Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

тааак...люди добрые - а поста православного счас случайно никакого нету? а то одна из гостьей всё соблюдает, ежели есть надо будет подумать что ей приготовить...лююююдииии ауууу

Пост есть, до Рождества.

Гречку ей с салатиком приготовить :)

Или постные вареники с картошечкой и капустой, или... да много чего можно придумать, в интернете полно рецептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошмар! да что приготовить я ей найду...беда в том что ей предстоит жестокая борьба с соблазном...предупреждала ведь ее не шастать ко мне по постам(

Игорь, спасибо за инфу, а не знаешь случайно на сколько он строгий? яйца, рыбу - можно?

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйца точно нельзя, а на счёт рыбы приведу цитату:

Понятно, что во время поста запрещены мясо, сливочное масло, молоко, яйца, сыр. Кроме того, в понедельник, среду и пятницу Рождественского поста уставом запрещаются рыба, вино и елей и дозволяется принимать пищу без масла (сухоядение). В остальные же дни — вторник, четверг, суббота и воскресенье — разрешено принимать пищу с растительным маслом. Рыба во время Рождественского поста разрешается в субботние и воскресные дни и великие праздники, например, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храмовые праздники и во дни великих святых, если эти дни приходятся на вторник или четверг. Если же праздники приходятся на среду или пятницу, то разрешение поста положено только на вино и елей. Со 2 января по 6 января пост усиливается, и в эти дни даже в субботу и воскресенье рыба не благословляется.

И на счёт соблазна не переживай! Она сама знает на что идёт и это ей даже в пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут рассуждаю.. :) Но, конечно, иногда люблю объесться чем-то вкусным. Но мне и худеть не надо.

Это многое объясняет, потому как предложенный выше список рекомендаций, тот что пронумерованный, меня от души повеселил и напомнил советский выпуск домоводства))

К похудению, отношусь очень даже положительно и переодически это дело практикую. Все мы разные, с разным образом и укладом жизни, с разным здоровьем и соответственно методы выбираем разные, те, что приемлемы для себя любимого)) Я например, никогда в жизни не смогу сидеть на диете, в которой строго расписано, сколько и чего съесть на завтрак, обед и ужин или диете, где нужно по три дня есть какой-то отпределённый продукт, по той простой причине, что меня это ввергнет в уныние и я стану вредной и противной, что пренепременно скажется не только на моей психике, но ой как аукнится моему окружению :)

Свято верю в то, что чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать и знаете, помогает)

Ну и конечно же, на финише должна ожидать "конфетка", иначе процесс не будет мне приносить радость, а в роли конфетки может быть всё что угодно - от красивой шмотки, которая была в магазине только одна и на два размера меньше, до взгляда на календарь и осознания того, что скоро лето и безумно хочется достойно и красиво в него шагнуть)) Наверное какой-то адреналин вырабатывается когда чего-то очень хочется, это и спасает - осознание конечного результата.

Никакой определённой схемы у меня нет, просто перестаю питаться в привычном режиме, т.е. ем всё, но в очень маленьких количествах, могу по несколько дней вообще ничего не есть, потом на кефир на пару-тройку дней перейти, а потом пойти на какое-нибудь мероприятие и не отказать себе в удовольствии "налопаться до пуза", а с утра продолжить начатый марафон. Ничего страшного за один раз не случится и вообще, поняла что как только начинаю себе ставить какие-то ограничители в голове, так сразу возникает безумное желание их нарушить, поэтому стараюсь чтобы процесс похудения не отражался существенным образом на привычном течении жизни.

Мда, сумбурное объяснение получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, сумбурное объяснение получилось)

Я бы сказла несколько противоречивое)

никогда в жизни не смогу сидеть на диете, где нужно по три дня есть какой-то отпределённый продукт
могу... потом на кефир на пару-тройку дней перейти

А для меня самая действенная диета- не есть после 6-7 вечера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..предложенный выше список рекомендаций, тот что пронумерованный, меня от души повеселил и напомнил советский выпуск домоводства))

Кому как, мне он показался полезным.

А для меня самая действенная диета- не есть после 6-7 вечера)

Очень долго билась над тем, что бы дочери объяснить не практиковать это. Кое-как добилась. Это вредно - делать большие промежутки между едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня самая действенная диета- не есть после 6-7 вечера)

А для меня самая действенная диета - есть много и часто... ой... я наверное не в ту тему написал :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказла несколько противоречивое)

Я имела ввиду диету где три дня едят рис не солёный, потом три дня овощи, потом три дня ещё что-то, а кефир два дня это вкусно, люблю молочное в любых видах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... спасибо за инфу, а не знаешь случайно на сколько он <пост> строгий? яйца, рыбу - можно?

Необходимо помнить что совершенно нет жёсткого требования придерживаться строгих правил в питании во время поста (православного) детям, ослабленным, беременным, больным людям. Наверное псоритян вряд ли можно назвать здоровыми людьми, отсюда вывод - пост должен быть разумным, посильным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное псоритян вряд ли можно назвать здоровыми людьми, отсюда вывод - пост должен быть разумным, посильным.

оправдываешься или подводишь базу, и всё нас обидеть норовишь)

Тебе уж должно хорошо известно быть, что суть Поста не только ( даже не столько)в ограничении пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? :)

Раздел "как бы о питании", вопрос тоже касался только питания, я и касаюсь только этой стороны поста. О воздержании от дурных мыслей например, о трезвлении - можно и нужно говорить в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? :)

Раздел "как бы о питании", вопрос тоже касался только питания, я и касаюсь только этой стороны поста. О воздержании от дурных мыслей например, о трезвлении - можно и нужно говорить в другом месте.

