Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кстати как выглядят объемно 200 калорий в картинках можно посмотреть http://www.wisegeek.com/what-does-200-calories-look-like.htm

Посмотрела картинки. После фразы "Когда вы прикините, что в целой тарелке брокколи содержится столько же калорий, сколько и в чайной ложке арахисового масла, вы дважды подумаете, прежде чем решить, что вам съесть" особенно уместно смотрится в картинках стакан бальзамического уксуса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целой тарелке брокколи содержится столько же калорий, сколько и в чайной ложке арахисового масла, вы дважды подумаете,

Вот от растительных масел и лецитина принимаемых мной (по совету Дж.Пегано) для профилактики псора в течении нескольких лет, я и набрал лишний вес :)

Потому, что в рационе считал их не за еду, а за лекарство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот от растительных масел и лецитина принимаемых мной (по совету Дж.Пегано) для профилактики псора в течении нескольких лет, я и набрал лишний вес :)

Потому, что в рационе считал их не за еду, а за лекарство...

А мне вот потолстеть совсем не помешает (если суставы будут не против, лишний вес им не к чему).

Та вот, если я стану лицитин принимать, означает ли это, что я вес наберу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не совсем так. Закон сохранения энергии никто не отменял. Если ты потребляешь больше калорий, чем тратишь - то наберешь вес.,(с условием поправки на глистов) и если у тебя нормальный обмен веществ, что при псориазе встречается не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом в плане похудания. Недавно сбросила свой 30 лишний килограмм. За год из раскормившейся тетки превратилась в нормальную девушку. А нужно то просто перестать делать из еды культ :D Если хочется жирной колбасы с батоном и маслом, нужно пойти и взять яблочко. Пользы в 3 раза больше. Максимум овощей, фруктов, легкого творога, вместо хлеба цельнозерновые хлебцы. Ничего жареного по возможности. Да ведь диета для страдающих псориазом как нельзя лучше подходит и для похудания :( По большому счету не все ли равно чем насыщаться? Ради секундного удовольствия при поедании пирожного круглосуточно таскать лишние 10-20 кг?

Изменено пользователем Shizgara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ведь диета для страдающих псориазом как нельзя лучше подходит и для похудания.

Ну и как же мне набрать вес, если мне его не хватает?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется жирной колбасы с батоном и маслом, нужно пойти и взять яблочко.

Для снижения/набора веса нет никакой разницы как будут получены допустим 2000 ккалорий, будь то из батона с жирной колбасой или из полведра яблок. Другое дело как здоровье отреагирует на состав продукта. Я знаю худющего человека, который питается в основном только хот-догами и бутербродами с колбасой, овощи в его рационе редки... и ничего не толстеет.

Ingeborga Добавь в свою пищу больше растительных жиров, что бы без вреда для организма набрать калорийность в твоем дневном рационе и это.... меньше какай, небольшими порциями, но регулярно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga Добавь в свою пищу больше растительных жиров, что бы без вреда для организма набрать калорийность в твоем дневном рационе и это.... меньше какай, небольшими порциями, но регулярно :D

ddSat, масло не водка, много не выпьешь. :D Я и так каждый день овощные салаты с подсолнечным маслом ем, реже с оливковым.

И это...твой совет соблюдю, спасибо.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как же мне набрать вес, если мне его не хватает?:D

и это.... меньше какай, небольшими порциями, но регулярно :D

И это...твой совет соблюдю, спасибо.:(

И ещё этта, Ingeborga....на весы вставай ДО похода в "это самое место", а не ПОСЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как же мне набрать вес, если мне его не хватает?:D

Я за последнее два месяца набрал до 5-ти килограмм (4.5-5кг):(. Правда скорее всего всё мышцы.

Чтоб набрать вес надо не какать "небольшими порциями, но регулярно", а кушать небольшими порциями, но регулярно, часто :D.

Попробуй есть каждые два-три часа. Есть в день 4-5 раз. Больше курицы и рыбы, также вареных яиц и молока. Правда Пегано этому не очень обрадуется :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за последние два месяца набрал до 5-ти килограмм... Правда, скорее всего, всё мышцы
.

