Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Andrey.w

Странно. 

1. С одной есть прекрасный перечень всего того, что надо делать и от соблюдения этого перечня у многих есть стабильная ремиссия.

2. П1 - оказывается теория, так как изложенная фактическая история полностью противоречит П1. Начиная от питания и заканчивая игнорированием рекомендаций курортотерапии.

 

В сухом остатке.

А) Привести сознание в состояние  безусловного исполнения описанных методик.

Б) подождать полгода в таком режиме... 

И с высокой степенью вероятности никаких средств последнего поколения не потребуется...

Вот именно , берусь за ум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут, увы, неоднократно участники упоминали про это. Но, как мне кажется, не менее важно то, что при предрасположенности владельца псориаза к другой каке - псориатическому артриту, на который холод точно влияет. Это к тому, что переохлаждение - зло в данном случае.

Заболел псором в марте 2013. Сначало как бы внимание не обратили, пока не пришла зима, а потом началось =((( Осень у нас была затяжная и стояло тепло. Но как пришли первые морозы, ВСЕ, посыпало на теле и начал болеть локоть, а потом еще страшнее, лучезапястный сустав. Мезинец на правой руке до сих пор согнуть как надо не могу - приопух немного. Прокололи хондролоном, нужно сделать 30-35 инъекций для полного выздоравливания, я сделал только 15. Ну хоть рука работать стала и пальцы, сейчас хоть и в хоккей играю, и работаю. Сейчас морозы стоят -50 опять что-то высыпало мелкие пятнышки.

Мажусь мазями, эффект пока 60% Нашли мне поблизости от моего места жительства мазь картоли, попробую ее. А так летом собираемся к теще в гости на Украину, в жару и море так сказать. Это моя последняя надежда.

Мне вот только не понятно одно, у моей одноклассницы тоже псориаз, так она вся чистая уже как лет 10. У нее только на локтях бляшки маленькие. Говорит что солидолом вывела.

Морозом очень сильно сушит кожу, плюс одежда- постоянно натирает.

На морозе кожа на самом деле сухая, а одежда у нас в основном из синтетики, вроде как на вид теплая, а толку на морозе нет, хоть 10-ть штанов одень. Сейчас стараюсь носить нательное белье только из хлопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас стараюсь носить нательное белье только из хлопка.

Как  повседевное скорее всего этот вариант лучший.

Замечал ещё , что термобельё (всё) имеет не очень приятный эффект- наэлектризовывается((

Но как В Якутии одеваться  тут советчиков мало, сами бы послушали и переняли. 

У нас тоже  приличные морозы бывают. Я одеваюсь в лес или на реку в погоду после -20 так:

* термотрусы guahoo

* термобельё Guahoo

* флисовое термобельё rukka

*толстовка и верхняя одежда  в зависимости от цели .

 

Термоноски( не guahoo) 

Название брендов привёл специально, из личного опыта- нет производителя у которого всё- от головного убора до носок были нормальными ( и функциональными и носкими)

Варианты меняются в зависимости от предполагаемой интенсивности и характера нагрузки.

 Ничего х/б не использую, так как  х/б и всё натуральное имеют один огромный минус, который перечёркивает все достоинства- не выводит влагу и намокает со всеми вытекающими((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Наступившим! 

Расскажу свою историю. Мне 22 года, псориазом заболел в 7 лет. Это было в мае, я заканчивал 1-й класс. Была какая-то слабость, аж глаза слипались. Оказалось, простудился - нашли бронхит. Сначала хотели положить в больницу, но мама не отпустила. Прописали уколы и таблетки каких-то антибиотиков, лежал дома. Тогда-то и почувствовал какую-то болячку на макушке. Не сразу, но все же пошли к врачам. Как таковой диагноз "псориаз" мне не поставили тогда: то экземы, то что-то другое. Болезнь прогрессировала  - волосистая затылочная часть головы была поражена, все, что спереди - нет.

