Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

час? запросто, старшего на танцы, я на этот час заниматься вместе с малой усыпив ее предварительно на часик

с другой стороны, раз там люди не удовлетворившие мою жажду познания и спорта - буду заниматься дома, тем более у меня дома есть замечательный тренажер - типа лыжи и ступеньки сразу,я его выбирала, когда у меня сильно колени болели, специально искала- чтобы нагрузка была по силам в обострение - беда только в том, что вот как раз дома то часик трудно выкроить - дел больше чем отдыха, с другой стороны он мне очень нравиться тем, что слопав конфетку и сожгя там 50 Ккал - чувствую себя удовлетворенной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим, для суставов подходит ТОЛЬКО велосипед :)

тк сустав должен двигаться абсолютно без нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоды он похож на стоячий велосипед! )

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вполне соглашусь, велосипед даёт нагрузку и на колени, и на т/б суставы, и на голеностопы и тд - сужу по своим покатушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим, для суставов подходит ТОЛЬКО велосипед :)

тк сустав должен двигаться абсолютно без нагрузки

Знаешь как странно - от велосипеда у меня больше колени болят :(. Казалось бы - веса тела нет, но ноги сильно упираются в педали, и как-то коленки болят.

Лыжи почему-то лучше у меня идут - хотя стоишь, но движения "скользящие" , эллипс больше чем на велосипеде, ну и я вес тела стараюсь перенести на руки.

А гребля вообще замечательно - вся нагрузка идет только на руки, но и ноги с другой стороны работают пассивно, сгибаются, распрямляются за счет движения "скамеечки" на которой сидишь. Хотя именно греблю я делаю с трудом.. дыхалки не хватает. И вообще каждый раз себя в пинки гоню в зал, так не хочется. Зато потом горжусь собой! Мол, какая я молодец :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, ты молодчина по любому! Не забросила же! вот точно сказала и я вспомнила -он именно так и называется, эллиптический тренажер и правда лыжи немного напоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы всякие , упало настроение ну я и лопала всякое непотребное в конце прошлой неделе. Однако фитнесс не бросала...... и снова на "диете" , т.е. нормальная еда без булочек и сыра.

) как любим мы валить всё на проблемы, а проблема, ГЛАВНАЯ, в нас самих.

Но булочки не алкоголь))

И что получаем в итоге? Бег по кругу! Так и будешь взлёт-падение веса отрабатывать, хотя скачки

по весу не трагичные. А может я и не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, предлагаешь вместо заеданий проблем, запивать их?)

запивать еду вредно))

обычно проблемы (большинство людей) решают "запиванием",

вот некоторые(читай выше) заеданием)), а грешат все на проблемы,ситуации, нервы...

в силу природной скромности не могу сказать жёстко,поэтому пытался намекнуть на противостоянии булочек и алкоголя))

Но тебе скажу,Уайта всё равно не услышит))такие способы , с моей точки зрения, страусиные))

Lady in red, если я бы все проблемы свои решал запиванием, то псор давно

от меня отвернулся бы или меня.

Удачи!

поехал подарок выкупать на НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тебе скажу,Уайта всё равно не услышит))такие способы , с моей точки зрения, страусиные))

Хе-хе, я подслушиваю :)

Совсем не согласна :). Лучше себя побаловать и шоколадку съесть, чем в депрессии валяться. Кстати - сахар является естественным транквилизатором :( А страусиная политика - закрывать глаза на проблему вызывающую стресс и не бороться с ней.

Поддерживать себя в момент стресса надо просто обязательно. У меня сотрудник "жалуется", жена шопоголиком становится в стрессовой ситуации. Но, говорит, все равно это лучше, чем на лекарства тратится. А спиртное - сколько людей прибегают к спиртному в момент стресса? Каждый ищет способы расслабиться, чтобы не сойти с ума.

Да что говорить, ты, вероятно, человек сильный и умеешь бороться сам по себе, без всякого там баловства. Но.. не все такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не согласна :). Лучше себя побаловать и шоколадку съесть, чем в депрессии валяться.

А не перейдёт баловство в "выдуманный стресс"? Ведь сознание наше нашим подсознанием управляется( во загнул, по Редовски почти),

вот и будет червячок подталкивать :" давай, Уайта, у нас депресняк начинается! Ломай с фундуком (или какой любишь)!"

и дальше больше. А для тебя не сильный стресс, если булочкой его в угол угоняешь.

