Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера всем. Болею псориазом лет 20. Началось все с маленького пятнышка на затылке.Сначала мама думала что это лишай( я жуткая кошколюбка), мазали всякими мазюками, но пятно и не проходило, и не разрасталось. Перестала обращать на него внимание - оно меня вообще не беспокоило.Последние лет 5 пятно уже с ладонь на ВЧГ и большие пятна на подошвах. На ногах, ближе к лету,появляется точка, как после занозы, потом начинает отслаиваться кожа и слой за слоем, прям как кратер вулкана получается. К зиме все проходит. Что это не грибок - подтвердила медицина. Я так давно читаю все на форуме, что практически на все свои вопросы нахожу ответы,а то, о чем хочется узнать - закидаете шапками. А вообще-огромное спасибо за то, что вы есть. Легче все переносить и не киснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, о главном! Дедовой мазью и порошком псориаз я, конечно, окончательно не вылечил, но сразу остановил его развитие и, что самое замечательное, практически устранил его внешние проявления. Теперь мне не стыдно ходить в баню, бассейн, на пляж. Теперь я могу его контролировать.

Grad...Доброго вечера..!.Ну так поделитесь чудо мазью...из чего её готовить? Если там крылашки змеемедузной саранчи с коготками семекрылого ухоноса...тогда не поможет...Пробовал....! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме на все свои вопросы нахожу ответы, а то, о чем хочется узнать-закидаете шапками.

Июлька, сейчас все закидатели шапками :) готовятся к зимней спячке. Поэтому, пока их нет, говори, о чем хочется узнать. И не кисни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не знаю в какой теме спросить - на ногах болячка проходит к зиме сама собой, а в этом году так она меня достала, что я решила полечить себя виноградом. Моя соседка по даче вылечила грибок на ногах. Натирала я подошвы виноградинами и не смывала до самого вечера и с середины сентября подошвы стали чистыми. Вот мне интересно, а есть ли кожные заболевания у виноделов. У людей,которые давят виноград руками -ногами.И может попробовать на ВЧГ помазюкать? Как вы, знающие все, посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Июлька

Перекликается с опытом Сергея Пио, он виноградной мездрой ногти лечит.

См. начиная отсюда => http://psoranet.org/topic/208/?do=findComment&comment=93684045

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всем привет. Хочу сказать, что статья на которую сделала ссылку Ingeborga, довольно интересна.

За это ей спасибо. Думаю многим будет интересно узнать о дегидрохолиевой кислоте и её роли в лечении

данного заболевания. Теперь точно с уверенность, можно сказать, что принимать её или аналог при "Венгерской схеме

следует после еды.

А вот у меня вопрос, что же всё-таки делает дегтярная мазь, подскажите ссылку на статью с её механизмом действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик о применении дегтя наружно в целом:

http://psoranet.org/topic/280/?do=findComment&comment=9119

Важнейший пост Кулау о противопоказаниях:

http://psoranet.org/topic/280/?do=findComment&comment=93699775

****

Эх, как не хватает Кулау..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дегтярная мазь, подскажите ссылку на статью с её механизмом действия

Статья на нашем портале "Дёготь и его применение при псориазе" - http://www.psora.net...mazi/degot.html (общие сведения, применение, опыт форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветсвую...

Еще один новичек).

Хорошо что я вас нашел :)

Вчера жена еле оттащила от ноутбука, все читал, читал...но понял что это займет действительно много времени, поэтому пошел спать.

Что хочу сказать, почитав даже по диагонали и бегло по этому форуму, ощутил себя человеком который ничего не знает, и больше этого не стремящимся вылечиться((.

Мне 31, болею примерно 10-11 лет. Считаю спусковым крючком выступила моя слишком большая эмоциональность.. вернее эмоциональность и переживания, когда была влюбленность.

Первое время замечал появление и пропадание небольших пятен на руках, похожих если честно на лишай).....Но потом появилось на интиме, и я испугавшись заразы побежал к дермо-венерологу)...Причем сразу диагноз псориаза не поставили, 1-2 недели лечился чем не попадя(. Потом случайно попал к другому врачу и она посмотрев попросила меня показать локти, и сразу сказала что это псориаз...а я даже не замечал свои локти.

В общем первый раз помазал мазькой, и когда ТАм все прошло, вновь забыл об этой болезни. Затем появилось небольшое пятнышко на ноге...и поехало.

И как я уже выше писал стыдно признаться, что это все время я лечился мазью дипросалик.

Нет я конечно проходил курсы уколами( например так называемый горячий), проходил курс в днемном стационаре и т.д. Но улучшения наступали не надолго.

