Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто что знает про тибетский чай?

Какой конкретно? Напиши точное название. Потом набери в Гугле и .. опс, 90% будет реклама, и сразу же сообщения о "разводе". Какой там чай, есть надо меньше и двигаться больше. Ну не будет чудес :happybirth:, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой конкретно? Напиши точное название. Потом набери в Гугле и .. опс, 90% будет реклама, и сразу же сообщения о "разводе". Какой там чай, есть надо меньше и двигаться больше. Ну не будет чудес :happybirth:, ИМХО.

Что такое ИМХО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ИМХО?

ИМХО=IMHO=in my humble opinion=по моему скромному мнению

Это современный интернет-сленг. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregory, "Тибетский чай для похудения" ® - это смесь слабительных трав.

Никакие травы ни помогут похудеть, просто надо жрать меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пробую сейчас "диету" Протасова - свежие овощи плюс кисломолочные продукты весь день; плюс яйцо и яблоко. И похуделось немного, и псор побледнел. Овощи ем по Пегано, исключение только помидоры, не могу себе отказать пока они свежие / местные и вкуснющие, можно сказать без нитратов (частный огород).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот что вчера в новостях предавали:

В Украине протестировали популярные на рынке биологически активные добавки для похудения. Результаты теста шокировали: половина средств содержали сибутрамин, о котором ни слова не было сказано на упаковках. Его относят к ряду психотропных веществ.

Ужас! :)

Научно-исследовательский центр независимых потребителей проверил 10 наименований пищевых добавок. Оказалось, 5 из них имеют в своем составе это психотропное вещество. Хотя в БАДах не должно быть никаких лекарственных компонентов - здесь они намного превышают допустимую норму.

Статья полностью: В средствах для похудения содержатся наркотики

Девочки, будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетки, похудения, а я вот сижу и думаю, чего такого полезного добавить в рацион, чтобы наоборот веса чуток набрать. А то за лето на овощах-фруктах да без хлеба-картошки-каш похудела, даже в брюки свободно влезла, которые на мне не застегивались. :) Правильно говорят, что жрать меньше надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все худею и худею, уже лет 7, а вес сначала уходит, но в конечном итоге возвращается еще больше чем было, сидела на всех диетах, сейчас придерживаюсь режима питания Пегано, вес не уходит практически, так хоть и не прибавляется и то слава Богу.

Для меня самая результативная была диета южного берега, я за 3 месяца 7 кг скинула на ней и она легко переносится очень.

Изменено пользователем tsara fanahy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня самая результативная была диета южного берега, я за 3 месяца 7 кг скинула на ней и она легко переносится очень.

tsara fanahy, что за диета такая (южного берега)? 7 кг скинуть - да, это очень заманчиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот американская версия сайта этой диеты

Русская версия описания этой диеты

Изменено пользователем tsara fanahy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Возникла у меня совершенно крамольная мысля - скоро весна!

нечего хихихать - именно так - скоро весна, осталось то всего ничего, чуток от осени, три месяца зимы и чуток от весны

вот и подумалось - а не пора ли готовиться к весне и немножко похудеть

у меня конечно есть отягчающее для похудения обстоятельство - я кормлю, но с другой стороны уже активно перевожу ребенка на потребление не только молочка, так что надеюсь особо сильно не должно сказаться, особенно если все делать медленно и постепенно

где-то недельки две я еще буду только с духом собираться и готовиться морально к этому процессу, плюс как раз устаканится с переездом.

Есть желающие присоединиться? Вдруг вместе веселее? А то обычно меня не хватает больше чем на 5-7 кг, я бросаю это неблагодарное дело на полпути, а сейчас мне надо убрать аж 15, как минимум, а лучше все 20. Предлагаю начать вместе, за компанию, говорят, и уксус сладкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечего хихихать - именно так - скоро весна, осталось то всего ничего, чуток от осени, три месяца зимы и чуток от весны

за компанию, говорят, и уксус сладкий :)

счастливая ты)) у нас одна зима 6 месяцев, а весна сразу в осень может перейти.

а как ты худеть собралась? система новая или диета или по старинке?

а то зазываешь людей и непонятно, кому уксус , а кому сладкий?)

сбрасывать много вредно- по карману бьёт, гардероб менять и т.д.

