Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Нашла сайт недавно, прочитала вдоль и поперек - принимайте новенькую:))

... В последнее время псор активно лезет на ногти. Есть ли у кого действенные методы лечения ногтей?

tanjarez, привет :huh:. Принимаем новенькую :).

Методы лечения ногтей описаны в этой статье - Псориаз ногтей , а также в теме Псориаз и ногти . Может найдёшь для себя что-то подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... больше всего беспокоит Метотрексат так как мне всего 27 годков охото детей да и побочных куча я пока колоть неначал, в раздумьях уже 2 недели может что подскажите? или может попить просто Гептрал что бы печень почистить? Побывав у ревматолога тот мне назначил НимулиД, Омез и Сирдалуд тоже пока ничего не пил.

В таком возрасте о метотрексате даже и не думай! Мне было примерно столько же лет когда начали суставы сильно беспокоить, так одно очень хорошая врачица сразу спросили:"Дети есть? Планируете? Тогда некоторые препараты ни в коем случае." Первым в списке был метотрексат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте о метотрексате даже и не думай! Мне было примерно столько же лет когда начали суставы сильно беспокоить, так одно очень хорошая врачица сразу спросили:"Дети есть? Планируете? Тогда некоторые препараты ни в коем случае." Первым в списке был метотрексат!

так вот и я побаиваюсь а по поводу остального что скажите можно начинать курс или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: пробовал ли кто-нибудь антицитокиновую терапию? Есть ли результаты?

Пробовали. Результаты разные.

Почитать можно например в следующих темах (но чтения много, предупреждаю сразу)

=> Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза тимодепрессин, амевив, энбрель, раптива, ремикейд и др.

=> Ustekinumab, он же Стелара новый препарат для лечение псориаза Устекинумаб

=> Псориатический артрит и биологические препараты Энбрель, ремикейд, хумира, мабтера

Есть ещё ряд статей на портале в рубрике => Официальная медицина: Иммуномодулирующие препараты , смотреть обе страницы, в конце важные ссылки на статьи "Иммуномодуляторы" и "Генно-инженерные моноклональные антитела в терапии больных псориазом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

domovoi

Не вижу у тебя показаний для метотрексата, если честно, из-за одного пальца сразу назначать убойные (в смысле - сильнодействующие) препараты? Расскажи подробнее пожалуйста что с пальцем, чем ты так напугал врача? :)

Дипросалик и Белосалик желательно даже не начинать , Кандид (клометразол) по показаниям, не совсем понятно назначение Омеза, но врачу вероятно виднее. НПВС+вспомогательные пить можно, если не горстями...но главное, общая картина твоего состояния не ясна, трудно что-то сказать заочно, не видя. Однозначно вероятно надо отказаться от метотрексата, просто непонятно его назначение (да три укола это слону дробина, ничего вылечить просто не в состоянии), даже гормональные средства в крайнем случае есть смысл применять, у тебя действительно такая ситуация сложная?

Начни чтение форума вот с этой ссылки => Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку" , или спрашивай, не стесняйся.

Удачи:huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myshka ,у меня тоже пародонтоз,а из гормоналок пользовалась только синафланом,здоровые зубы шатаются,линкомицин мне в десны кололи,мази-кремы втирала,полоскала всем,чем кто посоветует.Приостановил процесс толко один рецепт,НО если я его напишу мне выдадут еще одно предупреждение и выгонят с форума,уж больно он примитивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilli, напиши, не будет предупреждения - гарантирую :) .

Ловлю на слове,На ночь,после последней трапезы и чистки зубов полоскать рот водой с перекисью водорода,На стакан воды столовая ложка перекиси,И целый день,как жвачку,дежать во рту корень аира,Хотите-жуйте,рассасывайте,грызите,Зубы укрепила,исчез запах.Долго делаю,постоянно уже месяцев 8,выбора все равно нет.Не лечится эта хрень,радует,что не противное лечение,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

domovoi

Не вижу у тебя показаний для метотрексата, если честно, из-за одного пальца сразу назначать убойные (в смысле - сильнодействующие) препараты? Расскажи подробнее пожалуйста что с пальцем, чем ты так напугал врача? :)

Дипросалик и Белосалик желательно даже не начинать , Кандид (клометразол) по показаниям, не совсем понятно назначение Омеза, но врачу вероятно виднее. НПВС+вспомогательные пить можно, если не горстями...но главное, общая картина твоего состояния не ясна, трудно что-то сказать заочно, не видя. Однозначно вероятно надо отказаться от метотрексата, просто непонятно его назначение (да три укола это слону дробина, ничего вылечить просто не в состоянии), даже гормональные средства в крайнем случае есть смысл применять, у тебя действительно такая ситуация сложная?

Начни чтение форума вот с этой ссылки => Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку" , или спрашивай, не стесняйся.

Удачи:).

Палец просто до конца не сгибается, уже 5 месяцев под ногтями псора немножко естьв самом конце ногтя где он состригается постоянно, ну и как бы вот то чт овыше писал где поражения какие так что вот.