В итоге все время болезни, после ремиссии, следовало обострение, с появлением все новых и новых пятен. Сейчас это голова, уши, очень сильно на ногах, локти стали ужасными ( хотя еще вроде не давно их получалось держать в дежурном режиме), них спины... верх спины и передняя часть тела только в маленьких точках.

Наконец теперь и до меня дошло что пора слезать с этой мази и лосьона дипросалик(просто реальное улучшение в домашних условиях только от них видел).

Я думаю как и все присутствующие выявил, что после алкоголя становиться хуже, особенно если не предпринять меры. Но блин вот не задача, не сочтите алкоголиком)), но раз в неделю пару бутылок пива, или более крепких напитков хочеться ...так как если этого не сделаю то становлюсь очень раздражительным ...в общем не только мне плохо но и окружающим.

Кстати может кто поделиться, кто какие меры принимает при употребление спиртных, чтобы они нанесли как можно меньший вред.

Еще курю(. Иду конечно по пути бросания, но пока не совсем получаеться.

Мой случай еще отягощен тем что все детство у меня была пищевая аллергия и бронхиальная астма (согласен, я тоже считаю себя идиотом что еще курю :) ). Даже инвалидность стояла.

И только я почувствовал свободу от этих болезней, по крайне мере астма отступила до дежурных одышек, а пищевая аллергия сошла до 2-3 продуктов...Только начал так сказать дышать полной грудью...так нет появилась эта зараза.

Вопросов пока не задаю по лечению, так как почитав предыдущие посты понимаю что надо сначала самому почитать хотябы вступительные так сказать темы.

Единственный есть пока один вопрос...

Вообще я искал фитолечение, и в этих поисках наткнулся на госпожу Огневу С.М.

Написал ей письмо с вопросом что и как, и как мне кажется деликатно спросил про цену лечения и сказал что не нашел у нее на сайте диплома врача, попросив подсказать где можно посмотреть, тем более наверняка есть еще какие-то регалии.

В ответ она мне написала гневное письмо, что я ее оскорбил сомнением (хотя я не сомневался а всего лишь хотел убедиться, ведь мошенников сейчас пруд пруди).в ее проффесиональности, и что она не хочет из-за этого быть мои лечащим врачом.

Я не стал вступать с ней в переписку, а попытался тщательней поискать о ней в интернете...книги ее я так и не нашел, что мне показалось странным, даже за плату.

И о удача нашел ваш сайт, а в нем и тему с этим доктором...Но тема не закрыта, и на ваши вопросы все она не ответила, в итоге кто-нибудь пользовался ее услугами? Ну чтоб прям курс лечения и т.д.

Уф, пока писал все это вспомнил что вопрос всетаки еще один у мну есть:-)

В прошлом году, у меня стукнуло в спину, сказали не большая грыжа, плюс к этому было защемление нерва в правой ноге.

Я сначала скосил все на тяжесть, по работе раньше приходилось таскать тяжелую технику, но сейчас подумываю что не последствия ли это псориаза Что-нибудь можете по этому поводу сказать?

P.S. Прошу прощения за большой пост, видать накопилось)).

Надеюсь не слишком витиевато написал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekrasov, привет :)

"Грыжа, стукнуло в спину, защемление нерва" - нет, это не к псориазу, и даже не к ПА (псор. артриту), в последнем случае ты бы это прежде всего ощутил по изменениям в самочувствии твоих суставов. И среди сопутствующих псориазу заболеваний защемления и "стуки в спину" отсутствуют, так что оснований для беспокойства нет. Но к врачу пойти следовало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе привет FROL.. :)

Так я подлечил грыжу конечно у врача, если ты про это. Маялся почти полгода.

Но успокоил, что не происки псориаза).

И тут я еще вспомнил вопрос, надеюсь ничего что в этой ветке...

У меня стали появляться на коже в частности под мышками, и на внутренней поверхности ног до колен(бедра чтоли лучше сказать) как растяжки. я конечно люблю спорт, но только футбол, воллейбол...и с прогрессией болезни меньше стал играть. В общем не вериться мне что это банальные растяжки от спорта, у меня мама смотрела передачу здоровье с малышевой, там вроде сказали что это от надпочечников...Потом я где-то, да и на этом сайте уже вроде наталкивался что гормональные мази как раз сильно и влияют на надпочечники. У кого-нибудь появлялись такие расстяжки? если да то как с ними боролись. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таких растяжек не было, а другие пусть скажут. Опять же - вряд ли это связано с псориазом, а с надпочечниками, опосредованно - хз.., но Малышевой все равно почему-то не доверяю. Гормонов общего действия ты, кажется, не применял, а наружные гормональные средства действуют в целом существенно слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны общего действия принимал Дексаметазон назывались(Преднизолон организм не воспринимал), только в раннем возрасте когда лечился от астмы, потом с них сошел...

