Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я бы добавила ещё что-нибудь молочное- сыр, творог.

Однозначно. :)

Те, кто не ест молочные и кисломолочные продукты - как вы получаете кальций? Кости, хрящи наши - пожалейте их, они вам пригодятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно. :)

Те, кто не ест молочные и кисломолочные продукты - как вы получаете кальций? Кости, хрящи наши - пожалейте их, они вам пригодятся...

Не, не однозначно. Врачи из аюверды молочное не советуют. Да и у Пегано не очень то приветствуется. Можно попробовать и стоит попробовать, но надо очень и очень осторожно. Насчет риса я больше согласна. И лучше всего коричневый рис, как советует Пегано.

Спасибо Очередной, я борюсь :P. Наступила более менее приличная погода и мы с собачкой нарезаем круги теперь по вечерам, такие забеги всегда помогали держаться в форме.

(Пуэр это чай зеленый, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное в этой ситуации, что неправильное питание это бомба замедленного действия. Все недостатки кальциев, магниев и прочих нужных организму вещей дадут знать о себе через много лет.

Я последнее время тоже начала бороться с лишним весом. Методику придумала сама. Исключила почти все легкоусваемые углеводы(это - конфеты, шоколад ;) , сладости, белый хлеб, все мучные изделия). Осталось иногда ложечка сахара в чай, мёд, немного чёрного шоколада, немного картошки, чёрный хлеб. Это всё в небольших количествах и не каждый день.Чтоб организм всё же получал углеводы, варю различные каши, количества небольшие. Борьба с холестерином- исключила яйца, сыр, майонез и масло. Мясные изделия из свинины не жирной 2 раза в неделю понемногу.Больше индюшатину, курицу и рыбу. Иногда нежирный творог или сырники. Кисломолочные изделия обязательно каждый день. Каждый день делаю разновидности винигретов или овощной салат. Пример овощного салата (сырая морковь, яблоко, сельдерей, растительное масло).

Фактически, я не лимитирую кисломолочные продукты, салаты- винигреты, варёные овощи и фрукты, но это не конфеты, много всё равно не съешь :)

Пока очень трудно, тк приходится запретные продукты покупать для Объекта и окружающие постоянно конфетами пытаются угостить :P

Уже 2 недели чувствую себя бодрее, лучше сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать врачей аюверды , так и остеопорза нет ? А с чем же всё таки кальций органон получит , не понятно .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Пуэр это чай зеленый, да?)

нет, Уайта, не зеленый. Мы вот тут уже обсуждали:

http://psoranet.org/topic/2672/?do=findComment&comment=93616999

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не однозначно. Врачи из аюверды молочное не советуют. Да и у Пегано не очень то приветствуется. Можно попробовать и стоит попробовать, но надо очень и очень осторожно.

Врачи из аюрведы меня не сильно волнуют, я больше доверяю здравому смыслу.

Есть не только псориаз, а и другие заболевания. Остеопороз, артроз и другие заболевания - Пегано ничего не говорит по этому поводу? Часто бывает, что одно лечишь, другое калечишь.

Исключила почти все легкоусваемые углеводы(это - конфеты, шоколад :) , сладости, белый хлеб, все мучные изделия). Осталось иногда ложечка сахара в чай, мёд, немного чёрного шоколада, немного картошки, чёрный хлеб. Это всё в небольших количествах и не каждый день.Чтоб организм всё же получал углеводы, варю различные каши, количества небольшие. Борьба с холестерином- исключила яйца, сыр, майонез и масло. Мясные изделия из свинины не жирной 2 раза в неделю понемногу.Больше индюшатину, курицу и рыбу. Иногда нежирный творог или сырники. Кисломолочные изделия обязательно каждый день. Каждый день делаю разновидности винигретов или овощной салат. Пример овощного салата (сырая морковь, яблоко, сельдерей, растительное масло).

Вот с Ины нужно брать пример. Но ты бы, Ина, свинину вообще исключила бы, хоть она кажется нежирной, но по сравнению с другим мясом жирная, навсегда забыть про неё. Лучше яйцо хоть раз в неделю и сливочное масло хоть немного. Главное их есть не вместе - яйцо и масло. Это также как морковь лучше есть с жирами, а яйцо наоборот.

Самое страшное в этой ситуации, что неправильное питание это бомба замедленного действия. Все недостатки кальциев, магниев и прочих нужных организму вещей дадут знать о себе через много лет.

Золотые слова.

Всё есть яд и всё есть лекарство, зависит от дозы. Парацельс кажется сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключила это громко сказано. Жарю котлеты или сырники, там есть яйцо. Масло помемногу потом буду есть, но сейчас врач выписал таблетки от холестерина и как-то странно будет выглядеть. Со свининой совсем не могу расстаться из за Объекта. Конечно, если бы не он, всё было бы проще. Я уже и так по сравнению с его бывшей женой враг народа, со своей тушёной рыбой с брокколи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Пуэр это чай зеленый, да?)

сложный вопрос. Это отдельная песня))

точно знаю, что аппетит он притупляет тут. У нас напряг с ним теперь-один .удак в бейсболке спел о нём да о улуне,

теперь молодняк глушит его вместо колёс и наркоты.

а круги с утра попробуй с пёсиком на тощак понарезать, но так минут 40-60 не меньше,

жгёт хорошо запасы наши.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катена, у тебя на обед 3 раза в неделю отварная курица или рыба без ничего, а в остальные дни овощной суп.

Я бы добавила ещё что-нибудь молочное- сыр, творог.

Именно так, 3 раза в неделю на обед суп, 3 раза в неделю-курица или рыба+ запеч. груша. А как же соблюсти процентное соотношение 30/70,20/80? :) А так у меня все получалось и кислотообразующие не превалировали.