К 11 годам врачи все же определились - псориаз. Ну что ж, лечить так лечить. Выписывали мне таблетки и мази. Делали клизмы, но после этого стало хуже. Болячки появились на локтях и коленях, внутри ушных раковин. Однако, на туловище не было. Еще за пару лет болезнь распространилась на голени обеих ног, предплечья.

В 14 лет впервые попал в ОКВД - нет, обострения не было, решили попробовать их методы. Не помогло.

В 15 впервые попробовали солидоловую мазь, рецепт был найден в одной из газет. Помогало, но забросил.

В 16 лет отправился в ОКВД. Снова без толку, но слабость я чувствовал еще целый месяц.

В 17 лет было самое тяжелое положение - бляшки были на ногах, локтях, плечах и предплечьях, на лбу, за ушами. Военно-врачебная комиссия признала меня временно негодным к несению военной службы.

В 18 лет получил военный билет, решил, что надо получать профессию и пошел в ПТУ. Начал лечиться активнее - дипросалик очень помог, но только там, где кожа тонкая. На лице и видимых частях тела избавиться от псориаза удалось. Год в ПТУ, красный диплом (а по другому я не мог).

В 19 устроился на работу, поступил в институт на заочное отделение. Продолжил лечение карталином - результат прекрасный, ноги полностью очистились от бляшек, остались несколько небольших пятнышек на предплечьях. Конечно же, на работу душ каждый день, а это очень помогает избавиться от  бляшек, чтобы нанести мазь на чистую кожу.

К 21 году  у меня было лучшее состояние: чистые ноги, всего 2 бляшки на предплечьях и маленькое пятнышко на макушке.

К сожалению, потом началось ухудшение. Сначала на голове, затем на руках. Лечение продолжал, но уже не так настойчиво.

Сейчас мне 22. Появились бляшки на тыльной стороне ладони, на левом локте и плече. Вернулись бляшки и на голени, на правое колено. Появились на бедрах (примерно год назад там появились маленькие красные точки). Появились на шее - как 10-копеечные монеты,3 штуки. На лбу - тоже небольшие, но сильно заметно. На туловище - 1 небольшая и несколько совсем маленьких. Вот такое примерно состояние.

Не пью и не курю. Вес нормальный  (рост 175, вес 70). 

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Расскажу свою историю. Мне 22 года, псориазом заболел в 7 лет. ...Сейчас мне 22. Появились бляшки на тыльной стороне ладони, на левом локте и плече. Вернулись бляшки и на голени, на правое колено...

 

ttn, привет :).

Очень хорошо, что ты нашел наш форум :).

Попробуй проанализировать от чего ухудшилось состояние - может перемёрз или съел чего-нибудь провокационного?

Как у тебя с питанием? Многим помогает держать псориаз под контролем здоровый образ питания или хотя бы избегать продуктов-провокаторов.

Так как Карталин тебе помогал, может и сейчас им подлечиться? Хотя форумчане всё чаще жалуются, что Карталин испоганился, уже не тот что раньше был.

Кроме Карталина можно пробовать другие солидоловые мази - Магнипсор, Цитопсор.

 

Вот некоторые полезные ссылки:

Как и чем лечить или не лечить псориаз - http://psora.net/?p=1321

Опрос форумчан о продуктах-провокаторах - http://psora.net/?p=1066

Диета и режим Дж.Пегано - http://psora.net/?p=3327

 

Кроме сайта много полезной информации содержит наш форумский ЖЖ - http://psoranet.livejournal.com/

В общем, читай и спрашивай :). Пусть у тебя всё наладится и наступит ремиссия :baby: . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, привет!

 

Насчет перемерзания вряд ли - это началось ближе к осени, было еще жарко. Зимой же удавалось успешно бороться с болезнью. Да и питание вроде не менялось, хоть и диету не соблюдал (но начну). 

Карталином продолжал лечиться и буду продолжать. И да, он изменился. Стал более жидким и светлым, черные частицы в мази стали более крупными. Мне кажется, эффективность карталина стала меньше. Спасибо за подсказку новых мазей, приму к сведению.

