Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А молоко не свернётся? 300 мл (это же очень мало - 1,5 стакана) это дневная порция? Чай тут какую роль играет?

Отвечаю:

Молоко + черный чай=Молочная кислота. Молочная кислота в свою очередь выводит токсины и очищает кишечник.

300 мл это дневная доза. Молоко после добавления листьев чая не сворачивается.

Еще раз повторяю, что эта смесь очищает организм, а потеря веса, это уже второстепенный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю:

Молоко + черный чай=Молочная кислота.

Синдрелла, возможно я тебя огорчу, но молочная кислота образуется при распаде глюкозы, т.е. сахаров молока. Этот процесс возможен только при брожении, когда молоко скисает. В твоем рецепте молоко не скисает, его выпивают через 30 минут после приготовления. Кроме того, поскольку ты утверждаешь, что оно не сворачивается, это означает, что ты применяешь свежее, а не скисшее молоко. Настой чая имеет слабощелочную реакцию и кислотность молока тоже никак не сможет повысить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синдрелла, возможно я тебя огорчу, но молочная кислота образуется при распаде глюкозы, т.е. сахаров молока. Этот процесс возможен только при брожении, когда молоко скисает. В твоем рецепте молоко не скисает, его выпивают через 30 минут после приготовления. Кроме того, поскольку ты утверждаешь, что оно не сворачивается, это означает, что ты применяешь свежее, а не скисшее молоко. Настой чая имеет слабощелочную реакцию и кислотность молока тоже никак не сможет повысить.

Вы меня совсем не огорчили :) Даже если молоко и чай это не совсем молочная кислота, эта диета многим моим знакомым помогла сбросить лишние кг. Раз, им хочется верить, что это молочная кислота, пусть верят. Смысл же не в том, что получается из молока и чая, а то, что это сжигает калории и снижает вес :balloon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сжигает калории и снижает вес :balloon:

Я вторично вынужден тебя огорчить, Синдрелла.

В организме человека нет никаких "калорий", там есть вода, кости, другие химические соединения. Калория - это внесистемная единица измерения количества энергии. По этой же причине калорию невозможно "сжечь", поскольку сжечь можно дрова, бумагу, даже свечку, но никак не абстрактную "единицу измерения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А молоко не свернётся?

RedMen, молоко сворачивается при нагреве-кипячении, если оно уже начало подкисать. А нормальное молоко при нагреве-кипячении не сворачивается. И от чая с ним ничего не должно происходить. Чай с молоком никто в мире не отменял :balloon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот не знаю, чё б такого не есть, чтобы похудеть? Мясо отпадает, рыба тоже. Тесто и хлеб - и так мало. Сахар - и так относительно немного, вотки не пью. Загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, чё б такого не есть, чтобы похудеть? Мясо отпадает, рыба тоже. Тесто и хлеб - и так мало. Сахар - и так относительно немного, вотки не пью. Загадка...

А ты не ешь после обеда. Я сейчас ем последний раз в 12 часов (обед на работе). Прихожу домой - вечером стакан кефира и всё. Худею. За две недели уже два кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, чё б такого не есть, чтобы похудеть? Мясо отпадает, рыба тоже. Тесто и хлеб - и так мало. Сахар - и так относительно немного, вотки не пью. Загадка...

Может диетолог, у тебя там хорошие есть. Или попробовать сбалансированное питание маленькими порциями : мясо -рыба, размер с пол ладони, овощи типа 2 горстки, и кашаьмакароны-хлеб с горстку. 3 раза в день, а в перерывах 100 кал фрукт или овощ или выр. Меня пока не хватает на такое , честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да общался тут с парочкой, не об себе а просто так. Они всё свихнувшиеся на одном: йогурты-корнфлекс-салаты из травы-протёртые супы-тушёная рыба. ВСЁ это я не ем :unsure: И что? Ещё один прикол, рекомендуемый диетологами больничной кассы - "пирамида питания", в которой для тебя указано чего и скока ты можешь за день съесть. Рассчитать можно прямо на сайте залогинившись под своим именем (у нас много онлайновых сервисов, заказ очередей, рез-ты исследований и пр., вот и этот вкрутили), выглядит примерно так:

mj495u.png

Дальше по клику на название идёт таблица с расшифровкой чего и скока в каждой "порции", напр. 1 порция белков - это 100гр мяса или 1 яйцо и т.д.

Всего на день мне насчитали необходимы 2184 калории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "МакДональд'c" такие пирамиды рисует? :unsure: По пропорциям очень на "БигМак" похоже, если фрукты исключить.

2200 кКал - вроде немного, но 6 порций белков по 100гр мяса в день? Лёгкий перебор, мне кажется.

