Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

Рэд, "когда будешь у нас на Колыме".. :) - что-то родное слышится в этих словах...

Крем-бальзам "Целитель" (произведен, конечно, в Томске) - состав типичен для косметического средства.. хотя, конечно, экстракт пихты, смешанный с пихтовым маслом, :) несомненно должен проявить кумулятивные свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тут новенькая и так расстерялась в обилии информации на форуме, что никак не могу отвлечься от чтения и рассказать вам свою историю, чтоб познакомиться. Так что принимайте в свои ряды заочно :)

Привет ! Мы тут все заочники :). Зайди сюда http://psoranet.org/topic/4954/page__st__320 , расскажешь о себе, и вообще там уже много советов всяких полезных, в общем - добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем-бальзам "Целитель" (произведен, конечно, в Томске)

Томск - пуп Земли, богат изобретателями и целителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, Томск - не Томск, по составу дак нормальный крем, поможет кому-нибудь (или помогает) - и отлично. :)

Lenta, спасибо на добром слове. Пихтовым кремом мазаться не пробовал ещё, да и смотрю - мне этого тюбика - как мёртвому припарка, не хватит даже на треть раза , особенно если под бинты как по инструкции. Впрочем, в аптеках много чего есть, может и возьму при случае попытать щастья. :)

Когда на Колыме буду - даже не догадываюсь, разве что на государственный счёт :) . Пока еду, много воды утечёт, а пока не могла бы ты поделиться рецептом настойки своей на оливковом масле, сколько чего и как? Кстати чистым маслом я мазался - ноль эффекта, оно мне кожу сушит (а зачем это надо) и не пачкает вовсе, это ж не облепиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня пихтовая замазка из какой-то экзотической пихты, даже фоту где-то постил. Воняет за километр, пятна оставляет навечно, толку - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, Томск - не Томск, по составу дак нормальный крем, поможет кому-нибудь (или помогает) - и отлично. :)

Lenta, спасибо на добром слове. Пихтовым кремом мазаться не пробовал ещё, да и смотрю - мне этого тюбика - как мёртвому припарка, не хватит даже на треть раза , особенно если под бинты как по инструкции. Впрочем, в аптеках много чего есть, может и возьму при случае попытать щастья. :)

Когда на Колыме буду - даже не догадываюсь, разве что на государственный счёт :) . Пока еду, много воды утечёт, а пока не могла бы ты поделиться рецептом настойки своей на оливковом масле, сколько чего и как? Кстати чистым маслом я мазался - ноль эффекта, оно мне кожу сушит (а зачем это надо) и не пачкает вовсе, это ж не облепиха.

Конечно же могу. Чистотел сибирается в период цветения. И цветы и листья, и стебельки. Все это мелкими кусочками укладывается в банку, утрамбовывается по максимуму. Таким образом заполняем целую банку (оставляем 2-3 см до краев), заливаем оливковым маслом, чтоб скрыло траву. Настаивается в темном месте при комнатной температуре. Сколько именно надо настаивать, сказать не могу, несколько месяцев минимум. У нас всегда получается по разному. Как у меня заканчивается, так еду и беру. Эта банка стояла почти пол-года (с мая по сентябрь), а несколько раз и по году стояли. Масло красится за счет того, что от травы приобретает зеленоватый оттенок. Мажусь им, по возможности, постоянно. Сижу пять часов на форуме, все читаю-читаю, а в это время мажу-втираю. Сначала одну ногу, потом другую, потом одну руку, потом другую, а потом уже и первая нога впитается :) Подобную же настойку мама делает и из других трав, но я даже не смотрю на них, псориаз - так псориаз, чистотел - так чистотел. Если кому надо, могу у нее уточнить, но принцип тот же.

На пихтовый крем я не возлага никаких лечебных надежд (про свое отношение к подобным препаратам расскажу в отдельном сообщении, когда сформируется моя приветственно-повествовательная история), только как "лишь бы что втереть". Он снимал зуд (особенно когда его втираешь), ну и увлажняет, питает кожу.

Под "у нас на Колыме" я имела ввиду Петербург :D Только после своего сообщения дошла до темы про встречалки. Очень жаль, что я немного опоздала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenta

Не опоздала. См. => Встреча петербуржцев-2 :)

За рецепт спасибо, может и пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Принимайте новичка!