раздел как бы о похудании, а похудание не есть одно питание, вот надежда была,

что Вы, уважаемый, о духовной(если можно так выразиться) составляющей изложите свои мысли либо взгляды в нелёгком деле борьбы

с легко нажитыми и совсем не нужными закромами( хотя и понимаю, что Вам это абсолютно чуждо( закрома).

А о трезвлении уже и без нас всё сказано: пить и закусывать- зря деньги переводить))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделил для Helpa. А то он целый день на мясе сидит. :)

help целый день сидит на "чае с таком", на самом деле. В 8 утра пара тонких ломтиков хлеба с какими-то семечками, на которых минимальный бутерброд, обедоужин в 8-9 вечера, полтора блюда. Чай с ещё одним бутербродом или несдобной выпечкой в 11 вечера, в промежутках чай с таком, самый крепкий из доступных и очень сладкий. Изредка обед на работе, но там мерзкий общепит, поэтому действительно изредка. Усё, калорий мало, толку тоже, веса много. Последние 2 недели провёл по 12-14 часов в день на ногах, ел мало, в основном пробовал, рез-т нулевой в плане уменьшения веса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлп, так это известная проблема. Многие не могут похудеть без еды. Их организм начинает "думать", что настали голодные времена и наоборот максимально накапливает вес. Очень часто можно встретить совет для похудения наоборот увеличивать количество приемов пищи, при этом снижая сам объем пищи и калорийность. Типа тогда организм "думает", что пищи навалом и можно не запасать впрок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help целый день сидит на "чае с таком", на самом деле.

"чай с таком" это чай холодный без сахара и без заварки?

Или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это очень крепкий и сладкий чай, без всяких печений-плюшек и прочего. Проблема отмыть от него кружку и зубы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это очень крепкий и сладкий чай, без всяких печений-плюшек и прочего. Проблема отмыть от него кружку и зубы :blink:

сахар как переносится?

зубы чистить иногда)

а кружка (если не люминь) любым моющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое "так"?

А может у Хелпыча просто такое телосложение плотное и худеть некуда и ненадо.

Второй вариант эти полтора блюда слишком внушительные, а организм после дня голода думает, что война настала и надо запасаться. Короче, режим неправильный и на здоровье это рано или поздно отразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help целый день сидит на "чае с таком", на самом деле. В 8 утра пара тонких ломтиков хлеба с какими-то семечками, на которых минимальный бутерброд, обедоужин в 8-9 вечера, полтора блюда. Чай с ещё одним бутербродом или несдобной выпечкой в 11 вечера, в промежутках чай с таком, самый крепкий из доступных и очень сладкий. Изредка обед на работе, но там мерзкий общепит, поэтому действительно изредка. Усё, калорий мало, толку тоже, веса много. Последние 2 недели провёл по 12-14 часов в день на ногах, ел мало, в основном пробовал, рез-т нулевой в плане уменьшения веса. :blink:

Это заблуждение. Калорий какраз-таки много и они "неправильные"! Если питаться сладющим чаем с бутерами(тем более на ночь) никогда в жизни не похудеешь! Наоборот, будет привес. И Виноградинка точно подметила(а вместе с ней и все диетологи мира согласны), что питание должно частым и дробным. 4-5 приёмов в сутки. 2 затрака, обед, полдник(?) ужин

До 12 дня можно есть всё что угодно и практически в любых количествах, организм ВСЁ переработает в энергию, ничего прозапас не оставит. Обед должен быть полегче(без сладкого и мучного), но главное он должен быть!(не позже 2-3х часов дня). И ужин тоже должен быть обязательно, но не позднее 7 часов вечера. И тоже ничего жирного, сладкого и мучного. В идеале ужин должен соответствовать раздельному питанию. Или мясной, или крупяно-овощной или фруктово-молочный. Перекусы можно делать кислыми или кисло-сладкими фруктами(немного).

Вечером наш организм готовится к отдыху, нельзя его нагружать пищей... всё что съедается в этот период времени, он будет запасать на черный день.

Про сладющий чай лучше вообще забыть, отговорки типа "у меня напряженная умственная работа"- не прокатывают. Ешь и пей сладости(если уж прям такая необходимость) только до 12ти часов дня, этого заряда мозгам хватит на целый день.

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет, если сладкий чай откушать и сладости выпить после 12-ти дня?

От лишнего веса не избавишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет, если сладкий чай откушать и сладости выпить после 12-ти дня?

ничего не будет,будешь жить)) можешь и вечером откушать.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, у меня нет лишнего веса :D , чай с сахаром пью частенько, иногда заменяю сахар печенькой или ещё чем, а вот вес почему-то не прибавляется.... :blink:

Очередной, спасибо, утешил, а то я забоялся было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, у меня нет лишнего веса :D , чай с сахаром пью частенько, иногда заменяю сахар печенькой или ещё чем, а вот вес почему-то не прибавляется.... :blink:

Рэд, при чём здесь вообще ты? Я говорю про тех людей, у кого есть лишний вес и кто хочет от него избавиться. Для таких людей сахар и мучное нужно сильно ограничивать, особенно людям старшего возраста(после 40, т.к. замедляются обменные процессы) и тем, у кого есть генетическая предрасположенность к полноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...