 

Спасибо за ссылки, почитаю. Про диету Пегано уже слышал, даже книгу нашел в интернете и начал распечатывать 1.5 года назад. Бросил, времени не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые полезные ссылки:

Как и чем лечить или не лечить псориаз - http://psora.net/?p=1321

Опрос форумчан о продуктах-провокаторах - http://psora.net/?p=1066

Диета и режим Дж.Пегано - http://psora.net/?p=3327

Прочитал. Сравнил со своим режимом дня и диетой. Тихий ужас. Подъем в 5.30, умылся, зубы почистил и на работу (это не позавтракав, а порой и не выпив стакан воды). В 11 полноценный прием пищи. В 18.00 я дома (в лучшем случае, если никуда не захожу). Ужин. Примерно в 01.00  отбой, а то и позже (бывает и раньше).

 

Продолжил лечение карталином - результат прекрасный, ноги полностью очистились от бляшек, остались несколько небольших пятнышек на предплечьях. Конечно же, на работе душ каждый день, а это очень помогает избавиться от  бляшек, чтобы нанести мазь на чистую кожу.

К 21 году  у меня было лучшее состояние: чистые ноги, всего 2 бляшки на предплечьях и маленькое пятнышко на макушке.

Соотнес прочитанное  со своим режимом на тот момент. По диете совпадений нет, режим соблюдал лучше - завтракал по утрам, хоть и ложился позже.

Терапия позвоночника - ей то я и занимался, каждый день качая пресс и упражняясь на турнике. Я начал это делать в декабре 2011, и результат был  хорошим - мышцы росли, а вот бляшки становились тоньше, светлели и совсем исчезали. В феврале 2012 стал соблюдать режим дня, ложился в 23.00. К апреле - июне 2012 состояние было наилучшим, как впрочем и настроение и общее состояние здоровья. Лечился карталином, прописанный мне Эссенциале Форте принимал, но недолго (да и не так, как это положено - вместо 3 приема по 2 таблетки, принимал дважды в день по 1)

 

К сожалению, потом началось ухудшение. Сначала на голове, затем на руках. Лечение продолжал, но уже не так настойчиво.

Связано это было с тем, перестал соблюдать режим, и заниматься физическими упражнениями. Наверное, это единственная причина, ибо к стрессу я считаю себя устойчивым (как раз осенью 2011 едва не был отчислен и ВУЗа), но обострением это не отозвалось.

Теперь понял: успех лечения зависит от физических упражнений. Хоть на работе у меня этого и в избытке (бывает, за смену прохожу 2-3 км), но этого мало.

Изменено пользователем ttn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Спасибо за ссылки, почитаю. Про диету Пегано уже слышал, даже книгу нашел в интернете и начал распечатывать 1.5 года назад. Бросил, времени не было...

 

Если диета Пегано интересует, можно обсудить и почитать ещё в теме на форуме - http://psoranet.org/topic/5403#entry93689420/ . В первом посте есть ссылка на скачивание книги :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если диета Пегано интересует, можно обсудить и почитать ещё в теме на форуме - http://psoranet.org/topic/5403#entry93689420/ . В первом посте есть ссылка на скачивание книги :).

Спасибо! Скачал, начну читать и разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Болею  чуть больше 6 месяцев :( ,но силы мои на исходе , читая этот форум надеюсь на спасения.Спасибо  за советы "бывалых". Мазь  которую выписал мне доктор(готовили в аптеке) не помогает. Вот прочитала в рус.газете о ФИТОКРЕМ-МАЗЬ-"АНТИПСОРИАЗ" ( цена  ого-го) но реклама очень убедительная, может кто такой ужё пользуется- что скажите ? И ещё один вопрос- можно ли принимать  такие табл. как"супрастин" чтобы хоть на время нервы успокоить?

 

Лариса привет!

 

А попробуй Дайвобет - это с гормонами 4 последнего поколения. Два раза в день, если получиться, после смывания через часа 1-2 в солярий, далее опять мажешь, не более 30г в неделю, тонким слоем. После недели, даешь отдохнуть коже, мажешь Радевит - это витаминизированная мазь, быстро впитывается. В это время пей кларитин, что бы снять зуд и прочее. Можно еще мазюки содержащие дипропионат цинка, после ванны, крема есть натуральные.

