Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

старикашка-доктор, он мне говорит, ну показывай где он у тебя. Я говорю, что у меня ща проявлений нет, и показывать нечего, тада он попросил показать ему живот, долго в него пялился искал чего, другие части тела не смотрел... Короче он мне выдал, а откуда я знаю, что у вас псориаз, если высыпаний нет. И послал меня проверять анализы на ....чесотку!

Мож, чесотку искал на животе? :) Вообще загадочная вещь, какая-то арабская диагностика псора по животу, никто такую таинственную процедуду ранее не упоминал. Было, в пупок что-то засыпали (лечение тибетское такое, однако), но чтоб просто "пялились"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что этот египтянин учился и получил специальность НЕ в СССР . :)

SatinNight, для смягчения кожи я пользуюсь маслом Джонсонс-Бэби (Jonsons Baby) , наверное оно везде есть. Я об этом масле писал много на форуме, но оно минарельное, поэтому пользоваться им нужно после проверки; мне оно помогает хорошо, кому-то не очень. Набери в поиске (справа вверху) "Джонсонс-Бэби масло" , дадут длинненькую подборку постов.

Вообще для поддержания кожи в комфортном состоянии годятся очень многие масла, НЯНЯ тебе уже дала ссылку. Важно помнить одно - как правило, масла (всякие - натуральные, минеральные) не лечат псориаз, они помогают поддерживать себя в комфортном состоянии, а это - очень и очень важная составляющая в нашей псориатической жизни . Поэтому - надо пробовать , потихоньку и без фанатизма. Например, взяли масло (скажем, оливковое, о нём много хороших отзывов и его мне рекомендовали даже врачи - из-за повышенного содержания вит. А ) - и намазали негусто, тонким слоем достаточно большую площадь, вот руку от локтя до запястья или ещё как, вторая рука контрольная. Наблюдаем - если не сушит масло кожу, если ощущения приятные , нет зуда, других негативных моментов - значит масло подходит. А если не подходит - можно проверить другое масло, их десятки. Надо искать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SatinNight, для смягчения кожи я пользуюсь маслом Джонсонс-Бэби (Jonsons Baby) , наверное оно везде есть. Я об этом масле писал много на форуме, но оно минарельное, поэтому пользоваться им нужно после проверки; мне оно помогает хорошо, кому-то не очень. Набери в поиске (справа вверху) "Джонсонс-Бэби масло" , дадут длинненькую подборку постов.

Ред в Египте полно масел для кожи натуральных они намного полезней зачем химия

Но как ты правильно заметил всегда надо осторожно с любым маслом, то что одному хорошо у другово алергию может вызвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что есть. :) Я и натуральные упоминаю также , но пишу о них меньше, потому-что мне они почти не подходят.

Собственно писал потому что SatinNight упомянула выше, что незнакомы ей масла некоторые, больше для сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож, чесотку искал на животе? :) Вообще загадочная вещь, какая-то арабская диагностика псора по животу, никто такую таинственную процедуду ранее не упоминал.

нет , нет, Это был как раз русский врач, в центральном КВД Москвы! Я рожала в Москве. :) А в Египте таких анализов вообще нет. Когда у меня было подозрение на чесотку, я пошла к врачу, египетскому, и говорю, проверьте меня на чесотку,она мне сказала, что у меня просто аллергия. Я ее просила, ну типа дайте направление, для моего успокоения, что это не чесотка. А мне говорят, что не делают такого в Египте! Ну нет тут таких лабораторий. Все на глаз)

Кстати, все что цитируют для туристов не есть правда в Египте. Египтяне , в частности египтянки собой особо не занимаются, бальзамами не пользуются, они вообще в большинстве своем в платках ходят, поэтому даже голову редко моют. Ну не все конечно но в большинстве. Бедуины вообще мрак. Поэтому никаких масел у них никто не найдет. Волосы после мытья и себе и детям мажут , что-то типа вазелина, они после этого смотряться грязными, а они так ходят, даже те кто без платка. А мажут, потому что у них у всех кудрявые волосы,а после вазелина, они типа приглаженные) :)

RedMen, Джонсонс-Бэби здесь полно, даже больше чем в России, я и раньше маслом пользовалась, еще в Москве, но мне не особо помогает. Вот ща вазелином мажу, и мне почему-то кажется, что покраснений меньше стало. Только чувствую, устану я вазелином мазаться, все время жирной ходить надоело жуть как. Площадь-то большая хоть и в мелочи.Хочу также попробовать оливковое.

Igor, спасибо большое! Не знала, что так википедию можно использовать. а то у меня вечно проблемы, не знаю, как по арабски лекарства искать.))

nyny, какие именно масла в Египте натуральные? Ну в частности для псориаза? Мне бы название. Потому как, я больше сталкиваюсь, с не натуральным. Даже мед местный, ими так рекламируемый, на самом деле женный сахар в чистом виде, но они называют его черный мед) Мед конечно натуральный есть, но весь привозной.

