Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну так вообщем, врач говорит что есть такое лекарство, которое замораживает клетки ПСИО на 9 уровне) на 6 лет, думаю полная фигня и как проверить это лекарство на гормоны, после того как куплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да откуда я знаю,это все Она мне "рассказала" мол новые препараты из Германии воздействуют на клетки ПСИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрудж макдак,

Как узнать гормональное лекарство или нет :

а) узнай название, напиши нам. Если мы знаем это лекарство, мы ответим.

б) Прежде чем покупать лекарство прочитай этикетку с составом, запиши состав и огласи здесь. Мы подскажем

в) спиши из статьи названия гормональных компонентов и проверь (прямо в аптеке) , есть ли такой компонент на этикетке с составом. Если есть, то лекарство гормональное.

Вопрос про диету не понятен. Ты пишешь : "вообщем : сметана , фасоль, рис курица, кто скажет так смогу провести диету?? ну не люблю и не умею готовить". Не умеешь готовить, будут трудности с диетой. Покупай готовую еду из разрешенных продуктов. Про диету почитай ссылки, которые тебе послали :), Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею с 13, сейчас 29. Диагноз L40.4, с тенденцией к эритродермии. Ремиссий нет лет 8. На голове вылечил мазью ЯМ (случайно, вообще брал мазь псу) и уже больше двух лет ни пятнышка. А вот на теле всё как было, ничего не берёт - ни солидол, ни дёготь, ни гормоны.

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все!) Не знала куда определить вопрос...... Ну в общем попал он почему- то сюда..... Ситуация: после 12 лет плотного применения гормональных препаратов решила с них "слезть". Бронебойный Неотигазон лежит на тумбочке- на всякий крайний случай.А пока гречка-голодовка, антипсор (оригинал). Его собственно вопрос и касается. Вопрос: кто практиковал походы в солярий (в день отдыха кожи от мази)? Солярий моему псорику нравится, а я уже пару недель не была, а хочется, да и окрас: леопард художника-авангардиста))Поделитесь пожалуйста опытом, наблюдениями (в случае имения таковых), и собственным мнением относительно вышеозначенного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inna86, в форуме разные мнения - одни считают, что ходить в солярий или загорать на солнце и в то же время (чередуя дни или время дня) мазаться солидолками - можно, только загорать при чистой коже. Другие считают, что делать этого не следует. Я, например, отношусь ко вторым. Да и солярии бывают разные, в какой ты ходишь - обычный для загара или медицинский UVB NB?

"Неотигазон лежит на тумбочке..." - это с него ты соскакиваешь? если да, то это не гормон, а ретиноид (но тоже сильнодействующее средство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болею с 13,сейчас 29.диагноз L40.4,с тенденцией к эретродермии.ремисий нет лет 8.на голове вылечил мазью ЯМ(случайно.вобще брал мазь псу)и уже больше двух лет ни пятнышка.а врт на теле всё как было.ничего не берёт-ни солидол,ни дёготь,ни гормоны

Чего за мазь такая?? Я так понимаю - она для животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inna86, в форуме разные мнения - одни считают, что ходить в солярий или загорать на солнце и в то же время (чередуя дни или время дня) мазаться солидолками - можно, только загорать при чистой коже. Другие считают, что делать этого не следует. Я, например, отношусь ко вторым. Да и солярии бывают разные, в какой ты ходишь - обычный для загара или медицинский UVB NB?

"Неотигазон лежит на тумбочке..." - это с него ты соскакиваешь? если да, то это не гормон, а ретиноид (но тоже сильнодействующее средство).

Спасибо,FROL! "Слезаю" я со Скин-капа и инъекций дипроспана. Хотела с помощью Нео, но поскольку не нашла еще врача, внушающего доверие, то обхожусь такими вот методами) А в солярий я ходила обыкновенный , лучи "А".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего за мазь такая?? Я так понимаю - она для животных?

Да, это ветеринарный препарат. У нас тема про него есть "Ям БК" - http://psoranet.org/topic/4727/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Решил тоже отписаться по поводу своего псора. Живу с ним уже 15 лет. Раньше море, салидолка, питание, кое-какая ремиссия...

