Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо, на неделе зайду в аптеку и куплю.

Еще по режиму пегано заметил, что если не выпивать 6 стаканов воды в день, восстановление кожи идет медленнее...

Что интересно, дежурная бляшка на груди размером где-то 5 на 2.5 см после лечения в апреле до сих пор никак себя не проявила, хотя 3 года до этого псор в этом месте почти не уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Вот как-то примерно такой принцип и нарисовался из общего опыта - не делать резких движений, не бросаться интенсивно "лечить", нарушать равновесие постепенно. Обострение - другое дело. А "вялотекущие процессы" не факт, что надо ударными методами расстреливать, может и из вялотекущего в активный перейти. А вообще, что народ "на озере" говорит, чем пользуется? Интересно, раз такое сообщество собирается, наверняка тоже опыт немалый на столько человек. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Вот как-то примерно такой принцип и нарисовался из общего опыта - не делать резких движений, не бросаться интенсивно "лечить", нарушать равновесие постепенно. Обострение - другое дело. А "вялотекущие процессы" не факт, что надо ударными методами расстреливать, может и из вялотекущего в активный перейти. А вообще, что народ "на озере" говорит, чем пользуется? Интересно, раз такое сообщество собирается, наверняка тоже опыт немалый на столько человек. :rolleyes:
Таки я на правильном пути! :) Народ на озере рассказывает ужастики и показывает тоже... Я ж неспроста "не лечусь". Сколько раз бывало, знаешь человека, стадию болячки его...а приезжает через год чудовище чешуйчатое!!!! Что с тобой? а вот, грит, укол присоветовали, от псориаза...Поставил и пипец котенку! Нееее.... ну его, эти эксперименты. Конечно, приезжают, рассказывают кто, чем, у кого, где...Вот по рассказам дикарей наших отправилась в Соль-Илецк, на соленые озера. Рассказывали чудесные истории -вылечивает все этот чудесный курорт! ни фи га...мне не помогло, а стало даже хуже! А вот следом, на средиземном море -подлечилась хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаешь, мне иногда кажется, что мой псор вот в таком "скромненьком" состоянии все 22 года именно потому, что я его не лечила. Я не пила и не применяла мазей на гормонах. Мазилки мои были все на салидоле - "Антипсор" от Иванова ...и то периодически!

Поясню подробнее, что я имела в виду :rolleyes:. Если псориаз сидит себе тихо и не расползается, то действительно лучше его не трогать. У нас даже тема есть "Не буди лихо, пока тихо". Но на форуме встречалась такая информация, что если псориаз медленно и постепенно, но всё же завоёвывает новые территории, то тогда его всё-таки начинать лечить нужно (конечно не гормоналками и прочими интенсивно-агрессивными методами), чтобы состояние не вышло из под контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять я с вами. всем здравствуйте, кто помнит.

сделала 7 процедур плазмафореза через день, т.е. 2 недели делала, сегодня среда, в воскресенье последняя процедура была. и что-то все на месте стоит. бляшек много, но они гладкие, светлые, без шелухи. но меня и это не устраивает.

каждый раз как в первый! с чего начинать? как лечиться?

заметила, что если что-то один раз помогло, в следующий - как мертвому припарки!! бесит больше всего. как котенок слепой начинаешь тыкаться туда сюда. сегодня куплю карталин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данный момент стараюсь просто жрать в меру и разборчиво.раньше была довольно строгая диета с практиками голодания.результаты в принципе не очень разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять я с вами. всем здравствуйте, кто помнит. ....
Привет! Конечно помним. :rolleyes: Как дела-то, слолько лет прошло уже, расскажи, как боевые действия, и вообще, чего не заглядывала, хотя бы в гости :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Много читала про крем Липсор, но так и не поняла где его можно купить. Подскажите пожалуйста, оень хотела бы попробовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Много читала про крем Липсор, но так и не поняла где его можно купить. Подскажите пожалуйста, оень хотела бы попробовать!!!

У нас есть тема про Липсор => http://psoranet.org/topic/2265/ , почитай отзывы.

Купить в Петербурге 1,5 года назад можно было в дерматологической аптеке, адрес ул. Школьная, дом 15, сейчас существует ли эта аптека. не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто я позвонила в сеть аптек, мне сказали, что его нет ни в одной аптеке, а мне врач посоветовал, а где теперь купить не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал иньекции Глутоксима? Если, да, то стоит ли пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал иньекции Глутоксима? Если, да, то стоит ли пробовать?