Кстати я болею ровно 33,5 года. Последние 10 лет почти не проходит, похож на динозавра, а на роботе из под костюма летят обгаревщие после солярия чишуйки и прочее.

Я на голову мажу Дипросалик спрей, очень хорошо помогает, бреюсь на лысо, что бы не впустую и 2-3 дня на голове ничего нет, на тело дайвобет, на логти под пленку, на ноги когда как, если вонючку то Карталин (именно на ногах)  хорошо высушивает и дольше держит чем другие мазюкалки.

 

На лицо или лоб так же дипросалик спрей, сам галвное чтобы в глаза не попадало, + сейчас купил на основе дипроприоата цинка (как то так в инете поишите, этот цинк еще в Скинкапе есть) крем на основе всего натурального, вроде нормализует не плохо, особенно после бритья, но летом не намажешся, так как закупорка пор и потом весь в прышах как в подростковом периоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвобет - это с гормонами 4 последнего поколения.

 

Неверно. Дайвобет - с ДВ бетаметазона дипропионат, это III поколение, а не IV, см. http://m-l.com.ua/?aid=286 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vgik14

Ларисса последний раз была на форуме 18 марта...

 

А жаль... А то бы про нервы и супрастин я бы пару строк черкнул.... :)

 

И про гормоны тоже.... :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуй Дайвобет - это с гормонами 4 последнего поколения.

Я на голову мажу Дипросалик спрей, очень хорошо помогает, бреюсь на лысо, что бы не впустую и 2-3 дня на голове ничего нет,

 

Гормоны - это зло, а ты их ещё здесь и людям рекомендуешь. :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мажусь дипросаликом и биопином. За три дня бляшки сошли, правда остались единицы которые крепко еще сидят. Заметил такую ерунду - бляшка, которая на коже, держится по краям, а в середине бляшка к коже не прикасается - только держится по краям. Дипросалик конечно свою работу делает на ура, но вот еще некоторые сидят крепко. Попробовал сковырнут одну, так под бляшкой осталось розовое пятнышко, а скраю где держалась бляшка появилась маленькая точка, наверное с волосок. Так с этой точки кровь лилась как будто я кожу гвоздем раскавырял, еле остановили.

После бляшек которые отпали остались темные пятна. Вроде бы и настроение поднялось, что так все идет но вот эти пятна пока не дают покоя. Вот пока такие мои наблюдения. Что будет дальше буду отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь дипросаликом и биопином. За три дня бляшки сошли

 

Ещё бы они не сошли, если ты их гормоналками мажешь.

Проблема, только, часто, возникает в том, что после гормоналок наступает "откат" и всё становится хуже, чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы они не сошли, если ты их гормоналками мажешь.

Проблема, только, часто, возникает в том, что после гормоналок наступает "откат" и всё становится хуже, чем было.

Вчера сидел на форуме и только узнал, что дипросалик гормональный.

Я когда у кожника был, хотел вколоть себе укол дипроспана ( читал, что один парень вколол этот укольчик и у него за три дня все прошло) Но кожник сказал, что гормоны это зло и прописал мне дипросалик. Значит кожник у нас балбес, если не знает что дипросалик тоже гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит кожник у нас балбес, если не знает что дипросалик тоже гормоны.

 