Сейчас уже больше года ничего не берет. Спасаюсь тока магнипсором, места поражения большие живот, спина, задница.... Начинает уже к лицу подбиратся. С легонца мажу лицо элокомом-С (понимаю гормональная, а че делать?) На голове тоже порядочно. Если честно то ремисси уже давно небыло все лезет и лезет блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею с 13, сейчас 29. Диагноз L40.4, с тенденцией к эритродермии. Ремиссий нет лет 8. На голове вылечил мазью ЯМ (случайно, вообще брал мазь псу) и уже больше двух лет ни пятнышка. А вот на теле всё как было, ничего не берёт - ни солидол, ни дёготь, ни гормоны.

Sosh1221, привет :).

Серьёзная у тебя ситуация... Тенденция к эритродермии - это не шутка. Что врачи говорят по этому поводу, что назначают?

А диету ты пробовал, например по методике Дж.Пегано?

Привет всем! ...ремисси уже давно небыло все лезет и лезет блин...

vmedunica, здравствуйте :) .

Посмотрите тему на нашем портале про снятие обострений, может Вам подойдёт что-то - http://www.psora.net...obostrpsor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это ветеринарный препарат. У нас тема про него есть "Ям БК" - http://psoranet.org/topic/4727/

Спасибо, Vesna!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vmedunica, здравствуйте :) .

Посмотрите тему на нашем портале про снятие обострений, может Вам подойдёт что-то - http://www.psora.net...obostrpsor.html

Почти все с голоданием. Попробовал раньше поголодать скинул до 5 кг сразу, а обратно никак. Я и так больно худой...Все просто достают этим "Чета ты все худееш..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый раз такое сильное обострение...все тело, голова, страшно на себя смотреть((( Дочь спрашивает, когда ко мне прикасается: "Мама, а это не заразно?" Уже 3-ю неделю сижу на диете (строгой), принимаю ванны с солями и травами, мажусь карталином, а результата никакого (утром еще обнаружила пятно на лбу). И как тут не отчаяться!!! ( я вообще жаловаться не люблю, просто накипело...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый раз такое сильное обострение...все тело, голова, страшно на себя смотреть((( Дочь спрашивает, когда ко мне прикасается: "Мама, а это не заразно?" Уже 3-ю неделю сижу на диете (строгой), принимаю ванны с солями и травами, мажусь карталином, а результата никакого (утром еще обнаружила пятно на лбу). И как тут не отчаяться!!! ( я вообще жаловаться не люблю, просто накипело...)

Привет 'silemena' ! Мне очень знакома и понятна та ситуация, в которой ты сейчас находишься. Мне тоже страшно и , я бы точнее выразилась, противно на себя в зеркало смотреть. :) Я пишу, чтобы, ты просто знала (не в утешение), что отчаяние приходит периодически не только к тебе. Насмотревшись на себя порой хочется мыло душистое и веревку пушистую..... НО даже во времена таких вот обострений ВАЖНО ПОМНИТЬ что ЭТО ВРЕМЕННО. Держись пожалуйста лови позитив где хочешь, эндорфин полезен :) . Ведь ты ведешь очень хорошую работу в целях снятия обострения. Диета+ солидол обязательно дадут положительный эффект, может не так скоро как хотелось бы, но дадут. Я знаю чётко. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго сидела в "засаде", читала форум...Вот она я - здрассте !

Докладываю: 1. псор в сожителях более 20 лет.

2. страдаю редкой формой пофигизма и псор никогда не лечила серьезно.

3. уже будучи псориянкой выходила замуж неоднократно (это для тех, кто страдает от одиночества. Зря!!)

4. решила сейчас -а дай-ка полечусь чем-нибудь!!! И купила Карталин и Энтеросгель.Результат вчерашних посиделок на форуме. Картолином намазюкалась, а гель пить боюся...страшный он какой-то, гелеподобные гранулы -жуууть. Пойду искать теперь, как его пить...Или как в инструкции написано? Опять же вот вопрос возник - написано в инструкции к Карталину-принимать первый месяц...Шо?? вот так весь месяц и пить?

Пеганю потихому неделю...

А вообще...Вот просто диву даюсь -КАКИЕ ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ...здоровские. Моджет и правда - избранные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго сидела в "засаде", читала форум...Вот она я - здрассте !

Докладываю: 1. псор в сожителях более 20 лет.

2. страдаю редкой формой пофигизма и псор никогда не лечила серьезно.

3. уже будучи псориянкой выходила замуж неоднократно (это для тех, кто страдает от одиночества. Зря!!)

