Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем привет)) мне 19 лет. вот уже где то месяца 4 как псориаз((( сейчас второе обострение, незнаю что делать все тело покрывается постепенно. первый раз прошла курс лечение в стационаре если это можно назвать лечением. просто кальций глюканат и кварц а еще и супростин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет)) мне 19 лет. вот уже где то месяца 4 как псориаз((( сейчас второе обострение, незнаю что делать все тело покрывается постепенно. первый раз прошла курс лечение в стационаре если это можно назвать лечением. просто кальций глюканат и кварц а еще и супростин

главное не отчаивайся.С псором можно жить комфортно(в большинстве случаев).Если есть возможность ищи хорошего дерматолога.постарайся выявить причины обострений(стрессы,продукты питания,лекарства,алкоголь и т.п.)попробуй исключить их.Было бы неплохо обратиться к алергологу(не плохо было бы пройти полное мед.обследование--может есть невыявленные заболевания провоцирующие псор)И последние--постарайся избежать гормональной терапии от неё быстрый эффект и очень плохии последствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не отчаивайся.С псором можно жить комфортно(в большинстве случаев).Если есть возможность ищи хорошего дерматолога.постарайся выявить причины обострений(стрессы,продукты питания,лекарства,алкоголь и т.п.)попробуй исключить их.Было бы неплохо обратиться к алергологу(не плохо было бы пройти полное мед.обследование--может есть невыявленные заболевания провоцирующие псор)И последние--постарайся избежать гормональной терапии от неё быстрый эффект и очень плохии последствия.

Да уж. "Комфортней" некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 дней в месяц мажу голову Элокомом лосьоном или Дипросаликом лосьоном, когда тот не помогает. Неделю мажу, три потом хожу без зуда и перхоти, аж пока не появятся снова бляшки. В апреле месяце мажу все бляшки на теле мазью Дипросалик, примерно 10 дней и только появляется солнце - сразу загорать

Ксения, привет :blush: и привет Одессе (близка мне, жил там в свое время).

Увлекаешься гормонами, что плохо. Но ведь есть и другие средства (см. Форум и статьи на Портале, а также в Советах), пробовала ли ты их и если нет, то почему?

Зачем у тебя всё такое бронебойное и небезопасное - ПУВА, гормоны? Какие другие методы и средства применяла за 26 лет?

Пегано - это, конечно, хорошее дело, а как вообще у тебя с питанием, какие-то известные ограничения в рационе делаешь?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это уже вопрос личного восприятия.

immortal если знаешь другой вариант подскажи,буду благодарен.

достаточно посмотреть опросник по качеству жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно посмотреть опросник по качеству жизни

"Качество жизни" снижается при любом заболевании.Может всё же подскажешь что даль делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Качество жизни" снижается при любом заболевании.Может всё же подскажешь что даль делать.

я за 20 лет выхода не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... после этой химии (перекраски волос) псориаз уходил с головы.

.... Девушки дерзайте, да и на блондинок мужчины охотнее клюют.

Да, многие женщины считают, что, дескать, правильная покраска волос «принесет победу», тут спорить не стану, скорее, по печальному опыту, :) соглашусь.

А благотворно ли влияет «химия» на лечение псориаза – тут «Vesna» совершенно права - бывают разные случаи – кому что выпадет, это вроде как часы «молотком лечить» – иной раз разок стукнул, глядишь и пошли, а другой раз…. - бывает «псориаз уходил с головы», но, к примеру, вместе с волосами, а потом возвращался. Чем они облондинивают да обрыжевают? Как говаривал профессор Преображенский : «Кто знает, чего они там намешали». Кроме того, мы все такие до невозможности разные и какова лично Ваша индивидуальная реакция на эту же, скажем, перекись водорода?

А что до того, что «мущщины клюют на блондинок», женщины не заморачивайтесь: на разных клюют – и на беленьких, и на черненьких, да и сильно от сезона, и от освещения и от настроения зависит. Это тоже по собственному опыту. Проверено! :blush:

я за 20 лет выхода не нашёл.