Мне 35, псориаз появился лет 15 назад. Только на голове и в ушных раковинах.

Обратил внимание что с головы сыпется. Да не просто перхоть, а реально белая крошка. В ушах появлялась тонкая плёнка, которая через 80-10 часов отшелушивалась. Иногда вылезало маленьким пятнышком на висок, около самых волос. Можно было часы сверять - руки чешутся, чтобы оторвать плёнку. Потом через какие 8 часов опять плёнка. Потом стало появляться за ушами. Ну и на гиниталиях, минимально правдо, но сыпалось и оттуда... Толчком для псора стала работа - жутко нервная, просто пинцет... Дерматолог посоветовала Дайвонекс мазь для тела и Дайвонекс Солушн для башки. Смывать всё что отшелушивалось с головы предлагалось шампунем Alpha Cade. Дополнительно предлагалось попить екстракт фиалки ночной. Правда насчёт диет ничего сказано небыло. Вот так и жил псор на голове, иногда появляясь на отрытых частях маленькими пятнами. Кроме того, что перед тем, как одеть чёрное надо было мыть голову, и потом постараться её не чесать - неудобств практически небыло. Ну вылезет со спичечную головку пятнышко на лоб - я его дайвонексом. Единственное - вокруг пятна появлялся белый ореол. Правда мазать приходилось несколько раз.

Пару лет назад с женой стали чесаться. Вот просто сидим, и чешемся... Ни с того ни с сего. Пошёл в КВД. "Старый врач мне сказал"- на чесотку не похоже, но дал какую-то прозрачную мазь, типа помазать неделю а потом опять а нему. Параллельно проконсультировал насчёт псора. Вкратце - выбил у него рецепт на Дайвонекс солушн, зато вместо мази Дайвонекс выписал Дайвобет, который при дальнейшем использовании действовал гораздо эффективнее дайвонекса, и пятнышки исчезали практически сразу. Вообще, как-то я не придавал значения всему, что со мной происходит, поэтому и сказать как много было поражённых участков сказать трудно... В общем лекарства употреблял нерегулярно, ни диеты, ни ограничений... (чесаться перестали - скорее всего неудачно поэкспериментировали с дешевым стиральным порошком)

Год назад отказался от алкоголя. Ну, там печень, и тд... Да и перебор с этим был явно. Перешёл на безалкогольное пиво. И все были счастливы - какой молодец - не пьёт! Вроде как с головы сыпалось меньше (не знаю точно, просто наверное после того, как опять развязал стало очевидно, что сыпется реально много). Единственное, на внутренней стороне бёдер появлялись пятна... очень похожи не опрелости. Мазал Дайвобетом - проходили.

На прошлой неделе в рамках программы Неделя псориаза в Европе был у дерматолога. Сказала что всё не так плохо, тока голова запущена. Вместо Дайвонекс солушн настоятельно рекомендовала XAMIOL гель. Якобы голова вся красная, и поэтому Дайвонекс не то средство, которое мне поможет. Вот XAMIOL гель - это да. Рекомендовала UVB фототерапию для головы.

Я пока не решил, надо ли пользовать XAMIOL. Первое - у нас в Латвии Дайвонекс - компенсируемое лекарство, т.е. 75% гасит гос-во. XAMIOL - пока нет. Кроме того, сегодня нарыл, что XAMIOL - гормональное ср-во. Вот я и думаю, мож не торопиться?

В ближайшем будущем думаю лечиться

- Голову дайвонексом солушн,

- Пятна Дайвонексом мазью (в промежности, копчик, ухи, лобешник) ИЛИ ВСЁ-ТАК ДАЙВОБЕТОМ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ?

- UVB фототерапию в комплексе в в/у лекарствами.

- отказ от алкоголя, так как иначе деньги на ветер... Да и жизнь проходит мимо...

- диета, вот тока не знаю, с чего начать... Сладкое, жареное, вмеруострое- ну как без этого?

Вот такая вот история получается.... Мож ещё чего, я даже не знаю... проблемы чисто косметического зарактера, но

достало... черное не надеть, до головы не дотронуться (сыпется). Как-то отбеливал волосы, так потом ещё 2 дня голова просто текла... А вчера показалось, что волосы на голове сами шевелятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Привет.