Поверь, он такой не один. Очень трудно найти толкового врача, к сожалению. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! За два дня "хождения"по сайту  узнал больше, чем за двадцать лет жизни с псором. Хотя, оно и не удивительно - здесь кладезь информации. Хотел бы в кратце изложить свою историю по теме. и задать вопрос, пользуясь случаем. Псор больше двадцати лет, в период обострения я похож на человека. на котором "пижама в красный горошек". Были и КВД и "народные средства, и .... . В общем - особых просветов не было. При обострениях пользовался  белосалик + салициловая мазь 1 к 4 разводил. Но последние полгода эта тема мне помогать перестала. Нахожусь в раздумьях - чем себе теперь помогать. Но об этом подумаю потом, а сейчас хотел бы задать вопрос: несколько лет назад произошел любопытный случай: попал в больничку с воспалением легких. Лечение -  6 уколов пенициллина в сутки. Я был крайне удивлен. когда через неделю "горошек" на теле исчез, а бляшки на голени отошли и под ними была чистая кожа. В итоге через две недели у меня даже "дежурных пятен" не осталось.Кожа была абсолютно чистой. Ремиссия продолжалась не долго. т.к., режим никогда не соблюдал + увлекался пивком. Тем не менее, в очередной раз посетив стационар КВД, я попытался обсудить эту ситуацию с врачем, на что получил ответ: так идите и лечитесь там-же, а у меня своя методика, бла бла бла. Я особо и не удивился - разве можно ВРАЧА учить )). Вот я и решил обратиться к участникам форума - с чем могла быть связана такая реакция моего организма на антибиотик? Может. кто сталкивался с подобными случаями или просто есть какие - либо мысли на эту тему?

За ранее всех благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две версии.

На уровне интуитивного восприятия проблемы.

1. Иммунитет занялся тем чем ему и положено. Боролся с бактерией в организме. И не разменивался на мелочи.

2. Иммунитет был "придавлен" антибиотиком и не мог заниматься своей "профилактической" деятельностью.

 

Толку конечно в этих размышлениях нет, так как антибиотики, как правило, не улучшают состояние.

Может быть пеницилин, за счет (очень) широкого спектра действия и придавил пару бактерий-провокаторов, но возможность его приема постоянно отсутствует. Да и привыкнет к нему организм достаточно быстро... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но об этом подумаю потом, а сейчас хотел бы задать вопрос: несколько лет назад произошел любопытный случай: попал в больничку с воспалением легких. Лечение -  6 уколов пенициллина в сутки. Я был крайне удивлен. когда через неделю "горошек" на теле исчез, а бляшки на голени отошли и под ними была чистая кожа. В итоге через две недели у меня даже "дежурных пятен" не осталось.Кожа была абсолютно чистой.

Возможно, что у тебя СИБР, вот тут подробнее: http://psoranet.org/topic/3845/

До конца эта теория не доказана, возможно, что антибиотик придавил инфекцию не только в легких (и, согласно теории СИБР, в кишечнике), но и еще где-то. Хронических инфекционных заболеваний не было, например гайморита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотики, между прочим, несмотря на то, что относятся к лекарственным псор-триггерам, одновременно могут применяться и в лечении псориаза (в составе противобактериальной терапии) - см.  http://psora.net/?p=1642%C2'> и там вверху написано, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хронических инфекционных заболеваний не было, например гайморита?

В 2000 г. гепатит Б. Со слов врачей ( на основании анализов) состояние печени нормальное. И в желчном вроде камушки есть. В остальном - все в порядке. Но вот на кишечник я давно грешу. Как то он не так работает, как мне кажется.

Изменено пользователем Feliks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, новеньких принимаете? Я болею псором 15 лет (локти, колени) и из них ходила чистая только во время беременности. Все само прошло. Но через день после родов стала похожа на леопарда, бляшки по всему тела высыпали мама не горюй. Потом как-то все само собой прошло, но бляшки вернулись на колени и локти. Всё, что есть в аптеках от псориаза я перепробовала- ничего не брало. А тут с год назад залезла на ваш сайт и узнала про Карталин, у нас в городе не в каждой аптеке он есть. Начала им мазаться, но мазала под пленку. Очень помог. Потом как-то он мне перестал помогать и я его забросила, но результат лечения после того как перестал помогать мне нравился. Площадь поражения стала меньше. Перед Новым годом я его достала и опять начала мазать под пленку. Корка сошла, бляшки стали тонкие. Сейчас третий день мажусь Акрусталом (опять же спасибо Вашему форуму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, новеньких принимаете? .....

Сейчас третий день мажусь Акрусталом (опять же спасибо Вашему форуму)

 

Привет, Жанна!

Конечно принимаем. :)

 

Отпишись тогда по поводу акрустала, помог ли он тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...