"выход", наверное, удел немногих, ну к примеру опыт ddSat. Мне кажется, что главное достижение - что ты держишься и, применительно к форуму - что ты не нашел заведомо безнадежные "входы", там где до тебя уже "побывали" форумчане, побывали и выскочили как ошпаренные. В этом, имхо, главная заслуга форума.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксения, привет :blush: и привет Одессе (близка мне, жил там в свое время).

Увлекаешься гормонами, что плохо. Но ведь есть и другие средства (см. Форум и статьи на Портале, а также в Советах), пробовала ли ты их и если нет, то почему?

Зачем у тебя всё такое бронебойное и небезопасное - ПУВА, гормоны? Какие другие методы и средства применяла за 26 лет?

Пегано - это, конечно, хорошее дело, а как вообще у тебя с питанием, какие-то известные ограничения в рационе делаешь?

.

Привет,FROL, я не знаю почему такое лечение у меня было, просто я обращалась в центр лечения псориаза в Одессе, мне там так назначили, а до центра лечения псориаза я обращалась к дерматологу, так она мне сказала , что при той форме, что у меня была ( много на теле небольших бляшек) мне поможет только ПУВА-терапия. А за все 26 лет я очень много всего пробовала и народной медицины и обычной, как-то поддерживалась, а вот последних лет 7 -8 у меня какая-то форма хроническая как обсыпало, так и держится. Правда на голове было меньше, а сейчас очень много. Я так устала со всем бороться, что ужас.

По поводу питания - я имею и гастрит, и панкреатит, так что диета у меня без жареного, жирного, консервов,майонеза. Хотя , честно сказать, я год назад развелась, поэтому переживала глубокую депрессию и вообще почти ничего не ела, Пошел серьезный сбой иммунитета, похудела на 30 кг. Желудочные проблемы не беспокоят, ну а псор никуда не делся, все также держится. Вот решилась серьезно за него браться, потому что замужем я была 17 лет и мужу он не мешал, а теперь надо налаживать личную жизнь )) !

Я еще не все вычитала на сайте, столько информации, что я даже растерялась немного и решила разобраться с Пегано вначале, а там посмотрим. Я хотела еще попробовать маски Ами для головы.

о, землячка. На глисты просто-идёшь сдаёшь каку, а после каки анализ крови на антитела к гельминтам и простейшим

Так я не уверена в точном анализе при таком методе сдачи . А вот за анализ крови я не знала. И где у нас в Одессе можно сдать такой анализ - в любой поликлинике или в какой-то лаборатории? Может у нас в городе есть какая-нибудь лаборатория где можно всесторонне обследоваться на разные гельминты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обращалась в центр лечения псориаза в Одессе, мне там так назначили, а до центра лечения псориаза я обращалась к дерматологу, так она мне сказала , что при той форме, что у меня была ( много на теле небольших бляшек) мне поможет только ПУВА-терапия.

Неправда это. ПУВА - далеко не панацея, да плюс выделяется своими побочными эффектами. Им лишь бы назначить, а о пациенте мысли в последнюю очередь. Я вообще не доверял бы этим расплодившимся коммерческим "Центрам псориаза"... :blush:

Я еще не все вычитала на сайте, столько информации, что я даже растерялась немного и решила разобраться с Пегано вначале, а там посмотрим. Я хотела еще попробовать маски Ами для головы.

Для начала выбор правильный - и Пегано, и маски Ами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у нас в городе есть какая-нибудь лаборатория где можно всесторонне обследоваться на разные гельминты?

Ксения, практически во всех городах Украины есть независимые лаборатории Инвитро, есть они и в Одессе. Отзывы вроде не плохие. Может у них можно пройти такое обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксения, практически во всех городах Украины есть независимые лаборатории Инвитро, есть они и в Одессе. Отзывы вроде не плохие. Может у них можно пройти такое обследование?

За Инвитро я не слышала, надо поинтересоваться, а я знаю про лаборатории Синево, кстати, надо будет узнать у них, может есть какие-то обследования по моему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Инвитро в Одессе открылось только 29 ноября 2011г, поэтому видимо и не слышала. О Синево тоже отзывы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда это. ПУВА - далеко не панацея, да плюс выделяется своими побочными эффектами. Им лишь бы назначить, а о пациенте мысли в последнюю очередь. Я вообще не доверял бы этим расплодившимся коммерческим "Центрам псориаза"... ;) Для начала выбор правильный - и Пегано, и маски Ами.