P.S. Собой тут занимаються мужчины. Напротив меня есть парикмахерская мужскя. Так редко кто зайдет туда протсто подстричся. Они там и бреются и брови выдергивают и масочки делают, и под какими -то лампами сидят, сомневаюсь, что для загара.)И просто так сидят, телек смотрят, курят и за жизнь болтают. В общем мужской поход в салон, это надолго. :)

Изменено пользователем SatinNight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вливаюсь в стройные ряды форумчан в качестве новичка. Я - Инга. Этот "леопардизм" появился у меня в детстве. И вот уже 26 лет мы с этой гадостью неразлучны. Первое пятно проступило на голове. Простите, за длинную сагу. Честно говоря, впервые открыто сказала об этом.

Доброго Вам времени суток!!! Боже мой, а я всё жду, что вот-вот и у дочки начнется ремиссия, а то целый год "леопардует" без перерыва ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, благодарю за поддержку) Насчет хороших собеседников, согласна полностью, становится немного легче...Читаю посты про парикмахерскую, куда идешь как на эшафот, и вспоминаю свои набеги туда. А жидкость...понятия не имею, что это была за гадость, хватались за все, о чем прочтешь или услышишь. Помню только, что покупали ее в Электростали.

Беременность на всю жизнь все-таки перебор) А темы по снятию обострения обязательно посмотрю...

и, кстати, сегодня была у невролога. Остеохандроз. Она выдала: псориаз разрушает кости...В ступоре до сих пор. Я малоинформированна...или врач...очередное светило??

И еще один вопрос. Долгое время пятна были на лбу. Вывела их Дермовайтом. Пользуюсь им уже лет 10. Правда только на лице: веки, лоб, брови, когда это "счастье" совершает поползновения. Понимаю, что нужно с этой гремучки слезать, но на что? Список по агрессивности стероидов читала, и все же, на что лучше перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny, какие именно масла в Египте натуральные? Ну в частности для псориаза? Мне бы название.

Я тебе ссылку выще давала на тему про масла при псориазе, а википедию используй для перевода как Игорь советовал так сможеш наити там что у вас есть. Может есть масло аргана это масло делают в Мароко

кстати может есть знакоме которые из России или еще откуда нибудь могут привезти тебе лекарства мази которые тебе нужны.

У меня тоже высыпания мелкие замучиешся мазать :) поэтому пользуюсь только увлажняющим кремом и таблетки антигестаминные пью может травки тебе успокоительные попить или диету попробуй хотябы исключить то что вредно при псориазе многим на форуме только диета по Пегано и помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати может есть знакоме которые из России или еще откуда нибудь могут привезти тебе лекарства мази которые тебе нужны.

только диета по Пегано и помогает

Да я вот сечас из России себе заказала, Кальция глюконат и витамины В1,В6,В12. Уже привезли, пока еще не забрала. Мази заказывать, сложновато, ее надо много и постоянно, никто столько не привезет, вот и мажусь пока вазелином. А до этого все время мазалась Дипросаликом, были долгие годы ремессии, даже после него. Я тогда не знала, что нельзя гормональными мазаться, у меня как диагноз поставили так его сразу врач и прописала. :) и на голову лосьон. Я и мазала)) А обострение пошло после родов, спустя 3 месяца, стресс наверно, потом я его замазала, опять Дипросаликом и год ничего не было, голову, кроме шампуня вообще не лечила, хотя было все в псориазе, но само как-то прошло. А сейчас чего-то случилось и буквально за неделю все вылезло. Жуть. Даже мазать не успеваю. :) Может из-за жары? Кстати не воремя ремиссий, ни во время обострения НИ РАЗУ не держала никакой диеты. Мне про неее вообще никто не говорил. И не говорит. :) вот только на форуме прочитала) Так что дайте плиз ссылку на эту диету Пегано, в первый раз слышу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что дайте плиз ссылку на эту диету Пегано, в первый раз слышу. :)

SatinNight Посмотри у нас на сайте подборку статей по питанию, в том числе и Пегано там есть.

По Пегано есть еще подборка рецептов, для облегчения составления меню.

И тема на форуме по Пегано и еще архив 1 и архив 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и, кстати, сегодня была у невролога. Остеохандроз. Она выдала: псориаз разрушает кости...В ступоре до сих пор. Я малоинформированна...или врач...очередное светило??

Псориаз кости не разрушает, и быть причиной остеохондроза не может. Разрушает кости псориатический артрит , но его ещё "заслужить" надо, не каждый псориатик зарабатывает псорартрит.

Не переживай , остеохондроз - болезнь благородная, должны же мы расплачиваться за своё прямохождение. :) Но часто - и за глупость , потому-что тяжести например неправильно поднимаем.