И когда все это есть(коричневый рис, кисломолочные продукты)?! Не могу есть по 6,7 раз в день.

Мое BMI составляет 15,92. Не есть гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катена,спасибочки за диету,надо попробовать,хотя для меня строговата.Мужу прочитала,он смеется,говорит:"Тебе на диету нельзя,ты голодная злая становишся". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдала за подружками сидящими на диетах в попытках сбросить вес - как только диета заканчивается, вес мало того что возвращается, его становиться еще больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдала за подружками сидящими на диетах в попытках сбросить вес - как только диета заканчивается, вес мало того что возвращается, его становиться еще больше. :)

Естесственно ;) вот поэтому я и боюсь голодных диет. Мне кажется, во многом зависит что есть, а не сколько. Полезной пищи много не съешь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезной пищи много не съешь :)

Мне стоматолог сказала есть кальций и я с фанатизмом последовала ее совету. :P Каждый день съедаю по пол килограмма творога, специально хожу за ним на рынок, чтоб домашний был, но чувствую что я скоро на него смотреть не смогу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем еще кроме молочных продуктов? Я просто раньше вообще не ела молочных продуктов ни в каком виде. Это не из-за диеты, а просто не любила, теперь наверстываю упущенное. Пошла жаловаться в стоматологию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набери в гугле "продукты содержащие кальций" там будет много разных рекомендаций.

Знаю, что кефир даже обезжиренный, орехи миндаль и тд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набери в гугле "продукты содержащие кальций" там будет много разных рекомендаций.

Набрала :) вобщем есть надо все, но по моему само больше кальция в твердом сыре. Его я конечно есть по пол килограмма пока не буду. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, 3 раза в неделю на обед суп, 3 раза в неделю-курица или рыба+ запеч. груша. А как же соблюсти процентное соотношение 30/70,20/80? :) А так у меня все получалось и кислотообразующие не превалировали.

И когда все это есть(коричневый рис, кисломолочные продукты)?! Не могу есть по 6,7 раз в день.

У тебя по-моему процентное соотношение не 30/70, а 10/90. Тут главное без фанатизма) Если есть явный недобор веса, нужно увеличить калорийность. Не надо есть 7 раз в день, достаточно к овощному супу на обед добавить второе блюдо, тот же дикий рис с овощами. И ужин сделать поплотнее, не только салат, но и йогурт или блюдо из творога, запеканки или просто ржаной хлебец с сыром. Если ты мясо/рыбу ешь через день, то ничего страшного не случится, если в остальные дни добавить эти продукты.

Но смотри сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть явный недобор веса, нужно увеличить калорийность.

У женщин недостаток веса может стать причиной нарушения менструальных циклов, а в крайних случаях может привести к аменореи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день съедаю по пол килограмма творога, специально хожу за ним на рынок, чтоб домашний был, но чувствую что я скоро на него смотреть не смогу. :P

твоя ошибка что ты в крайности бросаешься,творог не "лёгкая" пища

Наблюдала за подружками сидящими на диетах в попытках сбросить вес - как только диета заканчивается, вес мало того что возвращается, его становиться еще больше. :)

если суждено ограничивать себя в еде-так это образом жизни должно стать, а не муками по длительности диеты.

Порекомендуй им раздельное питание, пусть кушают до отвала, но по схеме, сначала тяжело,

потом привыкнут.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если суждено ограничивать себя в еде-так это образом жизни должно стать, а не муками по длительности диеты.

Я тоже так считаю. Пыталась даже объяснять что если сидеть длительно на строгой диете, а потом опять есть все подряд, организм пугается что его опять перестанут кормить

и начинает усиленно запасать жиры, на случай очередной голодовки, правда не знаю насколько это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда не знаю насколько это правда.

Это правда.

Чередование голоданий(низкокалорийного рациона) с перееданиями активизируют работу липогенных энзимов- ферментов, участвующих в жировом синтезе. Т.е. когда организм работает в «стрессовом режиме» и испытывает дефицит, при последующем увелечении поступаемых калорий, автоматически запускается механизм активности жиропроизводящих энзимов. Так устроен не только человеческий организм.

Поэтому для желающих сохранить или обрести стройность есть 2 варианта- либо пожизненная строгая диета(а это практически нереально и попросту вредно), либо умеренный сбалансированный рацион без впадания в крайности, третьего не дано)

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это намного серьёзнее чем кажется. Нормальное кол-во жировой ткани в женском организме: 20 - 28%. Если меньше - начинаются проблемы с репродуктивной системой на всех стадиях, от формирования яйцеклетки до рождения.

Как это кол-во вычислить?. :

-- ф. Джексон-Поллака: Body Fat % = (1.61 x BMI) + (0.13 x возраст) - (12.1 x пол) - 13.9

Все формулы действительны для взрослых старше 20 лет

Никогда не считала количество жировой ткани... интересно-интересно :)

Не поняла... Это получается при росте 175 см и весе 65 килограмм у меня это количество равно 13.24% :( (BMI = 65:3,0625=21,2245, Body Fat % = 34,1714 + 0,13Х39-12,1-13,9=13,24)!!!

Ерунда какая-то... :) я уже умереть получается должна...

Объясните, я как-то неправильно считаю?

Худой я никак не выгляжу, народ знает :) Еще и на диетах периодически сижу...

Изменено пользователем Marinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это чушь какая-то, по хелповым формулам, при росте 165см девушка должна весить 80-85кг. А тебе Маринка, чтобы быть здоровой надо ещё поправиться килограммов на 30 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...