Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

сахар как переносится?

зубы чистить иногда)

а кружка (если не люминь) любым моющим.

Нормально переносится. Я не ем сладкого вообще, мне не нравятся всякие вафли-печенья-плюшки-пончики. Исключения чрезвычайно редки, это может быть шоколад (грамм 100-150 в мес.) или слоёное печенье (типа советского "языка") тоже разок-другой за месяц грамм 100-150. Единственное поступление сахара - с чаем. Без него низзя, на сахаре работает всё, что в голове натыкано, рецепторы всякие, и моск опять же. :blink:

Зубы отчищаются плохо, даже стоматологом. Кружки с работы почти ничего не берёт из химии, исправляется методом регулярной замены.

А что такое "так"?

А может у Хелпыча просто такое телосложение плотное и худеть некуда и ненадо.

Второй вариант эти полтора блюда слишком внушительные, а организм после дня голода думает, что война настала и надо запасаться. Короче, режим неправильный и на здоровье это рано или поздно отразится.

Полтора блюда обычные, напр. в пересчёте на чистое мясо - грамм 150-200 примерно, соотв-но паста или овощи ещё 100-150, да и всё, нечастая "трава" не в счёт. Голода нет, не замечаю разницы, если сходить в общепит или не сходить.

Это заблуждение. Калорий какраз-таки много и они "неправильные"! Если питаться сладющим чаем с бутерами(тем более на ночь) никогда в жизни не похудеешь! Наоборот, будет привес. И Виноградинка точно подметила(а вместе с ней и все диетологи мира согласны), что питание должно частым и дробным. 4-5 приёмов в сутки. 2 затрака, обед, полдник(?) ужин

До 12 дня можно есть всё что угодно и практически в любых количествах, организм ВСЁ переработает в энергию, ничего прозапас не оставит. Обед должен быть полегче(без сладкого и мучного), но главное он должен быть!(не позже 2-3х часов дня). И ужин тоже должен быть обязательно, но не позднее 7 часов вечера. И тоже ничего жирного, сладкого и мучного. В идеале ужин должен соответствовать раздельному питанию. Или мясной, или крупяно-овощной или фруктово-молочный. Перекусы можно делать кислыми или кисло-сладкими фруктами(немного).

Вечером наш организм готовится к отдыху, нельзя его нагружать пищей... всё что съедается в этот период времени, он будет запасать на черный день.

Про сладющий чай лучше вообще забыть, отговорки типа "у меня напряженная умственная работа"- не прокатывают. Ешь и пей сладости(если уж прям такая необходимость) только до 12ти часов дня, этого заряда мозгам хватит на целый день.

Не заблуждение, калорий немного, около 3000 с мелочью, что, в общем и быть должно, считается например таким калькулятором на ходу - http://10diet.net/tablica-kalorii.html (сайт полное дерьмо, это единственная полезная страница). Так что особо нечего уменьшать. Я не могу сказать "чай с бутерами", нет такого. Я неправильно выразился, это скорее можно назвать тост, ломтик многозлакового хлеба толщиной в сантиметр (так они напилены) и вражеское масло или что-то из сыра/пастрамы, а вовсе не "2 пальца батона, 2 пальца колбасы, лук-помидор-майонез и листик петрушки для здорового самоуспокоения". На 5 раз в день нечего делить-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное поступление сахара - с чаем. Без него низзя, на сахаре работает всё, что в голове натыкано, рецепторы всякие, и моск опять же. :blink:

Зубы отчищаются плохо, даже стоматологом. Кружки с работы почти ничего не берёт из химии, исправляется методом регулярной замены.

А что за чай такой пьёшь? Я сильней налёта чем от пуэра не встречал, а он отмывается, вот чифир -да, там не отмыть и

даже кишки принимают цвет соответсвующий( читал в какой-ко трилогии).

Я сахар совсем исключил, хватает наверное с яблоками, получается на фруктозе, хотя и стал уставать намного сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заблуждение, калорий немного, около 3000 с мелочью, что, в общем и быть должно...

Должно быть, чтобы что?)

Многие люди считают, что они мало едят и при этом имеют лишний вес, к сожалению это самообман, в Освенциме почему-то никто не страдал полнотой(грубый пример, но наглядный). Возможно 3000ккал не много для здорового мужчины, но если проблемы с весом есть, значит либо организм тратит энергии меньше, чем "кидает в топку", либо калории получены в ненужное время. В данном конкретном случае, второй вариант как мне кажется подходит больше.

Калории должны поступать по мере необхомости энергозатрат, т.е. если основная трудовая деятельность происходит с 8 утра до 7 вечера, то и кушать надо именно в это время. На ночь есть вредно и бессмысленно. Организм уже отработал, потратил энергию(из полученного за день и если не хватило- из собственных резервов), вечером ему эти калории, недоеденные днём, нафиг не нужны, он их будет складировать в жировых отложениях.