Вы же сами знаете , что мы кидаемся куда только можно, не жалея ни денег ни сил. У меня он появился в 10 лет, так для мамы это стало просто целью найти лечение. Правда, с 10 лет до 15 лет я справлялась с помощью курса витаминов В6 и В12 , кварцеванием и мазью Синафлан, а весной сразу на море, и за лето все очищалось и до весны, потом по новой. В 16 лет мы ездили в Москву в первый центр ПУВА-терапии, меня не хотели брать, потому что еще не было 18 лет, а те таблетки Пувален, что надо было принимать перед сеансами давали плохие последствия, но уговорили и я прошла курс и очистилась так, что ремиссия длилась года 3 . А потом маленький ребенок, работа, заочное обучение, нервы, переживания и все пошло по-новой, и к-сожалению, с каждым годом все хуже и хуже. Вот я попала к дерматологу, которая и посоветовала ПУВА, и я туда кинулась, конечно, быстро все очистилось, я загорела, выглядела прекрасно и вздохнула с облегчением, но прошло лето и с осени опять понемногу все вылезать стало, я на второй курс лечения - и такие начались осложнения, что пришлось на половине бросить все. Конечно, мне предлагали какой-то укол за 2 или 4 тыс. доллларов, какой-то сильно имуностимулирующий, но у меня ни средств ни желания не было, хотя понятно, что врач мне преподносит этот укол как спасательный круг, но не обещает 100% исцеления. Ой, ужас чего только не пробовала в этой жизни, но пока не справилась, а вреда нанесла себе много.

Посмотрела Инвитро в Одессе открылось только 29 ноября 2011г, поэтому видимо и не слышала. О Синево тоже отзывы хорошие.

Вот какая-то лаборатория открылась на Малиновского возле 10 горбольницы, но я не обращала внимания на название, может это и есть Инвитро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте пишут ул Л Толстого,д 14. На сайтах Инвитро и Синево должен быть перечень анализов которые они делают с указанием цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за 20 лет выхода не нашёл.

Скажи, а к каким врачам ты обращался в Одессе? Просто есть врач на Слободке ( уже открыл частный кабинет) , он мне говорил, что еще его папа - тоже был дерматологом, начал много лет назад разрабатывать методику лечения псориаза и для того чтоб он помог надо только сделать иммунограмму, и по ее результатам он может вылечить, то есть , добиться длительной ремиссии. Мы к нему попали еще с бывшим супругом по его проблемам, и по ходу я у него поинтересовалась за псориаз, так он мне ответил. А я к нему не обращалась , хотя хотела, только потому что у меня есть полип, и мне нельзя принимать иммуностимуляторы, пока я не сделаю операцию, а я никак не решусь на нее. А в его лечении будут применяться иммуностимуляторы. Поэтому не обращаюсь к дерматологу, но по отзывам он хороший врач, толковый.

На сайте пишут ул Л Толстого,д 14. На сайтах Инвитро и Синево должен быть перечень анализов которые они делают с указанием цен.

Да у меня Синево прямо через дорогу от работы находится, лучше зайду и спрошу лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, мне предлагали какой-то укол за 2 или 4 тыс. доллларов, какой-то сильно имуностимулирующий, но у меня ни средств ни желания не было, хотя понятно, что врач мне преподносит этот укол как спасательный круг, но не обещает 100% исцеления.

Это был какой-либо из иммуномодулирующих (или биологических) препаратов - см. раздел с описаниями на портале http://www.psora.net...cialimunno.html , а также раздел 5 здесь . Но если врач говорил только об одной инъекции, то это тоже обман, как правило, нужны дальнейшие применения (хотя могут быть и достаточно редкими, например, раз в 2-3-6 мес. для разных препаратов и заболеваний, или ещё реже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Инвитро я не слышала, надо поинтересоваться, а я знаю про лаборатории Синево, кстати, надо будет узнать у них, может есть какие-то обследования по моему вопросу.

