Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хороший "курс", Orange, ничего не скажешь, отдельные элементы очень часто применяются форумчанами.

А всё же - что, никак нельзя установить диагноз того, что к тебе "теперь вернулось"? - не может быть, чтоб в Ростове/н/Д не было опытных дерматологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший "курс", Orange, ничего не скажешь, отдельные элементы очень часто применяются форумчанами.

А всё же - что, никак нельзя установить диагноз того, что к тебе "теперь вернулось"? - не может быть, чтоб в Ростове/н/Д не было опытных дерматологов.

Даже не знаю, что сказать. Я хочу верить, что есть :-) И я полагаю, что обращалась к хорошим специалистам. Правда, анализы сдавать почему-то не просили. Назначают что-нить нейтральное и просят прийти еще раз... то через месяц, то через две недели... Вот последний визит - назначил доктор гель Флоцета (что за зверь такой? в аптеках не нашла) 2 раза в день и - "погуляйте две недели и приходите на повторный осмотр"... вот, гуляю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, из собственного опыта борьбы с ладонной экземой (я думаю, для всего может быть хорошо - нейродермит, псориаз) - отличная вещь примочки из холодного черного чая (совет дерматолога). Заваривается черный чай средней крепости, охлаждается в холодильнике. Я иногда прямо в морозилку ставила, чтобы быстрее. Потом смочить бинт в холодном чае и обмотать кисть - я обматывала каждый палец, затем ладонь как мумия :-) Как только бинт согреется от тепла руки - повторить: смочить/обмотать. Так три раза, четвертый раз оставить до высыхания бинта. Потом крем. Врач мне, правда, назначала гормоналку, но я смешивала 1:4 с детским кремом (4 ч. детского крема), потом перешла на чистый детский крем. Ремисия была лет 10, пока за комп не села. Теперь, если много печатать приходится, бывает обострение. Если в основном мышу мучаю - все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(нетипичный атопический!! масло масляное...).

Нет тут масла никакого, ни масляного, ни немасляного.

Не равняйте атопический с нетипическим и нетипичным.

Безымянные болваны заполонили интернет тупыми изысканиями этимологии слова атопический - atopy, atopia, чужой, странный, и пр.

На самом деле слово происходит от греческого topos - место (как в слове топография) и отрицающего префикса а- (как в слове атеист) . Таким образом, буквальнейший перевод "атопический"="неуместный" в наибуквальнейшем смысле - не соответствующий месту, что и имел в виду автор термина в 1923 году, описывающий эффекты кожной аллергии при вдыхании пыльцы сена. Эффект, прямо скажем, неуместный и нелогичный. Понятно, когда человек чихает при вдыхании пыльцы или тошнится при ее глотании. Но пузыри на коже щёк от сена - это никак не к месту. Неуместно вобщем. Не в том месте проявился эффект.

Поскольку за десятки лет накоплены массы наблюдений атопии, естественно, сформировался перечень типичных случаев феномена, типичный набор аллергенов и типичный набор реакций на них. Любое отклонение от данного мэйнстрима и будет названо нетипичной атопией.

Изменено пользователем Ugo Ch.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Читаю форум давно, просвещаюсь, так сказать. Наконец зарегистрировалась. Диагноз мне поставить не могут - неясная клиническая картина, говорят: может нетипичный псориаз, а может нетипичный атопический дерматит (нетипичный атопический!! масло масляное...). Собственно, для чего пишу. Вспомнилось мне, что лет -дцать назад у меня началось нечто подобное после родов - тоже думали-гадали, то ли экзема, то ли парапсориаз. Чем-то мазалась (гормональным) с переменным успехом. Через лет 5 все прошло, теперь вернулось (здрассссссссссьте). И вот обнаружила я в старых записях назначения одного доктора, к которым я тогда отнеслась как к несерьезным (доктор не был, собственно, дерматологом, просто друг семьи) и, есно, похерила. А теперь, начитавшись форума, полагаю, что были они очень даже правильными. Буду пробовать теперь сама и выкладываю здесь, может кому пригодятся.

Итак, курс

1. Оливковое масло - по 1 ст. л. натощак каждое утро в теч. 1 мес.