Хелп, просто попробуй на недельку-две изменить режим питания, ешь чаще, не пропускай приёмы. И вечером не пей сладкий чай и не употребляй мучное(ни зерновое, ни бездрожжевое- вообще никакое!). Съешь лучше что-нибудь белковое- мясо, рыбу, птицу с минимумом гарнира: листья салата+ зелень+ свежий огурчик. Если чаще кушать днём, возможно не потребуется такое кол-во сахара, якобы для работы мозга. Чай с 3 ложечками сахара равноценен например тарелке борща, а что полезнее на обед- думаю всем понятно.

Вот ты говоришь "не могу работать без сахара", но чаще всего это просто зависимость, как никотиновая, алкогольная и прочие. Кто-то не может работать без кофеина, "кофейные наркоманы"(как моя мама), а кто-то не может без сладкого. Но с этой зависимостью надо бороться.

Например, у моего отца работа тоже очень ответественная, умственно перегруженная и тем-неменее он прекрасно обходится без сахара уже лет 10 точно(фигуру блюдёт :blink: ) С утра может попить чай с кусочком коричневого тростникового сахара в прикуску или ложкой мёда(а может и без них) и всё, больше ничего сладкого! И нормально, здоров как бык, никаких упадков сил и мозги прекрасно работают.

Я не призываю совсем отказываться от сахара, но если хочется схуднуть чуток, то хотя бы употребляй его только в первой половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть объемный сайт о диетологической коррекции веса, о голодании и т.п. - ЗДЕСЬ.

Таким образом, если человек теряет при полном голодании по полкило (или даже по килограмму!) веса в день, не стоит радоваться, полагая, что идёт трата жира. Это самообман! (подробнее см. Главу "Потеря веса - не всегда потеря жира".) Реально лишь порядка 200 г потери веса приходятся на жир, остальное - на белки и воду. Но потеря воды - дело нехитрое, а растрата белка вряд ли полезна.

Сначала тратятся белки ненужных и больных клеток, что, в общем-то, даже полезно. Но далее приходит очередь здоровых тканей поделиться своими белками во имя общего выживания при голоде...

>Раздел 2. Актуальные вопросы похудения

О некоторых заблуждениях:

...Таким образом, мы видим, что утверждение о том, что вредно есть после 18 часов дня - это миф. Главное - не переедать в целом за сутки, а в какое время есть - не так существенно.

...Худеть на монодиете - это ошибка. Диета для похудения должна быть полноценной и разнообразной.

...Жиры - не враги, и исключать их из рациона не нужно.

и мн. другое.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, о голодании вроде никто речи не вёл, но спасибо за статью, может кому-нибудь пригодится информация.

Что касается не есть после 18:00 и мой комент на сообщение Хелпа "не есть на ночь мучное и сладкое" это тоже разные вещи.

Хотя лично мне помогает схуднуть ТОЛЬКО закрытие рта после 6-7 вечера(и то это очень длительный процесс похудания), это при том что среднее потреблений ккал в день у меня около 1000. Если я после 7 вечера съем хотя бы яблочко или морковку- всё, ни грамма не сброшу. Проверено годами. Мне тоже кажется, что я ем мало, но видимо в моём индивидуальном случае нужно есть ещё меньше(пора преходить на питание солнечной энергией :blink: )

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, о голодании вроде никто речи не вёл, но спасибо за статью, может кому-нибудь пригодится информация.

Нет, Леди, голодание просто к слову пришлось. Когда я прочитал твои слова "в Освенциме почему-то никто не страдал полнотой", то задумался, ведь давно подмечено и такое явление, как "люди пухнут с голода". Тогда я и набрел на этот сайт, где нашел ответ, что значит пухнуть с голода. Сам ресурс следует теме топика, т.е. похуданию или, как там называется, "диетологической коррекции веса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь давно подмечено и такое явление, как "люди пухнут с голода".

Ведь верно, смотришь на бедных бомжей, все с виду пухлые с лица (если это так назвать можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, давайте бомжей ещё сюда припишем) Лица у них опухшие не от голода, а от пьянства.

А от истинного голода только живот вздувается, всё остальное выглядит как кости, обтянутые кожей.

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, давайте бомжей ещё сюда припишем) Лица у них опухшие не от голода, а от пьянства.

А от истинного голода только живот вздувается, всё остальное выглядит как кости, обтянутые кожей.

да как-то щёки от алкоголя так не надуваются, согласен с общей отёчностью от спиртосодержащих,

но вот щёки то от чего опухшие))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у любителей поддать появляется отёчность(лица, конечностей), синева или краснота лица это уже серьёзная стадия алкоголизма, когда поражены внутренние органы(печень, почки), когда кровь сгущается до такой степени, что забиваются сосуды, когда отток жидкости идёт к тканям, вымываются важнейшие микроэлементы, в организме полный дисбаланс...

