Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[quote name=аргус' timestamp='1292056389' post='93692830'

а как у вас дела идут?

Присоединяюсь. 12. 12 10. Вес 105.

К 07. 01. 11. 90 кг, а может 85.

Худею легко, впрочем как и поправляюсь, рецепт прост: есть в течения дня не больше этой пиалы. http://s2.ipicture.r...12/TOVuE4xp.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. 12. 12 10. Вес 105.

К 07. 01. 11. 90 кг, а может 85.

Худею легко, впрочем как и поправляюсь, рецепт прост: есть в течения дня не больше этой пиалы. http://s2.ipicture.r...12/TOVuE4xp.jpg.

Постишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины к женским советам редко прислушиваются, на всё найдут отговорки и опровержения) Ну и ладно, буду молчать, худейте так, как считатете нужным, в конце концов это же не мне надо)

Sole, планируешь за месяц 20кг сбросить? Это реально конечно, только если на одной воде сидеть... а вообще, не боишься за своё здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ин, ну ты ж была в наших краях, знаешь, что пара км пешком при 30+ это душ и переодевание по прибытии.

Ну да, у вас тёпленько. Но и у нас этим летом 30 в тени было. Я теперь часто работаю в самом центре, а там парковка дорогая, ставила машину примерно в 2 км от работы. Летом конечно переодевалась. Включала кондишку и сушила волосы :D Теперь и эту парковку платную сделали, так еду на тролейбусе 2-3 остановки. Двигаться стала больше и самочувствие стало гораздо лучше. Гиподинамия- это большое зло. Отчасти от этого и поправляемся. Я когда бываю в Лондоне, а там машины нет, так в день по 1 кг точно слетает, правда ноги болят с непривычки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего в Лондоне, машины отменили? Я намедни ходил почти 2 недели пешком по 12-13 часов в день без перерыва, без машины. Нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего в Лондоне, машины отменили?

До машины в Лондоне пока ход не дошёл :) Можно конечно взять в аренду, но это чревато :D

Если я дома иной раз против течения еду, то там это будет постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделись, плиииииииииз. :)

А вот с худением я - пас. За лето в жару на воде и овощах буквально отощала, наоборот сейчас на каши нажимаю.

делюсь продолжением банкета

делала всё время со сливками, обалденно получалось, но вот на этих выходных решила с молоком попробовать - а ведь то же вкусно получилось, правда вкус не такой сливочный, но все равно вкусно и не настолько каллорийно

сливки или молоко 2,5 стакана на плиту до белого кипения, 4 желтка и 2/3 стакана сахара (в пудру сначала перемалываю) растереть добела, сюда же ванилин или ванильный сахар, смесь развести постоянно помешивая деревянной лопаточкой (не знаю почему деревянной - везде написана была деревянная - но думаю ерунда - кастрюля то у меня металлическая) горячими сливками или молоком или смесью оных, потом я ополаскиваю кастрюлю и переливаю все обратно - нечего две кастрюли марать, и на медленный огонь (счас не газ уже, а керамика), всыпать 2 ч.л. с горочкой небольшой картофельного крахмала (размешается, не боись) и варю как заварной крем - помешивая постоянно пока пенка не исчезнет - получается примерно консистенция густой сметаны, потом процеди сквозь мелкое сито (марлю в два сложения можно) и на балкон (ну или как вариант в холодную воду) подостынет - в морозилку - я не мешаю уже, нашла дома пластиковую мороженицу из ИКЕИ - там тонкие стаканчики с палочками в середине - всё стынет моментально мешать не надо - вкусненько весьма

а белки расходую или на меренги-безе (можно сделать с соком свеклы, моркови, петрушки - будут цветными), белковые ореховые печенья, или на всякие печенюшки (основа: 4 белка, 75-100 г сливочного масла, 75-100 сахарного песка, 100 г муки (сахар с белками взбить добавить тонкой струйкой масло и потом муку всыпать) разными их делает разные добавки - цедра лимона делает их лимонными, кофе - кофейными, какао - шоколадными, ну и т.д., на 190 градусов минут 10 выпекать на противне с бумагой - занимают времени по приготовлению -15 минут - очень ценно)))

Солнышко, ну получилось у тебя мороженое или нет - расскажи)

а то они тут об чём-то спорят, суетятся - а мы продолжим банкет) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко, ну получилось у тебя мороженое или нет - расскажи)

а то они тут об чём-то спорят, суетятся - а мы продолжим банкет) :D

Аргуся, честно, не пробовала еще, у нас похолодало, а потом я простыла (даже визит к стоматологу пришлось перенести, маюсь вот со сломанным зубом пока новая очередь дойдет), а сейчас пост, я по мере своих скромных возможностей стараюсь ограничиваться, хотя и не полностью получается. Но как только, так сразу. Всё записываю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постишься?