А если отвлечься от шуток, то остеохондроз+псориаз - это довольно таки серьёзно, в запущенном виде может послужить спусковым механизмом к ПА и требует внимания и вмешательства. Но ведь ты не собираешься же запускать процесс? :) Паниковать причин нету, просто надо вместе со специалистами выработать необходимые меры против остеохондроза, лечение будет разным в зависимости от того, какой отдел позвоночника болит. Плюс беречься самой, не поднимать тяжести спиной, не носить в холодную погоду модных коротких курток до пупа; массаж , зарядка каждый день - здоровье требует усилий.

Понимаю, что нужно с этой гремучки слезать, но на что? Список по агрессивности стероидов читала, и все же, на что лучше перейти?
Сначала надо подумать, КАК слезать. :)

=> Вот так.

Ну а потом вот => по этой ссылке посмотри раздел "Методы лечения", найди что-нить свое; если сомневаешься - спроси здесь на форуме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю, что нужно выработать пути лечения. Уже надавали разной гадости, уколов. Такое чувство, что эти несостоявшиеся патологоанатомы просто сплавляют тонны залежавшихся медикаментов, чтобы привести аптечные склады к стерильному состоянию. Так отвыкла колоть в себя разную мерзость. Набираешь шприц, а организм вопит: не подходи! И псор лечила целенаправленно и методично уже лет 10 назад. Потом достало.Кстати, о нем, родимом. Укололась-таки Дипроспаном. Чуда не произошло. В прошлый раз, несколько лет назад, на второй день он уже пытался ретироваться. А сейчас...чешусь как в последний судный день.

Изменено пользователем Инга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс беречься самой, не поднимать тяжести спиной, не носить в холодную погоду модных коротких курток до пупа...

Рэд , как заботливый папаша, забыл добавить: ...а также носить теплые рейтузы, а не стринги. Слушай его, Инга, плохого не посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд , как заботливый папаша, забыл добавить: ...а также носить теплые рейтузы, а не стринги.

Охти мне, да я рейтузами уже все уши небось прожужжал, я надеюсь что Инга молодец, умненькая дочка, с младых ногтей знает что стринги бяка и рейтузы forever.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Наверное, я должна сказать: конечно, только штанишки с начесом! Но, каюсь, грешна) Между рейтузами и более откровенным бельем...выбор очевиден! Господа, но ведь для того правила и своды существуют, чтобы их нарушать! Хорошо, хорошо, существуют не для этого. Но ведь все равно нарушаем! И безумно приятно, что о тебе беспокоятся)) Я прислушиваюсь. Не обещаю, что познакомлюсь с рейтузами грядущей зимой, но...лет через 30...обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обещаю, что познакомлюсь с рейтузами грядущей зимой, но...

Инга не слушай этого старого извращенца по поводу рейтуз с начесом, он живет на севере и зимой что бы не одел, звенит яйцами .

А у вас зимы теплые, даже в январе можно ходить в одних стрингах. :)

Больший вред при остеохондрозе наносят не стринги, а обувь на высоком каблуке.

Она выдала: псориаз разрушает кости...В ступоре до сих пор. Я малоинформированна...или врач...очередное светило??

В чем то врач права, например псориаз разрушает ногтевые пластины которые состоят из костяных тканей, так почему бы ему не разрушать костную ткань внутри организма?

Псориаз и разрушает костные, хрящевые ткани, в суставах это называется - псориатическая артропатия, когда разрушаются хрящевые межпозвоночные диски - остеохондроз.

Хотя есть теория в которой наоборот указывается, что одной из первопричин возникновения псориаза является остеохондроз и защемление нервов в позвоночнике, рекомендуют ежегодный массаж позвоночника в целях облегчения течения остеохондрроза и уменьшения псориатических высыпаний на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инга не слушай этого старого извращенца по поводу рейтуз с начесом, он живет на севере и зимой что бы не одел, звенит яйцами .

А у вас зимы теплые, даже в январе можно ходить в одних стрингах. :)

Инга, не слушай этого чужого дядю, он в школе географию плохо учил, двоешник.

Ничего у меня не звенит, бо меня греет тёплый Гольфстрим; чтоб зимой сыграть "Вечерний звон", я должен приехать в гости к ddSat"у, у него как раз резко континентальный климат, вот он мне и завидует и клевещет :) .

Кроме того, дядя не знает что ты живёшь справа от нулевой изотермы января, если смотреть с юга сверху , поэтому стринги всё одно отменяются по причине их отрицательной морозоустойчивости.