XAMIOL это тот же самый дайвобет только лосьон для головы содержит гормон и лудше на фототерапию сходить и посмотри тему псориаз на голове может что-то найдеш подходящие для себя http://psoranet.org/topic/5168/

а пятна которые похожи на опрелости проверься на грибок очень часто с псориазом соопутсвует грибок от него можно избавится противогрибковым кремом

диету , для начала отказатся от провоцирующих продуктов Продукты полезные и вредные Подфорумы Джон Пегано:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте новичка!

forward28, привет :) . Принимаем новичка )).

Есть у нас на портале такая статья: Псориаз на голове: лечение и профилактика . Там много рецептов, может найдешь что-то подходящее. Особенно пользуются успехом маски Ами (с дёгтем). О них даже отдельная статья есть: здесь посмотри.

И вот ещё полезно будет ознакомиться: Что делать при псориазе и чего делать не следует .

На интимных местах применяют цинковую мазь, детские крема с цинком: крем Bubchen под подгузник с оксидом цинка, Sudocrem. Также пользуются

мазями/кремами с мочевиной, названий много, но конц. не более 5% (например, крем-пена Аллпресан-2). Только мазать приходится очень долго - 3-5 месяцев.

Более подробно здесь .

В общем, читай, спрашивай. Успехов тебе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я на голове псориаз вылечила Бетасалином (лосьон)- активный кортикостероид в комбинации с антисептиком (наше производство - Республика Беларусь).

Сначала голову на ночь намазала маслом вазелиновым. Утром смыла (вся корка сошла). Два раза в день мазала этим лосьоном. Затем реже - раз в день, потом через день. Всё прошло. Сейчас для поддержки периодически подмазываюсь им же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я на голове псориаз вылечила Бетасалином (лосьон)- активный кортикостероид в комбинации с антисептиком (наше производство - Республика Беларусь).

Сначала голову на ночь намазала маслом вазелиновым. Утром смыла (вся корка сошла). Два раза в день мазала этим лосьоном. Затем реже - раз в день, потом через день. Всё прошло. Сейчас для поддержки периодически подмазываюсь им же.

Сказать что вылечила это неправильно,темболее переодически подмазываеш, в нем содержится сильный гормон бетаметазон, при помощи гормональных кремов ремиссии добится невозможно это замкнутый круг,лудше обходится без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать что вылечила это неправильно,темболее переодически подмазываеш, в нем содержится сильный гормон бетаметазон, при помощи гормональных кремов ремиссии добится невозможно это замкнутый круг,лудше обходится без них.

По-другому никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-другому никак.

на форуме многие добиваются ремиссии без гормонов и длится намного долше у некоторых годами

КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме многие добиваются ремиссии без гормонов и длится намного долше у некоторых годами

КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ

Я много чего перепробовала, всё напрасно. Может у меня какой-то особенный псориаз :P , не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много чего перепробовала, всё напрасно. Может у меня какой-то особенный псориаз :P , не знаю.

Псориаз у всех особенный. :) И порой, действительно, нужно многое перепробовать, чтобы найти свой способ лечения, который будет помогать. Многие думали, что "без гормонов никак", но всё же смогли без них обходиться. Прочитай ссылку, которую тебе дала nyny.

Расскажи, пожалуйста, чем ещё ты лечилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно меня не было. Не могла никак авторизоваться. И написать в тему для незарегестрированных форум тоже не давал.

Так вот. Везде мазала тем самым "Элокомом". Почитала, что есть результат хоть на две недели. Я так устала, что мне и две недели за радость. Пупок прошел 1,5 месяца назад. Подмышки. Одна прошла, вторая периодически начинает снова чесаться и краснеть. Начинался псориаз между пальцами и ногтем (я тут писала), но так сам и пропал. Ничего не делала. На интимных местах тоже все сошло. Полтора месяца чувствую себя человеком. На пятно на животе ничего не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде мазала тем самым "Элокомом".

Долго?

Почитала, что есть результат хоть на две недели. Я так устала, что мне и две недели за радость.

Я вот тоже, хоть на две недели затишья согласна :P .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже, хоть на две недели затишья согласна :P .

