камнями в почках , псор сбавил обороты в своих наступлениях ?

 

Вот второй год собираюсь заняться этой проблемой. И даже у врача был. И даже лекарства купил. 

Надо собраться с силами и начинать пить.

ДА я знаю, что до меня с первого раза не доходит. С первого раза больным себя не чувствую. Вот начну пить лекарства... И тогда все вылечу. И тогда с псором все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да в комплексном лечении ТН дает хороший результат.

2. Достигла полного очищения, нахожусь в состоянии ремиссии, но после того как наемся бесконтрольно провокаторов (в моем случае сладости), на том месте где ранее был псор появляются мелкие красные точечки размером с маковое зерно. В таком случае я убираю провокатор и ем несколько дней гречку и по чуть-чуть подмазываю солидолом. Пару дней и все опять нормалек. А дальше стараюсь следить за свои питанием.

ТН это что ?

А каким методом вы достигли полного очищения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, здравствуйте! ТН - это тиосульфат натрия ( на форуме есть тема о нем). О моем методе очищения можете почитать на последних страницах темы "лечусь гречкой", хотя лечение было комплексным. Если есть возможность полезно будет почитать всю тему, потому что я взяла за основу опыт участников данной темы, но что-то добавляла свое ( ранее вычитанное где-либо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...