2. Сырая свекла + сырая морковь, перетертые. По 1-2 ст. л. + 1 ст. л. сметаны или растительного масла (вит. А без жиров не усваивается) + 1 ч.л. меда. Вечером перед сном, через день в течение 1 мес.

3. Отвар из трав: крапива, зверобой, череда, бессмертник песчаный, ромашка питьевая, шалфей, все в равных частях. 1 ст. л. смеси на 1 стак. кипятка. Запарить, настаивать 20 мин. Выпить в течение дня. Курс - 2 недели.

4. Овсяные хлопья в пропорции 1 ч. хлопьев на 2 ч. кипятка. Упарить объем на 1/3, процедить. Пить отвар по 1 стак. 3 раза в день в течение месяца.

Хорошие советы, кстати.

В последнее время я пристрастился к салатам из сырой моркови и свёклы, не помню уже откуда это, напишу потом в "пищевой теме" как делаю. Очень даже хорошо для потрохов оказалось. :pleasantry:

.... Ремисия была лет 10, пока за комп не села. Теперь, если много печатать приходится, бывает обострение. Если в основном мышу мучаю - все тихо.

Не претендуя на истину, предположу, что причиной может быть бактериальный фон. Он на клавиатуре (особенно) и мыши чрезвычайно высокий, во много раз выше, чем (pardon) в унитазе на стенках, я совершенно серьёзно. Некоторые производители сейчас делают клавиатуры и мышки из пластика с бактериостатическими добавками, на клавиатуру выпускают специальные легкомоющиеся накладки. Если кожа очень чувствительная к этому делу, а то и аллергенная, то запросто такие последствия могут быть. Попробуйте ради эксперимента поработать в перчатках, латексных или пластиковых или текстильных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, вполне возможно, что ты прав. Тем более, что среди прочих предположений версия микробной экземы тоже была, и мне выписывали пить таблетки. Трудно сказать, что помогло - таблетки или наружные средства, анализа не делали (меня этот факт все больше и больше удивляет. Ни разу ни один дерматолог не назначил мне анализов), но облегчение было. "За" микробную составляющую может говорить и тот факт, что не дай бог разбирать что-нибудь пыльное без перчаток (например, книги - главный аккумулятор пыли) - рукам немедленный и безоговорочный капут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Вот наконец-то решилась написать и о себе чуть-чуть. Мне 26 лет. Болею этой "радостью" с 2006 г - появилась болезнь после нервного срыва.Покрылась мелкой сыпью, но поняла сразу , что это псориаз, т.к. мой папа так же болеет этим. Пошла к врачу и когда он мне подтвердил мой диагноз - у меня начался истерический смех., ни слезы, ни злость, а именно смех. Честно, сейчас я не помню, чем меня кололи в первое мое лечение, но точно знаю, что там были гормонал.таблетки и мази. Сначала врач захотел испробовать народ.метод - какая-то бяка из дегтя, но мне не помогло. Потом со временем я поняла ,что на деготь у меня сильная реакция. После лечения началась депрессия - мне было все равно, даже после того как моя собака сгрызла мой любимый сарафан :D . После лечения у меня все прошло - меня посадили на жесткую диету, после которой я огурцы не могла видеть (ни в каком виде) и перестала пить минералку с газировкой (хоть в чем то плюс появился), меньше стала употреблять других газировок. Я знала что "радость " будет со мной всю жизнь - и во время депрессии "как я несчастная: толста\,некрасивая и еще псориаз". Ну конечно после диеты я сильно похудела и меня все спрашивали: "На какой диете ты сидишь? Я грю: не дай Бог вам сидеть на такой!!!!!!! " :) . 2 Курс лечения проходила у другого врача и там из гормонов была тока мазь. Улучшения у меня было, были дежурные бляшки на ногах, потом со временем появились и на локтях. В 2007 году я уехала в Россию (родилась и выросла в Узбекистане), особых высыпаний не было. Мазала себе настой из золотого уса: не знаю или это или то, что я сменила климат, у меня постепенно все проходило. Тока сразу появился "снег" начала пользоваться Фридермом и Себазолом. От Фридерма у меня волосы стали как мочалка и я перешла на обычные шампуни от перхоти + Себазол-помогло, хотя не сразу, при этом мелкая перхоть осталось. В 2009 году сильно заболела племянница, нервы были на пределе, думаю ну все мне пришел конец,,, Но моя болезнь как сильно так не проявилась, слава богу. В 2010 году я обратно уехала к родителям прожила там почти год, особых изменений не было. Появлялись новые бляшки, но я их замазывала Магнипсором, помогало. Хочу сказать после первого курса лечения я потом диету особо не придерживала и было все норма. Тока псор реагировал на алкоголь - бляшки розовые становились. А летом практически все прошло, но почему то ему захотелось вылезти на животе, в пупке и сильно на левом локте. Я мазала магнипсор, хотя моему папе он не помог. Месяц назад я приехала обратно в Ростови через неделю я стала вся в крапинку :( . Первые дни мазала Магнипсор, старалась сесть на диету и поняла, что без визита к врачу я не справлюсь. Пошла - назначали ПУВА-терапию - сначала нашла инфо в нэте и ничего подробного там не было написано. Потом я нашла ваш форум, чему я безумна рада :) . Прочитав статьи про пува - я поняла, что это не есть ХОРОШО. Ну все таки бросать эти процедуры я не решилась - раз начала, надо закончить. Мажу лосьон и мазь Белосалик, лосьон очень сильно помог за ушами и на голове, теперь хоть могу волосы в хвостик собирать,т.к. у меня волосы длинные и густые,даже в холод мне жарко от распущенных волос.так же мою голову Низоралом,он мне тоже помогает. Сегодня была 8 процедура - таблетки стала лучше переносить, на животе стали пропадать бляшки, осталось сильно тока на нога и в интим месте. Мою тело г/для душа Топикрем и маслом для младенцов Бюбхен., пила зиртек, т.к. была чесотка,к оторой вообще никогда не было.