Все равно спасиб за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekrasov, долгое время вы пользовались гормональными мазями, длительное их применение ведёт к атрофии и растяжению кожи. Возможно, от этого и растяжки. Точно, конечно, утверждать не могу, это только моё предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипросаликом мажусь с первого проявления болезни, примерно 11 лет. Атрофия кожи особенно на ногах внизу ближе к ступням чувствуеться...по крайне мере мне так сказал один из врачей.

Веса у меня всегда был недостаток. при росте 176 вес колеблеться около 62-64кг. Уже долгое время.

Хм, анализ на уровень гидрокортизона...хорошо, спасибо, сдам...

Спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Принимайте меня в свои ряды! Мне 24 года,псориазом болею сколько себя помню. В роду псориаз у старшей сестры, но у нее были не большие проявления до полового созревания, после него стало вообще мало, а после родов прошло совсем, есть дежурные бляшки, но проявляются больше как дерматит. У меня все гораздо сложнее, может еще от того что я более темпераментная. Лет до 18-19 были большие бляшки, с четким контуром и всегда в одних и тех же местах. В больницу не ложилась, лечилась тем что дерматолог выпишет. А потом у меня развился псориатический полиартрит и я загремела в больницу. Посадили меня на метотрексат 20 мг...при моем весе в 45 кг, это просто лошадиная доза. Организм не воспринимал это лекарство. Снизили до 15, на 15 пролечилась около года. Хочу заметить,что псориаз ушел в тот период полностью. Потом начал проявляться с нова и я решила полечиться в больнице Кожно-венерологический институт. Через 2-3 недели лечения уходил почти полностью,и так я систематически ложилась осень-весна.Мне этого хватало. На метотрексате уже сидела 2 года...и тут закончилась моя радостная жизнь.... У меня как побочный эффект от метотрексата начался хронический цистит. Я конечно сначала пробовала лечиться, сдавала все возможные анализы, чтоб понять от чего...В один прекрасный момент прочитала побочные действия и все поняла((((( Обратилась к ревматологу (т.к. метотриксат назначал он), снизили дозу до 10 мг...Не помогло,так промучилась я год... В итоге решила отменить его полностью и перейти на более щадящее лекарство. Это было прошлым летом. Цистит к счастью закончился, но началось обострения псориаза...Пролечилась этой весной еще раз в больнице, но эффект почти нулевой, немного облегчила себе страдания... В тот момент произошло очень сильное нервное переживание, потом попала в больницу с подозрением на тромбофлебит, который потом после лечения и терапии антибиотиками не подтвердился. Началось обострение еще хуже, и при чем очень странное... В начале я писала что бляжки всегда были четкие и в одних и тех же местах...А теперь все изменилось,они стали мелкими и сыпью,а потом все больше разрастаются и объединяются...Легла снова на дневной в кожаннку...облегчили только на месяц...И теперь все по-новой.... Начинается уже депрессия, что мне ничего не помогает... снова на метотрексат нет желания, вдруг опять будет цистит... Какой-то другой метод лечения пока тоже не подходит, т.к. планирую в ближайшее время беременность... остается последняя надежда, что после беременности станет намного легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Принимайте меня в свои ряды! ......у меня развился псориатический полиартрит ...потом попала в больницу с подозрением на тромбофлибит, который потом после лечения и терапии антибиотиками не подтвердился. Началось обострение еще хуже,и при чем очень странное...

..снова на метотрексат нет желания, вдруг опять будет цистит...Какой то другой метод лечения пока тоже не подходит, т.к. планирую в ближайшее время беременность...остается последняя надежда,что после беременности станет намного легче...

Привет, принимаем в свои ряды :lol: .

По поводу лечения метотрексатом и планирования беременности хочу обратить твоё внимание на цитату из статьи с нашего сайта:

МТХ может повлиять на детородные функции, уменьшать количество спермы, вызывать нарушения при менструациях. Он также может быть причиной дефектов у новорожденных, если ОБА, мужчина и женщина, принимали препарат. Если вы беременны или только собираетесь завести ребёнка - посоветуйтесь с врачем. Пользуйтесь противозачаточными средствами во время приёма препарата и, по меньшей мере, ещё три месяца после прекращения приёма.