Короче колись про методу и люди к тебе потянутся))

А так, Аргус, всегда мысленно с тобой!)

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет у меня какого-то особого метода, мне то как раз в мой гардероб и надо влезть)) так что это сплошная экономия))

гораздо опаснее, для меня лично, это тонус кожи при потере веса, потому и хочу снижать его постепенно, без рывков, чтобы интенсивный уход за кожей оставил меня такой же молодой и красивой, а не тетенькой с обвишими складками и глубокими морщинами

думаю основной вопрос, на который надо ответить самому себе - зачем мне это надо?

- хочу чтобы не болели ноги, чтобы венкам и суставам стало полегче,

- хочу легкость и гибкость в теле,

- хочу снова надеть свою одежду,

- хочу меньше уставать и иметь больше сил и энергии

- хочу быть еще более красивой в конце концов

хотелок более чем достаточно чтобы взяться за дело, как там в "Чародеях" - Видишь цель? - Вижу!

наверное просто начну придерживаться ряда правил и строго следить за их выполнением, но основное из них 1-е, а иначе, зная себя, предполагаю что брошу не то что на полдороге,а практически сразу:

1 - ем все то же что и всегда, никаких безумных ограничений, включая сладости, особенно мороженое :)

почему так а не иначе, потому что и режим питания и состав питания уже давно и прочно сложился, не считаю что ем особо вредную пищу - тут ограничитель наш с вами красноперенький дружок, но несомненно злоупотребляю сладким и мучным

от выпечки отказаться не могу - сыну нравится, печем вкусно, уже давно не покупаем ни сушек, ни печений, ни тортов - ну как не слопать? значит будем лопать, но реже и меньше - вот тут саааамая большая борьба, от мороженого не готова отказаться ни при каких обстоятельствах, тем более я освоила технологию его приготовления в домашних условиях и это нечто! :)

2 - надо разобраться с поступлением калорий их их тратой - то бишь лопать, меньше чем трачу

логично предположить, что если из сосуда выливать больше чем туда вливать, то общее количество вещества должно уменьшаться, значит надо снизить калорийность, вероятно тут несколько путей:

- понижение количества пищи (например, съесть не 2 котлеты а одну)

- понижение калорийности пищи (например, слопать не банку сгущенки за раз, а только половину, а лучше вообще не есть её, а заменить мороженым)

- начать тратить больше калорий, ну тут пока у меня есть маленькая фора- кормление - это 500Ккал в сутки долой автоматически (например, больше гулять, больше двигаться, спортом вряд ли долго прозанимаюсь, но уж сколько протяну все наше как говорится) :)

3. Повысить потребление воды

запустить процессы сжигания жира, через воду - хочешь сладкого - стакан воды сначала, может и перехочется, хочешь есть, то же самое

наверно плакат надо на холодильник повесить:

хочешь жрать? - попей воды!

:)

плюс постоянно на весы смотреть)

по прошлым экспериментам помню-

глажка пеленок и постельного белья - 140 г

мытье полов - 160 г без швабры и - 70г со шваброй

мытье посуды - 30 г

сон съедает веса как ни странно,больше всего до 1,5 кг

короче фиг его знает сколько это калорий, да мне это и не важно, важно что это - граммы в минус

следовательно если к вечеру весить не намного больше чем ты весил утром, то на следующее утро весы тебя порадуют...

в общем как-то так,без особых диет, просто небольшая корректировка...

дык, желающие есть присоединиться?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от мороженого не готова отказаться ни при каких обстоятельствах, тем более я освоила технологию его приготовления в домашних условиях и это нечто! :)

Поделись, плиииииииииз. :)

А вот с худением я - пас. За лето в жару на воде и овощах буквально отощала, наоборот сейчас на каши нажимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделись, плиииииииииз. :)

А вот с худением я - пас. За лето в жару на воде и овощах буквально отощала, наоборот сейчас на каши нажимаю.