Я очень рада, что нашла ваш форум, где я нашла для себя очень много полезного и как можно лечить псор и ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ (при этом не чувствовать себя изгоем)!!!!!!

Забыла написать. Мне врач запретил: мыться мочалкой, даже губкой мягкой, принимать всякие травяные настои и тем более принимать ванны с травами. Врач сказал: при пува ничего такого нельзя и травы сушат кожу, и диету можно не соблюдать.

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! ...Появлялись новые бляшки, но я их замазывала Магнипсором, помогало. Хочу сказать после первого курса лечения я потом диету особо не придерживала и было все норма. ...Я мазала магнипсор, хотя моему папе он не помог. .... Первые дни мазала Магнипсор, старалась сесть на диету и поняла, что без визита к врачу я не справлюсь. Пошла - назначали ПУВА-терапию ... Прочитав статьи про пува - я поняла, что это не есть ХОРОШО...Мажу лосьон и мазь Белосалик, ... Врач сказал:...диету можно не соблюдать.

Привет :( .

ПУВА - это не просто "не есть хорошо", это очень опасное лечение. Прочитай ещё раз тему про ПУВА - http://psoranet.org/topic/77/

Вот случай одного форумчанина, который показывает к чему может привести ПУВА-терапия : http://psoranet.org/...st__p__93702119

По поводу Магнипсора. За несколько дней он не помогает, нужно продолжительность лечения от нескольких недель до нескольких месяцев. А то что Магнипсор не помогает твоему папе, это ничего не значит. В лечении псориаза всё индивидуально. Главное, что он помогает тебе. :) Просто лечение нужно проводить правильно. Почитай здесь про Магнипсор - http://www.psora.net...zvoditelya.html

Белосалик - гормональный препарат, хорошего от него ждать нечего. А диету (хотя бы исключающую вредные и провокационные продукты) всё-таки соблюдать хорошо было бы. На форуме уже много раз замечалось положительное влияние диеты (отдельно или в комплексе с другим лечением) на состояния кожи.

В общем читай, спрашивай, если что-то непонятно. Успехов тебе :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появились несколько вопросов: 1) если я перестану ходить на ПУВА (после форума я уже склонна бросить это гиблое дело), можно ли пойти в солярий,

2) и можно ли после Белосалика перейти на Дайвонекс или Дайвобет (по моему так называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Butterfly2011,

1. ПУВА - тоже ультрафиолет (UV, только не В, а А). Поэтому после получения изрядных доз UV на сеансах ПУВА - с действием, усиленным фотосенсибилизаторами, переходить на солярий не нужно. Если уж так невтерпеж почему-то и именно в солярий, то должно пройти какое-то время (посоветоваться с врачом). Да плюс смотря ещё какой солярий, они разные бывают, см. тему в форуме.

