Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Откликнитесь, у кого ладонно-подошвенный псориаз! Какие методы лечения принимаете?Какой образ жизни? Чем мажете ножки и успокаиваете зуд.? Буду очень признательна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ! У меня ладонно подошвенный псор. Помогла  только мазь Протопик 0,1%   Сейчас просто ремиссия, никогда так хорошо не было. Сейчас стал мазать в разы меньше, но все равно не останавливаюсь. Ногти тоже восстановились. Мазь негормональная, нет ни побочек ни привыкания. Для меня Протопик - просто чудо какое-то.

http://psoranet.org/topic/2607/?do=findComment&comment=93805016

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ! У меня ладонно подошвенный псор. Помогла  только мазь Протопик 0,1%   Сейчас просто ремиссия, никогда так хорошо не было. Сейчас стал мазать в разы меньше, но все равно не останавливаюсь. Ногти тоже восстановились. Мазь негормональная, нет ни побочек ни привыкания. Для меня Протопик - просто чудо какое-то.

http://psoranet.org/topic/2607/?do=findComment&comment=93805016

Да не гормональная , но будьте начеку!

Побочные действия

Наиболее частыми нежелательными реакциями являются симптомы раздражения кожи (ощущение жжения и

зуда, покраснение, боль, парестезии и сыпь) в месте нанесения. Как правило, они выражены умеренно или незначительно и проходят в течение первой недели после начала лечения.

Часто встречается непереносимость алкоголя (гиперемия лица или симптомы раздражения кожи после употребления спиртных напитков).

У пациентов, применяющих мазь Протопик, отмечается повышенный риск развития фолликулита, акне и герпетической инфекции.

По частоте встречаемости нежелательные реакции делятся на очень частые (>1/10), частые (>1/100, <1/10) и редкие (>1/1000, <1/100). В рамках каждой группы нежелательные реакции представлены в порядке убывания значимости.

Местные реакции: очень часто - жжение и зуд в месте применения; часто - ощущение тепла, покраснение, боль, раздражение, сыпь в месте нанесения; с неизвестной частотой - отек в месте применения.

Инфекции: часто - местные кожные инфекции вне зависимости от этиологии, в частности (но не ограничиваясь перечисленными), это герпетическая экзема Капоши, фолликулит, инфекция, вызванная вирусом Herpes simplex, другие инфекции, вызванные вирусами семейства Herpes viridae).

Дерматологические реакции: часто - фолликулит, зуд; редко - акне.

Со стороны периферической нервной системы: часто - парестезии, гиперестезия.

Прочие: часто - непереносимость алкоголя (гиперемия лица или симптомы раздражения кожи после употребления спиртных напитков).

За весь период наблюдения препарата были зарегистрированы единичные случаи розацеа, малигнизации (кожные и другие виды лимфом, рак кожи).

Мне тоже кожник выписал,такую мазь для лица, пока не пробовал,в думах я... :)

Изменено пользователем Andrey.w
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ! У меня ладонно подошвенный псор. Помогла  только мазь Протопик 0,1%   Сейчас просто ремиссия, никогда так хорошо не было. Сейчас стал мазать в разы меньше, но все равно не останавливаюсь. Ногти тоже восстановились. Мазь негормональная, нет ни побочек ни привыкания. Для меня Протопик - просто чудо какое-то.

http://psoranet.org/topic/2607/?do=findComment&comment=93805016

Спасибо за отзыв! Мазь можно купить без рецепта?  Обязательно попробую, отпишись о результате. А то псор лезет по ноге все выше и выше..., на руках как-то поспокойней. Попробовала полежать в ванне с БИШОФИТОМ, а он  соленый!! Выскочила, кошмар, ноги- то все расчесанны! Сегодня полезу еще раз, но сделаю не такой концентрированный раствор. Краснота сохраняется? Как долго ремиссия?

Изменено пользователем Маринэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не гормональная , но будьте начеку!

Побочные действия

Наиболее частыми нежелательными реакциями являются симптомы раздражения кожи (ощущение жжения и

зуда, покраснение, боль, парестезии и сыпь) в месте нанесения. Как правило, они выражены умеренно или незначительно и проходят в течение первой недели после начала лечения.

Часто встречается непереносимость алкоголя (гиперемия лица или симптомы раздражения кожи после употребления спиртных напитков).

У пациентов, применяющих мазь Протопик, отмечается повышенный риск развития фолликулита, акне и герпетической инфекции.

По частоте встречаемости нежелательные реакции делятся на очень частые (>1/10), частые (>1/100, <1/10) и редкие (>1/1000, <1/100). В рамках каждой группы нежелательные реакции представлены в порядке убывания значимости.

Местные реакции: очень часто - жжение и зуд в месте применения; часто - ощущение тепла, покраснение, боль, раздражение, сыпь в месте нанесения; с неизвестной частотой - отек в месте применения.

