Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я, собственно, за советом.. Обсыпало две недели назад.. Много и мелко.. И некоторые уже шелушатся, а абсолютное большинство - нет. И что интересно - старые пятна как-то резко скукожились и перестали вообще беспокоить, как будто у псора все силы на обострение пошли.. Я до этого акридермом их мазал, а перед обострение, примерно за месяц, стал слезать, форума начитавшись, а теперь и не знаю - слезть совсем уж и мазать карталином ( у меня есть) или может не провоцировать, продолжать потихоньку мазать акридермом? ( применял акридерм наполовину разбавленный и раз в день, когда обсыпало)

Посоветуйте, у вас же боевого опыта больше!

Я бы посоветовала тем же Пантодермом и тело мазать. Он стимулирует выработку собсвенных гормонов. Я пока ждала места в больнице именно им и спасалась. Правда у меня он был в смеси с гормоналкой, но у меня и состояние было наверно более тяжелым: с отеками, температурои и мокнутием... Помогло ощутимо.

Изменено пользователем Oxic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала тем же Пантодермом и тело мазать. Он стимулирует выработку собсвенных гормонов. Я пока ждала места в больнице именно им и спасалась. Правда у меня он был в смеси с гормоналкой, но у меня и состояние было наверно более тяжелым: с отеками, температурои и мокнутием... Помогло ощутимо.

Спасибо, попробую. Пока все более-менее нормально, правда высыпало столько, что и не знаешь - отыскивать ли отдельные пятнышки или уж просто мазать всплошную.. такого еще небыло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня обсыпало,мазалась сплошником солидольной мазью.Через месяц сошло,кое-где пятна новые вылезли,а так чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем "изгоем"...т.е тем 3-4% нашей страны..болеющим псориазом! :D

Я с Калининграда, мне 30, заболел в 19 лет.

Долго боялся первый раз придти к врачу...хз...что за сифилис у меня на теле...?! :)

Но прижала болезнь...пришёл...в обычную поликлинику...города Пскова...женщина дерматолог долго смотрела...потом сказала.."Это кожный зуд"...и назначила мне делать компрессы из уксусного раствора...жгло...разъедало ...но я терпел...думал...врач же посоветовал...

Благо решил обратиться в кожно-венерологический диспансер...там сразу поставили диагноз...и чуть ли не посадили этого "чудо уксус-врача"...но сработала врачебная солидарность)

Пробовал ВСЁ...начиная с уколов В6-В12 с глюконатом кальция, дорогими и дешёвыми мазями и разными народными травами от чистотела до чаги...до поездки к "бабушкам-знахарькам"...последняя ...когда "молитву" читала...упала...и стала в конвульсиях биться...крича что на меня "порчу" навели...я уже поднимать её стал...думал умрёт старая на моих глазах...мне уже не до псориаза было..грех не хотел на душу брать... :bleh:

Однажды случай был весёлый...псориаз мне "помог"...

Ехали в 2 ночи с работы по Питеру...вдруг мигалки...крики в рупор...типа машина такая то такая...к обочине...мы остановились...выбегают трое в масках...выдёргивают нас с машины...кладут на капот машины и начинают "шманать"...меня поверяет их главный...вдруг он увидел на локте "болячки"...поник...и спрашивает...Это у тебя псориаз? Давно болеешь? Чем лечишься? Оказалось у него лучший друг..тоже им страдает...

Друзья лежат на капоте...и смотрят...как мы мило о псориазе болтаем)))

Правда ..главный сразу приказал...отпустить их и извиниться...а мне пожелал здоровья!

Вот такая вот история....!

Я лежал в кожном диспансере...и видел столько болезней...что НАША болезнь покажется вам детской простудой!

Вот и я желаю всем вам здоровья...и видеть в этой болезни не только минусы...но и плюсы!

С уважением ко всем сторонам!

Добрый Эльф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Добрый Эльф :D .

