Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

FROL, спасибо за ссылки и мнение! Диабет тоже оказывается относится... тьфу-тьфу-тьфу. Мало о нем знаю подробностей, знаю, что это очень неприятное. Почитаю все непременно!

Motya, если бы было просто мне рассказать... Просто язык не поворачивается и все. Вроде и ничего такого ведь, а с другой стороны. Мало ли как отнесется человек, тут ведь и наследственность детям потом. Да и просто может неприятно быть. На самом деле это у меня в голове какой-то стопор, еще со школы, как началось - меня в школе оскорбляли за болезнь, всего один человек, но засело глубоко. В принципе я и на форумах пытаюсь говорить, чтобы научиться говорить об этом, как не о чем-то страшном.

И скин-кап да, гормональный :)

Лично использовала его.

А кто говорил, что всё просто?

По-моему, тебе наоборот не нужно носить черное, раз такое дело.

Читай тему Псориаз на голове http://psoranet.org/topic/5168/

Обдирать шелушавки или нет http://psoranet.org/topic/715/

Вторая ссылка так наоборот агитация за то, чтоб почесаться :)

Изменено пользователем la_chica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только все равно не научилась говорить о своей проблеме. Живу с гражданским мужем - он до сих пор не знает, хотя уже год прошел. А может знает и не спрашивает, я даже лекарства не прячу. Но наверно надо будет рассказать, только привести сначала в не такой страшный вид все.

читай форум, общайся тут потом потихоньку начнеш не боятся своей проблеммы.

и заметиш как многие люди не обращают внимание на твою болезнь, главное чтоб ты не зацикливалась.

может тебе это поможет

почитать эти темы в этом разделе

Влияние псориаза и псориатического артрита на качество жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Давно не была на форму: новая работа, привыкание и т.п. Прошла я ПУВА 14 сеансов вместо 22. Результат не тот , который бы хотелось видеть на себе-что-то прошло, где-то новые появились. Вообщем прошел почти месяц как я перестала ходить на ПУВА. Все это время придерживалась диеты, конечно не строгой, но все же многое исключила (даже на свое ДР пила сок из сухофруктов :) ). Настроение был ужасное на время впала в депрессию (пока ходила на ПУВА). И решила для себя больше не пойду на эту ПУВА (блин, не знала же раньше про нее). Раньше всегда думала, что нельзя мне получать УФ лучи любого вида. Думала что это опасно для нашей "радости". Вчера была у другого врача (молода врачиха - думаю: ну пипец-молодая, опыта мало. Но вроде не так все плохо оказалась.) Прописала мне :

1) Реамберил (или ремаксол)

2) Кальций глюканат

3) Фосфоглив(могу ошибаться не понятно написано) 2 кап з р. в день

4) Омеганол

5) Лецитин

6) Вит В6-хотела еще и вит С мне прописать ,но я сказала что у меня реакция бывает

НАРУЖНО:

1) мазь Разевит

надеюсь после этого курса пройдет обострение (мож и все бляшки уйдут (молю об этом БОГА!!!!)). Я хотела мазать магнипсор, но за месяц он может не убрать мои высыпания (у меня в январе-феврале планируется командировка заграницу и жить придется в одном номере с чужим человеком, как-то не очень хочется показывать свою красоту). Если бы у меняя были крупные бляшки бы мазала им,но т.к. у меня как сыпь по всему телу...Мож быть я не права выбрав такой курс лечения, но попробую. Хоть у меня это "радость" уже 5 лет, но то,что случилось со мной этой осенью просто привело меня в шок. Не было у меня такого и даже в 1 год моей болезни (хотя она так же проявилась как мелкая сыпь-тока не в такмо кол-ве как щас). Вот по ночам лежу и думаю, что молго привести к такому обострению: 1) давно не лечилась

2) строго диеты не придерживалась (летом сидела на гречневой диете и на арбузах-но это было для похудения. Про арбузотерапию узнала на форуме),

3) прием алкогольных напитков, курение или то, что весь сентябрь пила пиво с одноклассниками :) :) :D (грешу на это).

Мне врач сказала лецитин принимать как сахар, соль (т.е. кажд. день). Вопрос: его пить теперь всю жизнь? нужен ли перерыв?. Самое смешное она дала Дайвобет просроченныый и грит но все равно можно мазать :D :D (срок закончил в ноябре этого года).

Подскажите шампунь, что бы убрать "снег" с головы (или где можно почитать) и что можно мазать на лицо (млин на веке появилось :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Butterfly2011, Пегано рекомендует гранулированный лецитин по столовой ложке 3 раза в день (можно в еду добавлять) 5 раз в неделю до тех пор, пока бляшки не уйдут. Увлекаться им не следует, так как он препятствует усвоению кальция. А ты какой лецитин принимаешь? Есть еще в пилюлях-капсулах, там его с гулькин нос :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик, бабочка!!! Попробуй Фридерм-Цинк или Фридерм-дёготь) там бутыльки такие стеклянные, цена от 500до 700 рублей, разница у них в том что, один для сухих волос, а другой для жирных, кажется...

http://www.psora.net...d/freederm.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Motya!! я пользовалась Фридерм-Цинк (тока у меня не стеклянная бутылка была) от него у меня волосы потом как солома стали. На деготь у меня аллергия - от таких шампуней у меня еще хуже на голове становится. Сейчас использую Фридерм РН и Низорал (тока почему-то не помогает, у меня на макушке и на висках "снег"). Лишний раз не трогаю волосы, а то потом.... :) :) (у меня еще черный цвет волос).