Бывает , да очень тяжко, тут за раз и алкоголем не пробить( был в такой ситуации), но это уже когда

хороший такой депресняк подкрадывается или чудовищная ситуация произошла.

А такие мелкие неприятности и выводят из равновесия, ставишь цель похудеть,

нарываешься на булочку, вес в верх, начинаешь опять нервничать и круг с новым витком пошёл.

А подумай , кому выгодно , что ты начинаешь нервничать, может это и цель у кого- то.( верно это отчасти, т.к.

стресс и т.п. может вызван форс- мажором и общей, глобальной ситуацией).

Я не навязываю мнение своё, просто я тоже раньше так поступал как ты.

Но опять! Из-за одного теряешь почти получившееся)) Это почти получившееся и станет(может стать) в дальнейшем антистрессом!

Вот грань нащупать надо, это хорошо, если вес ползти не будет, как только динамика снижения веса станет

стабильной, пусть и малыми темпами, сразу 90% стрессовых ситуаций не будут восприниматься!

Написал много, но похудание-вещь серьёзная!

P.S.Чуть не забыл-нет сильных людей, все равны,правда есть те, кто скрывает хорошо свои эмоции,

ну и может чуток упрямей))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" — Не в пирогах счастье.

— Ты что, с ума что-ли сошел? А в чем же еще? " (Малыш и Карлсон) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да - "... счастье не есть ! счастье не может не есть...))

А вот интересно , если приз был бы за самые удачные достижения

в теме этой, стимул был бы сильнее?

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю вряд ли что-то изменилось бы особо...ведь от еды люди с лишним весом получают вполне конкретное удовольствие, а если еще и готовят при этом хорошо и вкусно, то это совсем беда(((

так что ограничивание себя в пище - есть ни что иное как лишение себя удовольствия

ну вот представь что ты заядлый автолюбитель (гурман), тебе предлагают за миллион долларов (внешнюю красоту) отказаться от своей любимой машины (еды), а что бы ты все таки перемещался из точки А в точку Б взамен тебе предлагают велосипед или запорожец (в зависимости от строгости диеты) причем на всю жизнь (типа меняем стиль жизни)

поменялся бы? сомневаюсь... вот тебе и крах всех призов

с другй стороны, можно попытаться ездить на той же машине (есть то же что и всегда), но отрегулировать количество этой езды (есть меньше калорий)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот представь что ты заядлый автолюбитель (гурман), тебе предлагают за миллион долларов (внешнюю красоту) отказаться от своей любимой машины (еды)... тебе предлагают велосипед или запорожец

Интересный пример. :)Только одно замечание - предлагают не только внешнюю красоту, но и здоровье, а это много.

К тому же мы понимаем конечно, что никто тебе ничего предлагать не будет, ты сам выбираешь.

Вот, может кому пригодится:

Основные правила, которые нужно соблюдать неукоснительно, если вы хотите избавиться от лишнего веса.

1. Чтобы не переедать, навсегда откажитесь от следующих милых сердцу привычек:

• есть от нечего делать, чтобы убить время;

• есть, чтобы успокоиться и поднять себе настроение;

• есть во время просмотра телепередач и фильмов;

• есть все, что лежит у вас на тарелке; т подъедать остатки с тарелок домашних;

• готовить к трапезе много блюд и пробовать каждое;

• заедать каждую трапезу десертом или хлебом.

2. Откажитесь от сладостей в качестве самопоощрения. Выберите для этой цели что-нибудь другое, возможно, не связанное с едой.

3. Если вы не можете обойтись без сладкого, то не мучайте себя и купите то, что вам хочется. Но не торопитесь есть все сразу: съешьте маленький кусочек, подольше подержав его во рту. Возможно, это го будет достаточно для удовлетворения желания.

4. Ешьте медленно. Чтобы снизить скорость еды, кладите приборы на стол, прежде чем откусить очередной кусочек. Попробуйте есть китайскими палочками. Запомните, чем медленнее вы едите, тем быстрее вы насыщаетесь.

5. Вставайте из-за стола сразу же, как только вы закончили есть. Не стоит долго засиживаться над последними крохами пищи.

6. Попросите кого-нибудь из близких сервировать вам стол, чтобы порции были маленькими.

7. Если в вашей квартире закуски лежат в неположенном месте, постарайтесь убрать их как можно скорее. Вытряхните конфеты из ящиков письменного стола, уберите с кофейного столика чашку с орехами и тому подобное.