В чем то врач права, например псориаз разрушает ногтевые пластины которые состоят из костяных тканей, так почему бы ему не разрушать костную ткань внутри организма?
? :)

Да ну, ногти это роговые пластины, и состоят из эпителиальных клеток, как волосы; не надо путать их с "костяными" тканями . Кстати и термина такого нет, есть костная ткань и состав и строение у неё совсем-совсем другие. Ногти одно, звонкая кость внутри - другое. А по поводу псорартрита я говорил. :)

ЗЫ: ddSat, не морочь бедной девушке голову, у неё есть заботливый папочка, он её в обиду не даст.

ЗЫЗЫ: Ах да, Инга, что там насчёт шпилек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мне помогает вазелин! Большие пятна на ногах уже белеют и наблюдается, как бы это описать, уход от прежних размеров и разделение пятен из одного огромного на маленькие, ну типа проходит! Такое может быть от вазелина? Я ничего кроме него пока не делала, чтоб снять обострение. Диеты тоже никакой, даже наоборот. колы напивалась! Мажу только недели полторы. Ничего не пила, ничего не колола. Ну только антидепресант пью, слабенький. Ну вот скажите это нормально? Да, маленькие пятна не проходят, а вот большие прямо конкретно улучшение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, господа) И снова каюсь...(про меня ни один священник, наверное, не знает столько, сколько вы))..Шпильки - это свято! При любой погоде и в любой местности. Приходилось и в лес, и в сугробы, и в поля, и в горы. Без шпилек - никогда! Лучше уж без фена на необитаемом острове...Хотя тоже жесть...

"ты живёшь справа от нулевой изотермы января, если смотреть с юга сверху" - вот это для меня вообще по-корейски. Честно пыталась вникнуть - мозг в ответ стек в область копчика и оттуда попытался нажать кнопку самоликвидации. Правда, прохладно у нас все-таки бывает, ну до -30. Знаю, знаю, не температура. Долгое время я жила в Норильске. Там было до -54. И, не поверите! там тоже народ знаком со стрингами)) Народ...хм...в смысле, его женская часть, народа)

А псор на ногтях всех конечностей с самого детства. Хотя на руках почти незаметно...да здравствует продукция косметической (ну и лакокрасочной тоже) промышленности!

Пытаюсь себя убедить, что все несоленое - это вкусно и еда "на пару" тоже съедобна. Но поскольку по жизни я "соленоежка" (будем считать это окказионализмом), отказаться от соленой рыбы для меня это мазохизм. Подскажите, где вы берете столько сил, чтоб ограничивать себя во многом??

Обычный вазелин? Без каких-нибудь добавок? Мне не помогал. Может стоить снова попробовать. А какой антидепрессант пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пишу в первый раз, все как-то недосуг, да и делиться особо нечем было. Псор пришел лет пять назад, да так и остался. Поначалу пятна были только на локтях. С годами появились на кистях, голове и даже в ушах. Перепробовал много чего. Весной лежал в ОКБ, пролечился 21 день, помощи ноль. Вообще никак, хотя другим пациентам помогали на глазах. Затем стал применять карталин, измазюкал две банки в течении двух месяцев. Эффект - ноль. Ну думаю все, так с этим гадом и буду жить. А, да. Купил крем Скин-кап за штуку, от него эффект был первые 2-3 дня. Потом только почему-то хуже, кожа стала даже лопаться. Мазать бросил. Дальше интереснее. Сел и задумался, что делать? Сначала решил нервишки подлечить, пропил в течении 15 дней 30 таб. ново-пассита. Чувствую, что нервы укрепились, прошла раздражительность, агрессия непонятная, мир показался светлее. Купил вторую пачку, чтобы закрепить результат. Тут мне одна тетка посоветовала мазать пятна мазью Синафлан. Мазь копеечная, стоит 15 рублей, но гормональная. Думал, что вряд ли поможет, но чудо свершилось. Обострение, которое накапливалось в течении 5 лет, спало. Псор ушел с головы, ушей, на конечностях большие пятна разделились на множество мелких, между которыми видно здоровую кожу. Я в шоке. Уже 3 дня с меня не сыпется ни одного кусочка кожи. Так бывает? Не знаю какой сработал фактор, но результат налицо. Как все пройдет окончательно, скину фотки. У меня есть До, будет и После. Да, еще. Не курю уже шестой год, выпивать не стал с Нового года, иногда по праздникам бокал шампанского и все. Такие блин дела. Может кому-то и поможет мое послание. Дай-то Бог. Пока. Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный вазелин? Без каких-нибудь добавок? Мне не помогал. Может стоить снова попробовать. А какой антидепрессант пьете?

вазелин обычный, детский. написано: 100% Pure Petroleum jelly. Baby fresh Scent-Hypoallergenic. Приятно пахнет. А антидепресант Циталопрам, неделю пью. Блин, знала бы что будет помогать, так сфоткала бы ноги до и после. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 вопроса, Можно ли пить много каркаде чай? И купаться, лучше каждый день или...? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...