Ты пишешь, что много средств перепробовал, а что помогло? И как сейчас твоё состояние? Чем лечишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna привет..пиши мне на почту лучше..я только зарегился...и не врублюсь где тут и что искать и писать...***@rambler.ru Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna привет..пиши мне на почту лучше..я только зарегился...и не врублюсь где тут и что искать и писать...***@rambler.ru

Мы общаемся на форуме :D. Для этого он и предназначен :). А разобраться где у нас и что мы тебе поможем.

Посмотри для начала тему "Что да где на форуме" - http://psoranet.org/topic/900/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбегают трое в масках... выдёргивают нас с машины... кладут на капот машины и начинают "шманать"... меня поверяет их главный... вдруг он увидел на локте "болячки"... поник... и спрашивает... Это у тебя псориаз? Давно болеешь? Чем лечишься?... Друзья лежат на капоте и смотрят... как мы мило о псориазе болтаем)))

:D Близко к сюжету О'Генри, "Родственные души" - http://www.kulichki.com/moshkow/INPROZ/OGENRI/ogenry99.txt .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна...ну тогда учите...я не знаю как находить последнее мое тут высказывание...пиши тогда в чате...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна...ну тогда учите...я не знаю как находить последнее мое тут высказывание...пиши тогда в чате...)

Привет! У тебя в профиле с левой стороны есть колонка закладок: Обзор, Изменение статуса, Друзья, Темы, Сообщения, Галерея. Если ты нажмешь на вкладку Сообщения, то увидишь все свои сообщния, написанные на форуме. Все очень легко! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты нажмешь на вкладку Сообщения, то увидишь все свои сообщения, написанные на форуме.

Не все, а не более 250. Чуть больше можно извлечь из >"Поиска" , вставив ник в "Поиск по автору" и оставив пустым поле для ключевых слов - тогда имеем 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте . У меня псор на голове нашу удлененные стрижки чтобы было не видно. Болею лет с 15 сейчас вот 20 он только на голове иногда появляется под мышкой пару капель бетасалина и все проходит. Не курю вот прочел заповеди сейчас голодаю, 1 день уже )Ребят может кто нибудь даст какие небудь уневерсальные ЦУ(ценные указания ) что делать а что нет и если вам не трудно пишите в личку. Спасибо вам за сайт.

Изменено пользователем Игорь Минск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто нибудь даст какие небудь универсальные ЦУ (ценные указания) что делать а что нет и если вам не трудно пишите в личку

Игорь, что делать, а что нет (для начала) - в статьях:

http://www.psora.net...mmon/kurs1.html

http://www.psora.net...lechitpsor.html

http://www.psora.net...chtodelati.html

Будут вопросы - пиши здесь, форум предназначен для публичного обсуждения вопросов о псориазе, а не для того, чтоб аукаться по личкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 52 года. Восемь лет назад от рака умерла жена. На следующий день у меня выскочил псориаз. В течении года прогрессировал. Зона поражения разрасталась. Походы в КВД и платным врачам никаких результатов, кроме потери денег и времени, не дали. Тогда я вынуждено вспомнил науку своего родного деда. Надо пояснить, что дед мой был личностью легендарной. Всю войну прошел начальником фронтового медсанбата и потом госпиталя. После войны отсидел в лагерях 8 лет из 10-ти, как и многие другие. Закончил свой жизненный путь главным врачом районной больницы. И везде и всегда лечил людей, потому как врачом был от бога. Лекарств ни на фронте, ни на зоне по его рассказам практически не было, так что дед всегда собирал травы, ягоды, шишки и что-то из них делал. Порошки, мази, настойки, микстуры. Даже, когда лекарства уже появились. Дед очень хотел, чтобы я тоже стал врачом, поэтому буквально вбивал в меня науку приготовления снадобий. Врачом я так и не захотел стать, стал инженером, но болезнь заставила, приперла, и я легко вспомнил все то, чему меня дед в детстве учил. Тем более, что я бережно хранил все эти годы все записи, которые он мне оставил. Как, впрочем, и фотографии и ордена… Так вот, о главном! Дедовой мазью и порошком псориаз я, конечно, окончательно не вылечил, но сразу остановил его развитие и, что самое замечательное, практически устранил его внешние проявления. Теперь мне не стыдно ходить в баню, бассейн, на пляж. Теперь я могу его контролировать. Конечно, если выпью лишнего или надолго прекращу проводить профилактику он, зараза, сразу о себе напомнит. Но теперь он ручной, его есть чем придушить. Так что, как сейчас пишут на многих авто, «Спасибо деду за Победу!!!». И над псориазом тоже.