--------------------

а еще забыл добавить на снимках нет никаких изменений на костях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заглянула на ваш сайт с проблемой псориаз ногтей, а накопала оказывается... и на голове иногда и на лице(появляется в октябре-ноябре и до лета). А может на лице все-таки нет, по описанию не подскажите: неровные маленькие красноватые шелушащиеся пятнышки, особенно напрягают утром после умывания - стягивается кожа, мажу увлажняющим кремом, иногда щипет.

Про ногти вообще жесть: похоже грибок с псориазом вместе. Грибок уже нашли, вроде вылечили. Я врачихе говорю пятна на ногтях практически не сдвигаются при отрастании, а она типа смущают её точечки и неровности на ногте, может псориаз говорит, а лечения нифига не назначает.. И грибок опять обнаружили :)

Решила попробовать ее методы лечения с мазью Магнипсор. На сайте производителя вроде читала нельзя с другими мазями, а если в разное время, н-р утром одно, вечером другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот значит смотрю в книгу вижу фигу... "можно совмещать с наружными индифферентными мазями, антигистаминными препаратами и энтеросорбентами". Значит буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот значит смотрю в книгу вижу фигу... "можно совмещать с наружными индифферентными мазями, антигистаминными препаратами и энтеросорбентами". Значит буду пробовать!

"Индифферентные средства — это нейтральные, не имеющие в своём составе активных действующих веществ наружные средства, назначаются в основном в прогрессирующей стадии заболевания. Готовятся индифферентные средства преимущественно на ланолиновой или вазелиновой основе, на свином сале. Иногда в состав мазей и паст добавляют небольшие концентрации (0,5-2%) борной или салициловой кислоты, нафталана.

Индифферентные средства применяются в дерматологии и косметологической практике для защиты поражённой кожи. Индифферентные мази почти не всасываются кожей и не проявляют активного химического действия, но размягчают роговой слой эпидермиса, способствуют отслоению корок, удалению чешуек и других отмерших частиц вместе с присутствующими в них микроорганизмами и продуктами их жизнедеятельности."

Цитата => отсюда

На сайте же производителей Магнипсора и в ответе Терезы речь идёт о двух разных лечебных мазях, совмещать таковые не рекомендуется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е я не могу лечиться от грибка ногтей (мазь Травоген, раствор Экзодерил) и от псориаза (мазь Магнипсор) одновременно?

Изменено пользователем Kleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Если грибок действительно есть, антимикозные препараты принимать (вариант - мазать) есть смысл. Но насколько они совместимы с тем же магнипсором - вряд ли кто скажет, остаётся попробовать осторожненько и узнать самому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Если грибок действительно есть, антимикозные препараты принимать (вариант - мазать) есть смысл. Но насколько они совместимы с тем же магнипсором - вряд ли кто скажет, остаётся попробовать осторожненько и узнать самому. :)

Спасибо за мнение, а то я уж расстраиваться начала... Попробую, когда мазь придет и расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой полезный форум я нашла :) Воторой день штудирую местные статьи, много чего интересного нашла. Внутри затеплилась надежда "А вдруг что-то из этого поможет".. Выписала уже несколько рецептов и советов. У меня пориаз с детства, еще в Риге жили, два пятнышка появились на боку.. мама атаскала по больницам, а никто диагноз поставить не мог... Положили в больницу с двумя пятныками, мазали зелнкой, черз две недели выписали разведя руками, а все мое детсоке тельце было усыпано этими бляшками. Мама паниковала.. нико не знает что за болезнь.. пошли по экстрасенсам, одна попалась халтурщица, зато соседний дяднька очень хорошо помог, прошло все, мама на его сенсах спала, я не засыпала, но эффект всеравно был достигнут. Уехали в Россию, я долго жила с этими двумя пятнышками на боку, лет до 14-15. А потом переходный возраст, волнения, отчим, переезды постоянные из одного города в другой, потеря и приобретение друзей, а я вообще плохо с людьми знакомлюсь, все переживания, и покрылось у меня все тело, и голова..

к перхоти этой я уже привыкла, "выглядывающие наружу" пятнышки сейчас мажу лосьоном Дипросалика. Раньше много чего перепробовали, и бабки заговорщицы, и врачи, лечения, уколы какие то.. Мази.. гормональные , я ж не знала что лучше нельзя... А самое ужасное было что вот ты видишь как мазь помогает, как тело очищается.. прекращаешь курс в положенный срок и что? Через НЕДЕЛЮ все заново, а от того что заново - дипрессия, жутчайшая. мне это надоело, надоели депресии и я забросила всякое лечение. Живу теперь с дегтяным мылом и шампунем, с лосьеоном Дипросалика (раз в три дня максимум и по чуть чуть) и в вечно закрытой одежде хожу, зимой и летом не раздеваюсь, прячусь ото всех и вся.. вот нашла форум, появилась доля надежды.. только вот страшно.. что-то поможет.. а потом опять вернется и опять будет депрессия.. мне и так нервяков хватает.. уже поседею скоро.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу теперь с дегтяным мылом и шампунем, с лосьеоном Дипросалика (раз в три дня максимум и по чуть чуть) и в вечно закрытой одежде хожу, зимой и летом не раздеваюсь, прячусь ото всех и вся.. вот нашла форум, появилась доля надежды.. только вот страшно.. что-то поможет.. а потом опять вернется и опять будет депрессия.. мне и так нервяков хватает.. уже поседею скоро.. :)

Katrin, привет :).