хоть это и не по теме, но с другой стороны - покупное хуже однознано счас, так что будем считать элементом диеты

СЛИВОЧНОЕ

1. Ставишь на огонь сливки или молоко, сливки, понятное дело, вкуснее

2. Отделяешь 3 желтка и смешиваешь(растираешь) их с сахаром - чуть меньше полного стакана, можно и стакан с четвертью - так в классическом рецепте, но то ли сахар счас слаще то ли что, но по вкусу это явный перебор, я остановилась на неполном стакане сахара + четверть пакетика ванильного сахара (ванилин)

3. Разводишь желтки горячими сливками, постоянно помешивая, потом обратно в кастрюльку и на огонь, я на паровую баню, у меня газ счас, варить пока не загустеет и пока с поверхности не исчезнет пена, есть в этом процессе что-то от заварного крема

4. Массу сквозь сито процедить и охладить, я в холодную воду ставлю

5. Потом в емкость где будет мороженое - железная кастрюлька самое то, и в морозилку - помешивать раз в пол часа, будет готово часов через 6-8 в зависимости от жирности сливок

если надо сделать шоколадное -то потертый на терке шоколад - в стадию разогрева сливок добавить

если орешки и все такое прочее - то в конце после процеживания

весь секрет в том - чтобы постоянно и как следуют перемешивать- иначе кристалликами пойдет

такое мороженое можно деткам которым ввели в рацион желток, уж от года то точно, если кто тревожится, можно без ванилина обойтись - в этом рецепте -желток проварен (!), конечно есть где он сырой - но я их даже не рассматривала как варианты, потому как мне надо давать деткам и не бояться за их здоровье

есть простое где не мешать)

ягоды (например, клубнику, сливу), дыню или грушу, порезать мелкими кусочками,залить банкой сгущёнки, добавить ванилину и разлить по мелким формочкам - в морозилку с вечера, утром все готово) - но это все же больше летний вариант, можно залить взбитыми сливками с сахаром, еще не пробовала не знаю надо ли мешать.

прекрасный щербет получается из мзги после киселя, щербет же практически из любой ягоды,фрукта делать легко - чуть потушить с сахаром и в формочки и в морозилку - можно и тыкву кстати)

безграничное море для воплощений фантазий

:) :)

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, довольно просто, надо будет попробовать. Два вопроса: сколько сливок-молока и морозилка у меня современная, в ней получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - ем все то же что и всегда, никаких безумных ограничений, включая сладости, особенно мороженое :)

почему так а не иначе, потому что и режим питания и состав питания уже давно и прочно сложился, не считаю что ем особо вредную пищу - тут ограничитель наш с вами красноперенький дружок, но несомненно злоупотребляю сладким и мучным

от выпечки отказаться не могу - сыну нравится, печем вкусно, уже давно не покупаем ни сушек, ни печений, ни тортов - ну как не слопать? значит будем лопать, но реже и меньше - вот тут саааамая большая борьба, от мороженого не готова отказаться ни при каких обстоятельствах, тем более я освоила технологию его приготовления в домашних условиях и это нечто! :)

2 - надо разобраться с поступлением калорий их их тратой - то бишь лопать, меньше чем трачу

И я обожаю мороженое) :) Не могу от него отказаться

На счет второго пунтка - это точно сказано. Знаю, что очень много скрытых калорий в низкокалорийных майонезах и всякого рода соусах. Также никто наверняка не задумывался о срыах. Многие из низ также калорийны. Но знаю, что грибы почти все при переваривании тратят энергии на сжигание больше чем их калорийность - поэтому этот продукт очень хорош для тех, кто следит за весом.

А меня вот интересует вопрос о том можно ли вечером кушать овощи и фрукты свежие? Где-то, не помню где, услышала вариант, что вечером их употреблять не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал мороженое в детстве в деревне у бабушки. Рецепт уже не помню, но на вкус так себе, кристаллики льда постоянно попадались. Там массу в полиэтиленовый пакет надо было засовывать и в морозилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно топик принимает окраску: как бы побольше скушать чего нибудь вкусненького (напр. мороженного) и быстро похудеть. :) . :)

в общем как-то так,без особых диет, просто небольшая корректировка...

Абсолютно правильный подход. Брэндовые (Протасова, Монтиньяка и пр.) диеты для тех кто не умеет считать калории. Можно худеть поедая соленое сало в шоколаде, со сливочным мороженным, но в определенных количествах. Правда это не всегда благотворно влияет на псор и ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но знаю, что грибы почти все при переваривании тратят энергии на сжигание больше чем их калорийность - поэтому этот продукт очень хорош для тех, кто следит за весом.

Полагаю, что это заблуждение.