А вообще привлекательная такая пирамидка, с хлебобулочными изделиями в основании :blink:

Очень интересно, а одна порция мучных изделий - это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше по клику на название идёт таблица с расшифровкой чего и скока в каждой "порции", напр. 1 порция белков - это 100гр мяса или 1 яйцо и т.д.

Всего на день мне насчитали необходимы 2184 калории

Как-то скушновато по калориям питаться.. :unsure: 2184... а если 2196, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 "порция" мучных изделий

Хлеб обычный - 1 ломтик (30гр)

Хлеб лёгкий - 2 ломтика

Багет длинный - 1/4

Рис, гречка - 1/2 чашки

Печёная картофелина - 1 небольшая

Корнфлекс - 1/2 чашки

Овсяные хлопья - 3 ст.л.

Чечевица - 1/2 чашки

Печенье - 1 шт.

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не "МакДональд'с" :unsure:

240гр хлеба, или 4 чашки гречки, или 8 печенюшек. :blink:

4 чашки гречки и 6 котлет? Несбалансированная диета какая-то. Как будто просто подгоняли под требуемое количество калорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, чё б такого не есть, чтобы похудеть? Мясо отпадает, рыба тоже. Тесто и хлеб - и так мало. Сахар - и так относительно немного, вотки не пью. Загадка...

Делюсь своим опытом. В этом году за 2 месяца (апрель-май) похудел на 13 кг. Сейчас при росте 184 вес 82 кг. Впрочем, у меня худощавое телосложение от природы, потолстел к 30 годам на почве злоупотребления пивом с чипсами на сидячей работе :unsure: . Еще год назад вес доходил до 100 кг! В марте стал заниматься спортом дома, сначала относительно примитивным: отжимание от пола, качание пресса (ну как обычно - лежа на спине, руки за головой) и гантелями делал пару упражнений. В начале мая купил DVD от "Комсомольской правды" "Фитнес для мужчин" - там три тренировки (общая, на мышцы груди-рук, пресс), я делаю сразу три подряд три раза в неделю вот уже 2 месяца.

А питание такое: утром каша (обычно хлопья 4-5 злаков с отрубями, иногда бурый-дикий рис, гречка и т.д.) с кусочком бездрожевого цельнозерного хлеба редко, чаще с огурцом или стеблем сельдерея. На обед тушеные (либо на пару) овощи (капусты всех видов со свеклой и морковью) без мяса и хлеба. На вечер большая тарелка салата из капусты (либо нашей либо из китайского салата), огурцов и кусочек рыбы НО без хлеба. По выходным можно грудку курицы вместо рыбы.

Вот так за месяц с небольшим я резко похудел и даже жена стала за меня бояться и приговаривать всем при встрече:"Мы его теряем!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А питание такое: утром каша (обычно хлопья 4-5 злаков с отрубями, иногда бурый-дикий рис, гречка и т.д.) с кусочком бездрожевого цельнозерного хлеба редко, чаще с огурцом или стеблем сельдерея. На обед тушеные (либо на пару) овощи (капусты всех видов со свеклой и морковью) без мяса и хлеба. На вечер большая тарелка салата из капусты (либо нашей либо из китайского салата), огурцов и кусочек рыбы НО без хлеба. По выходным можно грудку курицы вместо рыбы.

Вот так за месяц с небольшим я резко похудел и даже жена стала за меня бояться и приговаривать всем при встрече:"Мы его теряем!".

Дык вот я о том, что:

- кашу утром варить мне некогда, хлопья и корнфлексы терпеть не могу, отчасти потому, что в них намешано не пойми чего, да и молоко не люблю, а с водой этот комбикорм и вовсе извращение. Бутерброд, чай, иногда яйцо.

- обеда чаще всего не бывает, либо по причине отсутствия времени, либо по причине того, что приготовленное нашим общепитом не слишком съедобно (много жира, перца, пряностей и химии, специфическая местная кухня). Иногда беру там тазик салата, но помидоры, перец нельзя, листовой салат мне не катит, остаётся, капуста, морковка, горошек, кукуруза, укроп, петрушка, огурец, несколько черри. Заправляется всё равно химическим "1000 островов", иначе эту дрянь в себя не впихнуть, оливковое масло не люблю из-за запаха, лимонный сок нельзя.

- дома обедоужин часов в 9 вечера, что-то нормально приготовленное, или нередко просто кусок мяса/птицы/рыбы быстро обжаренный без масла на очень горячей сковородке с минимумом соли и специй, такой "почти гриль" + гарнир + что-то по мелочи.