Пытаюсь.

Sole, планируешь за месяц 20кг сбросить? Это реально конечно, только если на одной воде сидеть... а вообще, не боишься за своё здоровье?

15 точно слетит, а там как пойдёт. За здоровье не боюсь, организм привык за много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sole,всё верно, 15 кг за 1,5-2 месяца нормально потерять, организм быстро сбросит всё лишнее. Главное потом с месяц поддержать режим такой ( в твоём случае это будет масленица)

Ну наберёшь потом 3-5 кг опять, но десяточки уже не будет. Что для организма хуже? Таскать 15 кг лишних и сбрасывать каждый месяц по 1,5кг

(уйдёт почти год) или побыстрей? Болячки разные не спят, а лишний вес только ускорит это))

Да, многие считают это неправильным( а по сути они просто не могут ограничить себя), но и многие из "этих" после окончания диеты, жрать как прорвы начинают,отсюда и результат потом в набранных опять с запасом кг. Но это моё личное мнение, никому не навязываемое, просто высказанное.

Твой способ интересный-по объёму пиалы кушать. Так и желудок "утянется" до размера пиалы.

А ограничения по калорийности и по продуктам есть? (понимаю, что пост, но ты ведь

не монастырский соблюдаешь, да и не очень строгий?) И ещё не в тему, может сугубо личный вопрос( можешь не отвечать): отказ от просмотра ТВ с постом связываешь?

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уезжаю в 9 и приезжаю в 9, это означает, что с собой надо возить чемодан какой-то еды?

Когда-то я работал сменами по 12 часов, и если это была ночная смена, то я тащил с собой трехразовое питание. Не так уж много, кстати. Хлеб, оливки, отварное мясо, рыба сушеная или горячка. Лук, соленый огурец, для пикантности корма. Баночка сливок. Семечки, орехи. Детские мясные консервы. Хлеб и мясо разогревал в обязательном порядке.

В такие дни дома бывал соответсвенно по 10 часов и там вообще не питался. Только спал.

Сейчас я бы с удовльствием перешел на такой рацион - хлеб, мясо, оливки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sole,всё верно, 15 кг за 1,5-2 месяца нормально потерять, организм быстро сбросит всё лишнее..

Твой способ интересный-по объёму пиалы кушать. Так и желудок "утянется" до размера пиалы.

А ограничения по калорийности и по продуктам есть? (понимаю, что пост, но ты ведь

не монастырский соблюдаешь, да и не очень строгий?) И ещё не в тему, может сугубо личный вопрос( можешь не отвечать): отказ от просмотра ТВ с постом связываешь?

Может это и неправильно, но за много лет привык на это время менять свой образ жизни. Главное без фанатизма. Еду, стараюсь употреблять самую простую. Всё, что люблю поесть, практически исключаю. Вот люблю морепродукты, только на новый год. Всё животного происхождения, отменяется. По калорийности как-то не задумывался, например вчера: пол пиалы каша из 7 злаков утром, вечером столько же риса, пол яблока, пару кусочков хлеба зернового. Сегодня утром каша, вечером рис и кусочек рыбы. В основном это и ем, только рис чередую с гречкой. Могу огурец зацепить. Да, никак не могу отказаться от кусочка халвы, сахар и варенья не ем. Хотя в этот период могу ложку варенья в кашу бросить. Ну как-то так, вроде и хватает, мне же не шпалы укладывать. ТВ давно уже в это время не смотрю, привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и довольно не скудная диета. Мне вот рис не идёт, набираю от него, может сорт не тот.

А в хлебе не ограничиваю себя совсем, правда грубого помола и бездрожжевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и довольно не скудная диета.

А мне показалось, что очень даже "скудная". Овощей-фруктов почти нет.

Солёныч, эти 15 кг. каждый год сбрасываешь (потом набираешь) или в-первые?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 точно слетит, а там как пойдёт. За здоровье не боюсь, организм привык за много лет.