И вообще это тема для другого топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе какая дискуссия) а я вот подумываю о введении разгрузочных дней, чувствую - пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не писали, для меня однозначно вечерняя еда вредит здоровью. Если я съем к примеру шашлык часов в 7-8 вечера, то пол ночи не усну, спать буду плохо и на утро соответственно выглядеть и чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у любителей поддать появляется отёчность(лица, конечностей), синева или краснота лица это уже серьёзная стадия алкоголизма,

фу, успокоила, а то думал поголодаю - щёки вырастут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что для некоторых главное не победа конструктивная беседа по теме, а участие. Но давайте всё-таки постараемся быть более собранее и комментировать по существу :blink:

t02100.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за чай такой пьёшь? Я сильней налёта чем от пуэра не встречал, а он отмывается, вот чифир -да, там не отмыть и

даже кишки принимают цвет соответсвующий( читал в какой-ко трилогии).

Я сахар совсем исключил, хватает наверное с яблоками, получается на фруктозе, хотя и стал уставать намного сильнее.

Нет конечно, какой там чифир, пробовал его однажды - редкостная мерзость, просто один из видов обычной "Импры", опытным путём нашёл, всякие липтоны-пиквики просто "никакие", а фруктовые вообще как моча с одеколоном. Привозил ещё Tetley's Extra Strong, но это даже для меня сурово, хотя они наверное на чайник рассчитывали дозу, а не на 1 чашку :huh:

В Лондоне чем-то угощали в чайной, просто чудо, но не знаю, что они там заваривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно быть, чтобы что?) (help: ну... чтобы ласты не отбросить, например :( )

Многие люди считают, что они мало едят и при этом имеют лишний вес, к сожалению это самообман, в Освенциме почему-то никто не страдал полнотой(грубый пример, но наглядный). Возможно 3000ккал не много для здорового мужчины, (help: да я вроде себя здоровым и считаю :) ) но если проблемы с весом есть, значит либо организм тратит энергии меньше, чем "кидает в топку", либо калории получены в ненужное время. В данном конкретном случае, второй вариант как мне кажется подходит больше.

Калории должны поступать по мере необхомости энергозатрат, т.е. если основная трудовая деятельность происходит с 8 утра до 7 вечера, то и кушать надо именно в это время. (help: что есть "рабочий день"? время бодрствования? примерно 7:30 утра - 2:30 вечера, слишком длинный интервал для еды B) ) На ночь есть вредно и бессмысленно. (help: я встречал диаметрально противоположные теории, типа "за ночь сгорит то, что за день не успело, организм ночью "свободен" для пополнения энергии" :) ) Организм уже отработал, потратил энергию(из полученного за день и если не хватило- из собственных резервов), вечером ему эти калории, недоеденные днём, нафиг не нужны, он их будет складировать в жировых отложениях. (help: я не укладываю шпалы, расход энергии в течение дня вполне равномерный :) )

Хелп, просто попробуй на недельку-две изменить режим питания, ешь чаще, не пропускай приёмы. (help: ха, что значит чаще? чтобы есть чаще, надо есть что-то. Я уезжаю в 9 и приезжаю в 9, это означает, что с собой надо возить чемодан какой-то еды? :) ) И вечером не пей сладкий чай и не употребляй мучное(ни зерновое, ни бездрожжевое- вообще никакое!). Съешь лучше что-нибудь белковое- мясо, рыбу, птицу с минимумом гарнира: листья салата+ зелень+ свежий огурчик. (help: эээ... понимаете девущка, как бы вам объяснить пищевую ценность огурчика для организма в 90 кг... есть предположения, что он исчезнет незамеченным со всех точек зрения, ну как треть стакана воды. К тому же пятый по счёту огурчик будет невкусным, а десятый вызовет отвращение к огурчикам на месяц вперёд. Ну а вечером я так и ужинаю, что-то белковое с минимумом гарнира, так и есть, ничего тут не меняется. Листовые салаты - мимо, по естественным причинам. Капусты-морковки тоже каждый день строгать не будешь. :) ) Если чаще кушать днём, возможно не потребуется такое кол-во сахара, якобы для работы мозга. Чай с 3 ложечками сахара равноценен например тарелке борща, а что полезнее на обед- думаю всем понятно. (help: нет, не равноценен, кстати, да и минимум 2 литра жидкости в день из чего-то должны состоять? :) )

Вот ты говоришь "не могу работать без сахара", но чаще всего это просто зависимость, как никотиновая, алкогольная и прочие. Кто-то не может работать без кофеина, "кофейные наркоманы"(как моя мама), а кто-то не может без сладкого. Но с этой зависимостью надо бороться. (help: я ж объяснял, что не только "могу без сладкого", я его просто не ем, не люблю. :) )