Кто и каким образом смог установить, сколько "энергии" придется израсходовать на "сжигание" грибов ? Крайне любопытен метод, которым эту "энергию" можно измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, желающие есть присоединиться?

:)

на какой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я обожаю мороженое) :) Не могу от него отказаться

На счет второго пунтка - это точно сказано. Знаю, что очень много скрытых калорий в низкокалорийных майонезах и всякого рода соусах. Также никто наверняка не задумывался о срыах. Многие из низ также калорийны. Но знаю, что грибы почти все при переваривании тратят энергии на сжигание больше чем их калорийность - поэтому этот продукт очень хорош для тех, кто следит за весом.

А меня вот интересует вопрос о том можно ли вечером кушать овощи и фрукты свежие? Где-то, не помню где, услышала вариант, что вечером их употреблять не рекомендуется.

майонеза, как такового, уже давно нет на моем столе, его с успехом заменяет йогурт домашнего приготовления со специями. Не вижу ничего криминального в том чтобы сделать домашний майонез - другой опрос что занятие это трудоемкой для меня и делать по чуть чуть как-то не комильфо, а много - он долго не хранится, а вот покупать и есть магазинный - это преступление против организма, да простят меня поклонники магазинного, так как нормального промышленного майонеза в магазинах днем с огнем не сыщещь, да и рецептура классики претерпела такие подозрительные изменения, что поневоле задумываешься, а что туда положили.

Насчет овощей и свежих фруктов...ну вот например захотел организм яблочко? Будем его пичкать мясом или все таки яблочко дадим? По мне так ответ очевиден - хочется, пусть кушает. Или овощи, на гарнир к мяску или рыбке на ужин, можно сделать и картошку, а можно салат из свежих овощей. Я думаю нечего за чуждыми нам в идеологии диетологами следить, есть здравый смысл - и это наш лучший советчик!

Я делал мороженое в детстве в деревне у бабушки. Рецепт уже не помню, но на вкус так себе, кристаллики льда постоянно попадались. Там массу в полиэтиленовый пакет надо было засовывать и в морозилку.

мне то же такое делали - оно потому и не получалось - что его не мешали. когда я о нем вспомнила, то подумала, а почему бы и нет, покопалась, поковырялась - и вот вуаля. Ах , да, еще один секрет - морозика должна быть -18 градусов для застывания, а не -24 и тем паче -30

Постепенно топик принимает окраску: как бы побольше скушать чего нибудь вкусненького (напр. мороженного) и быстро похудеть. :) . :)

о, да! да! да! только не быстренько похудеть, а постепенно, и не отказываясь от вкусненького :D

Абсолютно правильный подход. Брэндовые (Протасова, Монтиньяка и пр.) диеты для тех кто не умеет считать калории. Можно худеть поедая соленое сало в шоколаде, со сливочным мороженным, но в определенных количествах. Правда это не всегда благотворно влияет на псор и ПА.

Не читала, и не являюсь поклонником каких либо диет, вообще слово диета на меня навевает такую вселенскую тоску...мама дорогая - ни за что браться не хочется, никаких диет - просто корректировка! От того как корабль назовется так он и поплывет - слово корректировка -похоже на широкий плот, а слово диета - на последнюю соломинку утопающего :)

Очередной,я думаю начать через полторы - две недели, и до конца марта как минимум, а лучше до результата, так что у желающих и сомневающихся есть время подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто не кушать ночью.

Есть у меня такой грешок. Когда дети спать уложены, муж ещё не пришёл, а комп свободен и можно залезть на psoranet.org вот тут то под локоть кто то и толкает: чай с печенькой -конфетками, потом яблоко-банан, потом пакетик семечек, потом захотелось пить - компотик сладкий, а там мороженное с карамелью и орехами ... а тут муж пришёл собака так не вовремя,я ещё спать не успела пойти, и просит жрать, а я что, железная, на него смотреть?

Потом берусь за себя и после хотя бы 9 вечера ничего кроме чая с таком. Потому что с 9 до 2 ночи всё равно природа своё возьмёт. Вот такой рецепт.

Вот пишу и думаю, что я опять скатилась до ночных обжорств и надо как-то за это опять взяться. Хотя всякие там светила науки говорят, что по осени сбрасывать вес глупо, ибо природа так устроена, что осенью мы собираем запасы на зиму :) в виде жира, а вот весной самое время...

не знаю я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...