4. решила сейчас -а дай-ка полечусь чем-нибудь!!! И купила Карталин и Энтеросгель.Результат вчерашних посиделок на форуме. Картолином намазюкалась, а гель пить боюся...страшный он какой-то, гелеподобные гранулы -жуууть. Пойду искать теперь, как его пить...Или как в инструкции написано? Опять же вот вопрос возник - написано в инструкции к Карталину-принимать первый месяц...Шо?? вот так весь месяц и пить?

Пеганю потихому неделю...

А вообще...Вот просто диву даюсь -КАКИЕ ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ...здоровские. Моджет и правда - избранные?

Ну если только избранные псором........ ) А здоровские потому как страдания (в данном случае от псора) очищают и человек становится более восприимчив к "чужой" боли проблемамтревогам и т.д. А посиделки на форуме ине на такие эксперименты сподвигнут!!! Удачи и терпения в начинаниях :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне 22, активно читаю форум с конца августа этого года, псориазом болею с 2008 года, насколько сейчас помню он появился сначала на голенях, потом на лице. Сходил в местный квд, врач не поставила диагноз ( ну конечно, я же призывник), назначила диету и адвантан. В итоге мазал его на лице до июня этого года тттт. В итоге через какое-то время он прошел, потом появился через несколько месяцев снова.

Где-то в марте 2009, когда число и размер пятен было критичным( на ВЧГ, лице, груди, ногах, спине, руках), я пошел в ЦНИКВИ на короленко, где поставили диагноз - псориаз и выписали нафтадерм, фуцидин, фридерм, скин-кап и еще несколько мазей и таблеток. В итоге после месяца активного лечения высыпания исчезли, а на их месте остались темные пятна без шелушения. Ремиссия - 1 месяц. В следующем году мазался по тому же списку лекарств, за исключением скин-капа.

Весной 2011 снова на Короленко, меня положили в дневной стационар. Пролечился весь апрель( салицилка, нафталановая мазь, тиосульфат натрия и ультрафиолет), пятна исчезли, правда к концу лечения снова высыпало на лице. Что самое смешное: лечащий врач назначила - адвантан. Через месяц снова пришел в ЦНИКВИ, для того чтобы сделать что-то с лицом, т.к. больше нигде пятен не было. Объяснили,что адвантан гормональный и нужно с него слезать. Сделать это нужно было с помощью нафтадерма+детского крема+адвантана, постепенно снижая количество последнего. Попробовал первый раз - сразу жуткая почесуха на лице, забил на время на это дело. Начал мешать пополам нафтадерм и адвантан, вроде стало лучше. Ремиссия продлилась 2 месяца, потом начало лезть на ногах.

Что касается текущих дел. С середины октября сижу на пегано, адвантан бросил, половина пятен исчезла, остальные побледнели. Сейчас краснота на лице, бледные пятна на голенях, несколько на спине, пару маленьких на груди и руках, переодически появляются на висках ВЧГ. Из наблюдений: как начал пеганить резко обострилось лицо - реально страшно было смотреть. Только более менее пятна сошли, сходил наблюдатем на выборы 4 декабря. Результат - сильнейший эмоциональный стресс и, естественно, на следующий день лицо полыхает, а на теле только пару пятен покраснело. Все осложняется тем, что сейчас ищу работу( я студент 5 курса).

Изменено пользователем Уайта
2.3.8. Запрещено провоцировать национальные, расовые, политические или религиозные споры. Такие темы и/или посты могут быть отредактированы или удалены модератором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет 'silemena' ! Мне очень знакома и понятна та ситуация, в которой ты сейчас находишься. Мне тоже страшно и , я бы точнее выразилась, противно на себя в зеркало смотреть. :rolleyes: Я пишу, чтобы, ты просто знала (не в утешение), что отчаяние приходит периодически не только к тебе. Насмотревшись на себя порой хочется мыло душистое и веревку пушистую..... НО даже во времена таких вот обострений ВАЖНО ПОМНИТЬ что ЭТО ВРЕМЕННО. Держись пожалуйста лови позитив где хочешь, эндорфин полезен :) . Ведь ты ведешь очень хорошую работу в целях снятия обострения. Диета+ солидол обязательно дадут положительный эффект, может не так скоро как хотелось бы, но дадут. Я знаю чётко. :)

Спасибо за поддержку!!! Всем терпения и здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...купила Карталин и Энтеросгель.... гель пить боюся...страшный он какой-то, гелеподобные гранулы -жуууть. Пойду искать теперь, как его пить...Или как в инструкции написано? Опять же вот вопрос возник - написано в инструкции к Карталину-принимать первый месяц...Шо?? вот так весь месяц и пить?