Супер, Игорь! :( Одними мышцами - 5 кг. А вдруг похудеть придется? - как тогда, тоже за счет мышц?

Чтоб набрать вес, надо не какать

Надо попробовать. Но не уверен, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как же мне набрать вес, если мне его не хватает?:D

Ингеборга, есть старый способ. В наборе веса помогает манная каша на молоке регулярно съедаемая на ужин. А потом желательно сразу на диван, чтоб откладывалось :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А вдруг похудеть придется? - как тогда, тоже за счет мышц?

А зачем худеть? :( :D

Раньше вес был меньше, но жиру было больше. А сейчас вес больше, но жиру немного меньше. Животик еще есть, но уже меньше чем был раньше. Худеют обычно для того, чтоб избавится от лишнего жира, я ж набираю массу чтоб избавится от жира :D.

Чтоб набрать вес, надо не какать
Надо попробовать. Но не уверен, что получится.

:D

Это однозначно поможет :stol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё этта, Ingeborga....на весы вставай ДО похода в "это самое место", а не ПОСЛЕ.

Ред, меня весы не интересуют, я не взвешиваюсь ни до, ни после, ни во время. И вообще, не смешно.B)

Для сведения: какаю мало, глистов нет. :D

Я за последнее два месяца набрал до 5-ти килограмм (4.5-5кг):D. Правда скорее всего всё мышцы. Чтоб набрать вес надо кушать небольшими порциями, но регулярно, часто :D.

Попробуй есть каждые два-три часа. Есть в день 4-5 раз. Больше курицы и рыбы, также вареных яиц и молока. Правда Пегано этому не очень обрадуется :D.

Да, я и ем часто и понемногу, а после работы много, потом еще раз много.. Наверно мало калорийное ем, поэтому. И я думаю, обмен веществ у меня нарушен - я ведь после рождения дочери резко похудела и одновременно псориазом заболела. Как-то это связано.

Игорь, а ты принимал что-то для роста мышц, или только качался? Мне как раз 4-5 кг хочется.

Ингеборга, есть старый способ. В наборе веса помогает манная каша на молоке регулярно съедаемая на ужин. А потом желательно сразу на диван, чтоб откладывалось :( .

Виноградинка, спасибо за совет. А почему именно манная? Потому что в ней кроме калорий никаких полезных веществ нет? Если после ужина сразу на диван - жир будет на животе только откладываться. Но вообще, можно попробовать и манную, сто лет её не ела, ммммм с комочками.:stol:

Раньше вес был меньше, но жиру было больше. А сейчас вес больше, но жиру немного меньше. Животик еще есть, но уже меньше чем был раньше. Худеют обычно для того, чтоб избавится от лишнего жира, я ж набираю массу чтоб избавится от жира ;).

Все правильно, Игорь, ты переводишь жировую массу в мышечную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а ты принимал что-то для роста мышц, или только качался? Мне как раз 4-5 кг хочется.

Я принимаю протеин в порошке, но это не главное. Можно и без него обойтись. Главное это белковая диета (молоко, курица, яйца, сыр, овощи и фрукты) и интенсивные тренировки (без тренировок наверное всё в жир уйдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю протеин в порошке, но это не главное. Можно и без него обойтись. Главное это белковая диета (молоко, курица, яйца, сыр, овощи и фрукты) и интенсивные тренировки (без тренировок наверное всё в жир уйдет).

А что с псориазом от такого количества белка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с псориазом от такого количества белка?

Ееее... пока лучше не становится ((... Резких обострений тоже нет. Легкое, плавное обострение есть... НО, я не могу сказать что это точно из-за белковой диеты, поскольку псор плавно, очень медленно обострялся еще с весны (после карталина), плюс сейчас осень, время обострений. Возможно всё вместе вносит свою лепту.

Пеганить у меня сейчас всё равно нет возможности, так что лучше белковая диета и спорт :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как же мне набрать вес, если мне его не хватает?:D

Знакомая покупала детские каши и детское питание готовила и ела насколько помню вечером примерно в 21 00, через полгода потолстела была 43 кг стала 47-49 кг точно уже не помню, но на пять кило точно вес поднялся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же два месяца это еще не срок! Наверное только после где-то года занятий можно делать выводы...

