Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне больше нравится формула в которой массу тела в кг делят на рост в квадрате, рост должен быть в метрах.

меньше 15 - острый дефицит веса

от 15 до 20 дефицит веса

от 20 до 25 нормальный вес

от 20 до 30 избыточный вес

больше 30 ожирение

Но здесь тоже надо учитывать пол и особенности телосложения.

У меня получается 19 - в принципе нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, сорвал с доски объявлений в доме obyavlenie627820.jpeg

очередной сбор средств, а телефончики все оборваны))

это автобус целый приезжает.

Жаль, что некогда стебануться над этим, может кто и встречал такое?

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхЬ, а я дошла до 91 и дальше никак, поехала в РАМН питания на консультацию, мне покрутили пальцев у виска и сказали - цыц мамашка, пока кормишь - никаких похудений, закончишь кормить - приходи хоть до скелета похудим, ну я чего то и расслабилась((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргусик, вам же год? Уже взрослая барышня, сися уже не для питания, а для удовольствия. По-моему ваши рамны преувеличивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

годик нам только исполнился - начинаем процедуру отлучения от счастья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Есть такое средство для похудания Редуксин.

Одна знакомая на работе пропила курс. "До" была полная (не толстая). Сейчас стройная.

Ушло несколько кг. Действительно похудела.

Я за последние месяцы что-то веса набрал. Хочу попробовать. Но, осторожничаю. Сейчас ремиссионер, боюсь, как бы не спровоцировать. Да и побочки там имеются.

У меня вопрос в основном к дамам: кто то применял? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила, и подружки мои пили, и даже наши мамы, только не редуксин, а меридию или линдаксу(их сейчас запретили во многих странах и в России в том числе). Действующее вещество там одно и тоже- сибутрамин. Меридия это немецкий препарат, линдакса- чешский, редуксин- российский, есть ещё обестат- индийский.

У этого препарата миллион противопоказаний, если есть проблемы с сердцем, сосудами, с почками, печенью, щитовидкой, давлением- принимать нельзя! Вообще их самостоятельно пить не рекомендуется, только под наблюдением врача с предварительным и последующим обследованием. Это серьезный препарат, назначают его если ИМТ больше 25-30, т.е. приличная стадия ожирения.

Мы его конечно пили на свой страх и риск, ни к каким врачам не ходили, просто хотелось скинуть килограммов 5 к лету. ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! :)

Побочки были у всех моих знакомых, кто их пил(сухость во рту, скачки давления, бессоница, раздражительность), а вот худели не все!

Таблетки эти отбивают аппетит, уменьшая потребление пищи, но опять же, если будете есть сладкое, мучное и трескать по вечерам- никогда не похудете.

Нужно следить не только за тем СКОЛЬКО ты ешь, но и ЧТО ты ешь... ну и конечно больше двигаться- только так!

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meridia снята с производства, FDA выпустила в 2010 году предупреждение о высоком риске инфаркта при применении сибутрамина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию. Мне такой препарат лучше не применять.

Надо просто меньше есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые , у меня вопрос , свои кг. я могу кидать как верх так ив низ , и это получаеться довольно быстро , например:2 месяца диеты "замечу не строгой" -10кг. 1 месяц как всегда +5кг.Уважаемые знатоки , это нормально ? И ещё покалывает сердечко частенько , может замного житкости , " да , и этой тозже " спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похудеть на 10кг за 2 месяца- это не быстро, с дури можно и за 2 недели их скинуть)

Плохо другое, когда скачет вес- это не может не отразится на здоровье. Если вес скачет на 2-3кг это норма(если плавно и нечасто), а если на 10 и более, то могут уже начаться проблемы с сосудистой системой, а значит и с сердцем, и с давлением. Особенно после 40лет не стоит с этим шутить, сосуды уже не такие эластичные, риск атеросклероза(отложение на стенках сосудов липидов/холестериновых бляшек) очень высок и дополнительная нагрузка от "эффекта пружины" однажды принесет свои плоды.

А у женщин плюс ко всему ещё страдает кожа- ранние морщины, варикоз, сосудистые звездочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые , у меня вопрос , свои кг. я могу кидать как верх так ив низ , и это получаеться довольно быстро , например:2 месяца диеты "замечу не строгой" -10кг. 1 месяц как всегда +5кг.Уважаемые знатоки , это нормально ? И ещё покалывает сердечко частенько , может замного житкости , " да , и этой тозже " спасибо .

скорее тут гордиться нечем. Ты просто недисциплинирован ( подразумевай разговорную фразу). "Могу" -это всё на что тебя хватает, а вот плюс (набор веса) это твой образ жизни, но если хоть на 2 месяца можешь, значит терпи и всё нормально будет. Тоже проблемы с давлением были и сердце пошаливало, после намного легче.