Вот это мне знакомо. С детства полная, поэтому вся жизнь - борьба, чтобы хорошего человека (это я о себе, скромно так :) ) не стало еще больше. В прошлом году весной за 2 месяца похудела на 25 кг. Когда, извиняюсь, не жрешь сладкое, то лишние кило быстро "отваливаются". Старалась соблюдать режим Пегано, похудение было "побочным" эффектом. Потом принялась за старое и набрала 15 кг обратно :D . Надо себя как-то брать в руки. Сегодня, для начала, решила посидеть денек на одной водичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поэтому и хватает, а вообще то цель похудеть не ставил никогда, само получается.Вот и Аргус поддержать надо:D Хлебушек тоже уважаю, я на него овощную икру заморскую кидаю. Да, стараюсь минимум соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол пиалы каша из 7 злаков утром, вечером столько же риса, пол яблока, пару кусочков хлеба зернового. Сегодня утром каша, вечером рис и кусочек рыбы. В основном это и ем, только рис чередую с гречкой. Могу огурец зацепить. Да, никак не могу отказаться от кусочка халвы, сахар и варенья не ем. Хотя в этот период могу ложку варенья в кашу бросить.

Не вполне понятен размер эталонной пиалы Sole, но пусть он будет 200 мл.

Полпиалы зерновой каши - 100 грамм = 310 ккал

Полпиалы риса - 100 грамм = 340 ккал

Половина яблока - 125 грамм = 65 ккал

Два куска хлеба серого - 50 грамм = 100 ккал

Кусочек рыбы нежирной - 100 грамм = 60 ккал

Огурец 1 шт - 70 грамм = 10 ккал

Кусочек халвы - 50 грамм = 250 ккал

ИТОГО 1135 ккал

Пациент обречен на похудение. Можно увеличить рацион вдвое (допустим, пиала не 200, а 300-350 мл.), похудение все равно неизбежно придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мне знакомо. С детства полная, поэтому вся жизнь - борьба, чтобы хорошего человека (это я о себе, скромно так :D ) не стало еще больше. В прошлом году весной за 2 месяца похудела на 25 кг. Когда, извиняюсь, не жрешь сладкое, то лишние кило быстро "отваливаются". Старалась соблюдать режим Пегано, похудение было "побочным" эффектом. Потом принялась за старое и набрала 15 кг обратно :) . Надо себя как-то брать в руки. Сегодня, для начала, решила посидеть денек на одной водичке.

6 января тоже на водичке посижу :D хуже не будет.

Уго, я там фото давал пиалы. Подсчёт нравится . Только без фанатизма, всё по самочувствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уезжаю в 9 и приезжаю в 9, это означает, что с собой надо возить чемодан какой-то еды?

Я уезжаю в 7 и приезжаю в 9. Чемодан не вожу, но пару контейнеров. И кафе у нас хорошее, там обедаю. По выходным спортзал. Не считая стирки-уборки. Ем часто, но понемногу, ем и на ночь (не специально, так выходит) - энергия всегда нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что очень даже "скудная". Овощей-фруктов почти нет.

Солёныч, эти 15 кг. каждый год сбрасываешь (потом набираешь) или в-первые?

Инга, овощи- фрукты не люблю по жизни, о чём жалею. Так два раза в год получается, потом набираю.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, я там фото давал пиалы.

Соленыч, на твоем фото кроме пиалы только коврик и стол неизвестных размеров, поэтому непонятно, может в эту пиалу баскетбольный мяч положить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что очень даже "скудная". Овощей-фруктов почти нет.

Ingeborga, огурчик, халва, варенье, кусочек яблока, рыба каши разные , на мой взгляд очень нормальненько)) Может Sole овощи-фрукты не любит.

) во торможение в компе у меня , отвечал, а тут уже всё написано))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, огурчик, халва, варенье, кусочек яблока, рыба каши разные , на мой взгляд очень нормальненько)) Может Sole овощи-фрукты не любит.

) во торможение в компе у меня , отвечал, а тут уже всё написано))

Огурчик лишь иногда, что такое кусочек яблока для мужика.. Остальное углеводы.

вчера: пол пиалы каша из 7 злаков утром, вечером столько же риса, пол яблока, пару кусочков хлеба зернового. Сегодня утром каша, вечером рис и кусочек рыбы. В основном это и ем, только рис чередую с гречкой. Могу огурец зацепить. Да, никак не могу отказаться от кусочка халвы, сахар и варенья не ем.

Только что рыбы кусочек - это хорошо, но в основном крупы и сладости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...