2. Вы пишете "Мажу лосьон и мазь Белосалик", а как долго? Если это длительно применяемые средства, то может понадобиться плавный отказ от них, см. статью >КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ .

Хотя белосалик - с тем же бетаметазоном, что и дайвобет, а схема дайвонекс+дайвобет представляется из общих соображений предпочтительнее сугубо гормональной наружной терапии, всё равно между разными видами терапий необходим какой-то перерыв, чтобы посмотреть на достигнутое клиническое состояние, а не накладывать одно лечение на другое, т.к. потом трудно сделать какие-либо заключения об эффективности и побочных действиях разных препаратов именно на ваш организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :( .

ПУВА - это не просто "не есть хорошо", это очень опасное лечение. Прочитай ещё раз тему про ПУВА - http://psoranet.org/topic/77/

Вот случай одного форумчанина, который показывает к чему может привести ПУВА-терапия : http://psoranet.org/...st__p__93702119

По поводу Магнипсора. За несколько дней он не помогает, нужно продолжительность лечения от нескольких недель до нескольких месяцев. А то что Магнипсор не помогает твоему папе, это ничего не значит. В лечении псориаза всё индивидуально. Главное, что он помогает тебе. :) Просто лечение нужно проводить правильно. Почитай здесь про Магнипсор - http://www.psora.net...zvoditelya.html

Белосалик - гормональный препарат, хорошего от него ждать нечего. А диету (хотя бы исключающую вредные и провокационные продукты) всё-таки соблюдать хорошо было бы. На форуме уже много раз замечалось положительное влияние диеты (отдельно или в комплексе с другим лечением) на состояния кожи.

В общем читай, спрашивай, если что-то непонятно. Успехов тебе :) .

Ой только не надо пугать народ. ПУВА приличный процент народа проходит раз в год курс и ходят чистые.

А к последствиям может любое лечение привести. А придурок врач и неосторожность пациента это не показатель. По-моему много знаний иметь не надо, чтобы элементарно замазывать крупные родинки кремом с высокой степенью защиты или вообще прикрывать.

А девушке могу сказать что принимать гормоны и ПУВА вместе-есть шансы пополнить ряды пациентов с плачевным результатом

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой только не надо пугать народ. ПУВА приличный процент народа проходит раз в год курс и ходят чистые...

А девушке могу сказать что принимать гормоны и ПУВА вместе-есть шансы пополнить ряды пациентов с плачевным результатом

Immortal, начнём с того, что я не пугаю, а ссылаюсь на опыт форума. Каждый человек сам решает чем ему лечиться, но лучше будет, если решение он примет на основании конкретной информации. А наш форум эту информацию как раз и предоставляет. Не мной придумано, что ПУВА опасный метод лечения. А при небольших поражениях можно поискать более безопасный метод. Зачем палить из пушки по воробьям? Тем более, что Butterfly помогает Магнипсор и настойка золотого уса.

Ты сам называешь плачевным результат применения гормонов с ПУВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач запретил: мыться мочалкой, даже губкой мягкой, принимать всякие травяные настои и тем более принимать ванны с травами. Врач сказал: при пува ничего такого нельзя и травы сушат кожу, и диету можно не соблюдать.

Насчёт мочалок врач вообще-то прав, зачем кожу лишний раз травмировать если можно НЕ травмировать?

По моему личному опыту ванны/настои травяные кожу не сушат; наверное от трав зависит + индивидуальная реакция.