Спокойствие и только спокойствие :). Седеть не надо, совсем молодая ещё )). А нервы - это такое дело... В общем, гораздо лучше жить, когда они в порядке. Я это не понаслышке знаю.

Конечно, очень тебе сочувствую и настроение твоё понятно. А состояние такое, наверное, от долгого применения гормональных мазей. Когда Дипросалик надумаешь бросать, делай это постепенно. Что именно делать, описано в этой статье - Как слезть с гормонов .

Молодец, что нашла наш форум. Здесь масса полезной информации и вообще позитива :) Хорошо, что надежда появилась, будешь дальше форум читать, она ещё больше укрепится.

Говоришь "страшно, что поможет, а потом опять вернётся" - да, вернуться может, излечения от псориаза никто не гарантирует, но есть среди наших форумчан примеры долгих ремиссий, даже по нескольку лет.

Katrin, а пробовала ли ты соблюдать какие-то диеты? Многим диеты помогают если не избавиться полностью от высыпаний, то уменьшить их и держать под контролем, так что псориаз не доставляет особых беспокойств. Вот например статья: Режим и диета Дж.Пегано ; некоторым помогает раздельное питание смотри - здесь . Есть разные мази для наружного использования, например- Мази на солидоловой основе . От псориаза на волосистой части головы успехом у нас пользуются - Маски Ами с дёгтем.

В общем, читай, спрашивай, ищи подходящие тебе методы лечения. Не отчаивайся и не пропадай :).

Успехов тебе. Всё будет хорошо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna Привет! спасибо за отзыв, обязательно почитю статьи, что-то из этого я уже успела прочесть за эти два дня.

С диетами у меня все очень сложно. Я часто переезжала и почти сутками жила на работе, а какое уж там питание, кофе да печенье. Вот сейчас осела дома, завела собаку чтоб она якорем мне служила и заодно преданным другом была. Теперь можно взяться и за свое тело, может еще не поздно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin, конечно, не поздно :). Никогда не поздно )).

Да, работа сутки напролёт и кофе с печеньем точно на псориаз положительного влияния не окажут. Понимаю, когда-то сама так работала. А вот оседлая жизнь, здоровое питание и отдых поспособствуют лечению. :)

P.S. Собачку свою может покажешь здесь , когда время будет? )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья всем ! Карталин очень хорошее средство, мне очень помогло, вообще солидоловые мази это вещь. Я болею с 6 лет, еще мама делала мне в детстве мазь на основе солидола с чередой и чистотелом и это давало результат. В 18 лет я попал на лекцию по мази Антипсор, случайно увидел объявление по телевизору, и с этого момента моя жизнь изменилась, лет пять лечился ей и все это время был чистым, просто чудо. Потом видимо наступило привыкание, мазь перестала помогать, снова борьба за здоровье, пошел в аптеку и увидел мазь Карталин и до 30 лет опять блаженство, все исчезло. Но и к этой мази у меня теперь привыкание к сожалению. Сейчас ищу новые способы, мне 32, но эти 12 лет практически без псориаза такое счастье!!! Всем рекомендую, кто еще не пробовал, что бы я делал без этих мазей, даже не представляю. Да еще между антипсором и карталином была такая мазь нафтадерм на основе нафталанской нефти, продается в аптеке, тоже помогала, но не так долго. Ну и конечно море и солнце, лучше еще ничего не придумано при нашей болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Встречайте новичка. Псор у меня с 5 лет (распространенный бляшечный, зимняя форма), сейчас мне 35. В течении всего времени чем-нибудь лечилась. Последние лет 15 гормональные мази. Диеты придерживаюсь всю жизнь, не курю, выпиваю по праздникам как и все нормальные люди. У меня вопрос к тем у кого псор примерно столько же как и у меня. Добился ли кто чтобы бляшки сошли с тела и каким образом. Живу я в Минске и таких лекарств как Псоркутан, дейвонекс, карталин в нашей аптечной сети нет. Иммуномодулятором я лечитья пока не решилась. Пришла зима и с ней обострение болезни. Жду совета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем у кого псор примерно столько же как и у меня. Добился ли кто чтобы бляшки сошли с тела и каким образом.

Конечно, добились многие, и опыт форума демонстрирует массу примеров, они систематизированы в статье >ДОСТИЖЕНИЕ РЕМИССИИ: ОПЫТ НАШЕГО ФОРУМА

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...