(сообщение перемещено. модератор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grad, Вы несколько не в той теме написали сообщение, но неважно, ответственные модераторы перенесут при необходимости.

--

У нас тут форум, в котором люди с псориазом обмениваются опытом лечения, особенностями разных методик, рецептурами средств, которые им помогли. Всё это суммируется и обобщается в удобных текстовых формах (статьи, заметки и др.) - см. разделы вверху страниц - "Портал" и "Советы".

Поэтому хочется у Вас спросить - каков же рецепт этой замечательной дедовой мази, "практически устранившей внешние проявления" псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, участники форума. Я тут первый день и хочу спросить Вас, подскажите. Использую венгерскую схему лечения уже на протяжении 7 лет. Постоянно возникают обострения, минимум раз в год, точно, как правило апрель-май. В конце курса мажут дихтиарной мазью. Не очень приятная процедура. У нас в Орске нет никахих современных методов. может сделаете какие -нибудь намёки? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рекомендации участников с чата хочу описать так называемую "Венгерскую схему" лечения псориаза:

выписка из истории болезни:

1) Глюконат кальция 10%-5 мл, через день,-1 раз в сутки

2) Витамин В6 и В12 с чередованием через день по 2 мл.- 1 раз в сутки

3) Фоливаевая и аскорбиновая кислота в порошках (в каком соотношении не знаю)- 3 раза в сутки

4) 2% салициловая мазь на участки кожи, где есть бляшки.

Вот приблизительно так. И всё это на протяжении от 1до 3-х недель.

До того момента пока не уйдёт обострение.

А затем завершающий этап- дихтиарная мазь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, pewzner.i :)

"Дихтиарная мазь" - это что :) может, дегтярная? или ихтиоловая?

может сделаете какие -нибудь намёки?

Все намёки (для начала) - в статье >КАК И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ИЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ ПСОРИАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, Уго :) . По поводу

По рекомендации участников с чата хочу описать так называемую "Венгерскую схему" лечения псориаза:

1) Глюконат кальция 10%-5 мл, через день,-1 раз в сутки

2) Витамин В6 и В12 с чередованием через день по 2 мл.- 1 раз в сутки

3) Фоливаевая и аскорбиновая кислота в порошках (в каком соотношении не знаю)- 3 раза в сутки

4) 2% салициловая мазь на участки кожи, где есть бляшки.

Вот приблизительно так. И всё это на протяжении от 1до 3-х недель.

До того момента пока не уйдёт обострение.

А затем завершающий этап- дихтиарная мазь.

Вообще "венгерских схем" существует не менее 4-х... :) иногда они, как ни странно, радикально отличаются друг от друга. В посте http://psoranet.org/...st__p__93705456 говорится об этом, то, что привёл pewzner.i, близко к третьему варианту. Хотя вообще-то классика "венгерской схемы или метода" - это схемы с включением де[ди]гидрохолевой кислоты. Тема про неё - http://psoranet.org/topic/1131/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно извиняюсь, правильно ли я понял, что дегидрохолиевая кислота( химическое название)- это и есть дегтярная мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно, дегтярная мазь важна, на заключительном этапе, когда идёт разрешение процесса, т.е когда уже идёт риемиссия.

А вот на первом этапе, когда необходимо остановить процесс обострения, очень важным компонентом является фолиевая кислота, и что не менее важно

её соотношение с аскорбиновой кислотой, концентрация, форма приема( таблетки, порошки ит.д) Так мне объяснил очень хороший доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно извиняюсь, правильно ли я понял, что дегидрохолиевая кислота( химическое название)- это и есть дегтярная мазь?

Привет, ты состав этой мази прочти - есть ли в составе дёготь?

Читай тему: Дигидрохолевая кислота http://psoranet.org/topic/1131/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...