Про схему дайвонекс+дайвобет добавлю, что про неё есть специальная тема в Оффициальной медицине; схема эта неплохо себя зарекомендовала. Почитай там, чтоб взвесить плюсы и минусы именно в твоём частном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин...ну как-то без мочалски ощущения что -грязная ;) ,но все равно пока делаюто,что назначил врач.насчет принятия ванны с травами мне грили по поводу чистотела,череды-они якобы сушат кожу.но до того как в первый раз обратиться к врачу я ополаскивалась настоем из этих трав(в глубине души я надеилась что у меня аллергия).Первый мой врач мне потом сказала принимать ванну с из настоя сосновых иголок(успокавает нервную систему-как раз то,что надо было мне в первый мой год болезни).Сейчас мне скаазали ,что принимаю ванну с травами нельзя из ПУВЫ,тока я никак не могу это понять :unsure: . я пока хожу на ПУВУ,т.к. бляшки по всему телуи тьфу,тьфу,тьфу проходят.На данный момент я перестала мазать мазь Белосалик на тело(около недели им пользуюсь). Села на диету,но не такую жесткую,просто исключили продукты-провокаторы.Хотя по личному опыту питание на моей болячки не как не сказывалась,может быть потому что я и так периодически сидела на диетах-что бы похудеть :D .На алкоголь поставила-ТАБУ :D ,тока вот не могу бросить курить,хотя щас стала меньше курить.

Большое спасибо за ценные советы и ссылки!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне сказали, что принима[ть] ванну с травами нельзя из[-за] ПУВЫ, тока я никак не могу это понять :unsure: . я пока хожу на ПУВУ, т.к. бляшки по всему телу

Это как раз понятно - ты ведь и так при ПУВА принимаешь фотосенсибилизаторы (ФС) внутрь, а некоторые травы тоже являются ФС - например, зверобой, который нередко присутствует в разных сборах, в т.ч. и для ванн. Схема ПУВА отработана (частота, экспозиции UVA и дозы ФС) и не стоит в неё вмешиваться, а такая вероятность при приеме различных ванн из трав существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут уже раньше писала, что врачи не могут определиться с моим диагнозом - то ли атопический дерматит, то ли псориаз. Надоело мне все это, и я решила начать ставить "эксперименты", то бишь заняться самолечением. Почитала о пользе солевых ванн. На упаковках пишут 300-500 г на ванну. Одно из самых моих проблемных мест - левая щиколотка. Состояние очень похожее на на бляшку с нечеткими контурами. Чешуек не было, но кожа темно-красная и грубая, утолщенная. Если смягчить кремом, то можно "ободрать" эту кожу, но результат очень кратковременный - на полдня. Я сделала "ванну" для этой щиколотки. На 10 л воды (ведро) 100 г соли мертвого моря (т.е соли в несколько раз больше, чем положено) и ОЧЕНЬ горячую воду, так что трудно терпеть. Продержала 15 минут, смыла соль через час и смазала кожу Эмолиумом Special emulsion (уходовый крем для сухой кожи). Результат - на следующий день кожа на щиколотке гладкая, слегка розовая. Прошло 5 дней. Ничего, кроме смазывания 2 раза в день нейтральным кремом не делала. Осталось маленькое слегка розовое пятнышко. Общую ванну с такой температурой выдержать, я думаю, невозможно и, наверное, небезопасно. Но локально можно пробовать, вдруг кому поможет, как мне.

И еще информация к размышлению. Я читала тут, что многим активно назначают витамины группы В. В частности В6. И вспомнила, что мне давно, когда у меня началась послеродовая экзема на руках, тоже назначали, НО кофермент витамина В6 - пиридоксальфосфат. Раньше был в продаже отечественный и стоил копейки. Теперь я вижу только американский по заоблачным ценам. Дело в том, что если есть нарушения кишечного эпителия, В6 не усваивается - нарушен процесс его фосфорилирования. Поэтому он нужен уже активной рабочей форме. Эта проблема настолько распространенная, что в американские комплексные витамины для детей В6 входит именно в виде пиридоксальфосфата. В качестве предположения - если аутоимунные процесы атакуют эпителий, то ведь не только руки-ноги, наверняка кишечный эпителий тоже воспален. Может стоит попробовать лопать пиридоксальфосфат вместо В6?