Подробнее здесь - http://psora.net/all...hotrexate-.html

Ещё почитай тему на форуме: "Метотрексат" - http://psoranet.org/topic/813/

Ты пишешь, что после терапии антибиотиками началось обострение. К сожалению, так бывает у многих. Антибиотики - это один из самых сильных провокаторов псориаза. Подробнее об этом в статье "Роль провоцирующих факторов" - http://psora.net/all...rolefactor.html

И ещё. Не хочу тебя пугать, но во время беременности и после неё не обязательно будет лучше. Может быть наоборот. Реакция организма очень индивидуальна. У одних женщин беременность вызывает обострение псориаза, у других он проходит. Точно так же и во время лактации. Никто не скажет заранее как именно будет у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna,спасибо!))

Метотрексат отменен уже 1,5 года назад. Так что врачи разрешают.

А по-поводу улучшение после родов и т.д., я знаю что все индивидуально, но ,как говориться, надежда умирает последней))

Все хочу попробовать диету по Пегано, очень сложно конечно.... готовлю то на нас с мужем, а ему явно не понравиться кушать все это диетическое, придется наверно готовить для каждого отдельно (((

Или может достаточно будет просто уменьшить употребление вредных продуктов и есть по-больше полезных, а не вот прям сидеть на этой строгой диете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовить отдельно, это не так сложно, как ты думаешь. Есть много пересечений, например, гречневую кашу все едят. Курицу для мужа жаришь, а себе свари. Мужу рыбу жарю, себе отвариваю или обоим делаю в духовке. Мужу отбивную, себе кабачки протушить.

Для ребенка все равно готовить отдельно, так что считай себя ребенком на какое-то время :lol:.

Кстати диетическое не означает невкусное. Уже давно мой муж ест по Пегано с удовольствием. Ну и в дополнение ему еще всякие вредности покупаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте. Мне поставили диагноз ладонно-подошвенный псориаз и псориаз в.ч.головы. На голове одна бляшка по ходу дежурная лет пятнадцать сидела и ничего. А вот после рождения второго ребенка три пальца на руках и на ногах на подошве натоптыши и ногти вообще ужас за десять месяцев пробовала многое включая голодовки, чистки, мази и вот диагноз. Самое страшное по назначению врача начала использовать аэрозоль скин кап уже неделю на ночь чистый солидол. У кого похожий диагноз и что мне делать.

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать.

Отставить скин-кап. Почему, см. здесь - http://psoranet.org/topic/323/ .

Читать форум и сайт. В частности:

Ладонно-подошвенный псориаз - http://psoranet.org/topic/290/ .

Псориаз на голове - http://psoranet.org/topic/5168/ (и 3 архива перед этим)

Ногти - http://psoranet.org/topic/5901/ (и архив).

Также см. в Советах и рецептах ( http://psoranet.org/articles.html/ ) соотв. разделы, меню справа.

Плюс статьи в разделе "Практический опыт форума" - http://psora.net/?page_id=619 (обобщение тем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Читаю форум давно, просвещаюсь, так сказать. Наконец зарегистрировалась. Диагноз мне поставить не могут - неясная клиническая картина, говорят: может нетипичный псориаз, а может нетипичный атопический дерматит (нетипичный атопический!! масло масляное...). Собственно, для чего пишу. Вспомнилось мне, что лет -дцать назад у меня началось нечто подобное после родов - тоже думали-гадали, то ли экзема, то ли парапсориаз. Чем-то мазалась (гормональным) с переменным успехом. Через лет 5 все прошло, теперь вернулось (здрассссссссссьте). И вот обнаружила я в старых записях назначения одного доктора, к которым я тогда отнеслась как к несерьезным (доктор не был, собственно, дерматологом, просто друг семьи) и, есно, похерила. А теперь, начитавшись форума, полагаю, что были они очень даже правильными. Буду пробовать теперь сама и выкладываю здесь, может кому пригодятся.

Итак, курс

1. Оливковое масло - по 1 ст. л. натощак каждое утро в теч. 1 мес.

2. Сырая свекла + сырая морковь, перетертые. По 1-2 ст. л. + 1 ст. л. сметаны или растительного масла (вит. А без жиров не усваивается) + 1 ч.л. меда. Вечером перед сном, через день в течение 1 мес.

3. Отвар из трав: крапива, зверобой, череда, бессмертник песчаный, ромашка питьевая, шалфей, все в равных частях. 1 ст. л. смеси на 1 стак. кипятка. Запарить, настаивать 20 мин. Выпить в течение дня. Курс - 2 недели.

4. Овсяные хлопья в пропорции 1 ч. хлопьев на 2 ч. кипятка. Упарить объем на 1/3, процедить. Пить отвар по 1 стак. 3 раза в день в течение месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...