8. Ешьте только в предназначенном для этого месте и в отведенное для этого время.

9. Вместо того чтобы съесть запрещенные сладости, пойдите и почистите зубы. Сладкий вкус зубной пасты отобьет желание подсластиться.

10. Когда чувство голода кажется непреодолимым, а вы не так давно поели, выждите несколько минут, перед тем как закусить. Возможно, этого времени будет достаточно, чтобы вам расхотелось есть.

11. Что бы вы ни ели, старайтесь есть с помощью приборов — даже те продукты, которые обычно едят руками, например фрукты.

12. Носите специальный ремень или пояс, который дал бы вам знать во время еды, когда пора останавливаться.

13. Запретите себе ходить на кухню в любое время, кроме приготовления пищи.

14. Во время приготовления обеда позовите с собой на кухню кого-нибудь, кто контролировал бы процесс дегустации вами приготавливаемой еды.

15. Запомните, что нет ничего дурного в том, чтобы твердо сказать человеку, предлагающему вам перекусить: «Благодарю вас, я сыт».

Любить себя можно по-разному. Можно баловать себя едой и потакать себе в этом, выдумывая разные оправдания , а можно заботиться о себе. Еда это не всё в жизни.

В моём понимании гурман — это человек, разбирающийся в тонкостях изысканной пищи, то есть не тот, который ест много, а тот кто смакует.

Если вкусно тебе - смакуй, а не объедайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменялся бы? сомневаюсь... вот тебе и крах всех призов

с другй стороны, можно попытаться ездить на той же машине (есть то же что и всегда), но отрегулировать количество этой езды (есть меньше калорий)...

ну, спорная позиция.

Лучше на зАпоре, но здоровым, процентов 99 наверное выберут,есть конечно и фанаты, их в это примерно 1%

и запихнём, и этих фанатов с возрастом всё меньше.

Вспомним фильм("Особенности национальной охоты")? "Жить захочешь - не так раскорячишься",

а тут и приз ещё))

Хотя может я и не прав))

В моём понимании гурман — это человек, разбирающийся в тонкостях изысканной пищи,

права ты, и гурманом родиться надо , не каждый оттенки вкусовые уловит, да и опыт необходим...

а количество потребляемой пищи на гурманстве и от гурманства не зависят.

Все мы в некотором роде гурманы, никто не станет объедаться простой, безвкусной пищей),

все одно сдерживать надо себя. А люди, которые хорошо готовят- на руках их носить надо.

P.S.считал, что картофель невозможно испортить, как бы не так!

оказывается были у меня пробелы)

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы в некотором роде гурманы, никто не станет объедаться простой, безвкусной пищей)

Да, но и икру ты ложкой есть не будешь) И на фуа-гра каждый день не напасёшься. Если человек вкусно готовит - хвала ему, но пусть готовит не жбанами 10-литровыми, а столько порций сколько едоков, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но пусть готовит не жбанами 10-литровыми, а столько порций сколько едоков, не больше.

возвращаемся к самодисциплине - не искать оправданий в жизненных неурядицах,не моделировать в голове оправдательные схемы. Себя как

основную причину рассматривать надо ,а готовить можно и вёдрами, тем паче, что многие рецепты на большие порции рассчитаны, а в малых количествах не тот вкус будет.))Да и посуда если больших размеров, как половинку готовить-менталитет...?

Не сразу всё так получится, несколько раз перетерпеть надо, рабом желудка быстро стать можно.

когда кушать хочется, а нельзя-воду горячую пью, помогает (не на все сто, но помогает).

К твоим 15 пунктам:

Вот способ ещё- садимся кушать, часть съедаем, встаём, уходим от "корыта", минут 10 отвлечёнными делами занимаемся,

возвращаемся и .... вуаля! аппетита нет уже такого и вроде как и желудок полный, тыкнешь столовым прибором ещё пару раз и

в отходы остатки. Мне помогает, даже во время пивной церемонии.))

А с икрой хорошо напомнила, ложку красной )) и языком её(икру) раздавить)),а

чем тогда объедаются? Халявой что ли?

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что многие рецепты на большие порции рассчитаны, а в малых количествах не тот вкус будет.))Да и посуда если больших размеров, как половинку готовить-менталитет...?

По моему опыту сготовленное в малых порциях гораздо вкуснее, чем в больших. :) Это как сравнить дорогой ресторан и общепит/столовая.