Например, у моего отца работа тоже очень ответественная, умственно перегруженная и тем-неменее он прекрасно обходится без сахара уже лет 10 точно(фигуру блюдёт :huh: ) С утра может попить чай с кусочком коричневого тростникового сахара в прикуску или ложкой мёда(а может и без них) и всё, больше ничего сладкого! И нормально, здоров как бык, никаких упадков сил и мозги прекрасно работают. (help: кроме мозгов в голове есть ещё глаза, уши, нос и т.д. Не поверишь, это всё тоже работает на сахаре. Работа у меня как раз безответственная, раздолбай я, можно сказать, но я физически ощущаю, что недостаток сахара влияет на зрение и слух, и реакцию. И на усталость тоже, кстати.)

Я не призываю совсем отказываться от сахара, но если хочется схуднуть чуток, то хотя бы употребляй его только в первой половине дня. (help: ну дык так оно и сейчас есть, основное потребление - до 6-7 часов, это как раз первая половина)

Да, и ещё, вот этот тезис, не есть после 7 вечера или как там. Наверное, всё-таки, не после 7 вечера, а не более, чем за 4-5 часов до сна, правильно? У кого-то это будет 7, а у кого-то и 10. Ну так оно и есть, последняя еда (даже не еда, а скорее, вечерний чай) в 10-11 вечера и происходит, часа за 4 до сна. Ну и чего тогда лечить будем, в таком случае, всё по "правилам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё, вот этот тезис, не есть после 7 вечера или как там. Наверное, всё-таки, не после 7 вечера, а не более, чем за 4-5 часов до сна, правильно? У кого-то это будет 7, а у кого-то и 10. Ну так оно и есть, последняя еда (даже не еда, а скорее, вечерний чай) в 10-11 вечера и происходит, часа за 4 до сна. Ну и чего лечить, в таком случае, всё по "правилам".

Правильно. Кто придумал эти *не ешь после 18:00! А если человек возвращается домой в 8-9 вечера, голодный. Нет для всех единой планки быть не может, у каждого по разному.

Хелп, тебе нужно найти время на физическую нагрузку, без этого сложно будет похудеть. Иди в спортзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пока вы тут спорите, я тихой сапой ползу дальше

11.12.2010

Утренний вес: 96,5

Достижение: - 3 кг 300 г от исходного (99,8)

До цели осталось: - 16 кг 500 г

замечу - это при всем при том что в доме появилась хлебопечка и я осваиваю азы хлебопечения в этой бандуре ( пока самой печь проще) и не смотря на то что раз в неделю стабильно делаю домашнее мороженое (от покупного отказались совсем) - что как ни странно уменьшило потребление сладкого

питание обычное, без излишеств, но вполне обильное, физнагрузка - бытовая

а как у вас дела идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, тебе нужно найти время на физическую нагрузку, без этого сложно будет похудеть. Иди в спортзал.

...или на работу пешком. :huh: Дважды в неделю для начала, по понедельникам и четвергам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответь в ПА и НПВС препараты, ящик у тебя полон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...или на работу пешком. :) Дважды в неделю для начала, по понедельникам и четвергам.

Рэд, это самый полезный совет, главное, действенный. :( Если я в понедельник выйду пешком на работу, то к четвергу, пожалуй да, где-то и приду. Мне до работы примерно 110-120 км. (разными дорогами), а если ещё и с работы пешком начать ходить, то точно похудею :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим совет Рэда очень правильный :huh: . 110 км конечно не пойдёшь пешком, но можно припарковаться в 2-3 км от работы. Я сейчас, когда есть возможность, еду на тролейбусе, специально, чтоб двигаться больше. Ещё стараюсь выйти раньше на остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил как 50 км иду ногами, трудно однако. Нет , лучше на машинке поеду. Потом покушаю.

110 км конечно не пойдёшь пешком

Иночка, я Вас умоляю. Как идти пешком, когда машина у подъезда. Токо на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим совет Рэда очень правильный :) . 110 км конечно не пойдёшь пешком, но можно припарковаться в 2-3 км от работы. Я сейчас, когда есть возможность, еду на тролейбусе, специально, чтоб двигаться больше. Ещё стараюсь выйти раньше на остановку.

В мороз -20-30 уже не выйдешь на лишнюю остановочку, ноги онемеют и руки.А машину, если бросишь далеко от работы, чего-нибудь да сопрут с нее или совсем угонят :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим совет Рэда очень правильный :huh: . 110 км конечно не пойдёшь пешком, но можно припарковаться в 2-3 км от работы. Я сейчас, когда есть возможность, еду на тролейбусе, специально, чтоб двигаться больше. Ещё стараюсь выйти раньше на остановку.

Ин, ну ты ж была в наших краях, знаешь, что пара км пешком при 30+ это душ и переодевание по прибытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...