вряд ли ты быстрого результата добъёшься, а если и быстро уйдёт,

то и придёт так же. Я начинал со снятия обострения, почитай как там, взял от всех немного,

потом мазюкался цитопсором, долго,да но делать нечего. А как питаешься?

Почитай о питании, я практически зелень с кашами ел, белкового 1-2 раза в неделю.

Хотя "Элоком" помогает,потом другое начнёт помогать,тут не сторонники гормональных препаратов,

хотя без них иногда никак, но ты видно ищешь быстро и независимо чем.

Подумай прежде лошадей гнать. Удачи.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли ты быстрого результата добъёшься, а если и быстро уйдёт,

то и придёт так же.

От ЕГО возвращения никто не застрахован. Я и сама знаю, что в борьбе с псриазом все временно.

А как питаешься?

Честно сказать, в последнее время абы как.

но ты видно ищешь быстро

А как не искать быстро, когда псориаз прогрессирует?

и независимо чем.

Наверное, это так. Просто уже два года после родов прошло, а мне НИЧЕГО не помогает. Хочешь верь, хочешь нет. Это напрягает. Весной выходить на работу, а псор затягивает мое тело все больше и больше...

Я перепробовала все аптечные мази, кремы, лосьоны; настойки, травки, таблетки; обращалась в свое время к "целителям". Всё это, надо сказать, и стоит-то недешево... А эффекта мало.

Изменено пользователем Катюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут не сторонники гормональных препаратов,

Не совсем так.

Скорее всего не сторонники постоянного и бесконтрольного применения гормоносодержащих препаратов.

Даже если врач назначил - он назначает по схеме. Те же мази (кремы) максимальный срок использования 10 дней с последующим постепенным снижением дозы препарата.

А большинство из тех кто применяет гормоны, рады поначалу, что они помогают и по пять-сем лет практически беспрерывно и еженедельно поливают себя Скин-капом и намазывают Дипро-белосаликами, дайвобетами и прочей фигней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ЕГО возвращения никто не застрахован. Я и сама знаю, что в борьбе с псриазом все временно.

Честно сказать, в последнее время абы как.

А как не искать быстро, когда псориаз прогрессирует?

Наверное, это так. Просто уже два года после родов прошло, а мне НИЧЕГО не помогает. Хочешь верь, хочешь нет. Это напрягает. Весной выходить на работу, а псор затягивает мое тело все больше и больше...

Я перепробовала все аптечные мази, кремы, лосьоны; настойки, травки, таблетки; обращалась в свое время к "целителям". Всё это, надо сказать, и стоит-то недешево... А эффекта мало.

Одно в утешение можно сказать, что наберись терпения. Если зимняя форма, то псор очень трудно в эти месяцы прогнать. С середины января улучшение пойдёт более быстрыми темпами.

Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, а посоветуйся с врачом и попробуй неотигазон. Тут на форуме есть целый раздел ему посвященный. Почитай, подумай. Лично мне ОЧЕНЬ хорошо помогает. Пропиваю упаковку и полгода чувствую себя человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго?

Сначала я неделю подмывалась и мыла высыпания дегтярным мылом. Подсушило. Потом - таки решила купить "Элоком", хоть и читала, что эффект всего две недели. Но псор на интимных местах просто нереально стало терпеть. Купила. Намазалась один раз на ночь. Спала без трусов, простите, за откровение, в раскоряку, с поднятыми вверх руками. Утром все посветлело, потом прошло. Один раз я мазала. Причем ем я все подряд: и соленое, и копченое, и острое, и шоколад, и булки, и нет - нет бокальчик пива могу пропустить, а уж цитрусовые так вообще килограммами поглощаю.Мой псор на еду не реагирует. Только на цветную газировку. Вот тогда да. Не успеешь глотнуть, уже чешется и краснеет. Поэтому я ее не пью.

А вот пятно на животе ничего не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой псор на еду не реагирует. Только на цветную газировку.

Это ложная иллюзия.

Разумеется на многие виды еды - мгновенного ответа не бывает, но есть эффект кумуляции, когда вредные вещества накапливаются, а потом "стреляют" пятнами на коже.

Газировка, пиво и другие жидкости быстрее всасываются в желудке, вредные вещества быстрее проникают в кровь и органы выведения, отсюда такой скоротечный эффект.

NurkaS если бы у твоей печени были руки, она бы задушила твое горло :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...