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orange, а обязательно очень горячей водой делать ванночки? Не пробовола обычной температуры? Или это и есть одино из важных условий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, пробовала обычной температуры - влияние в общем положительное, в смысле легкого отшелушивания, но радикальных улучшений не давало. Мысль о горячей воде мне навеяло Мертвое море, соль которого я использовала. Я была как-то в турпоездке в непосредственной близи от этого моря. Посетила из чистого любопытства. Дело было в июле. Вода в море была горячая. На самом деле это озеро, расположено ниже уровня моря и нагревается очень сильно. Плавать в нем неприятно, словно в очень пересоленном мясном бульоне - кожа покрывается какой-то жирной пленкой. Но если рассматривать это как лечебную процедуру (на момент поездки такой цели-проблемы не было), то почему бы не постараться соблюсти максимум условий. Кстати, что создает эту жирную пленку? грязь? Тогда может быть стоит смешивать соль и грязь для горячих ванночек. А концентрация соли в Мертвом море безусловно намного выше, чем рекомендуемая на упаковках соли для ванн. Утонуть в этом море затруднительно даже с камнем на шее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orange, а после ванн "отшелушивала" кожу? Может просто лучше происходило на распаренном месте?

Попробую как-нибудь))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, ничего не "отшелушивала", само отвалилось, вернее смылось водой :) Я думаю, что вода обычной температуры не пробивает бляшку, и соль работает только на ее поверхности. Поэтому и результат невыраженный. К тому же я сделала сильно концентрированный раствор. До сих пор кожа на этом месте гладкая, понаблюдаю как долго продержится результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orange, никогда не "солил" себя)) Решил добить остатки пятен. Скажи ещё , пожалуйста, какакую соль брала и диету соблюдала или нет. А то у меня постоянно как только сдвиг нормальный- сразу какая-нибудь провокация))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, брала соль Мертвого моря, причем не очищенную - мне недавно в качестве "сувенира" сын привез - этакий "лапоть" соли кило на 4 прям из моря. Я растворяю ее в отдельной посудине, чтобы песочек осел. Если брать в аптеке, я бы брала без всяких добавок-ароматизаторов. В принципе, можно и просто морскую соль, из любого моря :-) С диетой я не дружу, единственное, что исключила - это шоколад и цитрусовые. Без мяса не могу, становлюсь недоброй :) Но вот добавила настойку пустырника раза 3-4 в день и супрастинекс - препарат левоцетиризина (он более демократичный по цене среди аналогов). Меня могут тут побить, но я прочитала в разных статьях клиницистов, что антигистаминные препараты 3-го поколения принимают 1-3 месяца и до 6-ти мес., и решила попробовать длительный курс. Пью пару недель. Зуд ушел, ярко-красные, переходящие в пурпур разливы на локтевых сгибах и спине исчезли. На "бляшках" или что там у меня, чудесных изменений не дало, правда слегка побледнели и перестали расти. Но тут я их солью душУ :-) Хорошая вещь соль, уходит даже капиллярная сетка, а у меня сосуды очень слабые - синяки чуть-что.

Если решишься "просолиться", сразу не смывай, погуляй часок соленый. Но и надолго не оставляй (типа, просолюсь хорошенько и утром душ приму), а то вдруг наоборот, раздражение вызовет.

В общем, дерзай и хорошей :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Меня могут тут побить, но я прочитала в разных статьях клиницистов, что антигистаминные препараты 3-го поколения принимают 1-3 месяца и до 6-ти мес., и решила попробовать длительный курс. Пью пару недель.

В общем, дерзай и хорошей :-)

Не побьют))

Спасибо, Orange, в среду начну засолку))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот устроила себе обострение... а все матушка-лень :) Закончился тюбик Эмолиума, в аптеку было идти неохота и вспомнилось, что имеется целая туба крема Ахава Clineral. Для атопичной кожи. Сижу теперь вся в красную крапинку. И ладошки, коими намазывала себя, все в пупырышках. В инструкции написано - при обострении мазать несколько раз день. Что-то не хочется :blink: Вообще, моя кожа лучше любого лабораторного кролика для тестирования. Если нет негативной реакции от мазилки - зеленый свет для всех, можно смело пользоваться. И к слову, если кому интересно. Эмолиум линия хорошая, но вот просто "крем для тела" при раздражениях может щипать и эти самые раздражения усиливать. А моя любимая Специальная эмульсия даже при намазывании на трещины никаких неприятных ощущений не дает и реально подлечивает. Ахава оказалась кАкой, по крайней мере для меня........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...