- хлеба и так мало, точнее, вообще нисколько, в основном покупаю мини-багеты. В пересчёте на хлеб - 2-3 ломтика в день.

- в выходной готовлю чё-нить эдакое, но тоже невредное. например сегодня зафигачил кордон-блю (ну в смысле кусок курицы с сыром внутри, по-простому), салат из той же курицы с йогуртовой заправкой вместо майонеза, всё диетическое, короче. специй - да, у меня разнообразие немаленькое, но очень умеренно пользуюсь, чтобы не перебивать оригинальный вкус. кстати, розмарин тут растёт рядом с домом, вдоль улицы, вышел, надрал свежего когда надо :unsure: Деревья с перцем тоже в качестве озеленения присутствуют. кстати, продающийся разноцветный перец горошком - это один и тот же на разных стадиях созревания :blink: когда цветут, запах ночью сумасшедший.

- без мяса - труба, экспериментировал не раз, неудачно, больше не пытаюсь.

так что калорий и так немного получается, не в них дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- без мяса - труба, экспериментировал не раз, неудачно, больше не пытаюсь.

так что калорий и так немного получается, не в них дело.

Дело не в калориях. Ты попробуй есть все, что ешь сейчас и в таком же количестве, но только за 5-6 приемов пищи.

Причем от мяса отказываться не надо совсем, просто его кушать без ничего, т.е не мешать с хлебом, яйцом, овощами.

И за 4-5 часов до сна ничего не есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живи и радуйся

http://www.webmd.com/diet/news/20090625/st...ple-live-longer

краткий перевод:

Июнь 25, 2009 - собрана статистика, что люди с избыточным весом живут дольше. Под избыточным весом понимают тех у кого индекс Кетле "body mass index (BMI)" - 25-29,9

Ссылка в русской прессе на статью

"Исследователи обнаружили, что люди с незначительными излишками веса живут дольше, чем слишком худые или полные, и даже обгоняют по долголетию обладателей нормального веса."

http://actualcomment.ru/news/3883.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! :) BMI=30 :(

Сат, я и так за 5 часов до сна ничего не ем, в 9 обедоужин, а в 2 я спать иду обычно. Как раз 5 часов. Максимум в это время фрукта какая или чаю чашка затешется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 9 обедоужин

Вот этот обежоужин надо разбить на 3-4 части и разнести по времени.

Или попробуй по объему выкакивать больше, чем съел... должен этот принцип помочь в похудении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот обежоужин надо разбить на 3-4 части и разнести по времени.

Или попробуй по объему выкакивать больше, чем съел... должен этот принцип помочь в похудении.

Заняться медитацией на горшке? Не поймут, вызовут психобригаду.

Наверное всё проще, надо больше тратить калорий, как - пока загадка. Приобретение вешалки для одежды в виде какого-нить тренажёра проблему не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное всё проще, надо больше тратить калорий, как - пока загадка. Приобретение вешалки для одежды в виде какого-нить тренажёра проблему не решит.

Почти пробежка-прогулка перед сной 1 час.. Но тогда мы тебя потеряем :( , ты за компьютером не будешь сидеть по ночам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как псор на такое питание реагирует?

Это будет видно минимум через год. Несколько месяцев погоды не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Наверное всё проще, надо больше тратить калорий, как - пока загадка.

Не факт, возможно другое решение, надо меньше получать калорий. Как?

3 месяца прошло с написания этого поста, я без всяких специальных диет (кроме рекомендаций по питанию Дж.Пегано) похудел на 10 килограмм.

Есть такая поговорка: Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу. Моя энд сказала, что она не правильная, зачем кормить врагов? Лучше все съесть самому! Только съесть правильно. Она порекомендовала те блюда, которые я ем вечером за ужином съедать с утра (ассортимент и кол-во), что я и стал делать. Получилось так, что кол-во калорий съедаемых за день упало примерно на 400-600 ккалорий. В результате я насильно запихивал в себя с утра свой "ужин", в течении дня почти насильно обедал, а на ужин давился салатиком из капусты или помидорок и есть не хотелось совсем.

Кстати как выглядят объемно 200 калорий в картинках можно посмотреть http://www.wisegeek.com/what-does-200-calories-look-like.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ты еще не сказал, что 12 км каждый день шагал! 10 кг это так много.. Молодец какой, упорный :)! Я даже завидую :)

Дальше будешь продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду, еще планирую 5 кг скинуть, хотя ИМТ уже нормализовался - 23,5 (про ИМТ (BMI) в первых постах этой темы.

Да тут не молодец, просто в рюкзаке который спереди надоело таскать лишние кило, жалко суставы, лишние 10-15 кг для них это серьезная нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...