Инфекции: часто - местные кожные инфекции вне зависимости от этиологии, в частности (но не ограничиваясь перечисленными), это герпетическая экзема Капоши, фолликулит, инфекция, вызванная вирусом Herpes simplex, другие инфекции, вызванные вирусами семейства Herpes viridae).

Дерматологические реакции: часто - фолликулит, зуд; редко - акне.

Со стороны периферической нервной системы: часто - парестезии, гиперестезия.

Прочие: часто - непереносимость алкоголя (гиперемия лица или симптомы раздражения кожи после употребления спиртных напитков).

За весь период наблюдения препарата были зарегистрированы единичные случаи розацеа, малигнизации (кожные и другие виды лимфом, рак кожи).

Мне тоже кожник выписал,такую мазь для лица, пока не пробовал,в думах я... :)

Эх, вы бы видели мой подошвенный псор ! Постоянно боль, не шагнуть. Кровью попитаны все ботинки до подошв. Потеря ногтей. Постоянные инфекции от попадания пыли с дороги. Постоянные бинты и повязки, но они не спасают от инфекций. Все лимфатические узлы на ноге и в паху воспалены. И так далее, чем дальше, тем страшнее.

А тут вдруг Протопик, псор не прошел, но все зажило, крови нет, жизнь переменилась ! Хожу в бассейн, и т.д. Вот еще бы найти средство от псор артрита ... .

Так что небольшое жжение  в первый день от протопика - это такие мелочи, что даже не сравнить. Главное, чтобы помог, ведь помогает не всем. Пишут, что лучше всего Протопик действует как раз при ладонно-подошвенной форме псора ... .

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я болею псориазом 8 лет (с 13 лет). Очень хочу нарастить волосы, можно ли? Не повредит ли это? Псориаз на голове есть. но не очень много. особо не заметно, белые корки снегом не появляюсяет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем тихо надеяться , что новая медицина , с биологическими иммунопрепаратами выйдет на новые стандарты лекарств, облегчающие нашу проблему. И что цена будет приемлема. И что побочка будет минимальная. Лехаим! :)

Изменено пользователем Andrey.w
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем тихо надеяться , что новая медицина , с биологическими иммунопрепаратами выйдет на новые стандарты лекарств, облегчающие нашу проблему. И что цена будет приемлема. И что побочка будет минимальная. Лехаим! :)

Вот как раз с биологическими препаратами я бы поостерегся - они крушат все подряд. Может конечно когда дождемся препаратов селективно подавляющие хелперы Th-17. Говорят идут клинические испытания двух новых средств работающих как раз против Th-17.   А Протопик исследован гораздо лучше чем любое другое средство применяемое при псориазе. И если сравнить, например,  с гормональными мазями,  то грмоналки  можно сказать мало исследованы по сравнению с Пртопиком. А с побочками  и не сравнить.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хочу попробовать согнать бляшки какой нибудь гормональной мазью и дальше уже поддерживать состояние солидолками) что скажите, и что подскажите, за ответы спасибо)

 

proueccop, привет :). Гормоналками лучше не пользоваться, тем более без особой надобности.

Солидоловые мази применяемые форумчанами - Магнипсор, Карталин, Цитопсор. Каждому подходит что-то своё, чтобы понять надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую всех участников форума!

 

Меня зовут Антон. Форум psora.net я читаю уже более 7 лет, хотя сам псориазом не болею. Моя проблема - атопический дерматит. Несмотря на то, что это разные заболевания, объединяют их схожие симптомы, и то, что помогают одни и те же методы лечения. Форум мне очень помог, в частности Магнипсор и Карталин помогает и при АД, но как и при псориазе эффект любого лечения почему-то всегда постепенно сходит на нет.

 

Людей с кожными заболеваниями встречаю постоянно: в спортивных залах, на пляже, реже в бассеине. В основном, в не стадии обострения конечно. А сколько еще прячутся? В общем, проблема распространенная, и на качество жизни она, к сожалению, влияет достаточно сильно.

Благодаря современным коммуникационным технологиям, люди теперь могут объединяться в сообщества и общаться, обмениваясь опытом и своими соображениями. По-моему, это просто прорыв. Представьте, что бы вы сейчас делали, если бы не было интернета? Ходили бы к местному врачу, который бы назначал вам, из года в год, элоком или скин-кап. О странном положительном действии солидола знали бы только механики, и никому бы не пришла идея делать мази на основе солидола, которые вы сейчас можете купить в аптеке. Конечно найти способ лечения общими усилиями не реально, т.к. причины заболеваний, безусловно лежат очень глубоко. Как это не печально, в генетике. У людей, страдающими кожными заболеваниями, кожа просто не полноценная. Но, просто за счет большего количества участников вероятность того, что кто-то случайно наткнется на способ облегчения симптомов увеличивается. Ну и психологическая поддержка, конечно. Вот собственно и все, что пока пришло в голову. У себя сделаю подпись, что у меня не псор, а АД, чтобы никого не вводить в заблуждение.