На жидкость всё валить не надо, хотя её избыток тоже вреден, плюс твои (если они есть ) особенности (заболевание). Не понимаю ещё как ты скачешь в пределах + /- 10 кг?

Два комплекта одежды? объём изменяетмся ведь. Хорошая вещь- не жрать после 18 часов ( не кусочничать даже). А все эти- можно после 18, только вот с соблюдением того и того, всё сказки. Когда-то мне так сказали, не поверил, проверил, оказалось-правда(желудок , а сним и печень не справляются с нагрузками).

p.s. К знатокам себя не отношу ( но мнение по этому имею), так что можешь не читать.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь- не жрать после 18 часов ( не кусочничать даже).

Как же меня всегда убивает эта фраза. :) К примеру, я домой попадаю не раньше 20-00, а спать ложусь в лучшем случае в 23-00. И что, все это время не есть? :) Так намного больше шансов "убить" желудок, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я домой попадаю не раньше 20-00, а спать ложусь в лучшем случае в 23-00. И что, все это время не есть? :)

Ешь, тебе же худеть не надо)

Виноградинка, а ты на работе не кушаешь чтоли? целый день голодная ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто меньше есть. :)

Alex1965, потребляй больше белковой пищи(курица, рыба)+салат на гарнирчик, как дедушка Пегано советует, и сложных углеводов(овощи,фрукты). И конечно же физические упражнения. И будешь ты красивым и подтянутым мужчиной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет шансов после 18.00 не есть. Заканчиваю работу только в часов в семь вечера, а там жрать нечего, общепит несъедобный напрочь, хотя еды навалом. Да и Виноградинка права, с 6 вечера до отбоя ещё 8 часов, это нереально просто ничего не есть всё это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет шансов после 18.00 не есть. Заканчиваю работу только в часов в семь вечера, а там жрать нечего, общепит несъедобный напрочь, хотя еды навалом. Да и Виноградинка права, с 6 вечера до отбоя ещё 8 часов, это нереально просто ничего не есть всё это время.

Очень даже реально, я же не ем:) и не тянет) тяжело первую неделю, зато потом отлично себя чувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у диетологов появилось новое мнение - неважно когда есть, важно что и сколько. Я например могу есть и ночью, а лишнего веса у меня никогда не было.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, может тебе просто повезло с обменом веществ? Есть люди, которые спокойно трескают булочки, тортики, бутерброды, жареную картошку с мясом не зависимо от времени суток и хоть бы грамулечка где-нибудь отложилась... Но есть и другой типаж, когда поправляются чуть ли не от воздуха. Я вот совсем не ем мучное, сладкое, жареное, жирное и пр. "вредности"... но удерживать вес могу только если не ем после 6ти. Организмы у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что мне повезло с обменом веществ это точно я как раз и могу все трескать и не поправляться. Я конечно не специалист в диетологии

просто читала статью в которой говорилось что усвоение калорий не зависит от времени когда они в организм поступили. Что просто каждому организму нужно определенное количество калорий, вот его диетологи и высчитывают с учетом особенностей этого организма и образа жизни человека. Просто если я например ложусь спать в три часа ночи, а последний раз поем в шесть вечера, заснуть голодной будет нереально слишком большой перерыв получится между приемами пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже реально, я же не ем:) и не тянет) тяжело первую неделю, зато потом отлично себя чувствуешь.

"Не ем, и не тянет.." Так может быть, Леди, ты до 18 часов наедаешься, вот и не тянет, а у меня такой возможности нет. Что ж мне, полдня (да больше!) голодным сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, а ты на работе не кушаешь чтоли? целый день голодная ходишь?

Почему голодная? Обедаю в два, иногда в три, а ужин получается ближе к девяти вечера. Пока придешь домой с работы, пока туда-сюда, вот время и тикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я где-то слышала, что надо не после 18-00 не есть, а есть за 3 часа до сна, т.е. если я спать ложусь в 12-1, я могу спокойно поужинать в 21-00, и ничего мне за это не будет... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не ем, и не тянет.." Так может быть, Леди, ты до 18 часов наедаешься, вот и не тянет, а у меня такой возможности нет. Что ж мне, полдня (да больше!) голодным сидеть?

Я если честно считаю, что МУЖЧИНАМ можно есть всегда и за фигурой особо не следить, 10кг лишних не считаю катастрофой) Своего мужа, я как младенца кормлю "по первому требованию") И в 6 вечера, и в 12 ночи и позже если захочет(у него всё равно жирок не завязывается).

Что касается "наедаюсь до 6ти", это что и сколько нужно съесть, чтобы до 2х часов ночи(отбой) было ощущение полного желудка?) Нет, дело не в этом, просто я вырабатываю привычку и силу воли. Вчера правда забыла поужинать, думала продержусь до утра... но сила воли подвела, съела голубец, и результат на лицо... с утра +200гр. привес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...