В Синево и лаборотории клиника медина на Тенистой. Я б на медине остановился.

Или как вариант лучшая лаборатория в городе Диамед на Пионерского 14, но там очень очереди большие

В Синево и лаборотории клиника медина на Тенистой. Я б на медине остановился.

Или как вариант лучшая лаборатория в городе Диамед на Пионерского 14, но там очень очереди большие

А врач-Запольский что ли? Врач он хороший, но по псориазу...максимум, что он толковое может предложить это плазмафорез, но помогает он далеко не всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Синево и лаборотории клиника медина на Тенистой. Я б на медине остановился.

Или как вариант лучшая лаборатория в городе Диамед на Пионерского 14, но там очень очереди большие

А врач-Запольский что ли? Врач он хороший, но по псориазу...максимум, что он толковое может предложить это плазмафорез, но помогает он далеко не всем

Да, Запольский, а я надеялась что он действительно может помочь, значит, хорошо что не обратилась, а то получилось как всегда - денег тратишь много, а пользы - 0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Запольский, а я надеялась что он действительно может помочь, значит, хорошо что не обратилась, а то получилось как всегда - денег тратишь много, а пользы - 0!

Ну вы понимаете, что псориаз это не прыщи, он может вам проблему и подлечит, но никак не решит. Если есть какие-то вопросы, можно будет при желании встретиться, познакомиться и пообщаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был какой-либо из иммуномодулирующих (или биологических) препаратов - см. раздел с описаниями на портале http://www.psora.net...cialimunno.html , а также раздел 5 здесь . Но если врач говорил только об одной инъекции, то это тоже обман, как правило, нужны дальнейшие применения (хотя могут быть и достаточно редкими, например, раз в 2-3-6 мес. для разных препаратов и заболеваний, или ещё реже).

Нет, может и надо было несколько уколов, но когда мне сказали стоимость одного укола, то у меня не было средств на него не говоря об нескольких, тем более , когда еще и не дают 100% гарантии. Я лет 5-6 назад обращалась к одной целительнице, так она предложила систему исцеления такую: диета, чистка кишечника , гимнастика для сосудов, чистка крови, чистка печени ( лимоном с оливковым маслом, и более щадящая - травами) и помимо этого давала какую-то мазь ( делала сама) на основе салидола и чуть позже - с березовым дегтем, давала молитвы ( надо читать в разное время) . Я сидела на этом лечении с июня по декабрь, намучилась ужас - особенно каждый вечер и на ночь надо было мазаться этой мазью и мазать голову, утром в 5.00 подъем - гимнастика для сосудов, потом смыть мазюку, особенно с головы ( надо было только детским мылом), я так страдала от этого запаха - жуть, но правда, пока я все делала - очистилось все, но только прекратила - через месяц- полтора опять все полезло. А какие мучения были с очисткой кишечника. Этот метод описан у Малахова ( три литра воды Поляна квасова, выпустить газ, подогреть, добавить соли и вот эту воду выпить за 20 минут чередуя с комплексом упражнений, я это делала по выходным, так у меня после нескольких процедур уже мандраж начинался только от мысли о процедуре. И мне обещали полное исчезновение пятен за 3-4 месяца. А я просидела столько времени и так быстро все проявилось по новой. У меня потом руки опять опустились, очередная депрессуха.

А потом я попала на ПУву, и дальше на гормоны и солнце. Вот такая история.

Ну вы понимаете, что псориаз это не прыщи, он может вам проблему и подлечит, но никак не решит. Если есть какие-то вопросы, можно будет при желании встретиться, познакомиться и пообщаться

Я понимаю, конечно, но он так уверенно обещал помочь, и я еще надеялась на него как на спасительный круг, только настраивалась как удалю полип, так сразу к нему, но видать не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл выслушать варианты лечения. Насильно то не будет заставлять. И затем проанализировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл выслушать варианты лечения. Насильно то не будет заставлять. И затем проанализировать

Спасибо;)) Посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утром в 5.00 подъем - гимнастика для сосудов, потом смыть мазюку, .

Ксения, привет!

А гимнастика для сосудов - это как? Расскажи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...