Stator!! я еще не купила лецитин - вчера пошла в аптеку, а там закончился. В другую не охота было идти (холодно!!!!!!!! :) :) :D ). Но сеня все равно схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все решено!!!! перекрашиваюсь в блондинку. А что прикольно будет. !!!!!

можно конечно наголо побриться( ну это в следующий раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все решено!!!! перекрашиваюсь в блондинку. А что прикольно будет. !!!!!

можно конечно наголо побриться( ну это в следующий раз))

у меня тоже такая мысля была - в блондинку)) и налысо тоже хотела, когда с головы отдирала большие бляшки :lol: :lol: . Осталось победить "снег" :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахах...я ведь шесть лет блондинкой была,кстати удобно-ничего не видно,хоть обчешись)а сейчас шатенка,уже по труднее стало,но стараюсь не чухониться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, и еще раз огромное спасибо создателям форума и всем тем кто пишет советы и решения что и как нужно делать и как с этой проблемой можно жить...я недавно на форуме и уже кое-что вычитала для себя нового и интересного, решила попробовать одно лечение, правда для меня это почему-то закончилось не удачно. Решила купить мазь дайвонекс, вит. В6 и В12, аевит и начала все это принимать, а через 2-3 дня высыпала жуткая аллергия на лице, не псориаз, а аллергия, все чесалось и красное было, два дня сидела на диете на одних кашах (гречневая, геркулесовая), перестала принимать витамины и мазь, ничего не проходило, пришлось пойти в КВД, т.к. уже не было возможности терпеть это, да и на работу стыдно было ходить...сейчас уже все нормализовалось, т.к. в КВД выписали мазь Унидерм, глюконат кальция, эубикор и таблетки какие-то. Я так и не поняла что могло дать такую реакцию, может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я недавно на форуме и уже кое-что вычитала для себя нового и интересного, решила попробовать одно лечение, правда для меня это почему-то закончилось не удачно. Решила купить мазь дайвонекс, вит. В6 и В12, аевит и начала все это принимать..

Гали, ну где ты такое лечение на форуме вычитала? Не в теме ли "Витамины? - в задницу!" Очень много случаев обострения псориаза после приема витаминов, так что ничего удивительного. http://psoranet.org/topic/5876/page__pid__93728341__st__500#entry93728341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Butterfly2011, Пегано рекомендует гранулированный лецитин по столовой ложке 3 раза в день (можно в еду добавлять) 5 раз в неделю до тех пор, пока бляшки не уйдут. Увлекаться им не следует, так как он препятствует усвоению кальция. А ты какой лецитин принимаешь? Есть еще в пилюлях-капсулах, там его с гулькин нос :lol: .

привет Stator! купила я лецитин в капсулах,но там много не с гулькин нос :give_rose: .самое смешное было ,когда я покупало его.фармацевт мне говорит .что гранулированного нет.тока в капсулах.Я стою и и думаю: а какая разница между гранулами и капсулами.она мне говрит: вы для взрослого человека покупаете. я грю: да.она мне но тогда можно в капсулах.я ей грю :просто у меня в рецепте прописано по 1 чайной ложке.она мне: ну ниче можете по 1 чайной ложке капсулы :baby: . у меня от такого ответа аж глаза еще больще стали: как это капсулы по чайной ложке принимать?? :) .

Лечение мне новое по тихоньку помогает-тьфу тьфу тьфу ть фу и 1000 раз тьфу,что бы и всем и помогало независимо от выбранного лечения.завтра пойду на 2 прием и посмотрит . что она еще пропишет.

Всех с наступающим Новым Годом!!!! Желаю счастья,любви и самое главное ХРОНИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ вам и вашим близким людям!!!!! :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родилась с пятном на голове, к школьному возрасту оно начало расти. Теперь покрыта вся голова целиком (как шлем), уши, за ушами, веки, виски, лоб, все сплошняком, а также подмышки, грудь, спина, живот, интимные места. Ремиссий толком нет, максимум-две недели. Дежурные бляшки на голове, там вообще по сути не проходит никогда.

Лечилась всем подряд, начиная от гормоналок, больницы, плазмефереза, диет, ванны, нафталановая нефть, различные масла, чистки организма, карталин, нафтадерм, салицилка, магнипсор, походы ко всяким бабушкам даже были. Ни от чего толку не было практически, а если и был, то не надолго.