 

Кстати, меня на данный момент волнуют такие вопросы, может это уже где-то обсуждалось.

 

1. Объединение с англоязычным сообществом. Есть ли англоязычные форумы посвященные кожным заболеваниям? Лично я ничего кроме psoriasisclub.org/ не нашел. Причем, учитывая то, что англоговорящих в мире больше, чем русскоговорящих, странно, что форум такой "жиденький".

 

2. Взаимодействие с наукой. Это конечно мечта, но было бы круто организовать непосредственное взаимодействие сообщества больных с учеными, работающими в данной области.

 

3. Почему помогает солидол? Обсуждалась ли эта тема? Просто интересно, почему эта штуке действует. Лично я нигде не смог откопать даже состав солидола. Мне еще, кстати, помогал березовый деготь хорошо, хотя при псоре,  как я понял, он бесполезен.

 

Ну все, желаю всем чистой кожи, и длинной ремиссии. Будем надеяться, что наука, все-таки постепенно сдвинется, и кожные заболевания станут только страшными сказками из прошлого, как бубонная чума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. :)

1. Англоязычных форумов по псориазу навалом, самый большой на NPF (National Psoriasis Foundation), также есть достаточно большие австралийский и британский.

https://www.inspire.com/groups/talk-psoriasis/

http://www.psoriasis-help.org.uk/forum/index.php

http://psoriasisaustralia.org.au/?page_id=859

Про АД не в курсе, но думаю, что тоже есть, не без того.

 

2. Для этого нужно согласие невесты. Диалог может быть только минимум из двух сторон, а вторая пока не проявляет интереса, от слова "совсем".

 

3. Загляни в "нетрадиционные методы", там о солидоле и замазках на нем сотни страниц исписаны догадками и историями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток вам.

 

Как только что зарегистрировавшийся здесь, хотел бы тоже поделиться своей историей, в которой псор сопровождает меня уже большую часть жизни.

 

Мне 41 год, я живу в Сибири, рядом с Томском. Псор был у отца, сколько себя помню. Раньше не придавал этому значения. Это было как-то обыденно для меня. Единственные ясные воспоминания из детства - мама, убирающая бляшки, счесанные отцом.

 

У меня псор появился лет в 16. Помню, то родители очень расстроились из-за этого. С тех пор я с ним. Или он со мной.Медкомиссии перед армии доказывать было бесполезно. Они уперлись, что это что-то другое. Я попал в ряды СА. В Хабаровск. Именно там началось его размножение по телу. Комиссовали через пол-года.

 

Тогда я не особо и горевал, что он у меня есть. Не такие большие масштабы были. Как же я был глуп, что плюнул на лечение.

 

Занялся я им гораздо позже. Випсогал, белосалик. Позже карталин. Он особенно помог. Но мне пришлось уехать из города в небольшой городок нефтяников. Сами понимаете какое здесь обеспечение. Карталином мазался пока он был, приходилось прерывать в ожидании когда привезут. В данный момент - акридерм. Но похоже от него толку мало. По началу было улучшение, сейчас видимо уже привыкло и не помогает. Из мест поражения - локти, ноги выше стопы уже почти вкруговую, костяшки рук.

 

В отпусках тоже загорал. Турция - очень хорошо помогло, Тайланд - практически ноль. Буквально вчера попробовал намазать на ночь локти грязью из соленого озера. Очень сильно высушило, потрескалось.

 

В скором времени еду в Томск, хочу купить просто солидол, попробовать что выйдет.

 

Спасибо что дочитали до конца.

Изменено пользователем BBX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Статья об апитерапии, там опыт участников форума по таким мазям и кремам - http://psora.net/?p=3575 .

Спасибо! Стала мазаться "Прополис" - мазь,  кажется на кожу хорошо влияет. Пока одни плюсы- смягчает, увлажняет на долго, да и стоит недорого. Делаю каждый вечер травяные ванны для ног, беленькие ножки после ванн, хорошие. Выше на голени есть незаживающие ранки. Подскажите,  как от них избавится?Мазала синтомициновой мазью, левомеколем, пробовала мазать и белосаликом иногда. Вроде как затянет, потом опять - краснота, чешется, корочка сверху появляется. Странно как-то , на двух ногах и болячки симметричные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток вам.

 

Как только что зарегистрировавшийся здесь, хотел бы тоже поделиться своей историей, в которой псор сопровождает меня уже большую часть жизни.

 

Мне 41 год, я живу в Сибири, рядом с Томском. Псор был у отца, сколько себя помню. Раньше не придавал этому значения. Это было как-то обыденно для меня. Единственные ясные воспоминания из детства - мама, убирающая бляшки, счесанные отцом.