Здравствуй, Гали.

Из трёх твоих сообщений мы совсем не поняли что с тобой - псориаз, артрит, и то и другое вместе, в какой форме и стадии. Как я могу тебе советовать что-то?

И потом, тебе желательно пробовать препараты и мази, о которых ты ничего не знаешь и не можешь купить? Может быть при изучении опыта форумчан ты на себя что-нибудь применишь?

К тому же, интересно было бы узнать каков личный твой опыт лечения псориаза, ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сёдьня день юбилеев:1 - 10 дней на форуме - спасибо, что вы есть. 2 - 40 дней юзаю магнипсор - спасибо, что он есть. 3 - 10 дней загораю под УФ. Результатами доволен, мой псори перешёл в клиническую стадию, стремящуюся медленно к РЕМИССИИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! о себе не очень то люблю рассказывать, вот поэтому ничего и не написала, как-то привыкла сама справляться со своими проблемами, но тут вдруг натолкнулась на ваш сайт и была шокирована всей той информацией которая здесь есть, всем огромное спасибо за советы, я правда еще не успела все прочитать, т.к. тут столько всего интересного и время нужно потратить не мало на изучение всего. у меня псориаз лет 15, на самом деле уже и не помню точно когда он начался...вдруг вот ни с того ни с чего... в семье ни у кого нет, да вроде бы и не было, поэтому лечиться никто и не знал как.. выписывали много гормональных мазей, таблеток разных, но все без толку, было может быть какое-то улучшение, но и только..перепробовала много чего, пила и различные травы, но особого результата не заметила, сейчас сижу на гомеопатии, уже как год, но сильных изменений тоже не замечаю, просто уже и не знаю чем лечиться, вот и решила пить горошки, главное вреда от них нет. 1,5 года на зад сьездила на море впервые и после этого был замечательное улучшение, поэтому кроме море, солнца и песка ничего лучшего для себя пока не выявила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. подскажите кто нибудь использовал метод лечения Алексеева ?

Sneghanna, почитай по этим ссылкам:

http://psoranet.org/...dpost__p__61797

http://psoranet.org/...dpost__p__17883

http://psoranet.org/...dpost__p__77649

у меня сёдьня день юбилеев: 1-10 дней на форуме - спасибо, что вы есть. 2 - 40дней юзаю магнипсор - спасибо, что он есть. 3-10 дней загораю под УФ. Результатами доволен, мой псори перешёл в клиническую стадию, стремящуюся медленно к РЕМИССИИ!!!

Успехов тебе и долгой ремиссии :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я из новичков, как-то не додумалась раньше найти форум((( Немного о себе: зовут Ксения, 20 лет, болезнь обнаружила в 16 после очень стрессовой ситуации и приема антибиотиков, появились пятнышки на кистях, пошла в больницу - поставили диагноз! Проделали хлористый, мазалась Акридерм-СК, пятнышки прошли, зато появились другие: ноги, локти, ягодицы! Устала ходить по больницам к нашим врачам необразованным, город маленький и Богом забытый!!!З абыла про больницу, привыкла к мази Элоком-С, только она и помогала, четыре года не появлялась у врача, толку никакого, из новых препаратов ничего предложить не могли! Поехала в Челябинск - там клиника дерматологии, сходила на приём, конечно делали они всё как полагается, за такие-то деньги) Предложила большой список лекарств, особенно мазей и гормональных тоже! Один из них крем Скинкап - вообще не помогает, только деньги зря потратила! Так и приходиться мазаться Элоком-С и то в аптеках просто так не лежит, заказываю и долго жду! Сейчас появились пятнышки на голове, на пальцах ног!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно мазей и гормональных тоже! Один из них крем Скинкап - вообще не помогает, только деньги зря потратила!

Привет, Motya :) осваивайся в форуме, тут тебя научат не плохому, а хорошему (т.е. меньшему из зол).

Вопрос: а когда и от кого ты узнала, что скин-кап - гормональный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хотела зарегистрироваться сегодня на форуме, а оказывается давно-давно уже это сделала, года так 4 уже назад...

Поговорить захотелось (или пожаловаться), т.к. никому вообще про свою болезнь не говорю - только родители знают в общем-то :) Для остальных версия аллергия... А еще пару вопросов задать хотела, для размышления, стало интересно.