Знакомая покупала детские каши и детское питание готовила и ела насколько помню вечером примерно в 21 00, через полгода потолстела была 43 кг стала 47-49 кг точно уже не помню, но на пять кило точно вес поднялся :(

Многие кто качает мышцы едят детские кашки. Наверное можно попробовать :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное это белковая диета (молоко, курица, яйца, сыр, овощи и фрукты)

Белковая диета? Там ( http://www.dieta.ru/fastdiets/proteindiet/'>http://www.dieta.ru/fastdiets/proteindiet/ ) написано:

Снижение веса будет медленным, но постоянным...

Не рекомендуется соблюдать белковую диету более 2 недель, так как она перегружает почки.

а ты говоришь про набор веса :(

А вообще, http://www.dieta.ru/fastdiets/ - дьявольское количество диет, и главным образом для похудания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю протеин в порошке, но это не главное. Можно и без него обойтись. Главное это белковая диета (молоко, курица, яйца, сыр, овощи и фрукты) и интенсивные тренировки (без тренировок наверное всё в жир уйдет).

С протеином не переборщи, сам занимался очень плотно до 26 -27 лет, может тогда протеин был так себе, но кто зло употреблял ходили в прыщах и желтизной на лице, печень не очень справлялось. Интенсивные тренировки конечно хорошо, но как-то мы в свое время, сейчас уже забыл проверяли по формуле соотношения жира и мышечной массы. а сейчас говорят уже и весы появились, которые за тебя это делают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монодиеты неполезны ИМХО. Сбалансировано надо питаться. Вот детское питание - это идея, спасибо, Бульдог.

Игорь, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, http://www.dieta.ru/fastdiets/ - дьявольское количество диет, и главным образом для похудания.

Ага, написают всякого :(. Даже не подписываются под статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, спасибо за совет. А почему именно манная? Потому что в ней кроме калорий никаких полезных веществ нет? Если после ужина сразу на диван - жир будет на животе только откладываться. Но вообще, можно попробовать и манную, сто лет её не ела, ммммм с комочками.:)

А я не помню почему, честно-честно. Помню только с детства еще, что манная каша хороша для набора веса. Я сама такая долго была - кожа и кости, у меня в студенческие годы было 42 кг :crazy: . Но самое любопытное, что как только я закончила учиться, устроилась на работу, так буквально за пару месяцев округлилась везде где надо :unsure: , при этом питание абсолютно не изменилось. Изменился только нервно-стрессовый фон жизни. Да я и сейчас на нервной почве сразу начинаю худеть, а как только все нормализуется, так и с весом все в порядке :D. Так что, Ингеборга, по-меньше нервничать, по-больше спокойствия и все будет хорошо, но с эндокринологом лучше проконсультироваться, если подозреваешь что-то. А гормоны щитовидки ты случайно не принимаешь? А то тироксин на вес сильно влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не помню почему, честно-честно. Помню только с детства еще, что манная каша хороша для набора веса. Я сама такая долго была - кожа и кости, у меня в студенческие годы было 42 кг :crazy: . Но самое любопытное, что как только я закончила учиться, устроилась на работу, так буквально за пару месяцев округлилась везде где надо :unsure: , при этом питание абсолютно не изменилось. Изменился только нервно-стрессовый фон жизни. Да я и сейчас на нервной почве сразу начинаю худеть, а как только все нормализуется, так и с весом все в порядке :). Так что, Ингеборга, по-меньше нервничать, по-больше спокойствия и все будет хорошо, но с эндокринологом лучше проконсультироваться, если подозреваешь что-то. А гормоны щитовидки ты случайно не принимаешь? А то тироксин на вес сильно влияет.

Я тяну на 54 кг., но нормальный для меня вес был 60 кг. Я не кожа и кости, но чуток хочется поправится.

Виноградинка, ты как провидица меня угадала, я и правда нервничаю много. Тироксин пью, по 0,25 в день, но я его начала пить когда уже похудевшая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...