 

У меня псор появился лет в 16. Помню, то родители очень расстроились из-за этого. С тех пор я с ним. Или он со мной.Медкомиссии перед армии доказывать было бесполезно. Они уперлись, что это что-то другое. Я попал в ряды СА. В Хабаровск. Именно там началось его размножение по телу. Комиссовали через пол-года.

 

Тогда я не особо и горевал, что он у меня есть. Не такие большие масштабы были. Как же я был глуп, что плюнул на лечение.

 

Занялся я им гораздо позже. Випсогал, белосалик. Позже карталин. Он особенно помог. Но мне пришлось уехать из города в небольшой городок нефтяников. Сами понимаете какое здесь обеспечение. Карталином мазался пока он был, приходилось прерывать в ожидании когда привезут. В данный момент - акридерм. Но похоже от него толку мало. По началу было улучшение, сейчас видимо уже привыкло и не помогает. Из мест поражения - локти, ноги выше стопы уже почти вкруговую, костяшки рук.

 

В отпусках тоже загорал. Турция - очень хорошо помогло, Тайланд - практически ноль. Буквально вчера попробовал намазать на ночь локти грязью из соленого озера. Очень сильно высушило, потрескалось.

 

В скором времени еду в Томск, хочу купить просто солидол, попробовать что выйдет.

 

Спасибо что дочитали до конца.

 

 

Добрый день ,ВВХ .

Кроме наружных средств что-нибудь используешь? Одного солидола мало. Хорошо бы соблюдать диету , отказаться от вредных продуктов , алкоголя.

Обращался ли ты к врачу, болят ли суставы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь Протопик 0,1%

 

Владимир, она в России не везде продаётся, и стоит конских денег, там нет субсидированных лекарств такого рода. А применять её надо постоянно, 5-7-9 тыс. рублев в месяц постоянно на это выделять могут не все,  так что это вариант "третьего рубежа" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я читаю ваш форум уже более 7 лет. Особенно мне форум помог во время обострения после родов. Я в зеркало смотреть не могла, ненавидела себя. Только читая форум немного успокаивалась. Ничего не писала, очень стеснялась. Да и сейчас стесняюсь, но у меня сейчас кризис 30 лет, он меня бъёт по голове, так что решилась тоже написать немного о своих ошибках в лечении, о своём опыте. Может, хоть кому-то буду полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я читаю ваш форум уже более 7 лет. Особенно мне форум помог во время обострения после родов. Я в зеркало смотреть не могла, ненавидела себя. Только читая форум немного успокаивалась. Ничего не писала, очень стеснялась. Да и сейчас стесняюсь, но у меня сейчас кризис 30 лет, он меня бъёт по голове, так что решилась тоже написать немного о своих ошибках в лечении, о своём опыте. Может, хоть кому-то буду полезна.

А чего здесь стесняться? Пиши, всегда интересно узнать о чьём-то опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой, нафиг, кризис 30 лет? Самое хорошее время! :) Все возможные глупости к этому возрасту уже сделаны, жизнь только начинается :)

Кого тут стесняться, все свои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да тот самый кризис, который и заставляет делать страшные глупости и начинать жизнь с 0. Вот-вот, жизнь только начинается... Про глупости свои и напишу, чтоб другие не повторяли. Например, кому-нибудь приходило в голову лечить псор с помощью хирургии? Путём его вырезания? Надеюсь, что не приходило. А мне пришло :) Но об этом в соответствующей теме позже напишу, как с мыслями соберусь...

И спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет мне 34 года, болею псориазом 4 года и за последние полгода у меня сильно стали болеть суставы. Надеюсь с вашей моральной поддержкой и знаниями которые получу читая форум победить этот недуг.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет мне 34 года, болею псориазом 4 года и за последние полгода у меня сильно стали болеть суставы. Надеюсь с вашей моральной поддержкой и знаниями которые получу читая форум победить этот недуг.   

Насколько сильно , боли в суставах, от 0 до 10 ?

Есть ли припухлость и изменение цвета в области суставов которые болят ?

Какие суставы болят ?

Псор проявления на коже какого вида ?

Изменено пользователем Andrey.w
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да тот самый кризис, который и заставляет делать страшные глупости и начинать жизнь с 0. Вот-вот, жизнь только начинается... Про глупости свои и напишу, чтоб другие не повторяли. Например, кому-нибудь приходило в голову лечить псор с помощью хирургии? Путём его вырезания? Надеюсь, что не приходило. А мне пришло :) Но об этом в соответствующей теме позже напишу, как с мыслями соберусь...

И спасибо за поддержку!

Да уж, вырезать псор - волевое решение! Видимо, кризис накрыл не только тебя , но и врача. Или ты сама...?

Пиши , читай, спрашивай .

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...