'Марусяка-сан', вот ссылка про сорбенты (энтеросгель к ним принадлежит) http://www.psora.net/?p=3831 Лечись на здоровье!

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго сидела в "засаде", читала форум...Вот она я - здрассте !

...Пеганю потихому неделю...

А вообще...Вот просто диву даюсь -КАКИЕ ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ...здоровские. Моджет и правда - избранные?

Привет :rolleyes:. Пофигизм в отношении псора - это хорошо, но не всегда. Лечить всё-таки его нужно, чтобы больше не расползался.

По диете Пегано что именно делаешь? Какой рацион питания?

На счёт избранных - я лично считаю, что нет :). Кем избранные, для чего? Философствовать можно долго. Просто есть очень разные люди как среди болеющих псориазом, так и среди других людей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Vesna!

Из пегано делаю все кроме колонотерапии и лецитина. Да я не нервный, после беспредела с выборов только заснуть не мог до 4 утра, а на след день уже успокоился, но и этого оказалось достаточно для обострения. Сейчас прошла неделя лицо успокоилось, думаю еще дней пять и краснота более-менее пройдет.

А вот последствия трехлетнего применения адвантана на лице думаю еще долго будут давать о себе знать, т.к. я "втирал" его вокруг носа, и теперь там стала тоньше кожа и даже немного видны капилляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А вот последствия трехлетнего применения адвантана на лице думаю еще долго будут давать о себе знать, т.к. я "втирал" его вокруг носа, и теперь там стала тоньше кожа и даже немного видны капилляры.

Восстановить кожу после гормоналки можно с помощью Бапантена, Пантенола и прочих похожих. Подробнее по ссылке - http://psoranet.org/topic/65/?do=findComment&comment=93677636

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Марусяка-сан', вот ссылка про сорбенты (энтеросгель к ним принадлежит) http://www.psora.net/?p=3831 Лечись на здоровье!

Инна, спасибо за отклик! Про Энеросгель я прочитала все. Но вот так и остался для меня не понятым вопрос -сколько же по времени его пить?что пить 3 раза за 1-2 до еды-поняла. А вот вообще курс приема каков? Могу тупить, просто могла не заметить нужную информацию...

Привет :rolleyes:. Пофигизм в отношении псора - это хорошо, но не всегда. Лечить всё-таки его нужно, чтобы больше не расползался.

По диете Пегано что именно делаешь? Какой рацион питания?

На счёт избранных - я лично считаю, что нет :). Кем избранные, для чего? Философствовать можно долго. Просто есть очень разные люди как среди болеющих псориазом, так и среди других людей. :)

Привет, Весна! рада знакомству.

А знаешь, мне иногда кажется, что мой псор вот в таком "скромненьком" состоянии все 22 года именно потому, что я его не лечила. Я не пила и не применяла мазей на гормонах. Мазилки мои были все на салидоле - "Антипсор" от Иванова ...и то периодически!

Последнее время Дайвонекс, который снимал на очень короткое время, и он, псор, опять на родине!!!

А так, только лето -море, солнце, вода. Еще лечебное озеро в нашей области есть. Три недели и чистенький.

Хватало только до холодов, вот это жаль...

Пеганю-поди-ка сильно сказано...С утра -ромашковый чай. Через минут 30 каша на воде. На обед -рыбка ли курица отварная+салат, или тушеные овощи. А на ужин салат из свежих овощей. И в течении дня яблоки, банан иногда, курага, финик...чего найду, то и схомякаю! (Пегано ухмыльнулся)

Спиртное не пью, курительное не курю, шоколад не ем, кофе не пью. Скучищааааааааа....................................

В силу того, что я бывала на озере своем в течении 15 лет каждое лето, то там образовалось некое сообщество псоритян...На месяц палаток 170 стоит.Так вот-все они были (и есть, слава Богу) весьма незаурядными личностями!!! Умны, талантливы, а чувство юмора-это вообще , мне кажется, фишка, по которой нас можно узнавать, не глядя на кожу!

вот такие мыслюки, о избранности, мне в голову и упали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...