Но сначала немного о себе напишу. Мне 23 года, псориаз уже лет 11-12 стабильно, после стресса в школе. До этого было по одному пятну в детстве, ставили и аллергии и лишай, а оказалось вот... После этого до конца, вот прям чтоб совершенно чистая кожа, не проходил никогда. Хотя часто бывают улучшения почти полные, если лечусь, слежу и не нервничаю. Лечилась всяко-разно раньше, ходила и в мед.центры юношеские (там наверно и был один из лучших моих врачей), в серьезные заведения, к каким-то главврачам в нашем городе (где кстати поставили неправильный диагноз, что меня крайне разочаровало, когда уже другие врачи в голос говорили - псориаз). Лечилась и уколами с витаминами, и солидоловой, эссенциале, скинкапом, израильскими кремами с водорослями или еще какой ерундой - всего и не упомню. Честно скажу, моя проблема - не умею доводить до конца, две недели помажусь и бросаю на столько же, а то и на пару месяцев. И наверно частично поэтому для меня все-таки главным лечением остались гормональные мазюкалки, на данный момент уже много лет - Элоком С и Дипросалик в лосьоне. Знаю,что плохо и вредно, но за такие короткие сроки лечения только это и помогает. Так и живу, мажусь неделю-две, все становится или лучше или вообще хорошо и до следующего стресса. Иногда хватает дня два-три помазаться и потом перерыв на месяц. Не могу отказаться от еды вредной, алкоголь тоже употребляю (хотя если умеренно и без стрессов ухудшений не замечала). Почитав форумы, поняла конечно, что у меня еще не страшно - псориаз только на голове (иногда сильно и становится уже явно заметно), руки немного, ноги немного, спина - везде понемногу отдельными пятнами. На лице редко и чуть чуть - сразу убираю. Летом даже получается последние годы носить очень открытую одежду, маленькие точечные пятнышки игнорирую, а от солнца только лучше становится. Солярий кстати тоже значительно помогает, если при улучшении позагорать пару раз.

Вот только все равно не научилась говорить о своей проблеме. Живу с гражданским мужем - он до сих пор не знает, хотя уже год прошел. А может знает и не спрашивает, я даже лекарства не прячу. Но наверно надо будет рассказать, только привести сначала в не такой страшный вид все.

Перебираюсь ближе к своему первому вопросу... По осени тут решила заняться здоровьем, не псором, а остальным. Потому что стала безумно раздражительная и при это постоянно вялая и сонная, приходишь домой и шевелиться не можешь. Да и жить постоянно на нервах просто невозможно. Решила с глубины копнуть (ну не просто же я не выспавшаяся истеричка) - пошла к неврологу. Оттуда к психиатру и куча обследований. Поставили невростению, ВСД и т.п. МРТ ничего особенного... А вот на УЗИ щитовидки врач (очень опытная показалась) поставила предварительный диагноз аутоимунный тиреоидит. Надо сдавать кровь для подтверждения, но у меня снова застопорилось все, в январе думаю продолжить постараться. Так вот очень много читала про все, касающееся этого... И тут на днях вдруг банально в википедии прочитала упоминание в статье о псориазе об этой болячке. Подумала сама, смысл в этом есть, ибо скорее всего аутоимунная природа одна. Вот только причина или следствие? Может быть за 12 лет на гормонах и вот результат? А может изначально предрасположенность, оттого и вылезли такие болячки, и надо еще глубже копать? Кто что думает о связи этих болезней?

А еще второй вопрос, банальный, как отучиться расчесывать пятна псориазные? На голове, на спине (в общем преимущественно где не вижу) сдираю до крови. Это как навязчивость какая-то. Вроде думаю - все, не буду и снова потом. Причем замечаю и понимаю что делаю, но делаю. Даже если занята чем-то, т.е. руки заняты, например на работе за компьютером, могу отрываться и чесать. Ужасно просто :)

У меня и с едой подобная навязчивость, не знаю меры, не могу остановиться - но там хоть слышала, что от еды гормоны удовольствия вырабатываются и подсаживаешься. А у меня будто от этих расчесываний так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как отучиться расчесывать пятна псориазные?

Со второго абзаца:

http://psoranet.org/topic/6368/?do=findComment&comment=93724353

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со второго абзаца:

http://psoranet.org/...st__p__93724353

Если бы все было так просто...

Черное я и так ношу, не помогает. Сижу как дура вечно отряхиваюсь, могу каждые 5 минут, ужас! Так более того, на голове же тоже если сильно - то видно, а иногда даже расчески нет, чтобы убрать это ужас. Попросить на работе соответственно например не могу. Когда жила с родителями, они пытались - толку ноль, только злость с моей стороны... Тут надо в голове что-то кардинально менять или какие-то очень кардинальные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все было так просто...