Посуда у меня небольших размеров, когда покупают посуду - думают и об этом. Если семья 10 человек - одно, а если 2-3 человека - зачем большие кастрюли.

Короче, дело вкуса, дело привычки. Хочешь поменяться, поменять образ жизни и культуру питания - меняй привычки.

А как раз тарелки я люблю большие, но это не значит, что их нужно наполнять до краёв. Красиво всё должно быть. :)

а чем тогда объедаются? Халявой что ли?

Если человек привык объедаться - он будет объедаться без разницы чем, просто есть и есть. Остановись, почувствуй вкус, распробуй толком, ешь медленно.

Я тут рассуждаю.. :) Но, конечно, иногда люблю объесться чем-то вкусным. Но мне и худеть не надо. То, что я считаю, что я ем много - другие, глядя на меня говорят - и это много? Но я так привыкла и мне хорошо. ттт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посуда у меня небольших размеров, когда покупают посуду - думают и об этом.

ты думаешь, а некоторые в силу привычки машинально выбирают размер, окрас и т.п.

Есть привычка к кухонной (столовой ) посуде и приборам. Любимые чашки, вилки, тарелки...

стоит немного изменить симпатии ( банально выбросить их) и объём может уменьшиться. Ещё заметил,

если кушать ,к примеру, мясное приборами для рыбы, а иногда и сырные попадаются (ну лень иди бывает брать нормальные),

вот тут и до свидания мой аппетит, меня просто бесит.))

Если человек привык объедаться - он будет объедаться без разницы чем, просто есть и есть.

вряд ли будет кто-то много монотонной простой пищи потреблять,

человек он ведь такой, ему с изыском до отвала накидываться необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё заметил,

если кушать ,к примеру, мясное приборами для рыбы, а иногда и сырные попадаются (ну лень иди бывает брать нормальные),

вот тут и до свидания мой аппетит, меня просто бесит.))

Вот и выход для тебя нашёлся - ешь всё китайскими палочками. :)

вряд ли будет кто-то много монотонной простой пищи потреблять,

человек он ведь такой, ему с изыском до отвала накидываться необходимо.

Ну ты судишь по себе обо всех. :)

Знаю и таких, кто через день то картошку жареную, то макароны по-флотски сковородками уплетает. Знаю кто с изыском и не до отвала. Что ты! Выбирать каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и выход для тебя нашёлся - ешь всё китайскими палочками. :)

нет, уважте)) я другими способами ограничиваю себя.))

Ну ты судишь по себе обо всех. :)

никогда людей не сужу по себе и себя под людей не подстраиваю.

Пример просто на себе привёл, на своих привычках, на личном опыте))

А уплетают пусть, на здоровье, мы расматриваем вариант нашего чревоугодия,

борьбы с лишними кг из-за нашего раздолбайства или (всяко бывает) лишних кг из-за других причин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас, злюки)

легче ко всему надо относиться, нежнее))

я вот мороженое сделала с учетом работы над ошибками, теперь крахмала чуток добавила, у теплого вкус офигенный) посмотрим как замерзнет)

это в субботу гости просто и я думала что сделать - киевский торт -о, какой вкууус! ммм, или чего полегче - остановилась на сливочном мороженом, по моему в 23 градусный мороз - это даже как-то брутально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас, злюки)

легче ко всему надо относиться, нежнее))

я вот мороженое сделала с учетом работы над ошибками, теперь крахмала чуток добавила, у теплого вкус офигенный) посмотрим как замерзнет)

это в субботу гости просто и я думала что сделать - киевский торт -о, какой вкууус! ммм, или чего полегче - остановилась на сливочном мороженом, по моему в 23 градусный мороз - это даже как-то брутально :)

Аргуся, правильно! Нежно..

Я всю неделю была "хорошей" - никаких булочек, 40 мин зал (брр как тяжело!!) и пр. Как бы 1.5 кг ушло, но впереди выходные :). Тоже сделаю для гостей всякие вкусности. Придумала грибы по провонсальски, мясо в горшочках - баранина (другого не держу!) с чесноком и картошкой для гостей, и с сельдереем для меня, и десерт .... ммм ...сыры с дыней :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тааак...люди добрые - а поста православного счас случайно никакого нету? а то одна из гостьей всё соблюдает, ежели есть надо будет подумать что ей приготовить...лююююдииии ауууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...