Даже пробовала к бабушкам ходить всяким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремиссий толком нет, максимум-две недели.

лиса, привет :lol:. А какие диеты соблюдала? По Пегано пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лиса, привет :lol:. А какие диеты соблюдала? По Пегано пробовала?

есть просто резистивные формы и пегано им просто по пегано. я уже тоже не знаю как бороться. по-тихоньку сдаюсь и совсем приуныл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я уже тоже не знаю как бороться. по-тихоньку сдаюсь и совсем приуныл.

Immortal, а иммуномодуляторы тоже тебе не помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лиса, привет :). А какие диеты соблюдала? По Пегано пробовала?

И пегано пробовала и голодания..все подряд..мой псорик лишь ухмыльнулся и продолжил жить и радоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где на форуме можно найти инфу про тимодепрессин (к сожалению поиск не дал результатов) Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sosh1221, ссылок - тьма. Зайдите в Поиск - http://psoranet.org/...earch_in=forums , поставьте ключевое слово тимодепрес* , раздел Форум, точку в "как сообщения", и клик на Найти. Получите 56 постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все решено!!!! перекрашиваюсь в блондинку. А что прикольно будет. !!!!!

В этом что-то есть. Несколько раз слышал, что после этой химии (перекраски волос) псориаз уходил с головы. Химический ожог что ли. Вот только сам как-то не доберусь попробовать. Девушки дерзайте, да и на блондинок мужчины охотнее клюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом что-то есть. Несколько раз слышал, что после этой химии (перекраски волос) псориаз уходил с головы. Химический ожог что ли. Вот только сам как-то не доберусь попробовать. Девушки дерзайте, да и на блондинок мужчины охотнее клюют.

Польза "термоядерной" окраски волос в блонд спорна. Это что-то вроде шоковой терапии. Псориаз может уйти, а может наоборот спровоцироваться:

Для женщин с псориазом, локализованным на волосистой части головы, следует избегать окрашивания волос химическими препаратами (использующими, в частности, гидроперит) и химических завивок, которые могут выступать в качестве провоцирующего фактора.

Цитата взята из книги Г. Н. Маринина, В. С. Маринин "ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА" - http://www.psora.net...arch_highlight2

Поиск по форуму выдаёт, что бывают разные случаи - на одних не влияет окрашивание, у других псор проходит, а у третьих вызывает обострение.

Вот некоторые ссылки :

http://psoranet.org/...ndpost__p__9135

http://psoranet.org/...dpost__p__18370

http://psoranet.org/...dpost__p__79083

http://psoranet.org/...dpost__p__79557

Кому интересно, используйте расширенный поиск по ключевым словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я не так давно зарегистрировалась на форуме, но уже много прочитала и вот решилась прочитать книгу Пегано с последующим применением в жизни. Болею псориазом уже 26 лет. За эти годы проходила 3 раза ПУВА-терапию ( последнюю 4 года назад) и после нее появились очень сильные обострения со стороны щитовидки, отекли очень ноги и я прекратила сеансы. Вот с тех пор живу по такому графику: 6 дней в месяц мажу голову Элокомом лосьоном или Дипросаликом лосьоном, когда тот не помогает. Неделю мажу, три потом хожу без зуда и перхоти, аж пока не появятся снова бляшки. В апреле месяце мажу все бляшки на теле мазью Дипросалик, примерно 10 дней и только появляется солнце - сразу загорать, и каждые выходные я загораю все лето, места под бляшками очищаются и загорают , если они немного проявляются я опять мажу дипросаликом и опять на солнце. Правда загорать мне не сильно полезно с другими проблемами, но выхода нет, потому что как тогда жить и работать все время одетой в такую жару. Конечно, когда ходить на море не по принуждению - это очень приятно, но когда ты каждые выходные утром рано просыпаешься и заставляешь себя идти на море , то это очень напрягает, становишься стразу раздражительной и не отдохнувшей за выходные. С наступлением осени море уже отменяется и бляшки появляются опять на колене, на локтях, местами по телу, на веке и очень много на голове. Конечно, голову я не мажу гормоналками уже семь месяцев, почему-то начала прямо кожа на голове болеть. И теперь такой зуд, что ужас и эта перхоть. Вот я настроилась на лечение по методу Пегано. Вы в начале форума советовали женщине обследоваться на инфекции и инвазии, я так понимаю, что инвазии - это на глисты? А может мне кто-то подсказать как более точно обследоваться на наличие глистов, потому что тот метод по которому детей обследуют мне не кажется надежным.

Я читала многие истории и поражалась какие все молодцы !!! Как борются с болезнью , не теряют веру, а у меня опускаются руки. Вот и сейчас на праздники люди одевают открытые платья , а мне приходится все время думать как прикрыть локти - надоело до ужаса! Подскажите мне пожалуйста как обследоваться. Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я не так давно зарегистрировалась на форуме

о, землячка. На глисты просто-идёшь сдаёшь каку, а после каки анализ крови на антитела к гельминтам и простейшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...