Черное я и так ношу, не помогает. Сижу как дура вечно отряхиваюсь, могу каждые 5 минут, ужас! Так более того, на голове же тоже если сильно - то видно, а иногда даже расчески нет, чтобы убрать это ужас.

А кто говорил, что всё просто?

По-моему, тебе наоборот не нужно носить черное, раз такое дело.

Читай тему Псориаз на голове http://psoranet.org/topic/5168/

Обдирать шелушавки или нет http://psoranet.org/topic/715/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на УЗИ щитовидки врач (очень опытная показалась) поставила предварительный диагноз аутоимунный тиреоидит....

Может быть за 12 лет на гормонах и вот результат?...Кто что думает о связи этих болезней?

12 лет на гормонах здесь ни при чем. Связь элементарная (собственно, ты сама и говоришь "аутоимунная природа одна").

Например, из статейки "Псориаз как аутоиммунное заболевание" - http://www.citopsor...sk=view&id=3234 :

...Тем не менее, существует несколько вещей, которые следует помнить больным аутоиммунными заболеваниями.

Первоепри наличии у вас любого из аутоиммунных заболеваний вы автоматически попадаете в группу риска по всем остальным. Пугаться этого не стоит, однако необходимо контролировать своё состояние. Прежде всего, как достаточно распространённые, опасны аутоиммунный тиреоидит (воспаление щитовидной железы) и диабет. Следите за симптоматикой этих болезней, по возможности регулярно сдавайте анализ крови на сахар и гормоны щитовидной железы.

Второе — .....

Третье, важнейшее замечание для больных аутоиммунными заболеваниеми. Вам категорически противопоказаны иммуностимуляторы! Не секрет, что часто мы решаем «попить» настойку эхинацеи или прополис для профилактики.....................

Ещё одна вещь, которую необходимо отметить, касается одного конкретного аутоиммунного заболевания, риск которого, как сказано выше, для вас довольно высок. Речь идет об аутоиммунном тиреоидите. В последнее время иммунологи показали, что риск этого крайне неприятного заболевания щитовидной железы возрастает почти в два раза, если вы употребляете йодированную соль или препараты йода. А ведь реклама внушает нам, что нам необходимо употреблять эти препараты вне зависимости от состояния нашего здоровья... На самом деле истинный йоддефицит встречается очень редко. Поэтому, если вы живёте не в горной местности и не имеете достоверно диагностированного йоддефицитного состояния — не принимайте препараты йода «для профилактики».

У нас на форуме у Селены также ещё аутоиммунный тиреоидит, она пишет об этом в своем дневнике - http://psoranet.org/topic/5409/ .

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу понять тебя, сама стесняюсь своего заболевания, мало кто о нём слышал,я вообще не знала что такое бывает, но увы...тебе лучше рассказать своим близким что это такое подробно,что это не заразно, просто чтобы не было лишних вопросов у них, да и тебе не нервничать и не придумывать истории про аллергию, я кстати сама так делала, но спустя пару лет перестала-надоело! Перед парнем тоже очень стремно, но знаешь как говорится если любит-то что тут такого, тем более вы уже живете вместе, надо бы рассказать! На счет солнышка полностью согласна,один раз я даже сгорела сильно (хотя сама смуглая и никогда не сгораю), так у меня соответственно все пятнышки сгорели и зажили как болячки, но к сожалению зимой все заново (нервишки шкалят)!!! В солярий тоже хожу, дороговатое удовольствие, прям по 15 минут лежу, но иногда хорошо, особенно зимой косточки прогреть все!

А на счет расчесывания могу сказать одно, когда была блондинкой чесалась сколько хотела-не видно было, но сечас я шатенка, стоит только почесаться все волосы в этой хрени, даже не стряхнешь, так что перестала чесать))

Привет, Motya :) осваивайся в форуме, тут тебя научат не плохому, а хорошему (т.е. меньшему из зол).

Вопрос: а когда и от кого ты узнала, что скин-кап - гормональный?

неееееет, скин-кап не гормональный, говорю много нового не гормонального и гормонального, из всего списка выбрала не гормональный скин-кап-вот он не помогает вообще(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неееееет, скин-кап не гормональный, ...

Motya, Скин-Кап всё таки гормональный, только производитеди врут и не указывают гормон в составе. Почитай тему про него - "Скин-Кап опасен при псориазе!" - http://psoranet.org/topic/323/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...